Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Д ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450)

nikoldyhkin
P.M.
9-2-2014 22:08 nikoldyhkin
Originally posted by Дмитрий-111:

Для корректного сравнения готов выехать с владельцем 2+ в тот же лесок со своим пульсаром 770А.

Такой тест был бы очень интересен!
Loner
P.M.
9-2-2014 23:11 Loner
Originally posted by nikoldyhkin:

Чтобы не быть голословным, киньтесь ссылкой, если не трудно, не секрет, ну и не в качестве рекламы.

Да чего проще, облегчим задачу товарищу из СЕКТЫ ыэвокрэ

wht.ru

nikoldyhkin
P.M.
9-2-2014 23:35 nikoldyhkin
Originally posted by Loner:

Да чего проще, облегчим задачу товарищу из СЕКТЫ ыэвокрэ

wht.ru


разница в 2,7 раза, по сравнению с той ценой за которую я брал Пульсар.
Dedal 450C в инете дешевле чем за 110 тыров я не встречал.
Что касается поля зрения, то оно маловато, но не надо забывать, что и увеличение 4,5 крат(в идеале - 2,5 кратный, перекрыл бы все мои охоты ). Да и не очень критично это. Но справедливости ради надо этот недостаток указать.

Loner
P.M.
9-2-2014 23:45 Loner
Но справедливости ради надо этот недостаток указать.

Таки да, это недостаток. Но в основном для воинов, высматривающих врага (человека) ночью. Надеюсь мы же здесь все давно уже с этим завязали ))))

NRJ
P.M.
9-2-2014 23:50 NRJ
повторюсь ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ЦИФРОВЫХ ПРИЦЕЛОВ ПРИ ОДИНАКОВОЙ КРАТНОСТИ РАВНО ПОЛЮ ЗРЕНИЯ ДНЕВНЫХ ПРИЦЕЛОВ, почему здесь никто не упрекает дневные классические прицелы ,в том что у них поле малое ? не записывает в минуса
Это у ночных с ЭОПом поле зрение шире , это плюс прицелов с ЭОПом а не минус цифры, да и то думаю после ATN X-Sight , поле зрения будет или равно или больше
nikoldyhkin
P.M.
10-2-2014 00:12 nikoldyhkin
Originally posted by Loner:

Таки да, это недостаток. Но в основном для воинов, высматривающих врага (человека) ночью. Надеюсь мы же здесь все давно уже с этим завязали ))))


Таки да! )
Gret10
P.M.
10-2-2014 00:38 Gret10
С вышкой все вообще намного проще. Так вот, пульсар + теплик флир стоят столько же сколько любой недоделанный (т. е. любой 2+) эоп. А возможностей НА ПОРЯДОК (если человеку учившему математику это что то говорит) БОЛЬШЕ.

Это да.
Весь этот бред о "поле зрения"

Это к сожалению не бред... мне лично поля в 40 градусов мало, и почему там не 90?
Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 09:11 Дмитрий-111
Про цены на дедал согласен, даже на заводе с 8% скидкой (людям купившим не один прицел) выходило 118000 (450С) с креплением на вивер и при чем людей надо было везти с собой (что очень неудобно и напряжно). зачем? Что за политика?
А дедал 445А по моему не факт что держит отдачу даже 30-06 (инфа из разговора с представителем завода в 2011 году) и качество хуже чем 450С. По этому первым я и купил Инфратек с DEP трубкой за 125000 руб. на заводе вместо дедала 450С с Новосибирской трубкой.
Вот и вся математика 125000-45000=80000 руб.
К поливанию грязью фоток готов, все же видят что картинка светлая и нечеткая из-за невозможности навести фокус не прицела а фотоаппарата.
Если есть яростные противники цифры в Рязани, телефон в профайле, жду звонка и поехали с владельцами ЭОП 2+ и 1+, прекращать эти глупые споры.
Всем удачи и хорошей видимости в темное время суток с приборами имеющимися в наличии!!!
Loner
P.M.
10-2-2014 10:05 Loner
Originally posted by NRJ:
почему здесь никто не упрекает дневные классические прицелы ,в том что у них поле малое ? не записывает в минуса

Здесь как раз все просто. Днем задача обнаружения цели решается просто зрением. Дневной прицел служит лишь средством более точного наведения оружия на идентифицированную ранее цель. Ночью поле зрения прибора определяет и пространство в котором можно что-то обнаружить. Поэтому ЭОПы в этом плане заметно превосходят цифровые ПНВ. Но повторюсь, это критично для военных. Охотник с эоп 2+ даже в поле имеет минимум преимуществ перед коллегой с пульсаром. А если в придачу к пульсару имеется самый простой теплик-гляделка, то шансов на уверенную добычу у последнего персонажа В РАЗЫ больше. ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ

wladislaw4
P.M.
10-2-2014 10:34 wladislaw4
Originally posted by eterno:

Дедал 445 или 450 стоит 70000


И где такие цены!? Такой его реальная цена должна быть во всех магазинах. За слова ответите? Ждём ссылку. Б/у с неизвестной наработкой не предлагать, как Еворг, надеюсь Вы не являетесь его адептом и не повторяете за ним не задумываясь.
Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 12:28 Дмитрий-111
Originally posted by yevogre:

Во раздухарились-то!


Ну слава Богу! Вы живы и здоровы, а я переживать уже начал.

Originally posted by yevogre:

Посмотрите ГАЛС


То же Беларус по моему. Может у "БАТЬКИ" во всем порядок и в пульсаре тоже?
Originally posted by yevogre:

АТН комплектующие круче (и дисплей, и камера), а ЦЕНА ВДВОЕ МЕНЬШЕ.


Давайте дождемся его в России и посмотрим по цене и по работе.

Originally posted by yevogre:

А Пульсик - прибор для лохов, молитесь дальше.


Я предложил тест владельцам 2+ и 1+, справедливый с отчетом, не фото, а ощущений одной и другой стороны. Жду звонков.

Глядя вчера в прицел я мог распознать и поразить цель до 100 м точно, что с пульсара что с 2+, (без подсветки и там и там), дальше и стрелять не собираюсь.
Вам наверное лучше знать почему люди покупают и те и другие прицелы и только Вы как всевидящее око знаете кто лох а кто нет.
Я же купив 2+ и посмотрев в темную ночь без подсветки, а с подсветкой с засвечиванием веток и травы за 125000 руб, понял что немного лоханулся. А посмотрев в пульсар был доволен, увидев картинку не хуже чем в 2+, от которой у меня не устает глаз, но меньшую по захвату и получив ряд преимуществ таких как:
- пристрелка в 1 патрон;
- невидимая подсветка;
- зумм;
- возможность установки на 3 оружия без перестрелки и на неограниченное количество стволов (что мне не нужно) записав координаты сетки;
- возможность видеозаписи охот;
- 3-х летнюю гарантию.
Купив все это за 45000 руб., был рад. Был бы рад еще больше рад купить все это за пол цены и еще больше за треть. Но не имею возможности так как нет предложения.
Мои охоты перекрывает пульсар полностью и я был бы лохом если бы перекрыл их за 125000 руб а не за 45000 руб.
С Уважением!

123pavel
P.M.
10-2-2014 12:38 123pavel
Мои охоты перекрывает пульсар полностью и я был бы лохом если бы перекрыл их за 125000 руб а не за 45000 руб.

+100500
psihosic
P.M.
10-2-2014 14:38 psihosic
Почитаю.... ка
Gret10
P.M.
10-2-2014 17:44 Gret10
уступит 2+. А иногда и сработает намного эффективнее. Например очень темной ночью.

Разве в 2+ подсветку ставить запрещено?(очень темной ночью в цифрик ни чего без подсветки не видно)
А может картинка в цифрике может сравнится с DEP-0,XD-4,XR-5?
Loner
P.M.
10-2-2014 17:57 Loner
Originally posted by Gret10:

Разве в 2+ подсветку ставить запрещено?(очень темной ночью в цифрик ни чего без подсветки не видно)
А может картинка в цифрике может сравнится с DEP-0,XD-4,XR-5?

У моего товарища Дедал 450. Хороший прибор. Но свин с подкормочной кучи очень темной ночью с... нул как ужаленный в жопу, когда пришлось включать штатную подсветку. Иначе было просто по месту не прицелиться, а подходить ближе - уже было стремно, мог услышать. Дело было в ноябре.
У меня с вышки три недели назад примерно с сорока метров в густом ельнике на подкормочной под крышей (т.е. без снега) в 450 того же товарища который брал для интереса - так же как и в пульсар видно было НИЧЕГО. Подсветкой 915 нм светил прямо в морду - свин даже не шелохнулся при включении.

Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 18:36 Дмитрий-111
Originally posted by Gret10:

А может картинка в цифрике может сравнится с DEP-0


Об этом писал. Картинка не хуже, но уже и глаз не устает.
Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 18:54 Дмитрий-111
Originally posted by Loner:

не сказавших лично про вас ни одного плохого слова


А ведь на самом деле.
Откуда столько жечи?

Почему Ваши слова должны быть приняты за истину?
То что вы смотрели 10 лет назад в пульсар - это был 750, а 770 уже лучше чем 750. Посмотрите повнимательней.
А никто не задумывался о том сколько объяв и сообщений о продаже 2+ в связи с переходом на 3 и 3+ и сколько о продажи пульсара в связи с переходом на 2+?
Сколько сообщений о том что потух, поплыл, продаю ПНВ с замененым ЭОП, а прицелу год, два от силы.
Продаю прицел без ЭОП, а куда делся ЭОП?
И самое интересное: прицел с отобранным ЭОП, это из чего его отбирали при стоимости пусть даже в 80000 руб? Значит можно на заводе купить за 80000 руб еще и гавно.
Да просто почитать и посмотреть сколько продают ЭОПов по отношению с Пульсарам?
Я когда искал прицел все их прочитал, по пульсарам было 3 из них 2 объявления причина указана - в связи с неиспользованием. То есть не в поисках лучшего, а человек думал заниматься ночной охотой но понял что не его. И продали их на 3-5 тыс дешевле чем новые.
А 2+, 2 года и от 125000 осталось 80000 руб. при хороших раскладах.
А с подсветкой, ну если так все дорого и хорошо, поставьте сразу невидимую, но ведь цена в пределах сотки, а зверь боится. Это как?
В 3 и 3+ не смотрел, не люблю пустозвонить, а 2+ видел и картинка не хуже, но если даже как-то смотреть с научной точки зрения, а не по ощущениям субъективным, то точно не хуже на 80000 руб. и в разы лучше чем непонятно размытый круг в 1+ поколении.
Пишу не с целью оскорбить, а подумать почему вторичный рынок ЭОП такой огромный? И часты поломки? За такие-то деньги.
С Уважением!

Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 19:56 Дмитрий-111
Это бесконечно и беспочвенно.
Где Рязанские несогласные владельцы 2+ или Ваши земляки?
Сгоняйте уже в лес.
Дмитрий-111
P.M.
10-2-2014 20:08 Дмитрий-111
Завтра должен придти видерекордер, повезу жену в лес гонять на разные дистанции.
ЛОВЧИЙ
P.M.
11-2-2014 00:40 ЛОВЧИЙ

А может картинка в цифрике может сравнится с DEP-0


Об этом писал. Картинка не хуже, но уже и глаз не устает.

ВЫ в своем уме? Сравнивать цифру с Деп0. Ладно с Дедалом 445А или 450А.
А писать,что картинка не хуже чем у Деп0 -это уже перебор.
Снег,луна сейчас.А как летом в пасмурную ночь,то будет,вы знаете? А я видел.По этому я принципиально и не торгую цифрой,а мог бы не плохо заработать на этом.

nikoldyhkin
P.M.
11-2-2014 02:16 nikoldyhkin
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

ВЫ в своем уме? Сравнивать цифру с Деп0. Ладно с Дедалом 445А или 450А.
А писать,что картинка не хуже чем у Деп0 -это уже перебор.
Снег,луна сейчас.А как летом в пасмурную ночь,то будет,вы знаете? А я видел.По этому я принципиально и не торгую цифрой,а мог бы не плохо заработать на этом.


Летом у нас ночи светлые, можно и с дневной оптикой охотиться, осень, октябрь, самое то будет.

ЛОВЧИЙ
P.M.
11-2-2014 03:28 ЛОВЧИЙ
Летом у нас ночи светлые, можно и с дневной оптикой охотиться, осень, октябрь, самое то будет.

Вон оно в чем дело,тогда соглашусь - цифра на уровне Деп0,ну почти как трёшка.
Бывал в ваших краях,ехал на машине,стало вечереть.Думаю стемнеет - остановлюсь посплю.Так до утра и вечерело .
ABN
P.M.
11-2-2014 04:34 ABN
Ребят,а может хорош пиписьками меряться?
Пользователь решит сам для себя - что хорошо,а что нет.
Лично я,как потенциальный приобретатель ПНВ,не обременённый лишними бабосами,сделаю выбор в сторону Пульсара.(предложите адекватный заменитель,не б/у?!) Со всеми его плюсами и минусами.
И не надо где-то ранее проскакивавших снобисских высказываний типа - нет денег-сиди дома.
Я и без ночника и не с лабаза добыл столько - сколько вам и в радужных снах не снилось.Типа в одну харю с подхода.
Так что давайте оставим всё на рассмотрение конечного пользователя.
А ежели кого в своё время конфеткой обидели - то веди себя как мужик и не поливай окружающих блевотиной.
Говори аргументированно,врагов не ищщи,и заговоров разных.
К разумным,спокойным доводам нет отвращения.. .
Дмитрий-111
P.M.
11-2-2014 09:12 Дмитрий-111
А писать,что картинка не хуже чем у Деп0 -это уже перебор.
Снег,луна сейчас.А как летом в пасмурную ночь,то будет,вы знаете?

Уважаемый ЛОВЧИЙ! Я же не претендую на истину а описываю свои ощущения.
2+ с DEP 0 был у меня в ноябре и смотрел я в него в безлунные ночи с тяжелыми черными тучами. Пульсар купил в новогодние каникулы был снежок с проталинами но небо тоже без звезд.
Для меня что с ЭОП что с цифрой выстрел до 100 метров. А его реализовать я могу с обоими прицелами уверенно, но цифра дешевле на 2/3 + есть несколько опций очень мне нужных. Вот и все.
Еще раз повторюсь на истину не претендую, мое субъективное мнение.

Дмитрий-111
P.M.
11-2-2014 13:23 Дмитрий-111
Originally posted by yevogre:

Несите в массы Пульсар


Лично я таких целей не преследовал.
Высказал личные ощущения.
А люди ищущие, прочтут всё и примут единственное правельное СВОЁ решение.
У меня был 2+ с DEP 0 и есть Пульсар 770А и обе эти покупки были правельными и обдуманными.
А склонять кого то и советовать не считаю правильным и не возьму на себя такой ответственности.
storg
P.M.
12-2-2014 19:51 storg
Только личное впечатление. Сидел в эти выходные два дня на вышке с пульсаром 770.С 18 до 22 часов. Луны нет, облачно без прояснений. Вокруг снег. Поле, лес, кормушка. Подсветка не понадобилась. Всё было отлично видно. Только кабанчики не пришли.
Chumbero matarech
P.M.
13-2-2014 03:21 Chumbero matarech
Всем участникам темы - здравствуйте!
Часто изучаю темы форума, но не регистрировался до сегодняшнего момента, потому как споры, обсуждения подтолкнули меня на мысль, что часть участников рассуждают/утверждают про тот или иной прицел не видя его вживую в рабочих условиях (мое имхо). Имею прицелы 2, 2+, 2 Пульсара (770 и 770а). Цифра стоит на Хеликсе в 308 и Блазере р93 в 9-ке. 2 и 2+ теперь берутся только для егерей, которые идут в сопровождение на вышки. Кто бы что не говорил, но из своей практики могу подтвердить, что Цифра работает на уровне 2+ без натяжек. Функционал расширяет возможности на охоте. На 9-ке настрел уже 70 патронов -все работает без изменений. Последний случай: есть у Пульсаров рекордер, который легко монтируется к прицелу. Крайний раз стрелял по подсвинку с вышки - промах. Проверили периметр с егерем - пусто. По приезду сбросил кино и просмотрев ролик на последних секундах увидел как после выстрела подсвинок в которого стрелял сильно просел на задние ноги и потом на махах скрылся. Через час снова были на поле. Нашли того самого кабанчика в 50-60 мертах дошедшего. НО случайно стихнув на несколько секунд услышал храп/хрюканье. Через 300 метров от края поля, где был выстрел нашли второго тяжело раненого подсвинка. Добрал ножом. Калибр 9,3 р93, норма Аляска 18,5. Пуля с 60 метров не раскрылась в первом кабанчике, не раскрылась во втором и застряла на выходе под шкурой во втором кабане.
Не знаю способа снять картинку с прицелов на ЭОП, которая натурально передаст видимую картинку - а так бы вопросы снялись бы сами собой. К моему сожалению, я не смог вернуть недавнокупленный 2+ обратно и не могу его сбыть хотябы с потерей 25% потерей, т.к. после Пульсара мой 2+ имхо потраченые зря деньги.
Открытый тест - пожалуйста. Приезжайте, смотрите, стравнивайте - не воп рос.
Дмитрий-111
P.M.
13-2-2014 09:39 Дмитрий-111
Originally posted by Chumbero matarech:

Открытый тест - пожалуйста. Приезжайте, смотрите, стравнивайте - не воп рос.


Не приедут.
wolv12
P.M.
13-2-2014 11:48 wolv12
Определился с выбором на 90%. Думаю, Арнольд добьет скидкой.А желчные нападки только мешают многим невидимым истинным охотникам просматривающих десятки страниц в муках выбора.. .
NRJ
P.M.
13-2-2014 14:28 NRJ
тема соответствует своему заголовку, за исключением теоретиков , тут присутствуют люди имеющие опыт практического использования .
Из тех тем что были, по сравнению цифры и ЭОП, здесь хоть можно почитать отзывы охотников с разных сторон баррикад ( если почистить срач, очень полезная темка получиться )
Так, что обращусь скорее к ТС ,чтоб почистил немного темку, а читающие сами сделают выбор.
imf90
P.M.
13-2-2014 14:51 imf90
Уже почистил
Раньше хотел, но заболел
Arnold1972
P.M.
13-2-2014 17:41 Arnold1972
Не вопрос, сделаю самую максимальную
valenger
P.M.
1-3-2014 12:14 valenger
Открытый тест - пожалуйста. Приезжайте, смотрите, стравнивайте - не воп рос

А если серьезно.. Возможно приехать посмотреть потестить?
Мучаюсь с выбором ночника на хеликс

охотник26
P.M.
4-3-2014 00:01 охотник26
Интересно,послежу.
mdw75
P.M.
26-8-2014 14:53 mdw75
А картинка в Пульсарах в реальном времени или "подтормаживает" как на видеокамерах в инфракрасном режиме?
vandr
P.M.
27-8-2014 20:39 vandr
Я выбрал Дигисайт 770А, не дождался американского.. . Буду пристреливать и тестить.. .
bomba2577
P.M.
28-8-2014 09:58 bomba2577
Тоже стою перед выбором цыфра новая, б\у дедал, или военный. Если не уеду на охоту, то поедим сравнивать пульсар и 1ПН93-1, так что до вечера.
chupokapra
P.M.
28-8-2014 16:10 chupokapra
цитата:
Луны нет, облачно без прояснений. Вокруг снег. Поле, лес, кормушка. Подсветка не понадобилась. Всё было отлично видно. Только кабанчики не пришли.

Они приходили,просто вы их не видели в пульсар
vandr
P.M.
30-8-2014 17:03 vandr
В самом деле, в один Пульсар что-то разглядеть не так просто. Теплик рулит.
Потестил я вчера Пульсар, пристрелял. Сначала сильно расстроился, потому что резкости нет и о том, чтобы даже днем прочитать что-то у меня не вышло. Пристрелял по пятну. Неплохо все, вроде. Потом ночью включил - мутняк. Решил покрутить настройку резкости и произошло чудо! Картинка неплохая. Видел зайца метров на 100, можно определить его, глаза характерно светятся. Оговорюсь, что сначала тестил среди деревьев, звезды туда не просвечивают, луны не было. На позиции прицел ОН видно только крест. Позиция ИР1 резко все изменила. Дальше не крутил, потому как с ходу высели батарейки, поставленные продавцом. Хорошо, что у меня с собой было. Однозначно нужно внешнее питание, ибо можно обломаться.
vandr
P.M.
30-8-2014 21:48 vandr
Кстати, внешнее питание покупать не буду, сгоняю на радиорынок, что-то заколхозить надо...
То же самое хочу и с видеозаписью сделать, только не знаю как.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Д ... ( 5 )