Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор FLIR PS32 вопрос по использованию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Тепловизор FLIR PS32 вопрос по использованию

FAN1960
P.M.
12-3-2014 11:41 FAN1960
Всем доброго времени суток!
Я являюсь владельцем устройства тепловизор FLIR PS32.
Хочу поделиться одной проблемой и получить совет. Проблема следующая: данный прибор достаточно удобен в обслуживании, зарядки АКБ хватает на несколько часов работы, с функцией определения наличия/отсутствия зверя справляется не плохо. Но есть нюанс: находясь на большом открытом пространстве (поле) при работе в режимах B и W проблем не возникает, но при переключении в режим I 1, а тем более и 2,3,4 происходит сплошная засветка красным цветом многих предметов, лес на горизонте, отдельно стоящие деревья и т.д. Все это как бы становится теплым относительно окружающей среды (небо, земля). Это я наблюдаю и зимой (температура около минус 20) и вот совсем недавно (ночь была лунная, температура на улице около нуля). Данный эффект не позволяет производить поиск на открытой местности. Приходится наклонять прибор вниз, чтобы линия горизонта была бы как можно ниже, но пользоваться все равно не удобно. В лесу же, этот эффект пропадает и все работает нормально. Откуда вопрос к пользователям данного устройства: это нормально и при довольно больших открытых пространствах конструкция прибора не позволяет наблюдать цели в режиме I, от данного "глюка" не избавиться, либо мой прибор просто неисправен.
shahh
P.M.
12-3-2014 22:34 shahh
Нормально. Это нюансы. Убирай из поля зрения прибора небо, лес .
Gret10
P.M.
13-3-2014 06:51 Gret10
Нормально. Это нюансы

Фигня какая то ,мне такие нюансы не нравятся.
shahh
P.M.
13-3-2014 09:34 shahh
В режимaх b, w такого нет. Кому не нравится не включают режимы р1-4
FAN1960
P.M.
13-3-2014 10:07 FAN1960
Originally posted by shahh:

Нормально. Это нюансы. Убирай из поля зрения прибора небо, лес .


Да нормального здесь мало. Убрать из поля зрения прибора небо и лес очень не просто, приходится изворачиваться и нагибать прибор до тех пор, пока линия горизонта будет ниже леса. А в таком положении оглядывать поля крайне неудобно. Цель обнаружить сложно. Вопрос то был простой: это "беда" данной конструкции, все ли тепловизоры страдают такой проблемой, либо просто мой прибор неисправен.
shahh
P.M.
13-3-2014 11:55 shahh
У меня, тоже, 32й и, я от этих нюансов, которые иногда возникают не страдаю. Есть же режимы b и w. Я 32м доволен, при цене 90тыр тут на ганзе радости он принес на гораздо большие деньги. Научитесь пользоваться прибором.
Leser
P.M.
13-3-2014 14:04 Leser
Эти режимы предназначены для использования в определенных условиях, где на относительно равномерном фоне (например лес, город) нужно выделить наиболее "теплые" объекты, в остальных случая нужно пользоваться обычными режимами. Режимы выделения расширяют функциональность прибора, но нужно понимать где и зачем их применять.
Provin
P.M.
13-3-2014 17:43 Provin
Еще здесь:

Вопрос по FLIR PS 32

FAN1960
P.M.
13-3-2014 20:25 FAN1960
Originally posted by Leser:

Эти режимы предназначены для использования в определенных условиях, где на относительно равномерном фоне (например лес, город) нужно выделить наиболее "теплые" объекты, в остальных случая нужно пользоваться обычными режимами. Режимы выделения расширяют функциональность прибора, но нужно понимать где и зачем их применять.


На самом деле все оказалось проще. Вот моя переписка с дилером:
Вопрос:Хочу поделиться одной проблемой и получить совет. Проблема следующая: данный прибор достаточно удобен в обслуживании, зарядки АКБ хватает на несколько часов работы, с функцией определения наличия/отсутствия зверя справляется не плохо. Но есть нюанс: находясь на большом открытом пространстве (поле) при работе в режимах B и W проблем не возникает, но при переключении в режим I 1, а тем более и 2,3,4 происходит сплошная засветка красным цветом многих предметов, лес на горизонте, отдельно стоящие деревья и т.д. Все это как бы становится теплым от носительно окружающей среды (небо, земля). Это я наблюдаю и зимой (температура около минус 20) и вот совсем недавно (ночь была лунная, температура на улице около нуля). Данный эффект не позволяет производить поиск на открытой местности. Приходится наклонять прибор вниз, чтобы линия горизонта была бы как можно ниже, но пользоваться все равно не удобно. В лесу же, этот эффект пропадает и все работает нормально. Откуда вопрос к пользователям данного устройства: это нормально и при довольно больших открытых пространствах конструкция прибора е позволяет наблюдать цели в режиме I, от данного "глюка" не избавиться, либо мой прибор просто неисправен.
Ответ:

'Засветка' происходит ввиду того, что в кадре присутствует очень холодное (в плане ИК излучения) небо, на контрасте с которым 'земные' предметы выглядят теплыми, даже если это обычные деревья. Решением может быть действительно только исключение неба из поля зрения, так как пока что в камерах нет функции маски, и объекты сцены нельзя 'отключать' программно.

Тем не менее, мы напишем разработчикам, чтобы они рассмотрели возможность внедрения в переносных тепловизионных камерах функции выбора зоны интереса.

Следующий вопрос:Спасибо за ответ! Я так и думал. В случае, если производитель внедрит в переносных тепловизионных камерах функции выбора зоны интереса возможно будет сделать абгрейд имеющихся в эксплуатации приборов (например докупить съемный блок), прошу проинформировать.

Ответ: Для этих камер уже доступно приложение для управления некоторыми ф-циями. Поэтому есть вероятность, что апгрейд будет программным.

См support.flir.com

Но есть также вероятность, что ничего не изменится, поэтому я пока ничего не обещаю.

Вот так! Всем удачи!

shahh
P.M.
14-3-2014 09:03 shahh
Ждем отчет по итогу установки обновления.
jgor
P.M.
22-3-2014 00:37 jgor
Послежу за темой.
харамамбару
P.M.
5-4-2014 20:53 харамамбару
либо исключать небо, либо немного прикрыть объектив пальцем.
так же было на 24-м в режиме "выделение красным"
Vidik
P.M.
19-4-2014 02:03 Vidik
Подскажите насколько громко работают "шторки" этой модели.
shahh
P.M.
9-5-2014 17:02 shahh
Приспособил подсветку к пс32 в качестве целеуказателя: планку вивера на винт, на нее подсветку. Без какого либо колхоза. Чума. 15 мая мчу в Белку трестировать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1332 553.0 Kb
vandr
P.M.
18-5-2014 09:15 vandr
Originally posted by shahh:
15 мая мчу в Белку трестировать.
forum.guns.ru

И шо?

shahh
P.M.
18-5-2014 18:52 shahh
Отлично, шо! Как полагал. Один стреляет другой контролирует кудой бежит зверь после выстрела. За раз подсвечивает цель . Вещь!
Gret10
P.M.
18-5-2014 20:33 Gret10
Originally posted by shahh:
Отлично, шо! Как полагал. Один стреляет другой контролирует кудой бежит зверь после выстрела. За раз подсвечивает цель . Вещь!

Лазер надо мощней поставить, вот тогда будет вещь

shahh
P.M.
19-5-2014 20:37 shahh
Куда ставить более мощный лазер и зачем?
Taras68
P.M.
19-5-2014 20:45 Taras68
увидел,навел,зажарил,готово
Батя 1957
P.M.
19-5-2014 22:27 Батя 1957
Originally posted by Vidik:

Подскажите насколько громко работают "шторки" этой модели.


Кошка,метров за 13,оглянулась.
Батя 1957
P.M.
19-5-2014 22:29 Батя 1957
Originally posted by shahh:

Куда ставить более мощный лазер и зачем?


Для этих целей есть лс32,с встроенным ЛЦУ.
Батя 1957
P.M.
19-5-2014 22:43 Батя 1957
На суд,еще один вариант применения ПС32.
Тепловизионный монокуляр,установленный (нетрадиционно)перед голографическим прицелом коллиматорного типа ЭОТЭЧ,позволяет сделать прицельный выстрел по неподвижной мишени. (9Гц.).Поле ,конечно,сужается в разы,но если приколхозить нужный быстросьем на вивер - можно применять после предварительного обнаружения дичи.
vandr
P.M.
19-5-2014 22:53 vandr
Originally posted by Батя 1957:
На суд,еще один вариант применения ПС32.
Тепловизионный монокуляр,установленный (нетрадиционно)перед голографическим прицелом коллиматорного типа ЭОТЭЧ,позволяет сделать прицельный выстрел по неподвижной мишени. (9Гц.).Поле ,конечно,сужается в разы,но если приколхозить нужный быстросьем на вивер - можно применять после предварительного обнаружения дичи.

Этот Флир, наверное, может умереть на чем-то, более 22LR.
А можно вопрос: перед прицелом - имеется в виду между объектом и прицелом или между стрелком и прицелом? Второе логичнее, КМК, но тз формулировки выходит наоборот.. .

Батя 1957
P.M.
19-5-2014 23:55 Батя 1957
Теплик марку ЭОТЭЧ не видит. Так,что между стрелком и не прицелом,а монокуляром. Про калибр можно судить если перевести заявленную нагрузку падения на бетонный пол с высоты 1 метр,в отдачу.
shahh
P.M.
20-5-2014 00:07 shahh
Originally posted by Батя 1957:

Кошка,метров за 13,оглянулась.

Брехня.
shahh
P.M.
20-5-2014 00:09 shahh
Originally posted by Батя 1957:

Для этих целей есть лс32,с встроенным ЛЦУ.

Нет. У LS видимый луч целеуказателя. В моем варианте подсветка для пнв. Это две большие разницы.
shahh
P.M.
20-5-2014 00:14 shahh
Originally posted by Батя 1957:
На суд,еще один вариант применения ПС32.
Тепловизионный монокуляр,установленный (нетрадиционно)перед голографическим прицелом коллиматорного типа ЭОТЭЧ,позволяет сделать прицельный выстрел по неподвижной мишени. (.

Б--, смешно. Это такой ДИКИЙ колхоз, что даже серьезно обсуждать не хочется.
Батя 1957
P.M.
20-5-2014 00:48 Батя 1957
Originally posted by shahh:

Originally posted by Батя 1957:Кошка,метров за 13,оглянулась.Брехня.


Вы баальшой специалист в области слуха животных,или тепловидения???
Originally posted by shahh:

В моем варианте подсветка для пнв. Это две большие разницы.


Так прочитайте повнимательней свои же посты,и все таки определитесь,что такое вы изобрели? Подсветку,или целеуказатель?
Хотя....
Originally posted by shahh:

Б--, смешно. Это такой ДИКИЙ колхоз, что даже серьезно обсуждать не хочется.


Батя 1957
P.M.
20-5-2014 00:52 Батя 1957
Originally posted by shahh:

обсуждать не хочется.


Впрочем,лично вас никто не принуждает.
vandr
P.M.
20-5-2014 00:54 vandr
Originally posted by Батя 1957:
Теплик марку ЭОТЭЧ не видит. Так,что между стрелком и не прицелом,а монокуляром. Про калибр можно судить если перевести заявленную нагрузку падения на бетонный пол с высоты 1 метр,в отдачу.

Ну да, я уже и сам догадался: тепловизор не видит через стекло, так что он должен стоять между объектом и коллиматором. Интересно попробовать.

Батя 1957
P.M.
20-5-2014 01:14 Батя 1957
Ну да...
Кроме того теплик не видит голографическую марку ЭОТЭЧ,пятно ЛЦУ,ИК подсветку,хотя цветной ПЭ пакет,для него прозрачный.
Проблема изготовить нормальный переходник крепление.Посмотрел готовые,все со смещением относительно оси.
shahh
P.M.
11-1-2015 22:07 shahh
Давеча в морозы опять был в полях братского государства. Мороз в районе -20. В режиме W (все теплое белое) приходилось убирать из поля зрения небо иначе поле засвечивалось. Раньше подобное наблюдалось в только красных режимах. Это почему такое ? В наличии были два флира пс 32 - у обоих картинка одинаковая.

И еще pulsar quantum hd50s раза в три лучше чем наш флир. Были моменты, когда объекты охоты были видны в hd50s , а во флир нет. Начинаю думать поменять игрушку.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Тепловизор FLIR PS32 вопрос по использованию