Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночник+ ЛЦУ, как ночник на 2-ой ствол

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Ночник+ ЛЦУ, как ночник на 2-ой ствол

Sum
P.M.
24-6-2014 19:57 Sum
Приветствую всех! Интересует мнение опытных товарищей по следующему поводу: есть карабин 9-ка и ночник 3-ха для охоты на "копыта". Есть другой карабин для охоты на лис в .223, но на второй ночник для него не готов. Вот и подумал: может можно вместо прицельной метки использовать ИК ЛЦУ совместно с "копытным" ночником, чтоб не разоряться на еще один ночник, или чтоб не перепристреливать каждый раз ночник под нужную винтовку. Крепление на обеих винтовках вивер.
Как думаете - получится? Какие плюсы/ минусы видите?
Aleks39
P.M.
24-6-2014 21:16 Aleks39
А зачем для лисы ночник?
Sum
P.M.
25-6-2014 08:29 Sum
Неважно "зачем", важно получится ли, и какие + или - ?
забби
P.M.
26-6-2014 12:34 забби
точка лцу расплывается в ночнике из личного опыта скажу,у меня до размеров мячика для футбола(в пнв 10т)
Gret10
P.M.
26-6-2014 23:32 Gret10
цитата:
забби:
точка лцу расплывается в ночнике из личного опыта скажу,у меня до размеров мячика для футбола(в пнв 10т)


А у меня прекрасно работает! Но не с пнв 10т, а с ПВС 14

Sum комплекс который вы хотите замутить РАБОТАТЬ БУДЕТ.

Sum
P.M.
27-6-2014 08:08 Sum
Осталось определиться с ЛЦУ - чтоб точка была с регулировкой яркости и была "потоньше".
Taras68
P.M.
27-6-2014 08:52 Taras68
посмотрите зенитка или зенитко, фирма-Москва на Павелецкой
hunter_308
P.M.
27-6-2014 09:40 hunter_308
цитата:
... посмотрите зенитка...

...пользую от них Перст двухдиапазонный, доволен, все работает.. .
Sum
P.M.
27-6-2014 09:47 Sum
цитата:
посмотрите зенитка или зенитко, фирма-Москва на Павелецкой

Посмотрел - у них нет регулировки мощности на ЛЦУ, и не указан диаметр точки.
Тот же ЦЛН-1К npzoptics.ru уже в этом плане выигрывает.

цитата:
Sum комплекс который вы хотите замутить РАБОТАТЬ БУДЕТ.

Х.з. попробую ближе к осени, а на объектив ночника еще и увеличивающую насадку х1,5 или х2,5 хочу одеть, чтоб увеличить кратность ночника. У меня на ночнике небольшая кратность - 2,7. Для зверья - за глаза, даже наоборот - бОльшее поле зрения мне нужнее, а вот при охоте ночью на лис нудна бОльшая кратность, т.к. дистанции будут больше, а светосила (которая упадет из-за использования увеличивающей насадки)и так будет достаточна, т.к. прицел 3-шка,а охота на лис планируется в основном по снегу. Причем, насадку на "копытный" ночник я б не рискнул одевать, т.к. прицельная марка связана с оптическим трактом прицела, и, одев немного не соосно насадку можно испортить себе ответственный выстрел по зверю. А т.к. лцу от оптики прицела никак не зависит - можно смело прикручивать "увеличилку"
Sum
P.M.
27-6-2014 09:49 Sum
цитата:
... пользую от них Перст двухдиапазонный, доволен, все работает...

Можно поподробнее - особенно про диаметр точки. Не является ли мощность избыточной? Совместно с чем (ПНВ) пользуете?
hunter_308
P.M.
27-6-2014 10:27 hunter_308
... мощность, т.е. яркость точки регулируемая, диаметр точки небольшой, думаю пару см., но точно и специально не мерил, работает в ИК и красном диапазоне, стоит на Вепре перед коллиматором, работает с ПВС-14 на гарнитуре, доволен работой полностью.. .
Gret10
P.M.
27-6-2014 18:42 Gret10
цитата:
Тот же ЦЛН-1К

Гроб с музыкой
У меня LTAD DSNC от СОТ. По стоячему точка, а по движущейся (птице например) фокусируешь осветитель(50 мвт) в точку и получаешь луч , километра полтора...

------
ищущий да обрящет!<BR>

Sum
P.M.
27-6-2014 19:49 Sum
Че эт он гроб ?
По птице стрелять с ик лцу... ???
Gret10
P.M.
27-6-2014 21:07 Gret10
цитата:
Sum:
Че эт он гроб ?

Для этого надо подержать его в руках Я имел счастье
По птице стрелять с ик лцу... ???

По вальдшнепу отлично!

Damir312
P.M.
24-7-2014 17:40 Damir312
Выписал с ебея обычный лцу зеленый на линзу приклеил кусочек стекла от комплекта пнв 57е, работает изумительно и главное дешево.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночник+ ЛЦУ, как ночник на 2-ой ствол