Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Д ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450)

SOKOLIK-77
P.M.
3-6-2015 21:03 SOKOLIK-77
Днем и в обычный китайский загонник ни зернистости ни мутности не будет...
Виталий, Игорь Вам дело говорит берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.
Lis111
P.M.
3-6-2015 21:38 Lis111
Скажу как новичок в этом дело но сугубо свое личное мнение,и не ругайте меня если что-то не так.Хотел приобрести себе пульсар 770А. С января месяца сидел на форумах,читал отзывы смотрел видео,и реально на 90% решил,что все беру именно пульсар 770А, но цены на них были в апреле-мае 55-65000 и я как то не мог себе позволить сие чудо.Но захожу как то сюда и вижу как вдруг продают долгожданное чуду за 40 тыщ,все бросаю звоню и договариваюсь о встречи посмотреть.Но уже прицел как меня и предупредили поставили в резерв,я его посмотрел покрутил покрутил в руках,но продавец оказался человеком слово и естественно мне не отдал его до просмотра человека который раньше меня позвонил на 5ть минут.На следующий день звонит мне продавец и говорит,что прицел забрали((((я расстроился не представляете как и естественно продолжил поиски.В мае месяце случайно при ночном выезде оказался у ребят пульсар мой долгожданный и мечта всей жизни пульсар и старенький дедал 450 в знакомого охотинспектора.И когда я ночью посмотрел в оба своим глазом я стал благодарен тому человеку,который на 5ть минут раньше позвонил и купил тот пульсар.Еще рас повторюсь это сугубо мое личное мнение,не более.
Виталий1234
P.M.
3-6-2015 23:31 Виталий1234
цитата:
написано 3-6-2015 21:03
Днем и в обычный китайский загонник ни зернистости ни мутности не будет...
Виталий, Игорь Вам дело говорит берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.
edit log

#332

Дык у обычной оптики какая зернистость, я имею в виду, что экран с вполне хорошим разрешением, без огромных пикселей...
Дедал 450 конечно хорошо, но мне кажется в темноте все равно придется подсветку включать, нет?

Lis111, а в чем именно оазница проявилась?

Виталий1234
P.M.
3-6-2015 23:37 Виталий1234
Еще что смущает.. . ЭОП я так понимаю довольно конструктивно сложная вещь, поэтому он может подсесть или изначально быть с более низкими характеристиками, а электронный Пульсар это, опять же по моему мнению, тупо матрица с настройками, которая видит подсветку и хоть 5 лет подряд проработает, а свойств не потеряет, либо потухнет, либо будет как новая.
Если не прав, то поправьте
valiko57
P.M.
4-6-2015 16:05 valiko57
цитата:
Originally posted by Виталий1234:

написано 3-6-2015 21:03
Днем и в обычный китайский загонник ни зернистости ни мутности не будет...
Виталий, Игорь Вам дело говорит - берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.
edit log


Добрый день!Я только выскажу своё сугубо личное мнение простого пользователя!Да Дедал конечно ненамного лучше-это касается 450 Про 470-490 не спорю - те на порядок выше!В 450 смотрел сравнивал ну получше он Пульсара но не слишком.Тут идет разговор по бюджету и тут в соотношении цена+качество преимущество Пульсара-по крайней мере у нас в Латвии.Что касается зернистости то применяя 940 подсветку она почти отсутствует но она слабее штатной915 а прим.850 то картинка вообще идеально чёткая.(это я недавно проэксперементировал!!!).Сам пользуюсь 770 уже 1.5 года и никаких нареканий!!!!Правда некоторые коллеги сейчас закупили Фантомы тоже на засидке не плохи но если с подхода слабоваты.но и цена почти в 3 раза меньше П.Короче моё резюме такое-каждый волен выбирать в соответсвии со своими возможностями и желаниями как в КАВКАЗКОЙ ПЛЕННИЦЕ!Удачных выстрелов всем!!!!
Виталий1234
P.M.
4-6-2015 17:12 Виталий1234
Valiko57, большое спасибо за мнение.
Такой вопрос по поводу необходимости подсветки Пульсара можно обратить как плюс - он покажет все травинки и веточки на пути к зверю и не будет никакого рикошета, что вполне возможно с Дедалом без подсветки.

Опять же вопрос - правильно ли я понял, что из-за засветки от травы скажем по пояс, подсветка будет отражаться и слепить прибор он не увидит практически через 10 метров, даже если за 50 метров кабан или косуля стоят Выше травы?

valiko57
P.M.
4-6-2015 18:52 valiko57
Виталий 1234!Если трава по пояс то я думаю ни косули ни тем более кабана на 50 м Вы не увидите если не сидите на вышке прмерно 3-3.5м от земли.А так если посевы не выше колена то все видно это только то что сам знаю.
Виталий1234
P.M.
4-6-2015 19:22 Виталий1234
Вы имеете в виду не увижу в Пульсар или вообще в ночник?
valiko57
P.M.
4-6-2015 21:02 valiko57
Да нет!Просто сопоставте рост животного и высоту травы.По пояс это где-то 105-110см!
valiko57
P.M.
4-6-2015 21:05 valiko57
цитата:
Originally posted by Виталий1234:

Вы имеете в виду не увижу в Пульсар или вообще в ночник?



Увидите и в Пульсар и в ночник только если трава не по пояс.Просто сопоставте рост кабана и травы по пояс!
Виталий1234
P.M.
4-6-2015 22:57 Виталий1234
Вы не совсем поняли.. . Понятно, что если трава выше животного, то ничего не увидишь, вопрос в том, что если трава ниже, но она есть, то засветка от травы у Пульсара резко снизит его видимость т.к. от нее будет отражатся подсветка и члепить прибор?
Adrinalin
P.M.
4-6-2015 23:27 Adrinalin
Тоже перед выбором..... .
valiko57
P.M.
4-6-2015 23:52 valiko57
цитата:
Originally posted by Виталий1234:

Вы не совсем поняли.. . Понятно, что если трава выше животного, то ничего не увидишь, вопрос в том, что если трава ниже, но она есть, то засветка от травы у Пульсара резко снизит его видимость т.к. от нее будет отражатся подсветка и члепить прибор?



Минимально Можно сказать даже очень мало!
imf90
P.M.
5-6-2015 11:52 imf90
Я выбрал Дедал, и после разных охот понял что не зря. Я никого не агитирую за Дедал. По мне Пульсар менее универсален. Первая охота в прошлом сезоне была на кукурузе. От леса до поля метров 20. Секач переходил в поле метрах в 30 от меня. Смотрел вот это сравнительное видео Практическое фото и видео (с полей). Сравнение картинки через ЭОПы, цифру и тепло. . С таким полем зрения я хрен бы его успел поймать в прицел, и самое главное - в Дедал я видел что он идет один, т.е это секач, потому что была еще трава и по половым признакам было не разобрать))). И так как теплика нет, прицел включал каждые 2-3 минуты, смотрел обстановку. Пульсар наверно умер бы в середине охоты, даже с доп батарейками. Если охота только с вышки и на кормушке - то да, Пульсара вполне достаточно
Сергей1977
P.M.
5-6-2015 15:22 Сергей1977
Так же в том году ломал голову Пульсик или Дедал.
Пульсар был немного дешевле Дедала, читал огромное количество отзывов, смотрел видео и от этого всего голова пухла все больше и больше. В итоге взял Дедал 445. Что выяснил для себя.
1. Пульсар это по любому дополнительный блок батарей+еще в кармане надо запас иметь.
2. Пульсар поле зрение меньше Дедала.
3. При идеальных погодных условиях возможно что они и близки.
4. Если условия по хуже то Пульсар это по любому подсветка, Дедал возможно и вытянет без подсветки. По условиям все настолько тонко и индивидуально.
5. Пульсар можно вести видео запись ( при доп оборудовании)
6. Пульсар гарантия 3 года, но в РБ ( возможно не проблема).
7. Был бы Апекс как заявляли по срокам вообще бы не морочился.
Рs все поставленные мной задачи на охоте 445 выполнил, но всегда хочется лучше .
Arnold1972
P.M.
5-6-2015 20:09 Arnold1972
1. Гарантия осуществляется в РБ, но достаточно отдать ее продавцу в России , если он на самом деле нормальный продавец. Он может са отправить прибор в РБ
2. У Пульсара фонарь невидимый
3. Пульсар не боиться засветок , он день-ночь и с памятью на 3 ствола и в нем стареть нечему.
4. Но Апекс конечно перекрывает все цифровые и ЭОПные прицелы
valiko57
P.M.
6-6-2015 09:39 valiko57
В Латвии тоже даётся гарантия 3 года
1.Штатная подсветка зернистая(сам пользуюсь)
2.850 намного лучше но на ближних дистанциях кабан шугается(по отзывам)для обнаружения на подходах идеальна(моё мнение-думаю прикупить)https://www.youtube.com/watch?v=g2Gy4oOA240.
3.Кабана можно отличить не толь по половым признакам а и по силуэту!

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

3. Пульсар не боиться засветок , он день-ночь и с памятью на 3 ствола и в нем стареть нечему.


Полностью согласен!
4.Ну и опять же цена!!!!
5.Каждый волен выбирать сам!
valiko57
P.M.
6-6-2015 10:19 valiko57
youtube.com примерно так работает 850 подсветка-не мог найти истинный!
Что касается питания то сначала пользовался выносным блоком но сейчас перешёл на Энелоп 2800 хватает на 3 охоты-думаю на всякий случай докупить 2 комплект
Сергей1977
P.M.
6-6-2015 10:30 Сергей1977
Человек прокинет, а на фиг мне отдельно ночная потом дневная оптика, возьму Пульсар и по деньгам нормал и переставлять, пристрелку проверять не надо.
Но нужно понимать. "Не бывает всесезонной резины которая бы отлично справлялась и летом и зимой."
Так и здесь, да вроде день/ ночь, в общем по серединке.
Огромный + что не боится засветки и можно комфортно использовать в пограничное время: сумерки, рассвет.
Но на многих Эопных прицелах стоит защита от засветки, защитная крышка с фильтром.
Кстати в тире в дневное время свободно пристреливается ночник, без какого нибудь риска для Эопа. То есть так де можно легко использовать в пограничное время,
На мой взгляд есть преимущество Эопного прицела в том что видит и усиливает свет из далека.
Пульсар свет не видит, только объект. Как впрочем и теплик.
Каждый выбирает сам.
Сергей1977
P.M.
6-6-2015 10:31 Сергей1977
цитата:
valiko57:
youtube.com примерно так работает 850 подсветка-не мог найти истинный!
Что касается питания то сначала пользовался выносным блоком но сейчас перешёл на Энелоп 2800 хватает на 3 охоты-думаю на всякий случай докупить 2 комплект

Энелуп рулит!!!

Дмитрий-111
P.M.
8-6-2015 17:58 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Энелуп рулит!!!


Однозначно.
Есть по 2 комплекта на прицел и тепловизор. Вопрос энергопотребления решен + в машине адаптер на умную зарядку (если далеко и на долго от дома).
Hunter48rus
P.M.
8-6-2015 19:29 Hunter48rus
цитата:
Дмитрий-111:

Однозначно.
Есть по 2 комплекта на прицел и тепловизор. Вопрос энергопотребления решен + в машине адаптер на умную зарядку (если далеко и на долго от дома).

и где сиё чудо купить?

Сергей1977
P.M.
8-6-2015 19:33 Сергей1977
[QUOTE]Изначально написано Hunter48rus:

и где сиё чудо купить?[/QUOTE

Я здесь брал la-crosse.ru
А так Яндекс в помощь все в свободной продаже.

valiko57
P.M.
8-6-2015 21:33 valiko57
цитата:
Originally posted by Hunter48rus:

и где сиё чудо купить?


aliexpress
А я тут.
Дмитрий-111
P.M.
9-6-2015 08:49 Дмитрий-111
цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Я здесь брал la-crosse.ru


Я тоже здесь. Вещь реально хорошая.
Сергей1977
P.M.
9-6-2015 09:42 Сергей1977
цитата:
valiko57:

aliexpress
А я тут.

У меня черные аккумуляторы, на али они стоят 21.95$, в Москве 900 руб.
Ps пардон что не по теме.

markv
P.M.
9-6-2015 10:30 markv
Аккумуляторы и зарядное брал тут: enecrosse.ru, бесплатная доставка по России. При заказе указал ссылки на найденные минимальные цены в иностранных магазинах(с доставкой), дали равную цену.
La crosse
P.M.
9-6-2015 21:59 La crosse
цитата:
сейчас перешёл на Энелоп 2800[/b]

Eneloop такой емкости не бывает. Максимум 2550 la-crosse.ru

kolkos2000
P.M.
20-2-2016 13:50 kolkos2000
Инерсно, послежу за темкой.
Slavich07
P.M.
29-2-2016 13:58 Slavich07
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Перед приобретением своего Pulsar N770A много читал и в т.ч. и эту тему? правда альтернативой ставил не Дедал 450С (который от 150.000 деревянных стоит) а зенит за 128.000 (который позиционируется уже как 3 поколения)...
Но в виду недостаточности средств приобрел таки цифровик (N770A)т.к. обошелся мне с доставкой за 65.000 рублей.
К своему охотничьему счастью я успел его опробовать и итог - сиголеток и уважительные взгляды товарищей))).
У моего отца стоит как раз Дедал 450С - с ним сравнивал, скажу честно в безлунную ночь там где видно через Дедал 450С без подсветки, пульсар в простом режиме пасует (трудно уловимые очертания зверя видно), но если включить режим "s", который увеличивает выдержку, то отчетливо видно без подсветки, правда слегка "подтормаживает" изображение (из-за увеличенной выдержки как на фотике когда ночью снимаешь ночью без вспышки).
Так, что дедалу тут очевидный "+", НО, теперь скажу почему я НИ СКОЛЬКО не пожалел о приобретении:во-первых, это используемая пульсаром подсветка 914(или 915 поправьте забыл)нм длинной волны, на которую зверь реально никак не реагирует (я 5 минут наблюдал за стадом, поджидая пока один из сиголеток отойдет, чтоб не наделать подранков, при этом видимость с 50 метров как днем - абсолютная) против 850-ой (или 7хх, поправьте тоже не помню), что у дедала стоит - стоит включить, кабаны шарахаются (проверял на практике);
во-вторых - это цена более чем в 2 раза дешевле;
в-третьих удобство настроек прицельных меток, инверсия цвета и их изменяемый цвет, будучи не особым знатоком поправок, пристрелял на 50 метров и на 100 метров прицел, сохранив в памяти настройки (переключаются через меню за 2 сек. а вообще до 3х пристрелок запоминает, но мне на надо).
Прочитав негатив про жор батареек - убедился на практике, аппетит у аппарата с включенной подсветкой на обычных "дюраселах" приличный - хватило на 30 минут (может не совсем свежие батарейки были), НО я приобрел аккумуляторы дюрасел 2400, от которых со включенной подсветкой на третьем (максимальном режиме) проработал прицел чуть менее 2х часов - чего в принципе и не требуется от прицела (т.к.на 1 режиме до 100 метров видно отлично).
Все описанное проделал сам (высказал свое мнение).
Удачи в поисках!
P.S.: отец в своем дедаловском прицеле правда меняет батарейку один раз за сезон)) ну что сказать, мне не трудно на ночь перед охотой на зарядку аккумуляторы поставить (8-10 часов). Планирую к пульсару рекодер прикупить(имеется видеовыход тюльпан), баловство конечно, но хочется записывать удачные моменты, хотя и не любитель фотографироваться с добычей.
Slavich07
P.M.
29-2-2016 14:09 Slavich07
Да, забыл сказать, что присматривался к ATN X-Sight 3-12X, который более наворочен и показался мне более интереснее по сравнению с пульсаром за те же деньги, но все же остановился на последнем, почему не знаю, просто так решил.
И вот еще забыл сказать, меня смущала перед покупкой 4.5х кратность на пульсаре, так вот - для засидки с 50 метров по "вялоходящему" или у кормушки зверю -великолепно, но вот по бегущему зверю - очень трудно (из-за малого угла обзора). Так что кратность могли бы сделать и поменьше 3-кратной за глаза было бы. Опять же мое ИМХО.
Азот
P.M.
1-3-2016 20:12 Азот
Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела. Ну в принципе примочки всякие добавлены, а картинка главное особо и не изменилась. Зайдите на Стрельба из лука и арбалета ночью 4 страница.
Поддержите. Заранее благодарен. Просто не терплю, когда теоретики начинают мозги пудрить практикам.
valiko57
P.M.
3-3-2016 18:31 valiko57
[Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела. Ну в принципе примочки всякие добавлены, а картинка главное особо и не изменилась. Зайдите на Стрельба из лука и арбалета ночью 4 страница.
Поддержите. Заранее благодарен. Просто не терплю, когда теоретики начинают мозги пудрить практикам.B][/B]

Попробую более менее ответить с позиции практики(своей) Пользуюсь 770 уже 1.8 года.Единственно что за это время прикупил подстветку 940нм и то только чтобы делать более качественное видео.По поводу мол на 100м нельзя сделать уверенный выстрел - ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ!Сам стрелял при этом распознав секача на 165метров.Попал по месту-отбежал на 6-7 метров.Удачи всем!
Urso
P.M.
3-3-2016 22:13 Urso
Немного о своём опыте пульсар 770. До 40 метров ночью бурундук в лесу с редким кустарником, отлично видел. Медвежья голова днём 60 метров, видно уши. Стрелял под ухо, пуля прилетела по месту. Кота видел ночью на дороге , луны нет, видимость нормальная, можно стрелять. Человека видно ночью в пределах 90 серьёзных шагов. На ночных охота был 5 раз. Пока доволен как слон. Дольше ста метров не думал стрелять. Хотя днём неплохо видно стандартную зеленую мишень на 200 м.
Urso
P.M.
3-3-2016 22:16 Urso
Кота видел в пределах 70 метров , ночью
kukan_1
P.M.
4-3-2016 14:55 kukan_1
Если собрались брать цифру, берите с дальномером, переделаете подсветку и вперёд.
Slavich07
P.M.
4-3-2016 15:12 Slavich07
Originally posted by Азот:

Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела.


Повторюсь, т.к. ранее уже сообщал, что на 100м в поле (открытом) на 1 режиме(самом слабом)ИК подсветки великолепно видно в безлунную ночь. Если речь про кустарники, то тут сложно сказать, т.к. ветки часть подсветки отражают.
На счет дальномера - (у меня на 770 его нет) и насколько мне известно дальномеры стали ставить только на 870ые пульсары. 750ый от 770го насколько опять же мне известно отличается длинной волны подсветки (850 против 915) и типом экрана, но он на разрешение не влияет, а также прошивкой программы, опять же не влияющей на разрешение и способности распознания.
kukan_1
P.M.
4-3-2016 15:41 kukan_1
Речь именно о 870 и бу. можно взять рублей за 60. Вы наверное пока не догадываетесь что такое дальномер ночью, пусть и херовенький.
Азот
P.M.
5-3-2016 18:30 Азот
Попробую более менее ответить с позиции практики(своей) Пользуюсь 770 уже 1.8 года.Единственно что за это время прикупил подстветку 940нм и то только чтобы делать более качественное видео.По поводу мол на 100м нельзя сделать уверенный выстрел - ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ!Сам стрелял при этом распознав секача на 165метров.Попал по месту-отбежал на 6-7 метров.Удачи всем!

Повторюсь, т.к. ранее уже сообщал, что на 100м в поле (открытом) на 1 режиме(самом слабом)ИК подсветки великолепно видно в безлунную ночь. Если речь про кустарники, то тут сложно сказать, т.к. ветки часть подсветки отражают.

Ну так зайдите в темку
Стрельба из лука и арбалета ночью 4 страница
и скажите тоже самое. А про кустарники речь не идёт, там любая подсветка отражается.
kirill_or
P.M.
5-3-2016 21:41 kirill_or
Осенью ходил на косульку.. . Иду уже стемнело конкретно. Тигр+770А. Без подсветки далеко не видно, но на первом уровне подсветки все гуд. Шел оч тихо по дороге, услышал хрусты. До леса метров 40-50, включаю ночник на первый режим подсветки и вижу кабанов со светящимися глазами, выходящих из леска. Первая свинья под 150, дальше несколько сеголетков за ней, а дальше мать моя, еще и еще кабанятины всякой.. . Перевожу взгляд на первую свинью - идет прям на меня, за ней малышня и остальные из лесу выходят.. . Мне только косульку мона было.. . Вообщем первый раз я хрюкнул.. . Не сказать что кабан как-то заметно отреагировал на этот звук. Тут уж я начал осознавать реальную опасность, что свинья идущая на меня об меня и споткнется! Все это время я свечу на нее из 770А! Вобщем крик "А НУ НА Х.. Й!!!" кардинально изменил вектор движения кабанов.. .
Козлик был добыт только утром еще затемно метров с 80. Как и целился в грудак так и пробил легкие разбив несколько ребер ближе к шее и позвонку, лег сразу, рога большие но не симметричные... .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Д ... ( 8 )