Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT - Инновационные Оружейные Технологии. Обсу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

IWT - Инновационные Оружейные Технологии. Обсуждение продукции, инноваций, технологий

Параллакс
P.M.
26-6-2014 09:08 Параллакс
Открываю эту тему по просьбе уважаемых "тяжеловесов" нашего форума - yevogre и Старикашки Кью.

Хотя Старикашка Кью в принципе не против бурных дебатов с частым переходом на личности в этой теме (читай "срача"), все же прошу участников держать себя в рамках приличий. В свою очередь, господин Старикашка Кью обещал отвечать на любые вопросы участников, касающиеся продукции IWT.

Итак, поехали.

yevogre
P.M.
26-6-2014 09:34 yevogre
Поясню свою позицию.
Относительно продукции ИВТ много вопросов возникает в других темах.
Только там отвечать проблематично, ибо неугодных трут.
Тут мы все договорились, что НИКОГО тереть не будем.
Только соблюдать правила раздела - ОСОБЕННО пункт 3:

3. Посты, содержащие вопросы или советы о том, как нарушить законодательство различных стран, касающееся оборота приборов ночного видения различных поколений, равно как и любые другие законы, независимо от местонахождения их автора, будут караться немедленным баном автора в данной ветке, темы будут удаляться!

Господа, помните, что форум читают все, в том числе не только в России. Создавая подобные темы или делясь своим опытом в других темах, вы подвергаете опасности не только себя, но и людей, которые вам продали тот или иной прибор, и тех, кто помогал переправлять его.

Этим сразу отчеркнем обсуждение герцовки ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев когда она производится и поставляется на законных основаниях.

yevogre
P.M.
26-6-2014 11:34 yevogre
С позволения, перенесу сюда вопросы из другой ветки от интересующихся:

Д.Боронин СПРАШИВАЕТ:

цитата:


А это я не буду удалять потому как до сих пор ниодного ответа на интересующие меня вопросы я не получал. только тупые ссылки на сайт с рекламой. А тут такое счастье.
Итак, там выше ваш приборчик был. Так вот, вопросы по списку.

1. какой лазер там стоит.
2. ширина луча лазера
3. кто изготовитель обьектива и окуляра
4. на сколько хватет батареек если все включено
5. кто производитель тепломодуля
6. как реализован "бал.калькулятор" в прицеле

Это для затравки так скзать.

И представитель ИнфраТеха Chik 545 добавляет:

цитата:


А я бы еще пару вопросов задал по вашему дальномеру.
1. Какой фокус излучателя дальномера?
2. Какой входной зрачек на приемнике?
3. Повторюсь за дмитрием, какой угол луча на излучателе?

Остальное для меня даже не оч интересно, поскольку там все считается, производители импульсных лазерных диодов всем известны, фотодиодов тоже, ну а если прямо так скажите так совсем замечательно))))


Цитаты - в авторском исполнении, просто скопировал.

Если Боронин и Чик уточнят модель прибора, попросим Старикашку ответить.
Кста, чисто из любопытства - поясните, пожалуйста, что подразумевается под параметром "ширина луча лазера", пока неизвестно "какой лазер там стоит"?


yevogre
P.M.
26-6-2014 11:42 yevogre
Да, еще.
Поясните мне, пожалуйста, что вы подразумеваете под термином "луч"?
Вас интересует характеристика светового потока или форма и размер излучателя?
И зачем вам "угол луча" и какого из многочисленных?

Вопросы не просто так - терминологию давайте соблюдать ИЛИ просто спрашивайте, как чайники - "что из дырочки вылетает и какой формы".

Chik_545
P.M.
26-6-2014 21:53 Chik_545
цитата:
Поясните мне, пожалуйста, что вы подразумеваете под термином "луч"?

Тот самый "луч" про который в проспекте IWT написано "дивергенция луча 0.8 мрад", этот вопрос снимается.
По поводу входного зрачка я тоже в проспекте его увидел на вскидку он 20 мм.

Остались следующие вопросы
1. В проспекте указано 0.8 мрад это для 905 и 1550 нм с одной и той же оптикой?
2. Какое Фокусное расстояние объектива излучателя?
3. Какие импульсные лазерные диоды применены для 905 и 1550 нм? Компания laser components?

DBoronin
P.M.
26-6-2014 21:57 DBoronin
Я не понял ты представитель ивт теперь?

Ты в состоянии хоть на один вопрос по технике ответить или потом окажется что это просто твои мысли?

Мне чесно говоря твои мысли не интересны, интересны ответы представителя. Дождусь пожалуй пока старикан хоть на часть вопросов ответит. И потом ему а не тебе буду задавать вопросы

yevogre
P.M.
26-6-2014 21:59 yevogre
цитата:
Originally posted by Chik_545:

1. В проспекте указано 0.8 мрад это для 905 и 1550 нм с одной и той же оптикой?

И стекло, и пластик эти длины волн пропускает на "ура".
Разница в расфокусировке (хроматизм положения), если навскидку, составит несколько соток.
Зависит от оптики, но, ИМХО, сферика даст больше.
yevogre
P.M.
26-6-2014 22:04 yevogre
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Я не понял ты представитель ивт теперь?

Опять с гавканья начинаем?
Когда ты на помощь зовешь Егора или Чика - это нормально.
Я высказываю СВОИ мысли, рассуждаю. Тебе что-то не нравится?
Ну так вспомни Жванецкого - "Не нравится запах - отошел к чертовой матери - и запах с тобой"(С)
Так что меньше гавкай, а больше по делу. Твои "вопросы" я перенес, т.к. сам-бы ты их не задавал.
Старикашка электронщик, оптика своего светить не будет, вот я ему и помогаю слегка.
Chik_545
P.M.
26-6-2014 22:24 Chik_545
цитата:
И стекло, и пластик эти длины волн пропускает на "ура".

yevogre ))) это я прекрасно знаю, я не задавал теоритический вопрос про пропускание и преломление различных длинн волн в оптических материалах, я задал старикашке конкретный вопрос, про конкретный прибор, т.е. физически там стоит одинаковая оптика или разная?
DBoronin
P.M.
26-6-2014 23:38 DBoronin
да в том то и дело, ему поговорить нескем походу. откуда он знает, щас он будет опять теоретизировать. а интересно какраз производителя ответ.

прикинь еслибы на вопросы Дедаловцев, СОТовцев и Арчера отвечал один и тотже персонаж.... на основании доступной в открытом доступе информации. смешные бы ветки были.

давай дождемся хоть одного ответа от реального представителя, а не от сочуствующего.

yevogre
P.M.
27-6-2014 09:10 yevogre
цитата:
Originally posted by Chik_545:

т.е. физически там стоит одинаковая оптика или разная?

Вот я и удивился - а зачем там РАЗНАЯ оптика?
И ваши вопросы, уж простите, скорее можно интерпретировать как под.. бки.
Ну зачем вам производитель оптики? Их "рупь ведро", только свистни.
Кто ее считал - это может быть вопросом. Но не для конкурентов.

Великая тайна про лазер - тоже непонятна. Естественно там будет ПП, ибо твердотельные пока не популярны.
Размер излучателя зависит от мощности - о ней от вас ни слова.

Так что "сочуВствующий" просто не хочет тут балагана в стиле Боронина, не более.

Да, просто в качестве догадки по поводу дивергенции.
Под ней производители обычно, ИМХО, понимают отклонение от нормали за счет оптики, а не расходимость пучка.
Расходимость зависит от фокуса, фокус в другой теме указывался - 50 (вскользь).

Chik_545
P.M.
27-6-2014 14:42 Chik_545
)))) Послушайте, есть конкретные вопросы.. . я хочу что бы производитель подтвердил что там одинаковая оптика стоит, что фокус, входные зрачки и прочее там одинаковое.. т.е. стоят одни и те же линзы?? что тут непонятного? на этот вопрос можно ответить "да" "нет", светофильтр в приемнике не считаем, он разный понятное дело.
цитата:
Ну зачем вам производитель оптики?

я не знаю зачем мне производитель оптики потому как я такого вопроса не задавал.

цитата:
Кто ее считал - это может быть вопросом. Но не для конкурентов.
Опять же это абсолютно не интересно, и никто таких вопросов задовать не собирается, это как то не корректно мне кажется.

цитата:
Размер излучателя зависит от мощности - о ней от вас ни слова.
мне не интересны теоретические рассуждения зависимости тела излучения лазера от его мощности, был задан вопрос о том какой конкретно там лазер стоит в обоих моделях, то какая у него мощность, тело излучения, угол я могу посмотреть сам в даташите и не парить никого дурацкими вопросами, вопрос абсолютно аналогичен вопросам которые задавались по прицелам/насадкам, какой дисплей, какая матрица, какой фокус и т.п. сами сказали что для Вас в этой информации никаких секретов нет.

цитата:
Расходимость зависит от фокуса, фокус в другой теме указывался - 50 (вскользь).
так напишите в этой теме, например фокус излучателя 50 мм или XX мм.
yevogre
P.M.
27-6-2014 17:05 yevogre
ОК, дабы снять напряжение попробую перенести все ответы по поводу приборов
из параллельной темы.
Но как-то странно слышать от вас такие вопросы, которые, кмк, к перформансу прибора отношения никакого не имеют.

Это-же понятно, как 2Х2, что вы желаете Старикашку подловить на девиации пучка, т.к. диоды имеют разный размер площадки.
Не получится.

Далее, ваше утверждение про фильтр говорит о том, что про принцип работы дальномеров от IWT вы догадываетесь неправильно.

Найду упоминание по фокусу - перенесу сюда.
Но на основной вопрос ни вы, ни Боронин так и не ответили - О КАКОМ ПРИБОРЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

yevogre
P.M.
27-6-2014 17:21 yevogre
Переношу стертое сообщение из ТеплоВысокоТочки

цитата:
Originally posted by Chik_545:

У Вас указан угол 0.8 мрад для обоих спектров 905/1550 нм? Я правильно понимаю?
И на два озвученных вопроса там ответа нет...
Какой фокус у передтчика?
Какой входной зрачек у приемника?


цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

из габаритов следует что 50.включая бимшатер.а что вы хотите понять из третьего вопроса не зная конкретных параметров апд для меня загадка.

Вместо "бимшатер" надобно читать "бимшейпер", ИМХО
DBoronin
P.M.
27-6-2014 20:36 DBoronin
Но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (с)
Старикашка Кью
P.M.
27-6-2014 23:46 Старикашка Кью
привет уважаемой публике.чтоб сразу расставить точки над "и" предлагаю следующий подход.по оптике-оптики у меня действительно молчаливые но при этом работящие.поэтому пока вевогре прав в своих предположениях-я не буду ему мешать.ежели нет то поправлю.мои люди будут периодически смотреть тему.но хочу констатировать факт что пока "теоретик" на удивление близок к истине.по электронике как нибудь и сам прокомментирую..
поэтому упоминайте конкретный прибор в терминологии сайта inwetech.ru

хочу упомянуть что данные на сайте существенно подробнее чем у многих и внимательное чтение может существенно уменьшить количество вопросов.


еще-сайт только открыли.в нем многого еще нет да и сам он кривоватый.будем совершенствовать.в этом году выйдет порядка 17 новых приборов.

Старикашка Кью
P.M.
28-6-2014 00:02 Старикашка Кью
что запомнил из вопросов выше.....
дальномеров сейчас три.два интегрированных (мк2 и мутант)мутанта на сайте нет но появится в ближ время
и оем модуль который выложен на сайте
фокус-50мм и 40мм
диаметр передних линз-25мм
электроника и математика обработки у всех одинакова.версии 910 и 1550 доступны для каждого.
схемаследующая-лазер-оптоволоконная шайба бимшейпер асферическая линза.
приемник--апд со встроенным фильтром-асферическая линза.

основное ноухау-схемотехника мшу с катастрофически высоким динамическим диапазоном и математика в плис.мы первые кто применил корреляционный прием в оптической дальнометрии.

потратили на эту хрень почти два года.что для меня катастрофически долго.но результат того стоит

Chik_545
P.M.
30-6-2014 01:45 Chik_545
цитата:
Это-же понятно, как 2Х2, что вы желаете Старикашку подловить на девиации пучка, т.к. диоды имеют разный размер площадки.
Не получится.

Далее, ваше утверждение про фильтр говорит о том, что про принцип работы дальномеров от IWT вы догадываетесь неправильно.

По поводу "подловить" на данном форуме только Вы этим тут и промышляете, мне вот эти теоретические "бадания" с вами абсолютно не интересены, поскольку это балабольство с доказательствами с вашей стороны типа "у меня громадный опыт, я так думаю, по другому быть не может".

Я задал вопросы, частично получил на них ответы от Старикашки, за что ему спасибо. Додумывать зачем я задаю такие вопросы не Ваше дело.

По поводу фильтра что б вы знали их практически во всех приемниках дальномеров используют, поскольку у лазера достаточно узкий спектральный диапазон излучения, а у приемника он гораздо больше, что бы отсечь шум в неинфрмативной части спектра и ставят фильтр.

Теперь вернемся к вопросам, и уточнениям.

1. У ОЕМ модуля, для 905 нм 50мм, для 1550 40мм фокус, я правильно понял?
2. Повторюсь, Вы применяете диоды компании laser components?

yevogre
P.M.
30-6-2014 09:59 yevogre
цитата:
Originally posted by Chik_545:

Я задал вопросы, частично получил на них ответы от Старикашки, за что ему спасибо. Додумывать зачем я задаю такие вопросы не Ваше дело.

Ну, Старикашка о своем, а я о своем. И мне очень любопытно - зачем знать ТОЧНЫЙ фокус излучателя?
И производитель диодов? Спросить про размер излучающей площадки - это понятно.
А так надобно, ИМХО, сразу про маркировку диода вопрос задавать - там и производитель, и все размеры.
Одновременно, например, у вас фокус антика засекречен - а это ОСНОВНОЙ параметр насадки. К чему-бы это?
AAG
P.M.
30-6-2014 10:16 AAG
Ветка многообещающая. Подпишусь
yevogre
P.M.
30-6-2014 11:15 yevogre
цитата:
Originally posted by Chik_545:

поскольку это балабольство с доказательствами с вашей стороны типа "у меня громадный опыт, я так думаю, по другому быть не может".

Такого рода доказательств я не предоставлял вам.
И опираюсь я не на собственный опыт - это даже в моем возрасте было-бы слишком самоуверенно - а на огромное количество литературы, которую я прочел.
И мои утверждения про ваше изделие, фокус которого засекречен, я могу подтвердить цитатами из труда Герберта Гросса,
который долгие годы УСПЕШНО руководил оптическим департаментом ЦАЙСа.
Его слова в книжке подтверждены графиками и диаграммами. И его утверждения являются эталоном для оптиков всего мира.
Сыграем или дальше будем репликами отбиваться?
Старикашка Кью
P.M.
30-6-2014 12:23 Старикашка Кью
цитата:
Chik_545:

По поводу "подловить" на данном форуме только Вы этим тут и промышляете, мне вот эти теоретические "бадания" с вами абсолютно не интересены, поскольку это балабольство с доказательствами с вашей стороны типа "у меня громадный опыт, я так думаю, по другому быть не может".

Я задал вопросы, частично получил на них ответы от Старикашки, за что ему спасибо. Додумывать зачем я задаю такие вопросы не Ваше дело.

По поводу фильтра что б вы знали их практически во всех приемниках дальномеров используют, поскольку у лазера достаточно узкий спектральный диапазон излучения, а у приемника он гораздо больше, что бы отсечь шум в неинфрмативной части спектра и ставят фильтр.

Теперь вернемся к вопросам, и уточнениям.

1. У ОЕМ модуля, для 905 нм 50мм, для 1550 40мм фокус, я правильно понял?
2. Повторюсь, Вы применяете диоды компании laser components?

по вопросу 1.-фокус для обоих вариантов-50 мм
по вопросу 2-нет

DBoronin
P.M.
30-6-2014 22:31 DBoronin
Как называется прибор и что у него внутри?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 755.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 717.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 765.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 680.5 Kb
Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 03:35 Старикашка Кью
внутри 640х480 ксеникс.50гц.проц с линуксом.опытная предсерийная партия про на ксениксе.оптика-и обьектив и окуляр-дедал.уж почти год как не делаем.не лениво-ж было расшибать.гарантии на сей екземпляр ужо не будет
а судя по виверу сверху корпуса-так и вообще музейный (года полтора назад).где взяли под закланье?документация нужна?последние три сотни выпуска с другой электроникой и конструктив шибко изменился
еще признак-ежели смотреть со стороны окуляра(сзади)справа-как на снимке-антенна вайфая и телеметрии связи с внешней метеостанцией.после доработок предсерийки в этом месте датчик температуры давления и микрофон.отличительный признак-цилиндр с дырчатой сеткой и защитными зубцами.ежели видишь внутри-синие проводки-это внутренние три датчика температуры(внешний не считается)ибо прибор греющийся-и чтобы иметь внешнюю температуру близкую к реальной пришлось городить оч сложный алгоритм коррекции.тоесть-измеряется внутренняя в трех точках -внешняя -время-начальная-градиенты----и из всей этой хрени с точностью градус-полтора-имеем внешнюю температуру независящую от начальных и текущих условий измерения.
Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 04:23 Старикашка Кью
приятно что для изучения хоть и снятого давно с производства изделия кто-то не пожалел примерно 30000баксов.могу продать серийку и пару перспективных моделей для тех же целей.
yevogre
P.M.
1-7-2014 08:03 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

могу продать серийку и пару перспективных моделей для тех же целей.

Честно говоря - ПОРАЖЕН!
Жаль, что у самого вопросов маловато, да и неинтересно, раз оптика чужая.
Но хороший ответ "в пику", а то секретность непонятная "от некоторых" как-то оскомину набила.
А своя оптика, если не секрет, когда будет? И от кого (если можно, конечно)?
Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 10:57 Старикашка Кью
цитата:
yevogre:
Честно говоря - ПОРАЖЕН!
Жаль, что у самого вопросов маловато, да и неинтересно, раз оптика чужая.
Но хороший ответ "в пику", а то секретность непонятная "от некоторых" как-то оскомину набила.
А своя оптика, если не секрет, когда будет? И от кого (если можно, конечно)?

так перешли уже.и по обьективам и по окулярам.все линейки.расчетчики свои-делаем в германии.город и предприятие-тебе в личку кинул

yevogre
P.M.
1-7-2014 11:52 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

город и предприятие-тебе в личку кинул

СПС!
Как говорит один форумный персонаж - АДНАААКО
Красота. Посмотреть-бы, думаю скоро получится (может быть).
DBoronin
P.M.
1-7-2014 13:21 DBoronin
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

внутри 640х480 ксеникс.50гц.проц с линуксом.опытная предсерийная партия про на ксениксе.оптика-и обьектив и окуляр-дедал.уж почти год как не делаем.не лениво-ж было расшибать.гарантии на сей екземпляр ужо не будета судя по виверу сверху корпуса-так и вообще музейный (года полтора назад).где взяли под закланье?документация нужна?последние три сотни выпуска с другой электроникой и конструктив шибко изменилсяеще признак-ежели смотреть со стороны окуляра(сзади)справа-как на снимке-антенна вайфая и телеметрии связи с внешней метеостанцией.после доработок предсерийки в этом месте датчик температуры давления и микрофон.отличительный признак-цилиндр с дырчатой сеткой и защитными зубцами.ежели видишь внутри-синие проводки-это внутренние три датчика температуры(внешний не считается)ибо прибор греющийся-и чтобы иметь внешнюю температуру близкую к реальной пришлось городить оч сложный алгоритм коррекции.тоесть-измеряется внутренняя в трех точках -внешняя -время-начальная-градиенты----и из всей этой хрени с точностью градус-полтора-имеем внешнюю температуру независящую от начальных и текущих условий измерения.


хороший ответ. наконецто то честный.

матрица 25 микрон? греится она или весь остальной хлам?

Про музейный забавная отмазка, 1,5 года и музей у ИВТ. Потребители обрадуются такому подходу.

Тоесть вы на потребителях непровереные решения откатываете, потом меняете конструктив называете предыдущие изделия музеем и все нормально?

dzin
P.M.
1-7-2014 14:36 dzin
цитата:
Про музейный забавная отмазка, 1,5 года и музей у ИВТ. Потребители обрадуются такому подходу.

Не смущает. Это же электроника, любая полуторалетняя бытовая техника - тоже музейный экземпляр.
Ну и вроде еще явно написано: "опытная предсерийная партия про на ксениксе"?
С моей потребительской точки зрения, сарказм здесь выглядит слабо.

Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 15:32 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by DBoronin:

ороший ответ. наконецто то честный.

матрица 25 микрон? греится она или весь остальной хлам?

Про музейный забавная отмазка, 1,5 года и музей у ИВТ. Потребители обрадуются такому подходу.

Тоесть вы на потребителях непровереные решения откатываете, потом меняете конструктив называете предыдущие изделия музеем и все нормально?

#29
P.M. Ц


ну отвечу резковато-я вообще не понимаю чего комплектовку прятать.ежели только если что кривое.но не наш это стиль.
матрица-17микрон премиум.50гц.естесст цифровой выход и естесственно плюс
свои алгоритмы улучшающие картинку.в новых на кратности 16 пикселизации днем с огнем не увидишь.при прочих бонусах
Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 15:43 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Тоесть вы на потребителях непровереные решения откатываете, потом меняете конструктив называете предыдущие изделия музеем и все нормально?


что значит непроверенные?все работало тестировалось в том числе климатика и ударный стенд.все отстреливалось проверялось корректность автобаллистики и тп.на тот момент-это был продвинутый прибор.да и сейчас он аналогов по функционалу вроде не имеет.но мы постоянно делаем новые вещи-более совершенные.идет смена поколений и тп.кстати заказчики как правило не ждут новинок.покупают что есть-при выходе нового-берут новое.старое куда-то девают.меня это вполне устраивает.цикл разработки новог девайса примерно 1.5года.из них собственно разработка-6 месяцев.тестирование и доработки-год.потом выкатывается заказчикам и клиентам.так что непроверенные-это не к нам
Theory
P.M.
1-7-2014 16:04 Theory
Добрый день участникам, разрешите влезть с вопросом. Сразу скажу в тепловизионной технике я пока "ноль". Читаю и изучаю теорию.
Вы тут вот спорите как я понял о достоинствах того или иного конструктива.
Так вот не могли бы вы подсказать, какие минимальные параметры тепловизора позволят обнаруживать объект 15х15 см на расстоянии до 100м.
Интересуют сами параметры.
Спасибо.
Старикашка Кью
P.M.
1-7-2014 16:44 Старикашка Кью
цитата:
Theory:
Добрый день участникам, разрешите влезть с вопросом. Сразу скажу в тепловизионной технике я пока "ноль". Читаю и изучаю теорию.
Вы тут вот спорите как я понял о достоинствах того или иного конструктива.
Так вот не могли бы вы подсказать, какие минимальные параметры тепловизора позволят обнаруживать объект 15х15 см на расстоянии до 100м.
Интересуют сами параметры.
Спасибо.

вопрос по сути не корректный.обнаруживать позволит любой сенсо хоть 4х4 пикселя при соответствующей оптике.

yevogre
P.M.
1-7-2014 18:11 yevogre
цитата:
Originally posted by DBoronin:

хороший ответ. наконецто то честный.

А не будете столь любезны перечислить НЕЧЕСТНЫЕ ответы от ИВТ?
Вас где-то обманули?
И раз уж тут такой откровенный разговор пошел - а не откроете-ли Тайну Великую по поводу Инфратечевского фокуса на задке соточной насадки?
Как-то очень сильно меня это "инженерное" решение заинтересовало - аж спать не могу.

По поводу использования MicroOLED проверил - 100% гон (это для Егора больше).

Gret10
P.M.
1-7-2014 20:14 Gret10
цитата:
AAG:
Ветка многообещающая. Подпишусь

Да уж, прям битва титанов

DBoronin
P.M.
2-7-2014 00:26 DBoronin
цитата:
Старикашка Кью:

ну отвечу резковато-я вообще не понимаю чего комплектовку прятать.ежели только если что кривое.но не наш это стиль.
матрица-17микрон премиум.50гц.естесст цифровой выход и естесственно плюс
свои алгоритмы улучшающие картинку.в новых на кратности 16 пикселизации днем с огнем не увидишь.при прочих бонусах

А на вид обычный китайский улис с 25 микронами.

Тоесть в сухом остатке оптика дедаловская, модуль ширпотреб, конструктив свой. ПО недоделаное и тд

DBoronin
P.M.
2-7-2014 00:29 DBoronin
цитата:
yevogre:
А не будете столь любезны перечислить НЕЧЕСТНЫЕ ответы от ИВТ?
Вас где-то обманули?
И раз уж тут такой откровенный разговор пошел - а не откроете-ли Тайну Великую по поводу Инфратечевского фокуса на задке соточной насадки?
Как-то очень сильно меня это "инженерное" решение заинтересовало - аж спать не могу.

По поводу использования MicroOLED проверил - 100% гон (это для Егора больше).

Да не буду я тебе любезен. Успокойся уже. И суда с своими болячками в голове влез.

yevogre
P.M.
2-7-2014 06:18 yevogre
цитата:
Originally posted by DBoronin:

Тоесть в сухом остатке оптика дедаловская, модуль ширпотреб, конструктив свой. ПО недоделаное и тд


".... Товарищ генерал, он вам еще и в штаны насрал!"(С)
Димусик, более того - у него, динозавра, оптика ДО СИХ ПОР ЕЩЕ титаном не покрывается.
Даже новая, своя. Во как!
Старый, как говно мамонта, DLC на передке (насколько знаю производителя).
Есть повод подсирать и дальше.

Но как там насчет фокуса от Инфры? А то все больше убеждаюсь, что там уже не лапша даже, а нечто погуще

цитата:
Originally posted by DBoronin:

И суда с своими болячками в голове влез.

Ах, болезный. Вылечил-бы сначала, потом воспрошал ужо.
Старикашка Кью
P.M.
2-7-2014 11:28 Старикашка Кью
цитата:
DBoronin:

А на вид обычный китайский улис с 25 микронами.

Тоесть в сухом остатке оптика дедаловская, модуль ширпотреб, конструктив свой. ПО недоделаное и тд

ну ежели человек мало того что видит херово а еще и рынка коров не знает а еще и в гугле забанен.то помочь ему трудно.на мой взгляд невозможно.залезь на сайт ксеникса и одень очки.попытайся мозг включить.эксперт блин.
хотя барыжить контрабандными тау2предыдущей генерации и при этом 30 гц отчаянно рекламировать-надо быть просто неумным-тебя дима работодатель когданибудь уволит


Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWT - Инновационные Оружейные Технологии. Обсу ... ( 1 )