Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите, какого тепловизора достаточно? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Подскажите, какого тепловизора достаточно?

OLEGAZOOM
P.M.
28-7-2014 18:12 OLEGAZOOM
цитата:
Дмитрий-111
В эти выходные, если все нормально, поеду в Москву.

Не дождались осени для вторички ??? В Москве цена интересней чем на форуме если нет то зачем ехать и здесь есть хорошо зарекамендовавшие себя продавцы .
цитата:
и все-таки : на сколько хватает питания

Я раньше пристегивал аккумулятор как выше писал Горец , теперь купил два комплекта по 4шт. пальчиковых аккумуляторов 2700 (не КИТАЙ) , что позволяет пользовать прибор не выключая 5-6 часов одним комплектом второй заряженный комплект в кармане , а большой ношу в рюкзаке (на всякий случай)
цитата:
я чтобы не засвечивать себя 370 включал только после того как поднес к глазу, а как здесь?
Здесь засвечивает , Горец пишет про кошачий глаз , я специально для этого его приобретал , устанавливал но что то не пошло (не помню) надо еще попробывать.
Андрей кошачий глаз подрезать по длине надо???
цитата:
А вот народ толкует про пятидесятый? И стоит ли рассматривать 32 флир?

ИМХО надо ждать осени и новых тепликов от Пульсара , если заменят дисплей и картинка быдет интересней , ну и конечно позволяют средства надо брать его , а если все будет как у 50 то думается не стоит переплачивать и брать 38s свою задачу обнаружения он выполняет , а для распознавания правильно будет приемлен термин цена - качество. Флир на любителя , но все познается в сравнение.
цитата:
еще посоветовали флир лс-64 30гц
ценник какой ???
Винни Пух
P.M.
28-7-2014 22:27 Винни Пух
240 примерно, но я уже немножко пошукал- нет ни у кого и не обещают поставить
OLEGAZOOM
P.M.
28-7-2014 22:35 OLEGAZOOM
Пообщайтесь с Валерием +7 985 970-99-63 он многое расскажет.
Винни Пух
P.M.
29-7-2014 00:22 Винни Пух
Спасибо. С ув.
Дмитрий-111
P.M.
29-7-2014 09:18 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by OLEGAZOOM:

Не дождались осени для вторички ??? В Москве цена интересней чем на форуме если нет то зачем ехать и здесь есть хорошо зарекамендовавшие себя продавцы .


Я завязан на кредит, а его получить надо 30 июля. Если сейчас нужную сумму не возьму то к осени не наскребу недостающую на тепливизор. Можно взять конечно и прикоробчить. Подумаю еще.
А продавцы с форума, просто хочу сам забрать, без пересыла.
Что касается вторички, то и сейчас есть несколько 38 в продаже, но ценник конский, дороже чем за новый. Люди наверное думают, что раз сами купили за 150000, то скидка в 25000 за б/у вполне нормально. Согласен нормально, но от цены за новый в настоящее время. ИМХО конечно.
zolotce
P.M.
29-7-2014 14:42 zolotce
Я считаю что кошачий глаз должен идти в комплекте к Квантуму и ремешок поболее, на шею.
Дмитрий-111
P.M.
29-7-2014 14:53 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by zolotce:

кошачий глаз должен идти в комплекте к Квантуму


Что это какое?
zolotce
P.M.
29-7-2014 15:02 zolotce
цитата:
Дмитрий-111:

Что это какое?

"Такое" очень нужное

Дмитрий-111
P.M.
29-7-2014 15:08 Дмитрий-111
Ну если серьезно. Что такое "кошачий глаз"? Есть такая мушка. Но как она применима к тепловизору?
OLEGAZOOM
P.M.
29-7-2014 15:30 OLEGAZOOM
цитата:
Что такое "кошачий глаз"? Есть такая мушка

Это наглазник на окуляр закрытый секторными лепестками , в свободном состоянии лепестки закрыты и не засвечивают , демаскитуют пользователя т.к. окуляр прикрыт, но стоит поднадовить на наглазник лепестки подаются вперед и видно изоброжение в окуляре , продают на Дедале , может еще где то х.з.
zolotce
P.M.
29-7-2014 16:06 zolotce
свечение экрана демаскирует а кошачий глаз не пропускает свет.
Дмитрий-111
P.M.
29-7-2014 16:14 Дмитрий-111
Ясно. Спасибо. Будем искать.
Винни Пух
P.M.
29-7-2014 16:16 Винни Пух
150 стоит новый 50s, 142600-38s. Честно говоря из за такой разницы я думаю не стоит заморачиваться, всеш таки последняя модель, сегодня сравнил в живую: у 50 кратности побольше, ну вроде бы! картинка получше( где то по каким то краям), ну и чуть чуть бобольше объектив и немного побольше размеры чем у 38. Как то так. Да и заявленно на 350м. Обнаружение дальше. С ув.
Винни Пух
P.M.
29-7-2014 16:28 Винни Пух
Ну в принципе, да для обнаружения и 38 и 50s за глаза, осталось найти подходящую моему пролетарскому происхождению цену и пипец медведЯм, все поля излазию, пока народ после трудовой вахты сидения на лабазе, отдыхать будет .
Дмитрий-111
P.M.
29-7-2014 17:52 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Винни Пух:

150 стоит новый 50s, 142600-38s.


Не пожалейте времени на поиски продавца и будет Вам счастье.
OLEGAZOOM
P.M.
29-7-2014 19:12 OLEGAZOOM
цитата:
Винни Пух
29-7-2014 16:16
150 стоит новый 50s, 142600-38s.

Я тоже раньше думал , что покупать можно только в магазине и по той цене которую указали , а нет оказывается можно найти дешевле и качественней приборы.
Винни Пух
P.M.
29-7-2014 23:50 Винни Пух
цитата:
можно найти дешевле и качественней

Так так; ну по поводу цены уже вроде дело пошло, а вот по поводу качественней очень даже любопытно. С ув.
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 08:44 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Винни Пух:

по поводу качественней


Некоторые продавцы на форуме предварительно проводят отбор приборов, по качеству картинки например. Есть же определенные допуски "ОТ" и "ДО", так вот в магазине этим наверное не занимаются, а когда лично продаешь недешевую вещь да еще и на постоянной основе репутация очень важный момент. По этому стараются отбирать приборы с допуском "ОТ".
Мне так кажется.
Да и в случае неполадок тоже вопросы решаются оперативно.
Tippmann
P.M.
30-7-2014 09:52 Tippmann
Отбирают лучшие и продают дешевле чем в магазинах?
А куда девают те приборы, которые проверку не прошли? Себе наверно оставляют
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 11:45 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Tippmann:

продают дешевле чем в магазинах?


В магазинной цене составляющих на много больше чем у продавцов на форуме (аренда, зарплата, налоги и т.д.).
Которые не прошли проверку они тоже исправны, но с допуском ДО или по серединке, они как раз в магазине.
Знаете такое понятие как отобранный прицел ночного видения? Он же отбирается не из хлама.
Все просто.
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 11:46 Дмитрий-111
Опять же не претендую на истину. Это мое мнение. Я бы так делал если бы торговал.
Tippmann
P.M.
30-7-2014 12:24 Tippmann
Да всё понятно, просто за отбор ещё придется приплатить сверху и супер разницы в цене всё равно не будет.
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 12:54 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Tippmann:

супер разницы в цене всё равно не будет


Ну не знаю. Для меня 10-20 тыс. супер разница.
Винни Пух
P.M.
30-7-2014 13:23 Винни Пух
В общем склоняюсь к 38 за 118, наверное действительно как тут говорилось: для обнаружения его за глаза. А 50 в лесу не комфортен. С ув.
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 15:02 Дмитрий-111
Уважаемый эксперт Дедал-НВ! Пока Вы здесь скажите как можно приобрести "кошачий глаз" и какова стоимость?
горец
P.M.
30-7-2014 16:58 горец
цитата:
150 стоит новый 50s, 142600-38s.

я свой 38s полгода назад брал новым за 125тр .
кент взял сейчас 50ку за 140тр , сравнили , вот его слова - " ну и нахрена я тридцатку переплачивал ? в чем разница ? " ... согласен с ним , думал сменить 38 на 50 но оставил затею . нет там 30тысячной разницы в изображении и возможностях

цитата:
кошачий глаз подрезать по длине надо???

мне кент подогнал какой то импортный , я его надел внатяг и пласт. хомутом стянул . ничего не подрезал , работает нормально .
цитата:
флир лс-64 30гц

ну с 640 матрицей против 380 пульсара однозначно будет лучше видно ... дальше будет идентификация засветки , насколько не берусь сказать но будет лучше однозначно .. но опять таки не в два раза как цена
цитата:
и все-таки : на сколько хватает питания

какого именно ?
4 АА это 2-3 часа НЕПРЕРЫВНОЙ работы зимой и летом соотв ... опять таки смотря сколько минус зимой , добавочная \пристяжная - 8 -10 часов соотв , самая большая не знаю но думаю часов 20 вывезет
Винни Пух
P.M.
30-7-2014 17:22 Винни Пух
Ну в общем то стало понятно, если едешь на неделю одних батареек рюкзак к остальным хоруебкам бери. Н-да интересный девайс.
Дмитрий-111
P.M.
30-7-2014 17:37 Дмитрий-111
Я наверное куплю пару комплектов аккумуляторов (не китайских) и автомобильный переходник для умной зарядки. На ночь хватит по любому, а за день зарядится успеют, если до дома не добраться.
OLEGAZOOM
P.M.
30-7-2014 19:43 OLEGAZOOM
цитата:
добавочная \пристяжная

Тоже удобна особенно с удлинителем кабеля , в мороз можно ближе к телу расположить , короче что кому и как нравится надо пробовать и определять для себя . Вывод один 38прибор оправдывает свои деньги на все 100% , кто хотябы одну ночь с тепликом поохотит , тот в большенстве случаев без него и не мыслет ночных охот.
Винни Пух
P.M.
30-7-2014 21:40 Винни Пух
Вся эта затея с проводами и выносными батареями напоминает мне мою молодость-я когда на шахте работал , примерно с такой же " приблудой" в забое работал, только там на мне кроме ремня с аккумулятором и нижней рубахи ничего не было и в руках только лопата или обушок. А тут как в армии на развед. выходе: все свое беру с собой
OLEGAZOOM
P.M.
30-7-2014 22:00 OLEGAZOOM
цитата:
А тут как в армии на развед. выходе: все свое беру с собой

Причем как закон подлости , что то оставил типа сегодня не понадобится и случается такой момент , что вещь нужна даже очень.
Винни Пух
P.M.
30-7-2014 23:27 Винни Пух
+100
Винни Пух
P.M.
30-7-2014 23:31 Винни Пух
вообще то я думал получить теплик по удобству похожий на дедал370,но уже понял что не прокатит и вижу как народ приноравливается к "нюансам" суперовской прилады ,и у каждого свои приемы. Ну чтож если нет альтернативы то придется тоже идти тем же путем,внимательно изучая опыт пользователей этого чуда прибора . С ув.
горец
P.M.
31-7-2014 01:51 горец
цитата:
А тут как в армии на развед. выходе: все свое беру с собой

вот как то забыл оба фонаря (в т ч налобник с добавочным красным светом ) в рез-тате прохлопали кабана ....
напарник , что раньше всегда шел за мной , пошел первым со своим обычным. с непривычки он "убегал" вперед , мне же приходилось пока мой глаз адаптировался от яркого теплика к полножопной темноте подтормаживать ...
в итоге объект подхода сдрыснул из под носа .. только жопу его в гляделку увидел ... вобчем мелочей там не бывает
цитата:
дедал370

кстати , стоит оставить и его в хозяйстве ... так показывать ландшафт при подходе теплик не будет ни за что . теплик безошибочно найдет живое ( в т ч в редких кустах и не сильно высокой траве ) , он покажет где лежит битый , покажет даже кровь ( пока она еще теплая ) но канаву , яму и т п может и не показать отчетливо

.. но это сообразно местности .. у нас оно важно очень ибо можно без головы остаться подходя , в чистом ровном поле в принципе можно и без

Винни Пух
P.M.
31-7-2014 01:56 Винни Пух
Я даже и в мыслях не держу отдавать 370, просто хотел попробовать теплик, часто погода не климатит и можно в поле медведя и прое.. ть
горец
P.M.
31-7-2014 01:59 горец
цитата:
просто хотел попробовать теплик

чумовая вещь ! эффективность "прогулок" увеличится в несколько раз .. особенно если местность позволяет проглядывать большие расстояния . он безошибочно скажет - там что то живое , дальше уже дело мозга охотника , его ног и понимания ветра
Винни Пух
P.M.
31-7-2014 02:02 Винни Пух
То есть в не погоду он мне нужен на подход, я даже теперь и не знаю, столько гимора оказывается с ним: и батареек пять килограмм и проводов немеряно и какой-то кошачий глаз на тюнинговом хомуте( ваще пипец), мошть плюнуть и ходить как ходил гляделка карАбин и нож. Ни какого гимара, правда бывают всеж ситуации что жалею об отсутствии теплика.. .
Винни Пух
P.M.
31-7-2014 02:04 Винни Пух
Ну вот я и только из за того чтоб живое обнаружить можно было
Винни Пух
P.M.
31-7-2014 02:06 Винни Пух
, понимание ног и ветра , ну не на зайца хожу, и один .
Дмитрий-111
P.M.
31-7-2014 08:50 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Винни Пух:

батареек пять килограмм


Не нужно этого. В комплекте с тепликои идет бокс под батарейки. Два комплекта аккумуляторов, один в теплике , второй в боксе. Сел один комплект, быстро боксы заменил и иди дальше.
Не вижу проблемы.
А выносная батарея наверное хороша, но я в проводах запутаюсь однозначно. По этому на прицел купил рекордер маленький (без экрана) и также комплект хороших аккумуляторов.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Подскажите, какого тепловизора достаточно? ( 2 )