Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Автор Тема:   Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) версия для печати
imf90
6-12-2013 12:08 imf90        первое сообщение в теме:

Выбираю ночник на 9,3х62
Бюджет 120 000 р
Хотел сначала Дедал 445 или 450, но увидел в магазине Пульсар, все почитал и теперь что то не могу определиться - стоит ли платить в 2 раза больше.
Понимаю что тема баян, но везде только теория, конкретных сравнений нашел по моему только 2 и те в темах про Пульсар
На данный момент чуть больше склоняюсь к пульсару
1. цена
2. ЭОП более хрупкий, на форуме много тем про то как он умер, про цифру такого не видел, но учитывая что приборов с ЭОП в разы больше, наверно это не показатель, но все же
3. невидимая подсветка
теперь по его минусам
1. маленький угол обзора - все теоретики бьют именно на это. Просьба к владельцам обоих девайсов - можете выложить фото как видно через окуляр на 50 м, думаю многим будет интересно. все что нашел в ютубе снятое с ночников с ЭОП - без расстояний
но с другой стороны, ИМХО это не такой серьезный минус - я же знаю где кормушка, да и слышно откуда идет зверь, вот если только расстояние будет метров 20 тогда не знаю как это будет с пульсара
с дедала 470 стрелял и смотрел, с 20 м кабан умещался с запасом, но подсветкой спугнул матерого
2. качество картинки(зернистость), но вроде тоже не так уж все и плохо видно (судя по видео с сети), мне кажется вполне достаточно
Кто что порекомендует?

aa091177
22-5-2016 14:31 aa091177    

В маленькое отверстие в крышке в любой пнв днем видно, но в дневную оптику будет видно гораздо лучше. Пульсар день-ночь это не то, не се. Когда покупал пульсар наслушался и насмотрелся басен , разочарование пришло очень быстро, куча упущенных возможностей. Купив два плюс я понял как лоханулся с пульсаром. Свое мнение проверенное многолетней практикой я сказал, но вижу для обладателей пульсара оно ничего не значит. Мужики будте реалистами! Лично я признаю с пульсаром лоханулся.
kukan_1
22-5-2016 15:18 kukan_1    

quote:
Originally posted by aa091177:

пульсаром лоханулся.

quote:
Originally posted by aa091177:

Мужики будте реалистами!

К сожалению это не поможет, а жаль тех кто клюнул.
авганец
22-5-2016 19:05 авганец    

quote:
а жаль тех кто клюнул.

ну зачем так!!!??? ночью то он , в принципе, свою работу делает. У меня товарищ с ним плюётся и матерится но денег на 2+ нет, вот и пользуется, зверя добывает, а что ещё надо!!!
Dimmm
22-5-2016 19:20 Dimmm    

quote:
Купив два плюс я понял как лоханулся с пульсаром

уже все поняли что тебя развели как лоха. зачем это в каждом сообщении писать?))
aa091177
22-5-2016 23:33 aa091177    

Базар фильтруй! Самого то два раза развели.
sopel
24-5-2016 06:18 sopel    

quote:
Изначально написано aa091177:

Эй, горячие финские парни!))
Ну с двухой тоже все не так однозначно, самый её большой минус это то, что она не трёха Трёха, что она не тепло... Где конец гонки вооружений? Каждый выбирает, исходя из своих возможностей и этот выбор надо уважать. А вы не лоханулись с цифрой, а просто перешли на следующий уровень. Трёшка ещё впереди

kukan_1
24-5-2016 14:22 kukan_1    

У многих стоит выбор, взять новую цифру или бу два плюс. Речь по большому об этом.
sopel
24-5-2016 16:59 sopel    

quote:
Изначально написано kukan_1:
У многих стоит выбор, взять новую цифру или бу два плюс. Речь по большому об этом.

Б/у - это лотерея, начиная от порядочности продавца и заканчивая качеством эксплуатации и пробегом прибора. Не стоит ровнять это с новым гарантийным прицелом.

84мишган86
25-5-2016 23:17 84мишган86    

quote:
Изначально написано sopel:

Эй, горячие финские парни!))
Ну с двухой тоже все не так однозначно, самый её большой минус это то, что она не трёха Трёха, что она не тепло... Где конец гонки вооружений? Каждый выбирает, исходя из своих возможностей и этот выбор надо уважать. А вы не лоханулись с цифрой, а просто перешли на следующий уровень. Трёшка ещё впереди

ТРЕХА,ЧТО ОНА НЕ ТЕПЛО! Позвольте с Вами не согласиться:в тепло намного приятнее смотреть,настолько же с трехи приятнее стрелять!

Arnold1972
31-5-2016 03:54 Arnold1972    

quote:
Изначально написано Dimmm:
Делается маленькое отверстие в крышке. Картинка будет очень четкая на солнце

Проще можно. Чуть приспустить крышку объектива.

Arnold1972
31-5-2016 03:56 Arnold1972    

quote:

Умер прицел жизнь то не кончилась . Давайте отправим на ремонт, проблем то нет

Arnold1972
31-5-2016 04:00 Arnold1972    

quote:
имел одновременно пульсар и сот х4 про 2+, ни в какое сравние пульсар не идет с сотом рядом не был. за время владения 3.5 года стрельнул раз 20 затем он умер. использовал только для засидки ни на что большее эта х..ня не годится. тем кто стоит перед выбором советую не повторять моих ошибок и не покупать эту дешовую поделку. еще имел зенит 260 2+, юкон сантинель 2+ мне есть с чем сравнить. люди не верьте комнатным охотникам и их сказкам про пульсар!!!!!!!

Мне просто любопытно , если Вы стреляете 20 раз год, то зачем Вам два ночных прицела?

XuTpblu
6-6-2016 14:59 XuTpblu    

Вот так замутил, и не дорого, аккумов хватает больше чем на 5 часов непрерывной работы, с подсветкой

aa091177
7-6-2016 08:08 aa091177    

зачем два? разочаровавшись в пульсаре купил 2+, пульсар пытался продать но не успел он сломался.экран загорелся белым. про ремонт узнавал вместе с пересылом на завод в районе 40 т.р далее потупил так положил его на пень отошел на 40 метров и ахнул из двухстволки.
sopel
7-6-2016 09:11 sopel    

quote:
зачем два? разочаровавшись в пульсаре купил 2+, пульсар пытался продать но не успел он сломался.экран загорелся белым. про ремонт узнавал вместе с пересылом на завод в районе 40 т.р далее потупил так положил его на пень отошел на 40 метров и ахнул из двухстволки.

Такое ощущение, что вы купили не 2+, а 10+++!

авганец
7-6-2016 12:56 авганец    

quote:
потупил так положил его на пень отошел на 40 метров и ахнул из двухстволки.

красавчик
valiko57
11-6-2016 19:17 valiko57    

quote:
имел одновременно пульсар и сот х4 про 2+, ни в какое сравние пульсар не идет с сотом рядом не был. за время владения 3.5 года стрельнул раз 20 затем он умер. использовал только для засидки ни на что большее эта х..ня не годится. тем кто стоит перед выбором советую не повторять моих ошибок и не покупать эту дешовую поделку. еще имел зенит 260 2+, юкон сантинель 2+ мне есть с чем сравнить. люди не верьте комнатным охотникам и их сказкам про пульсар!!!!!!!
valiko57
11-6-2016 19:29 valiko57    

quote:
[имел одновременно пульсар и сот х4 про 2+, ни в какое сравние пульсар не идет с сотом рядом не был. за время владения 3.5 года стрельнул раз 20 затем он умер. использовал только для засидки ни на что большее эта х..ня не годится. тем кто стоит перед выбором советую не повторять моих ошибок и не покупать эту дешовую поделку. еще имел зенит 260 2+, юкон сантинель 2+ мне есть с чем сравнить. люди не верьте комнатным охотникам и их сказкам про пульсар!!!!!!!B][/B]

Зачем же сразу владельцев Пульсаров называть комнатными охотниками?Неужели Вам не присуще чувство такта?Правильно здесь говорилось об возможностях каждого человека!Сам лично охочусь с Пульсаром уже 3 сезон отстреляно порядка(вместе с пристрелкой) 120-130 патронов и никаких сбоев.Стрелялял как с близких дистанций так с дальних(свыше 120м).Единственно что я докупил более мощную подсветку и вижу дальше и лучше и аккумуляторов хватает на 4-6 охот и ещё остаётся!
Удачи всем владельцам всех видов ночников!!!!!!
Reg 51
19-9-2016 21:52 Reg 51    

Был Пульсар 770 а , несколько охот с тепликом в подход к лосику в кустах выше роста.В теплик вижу - 50 м. В Пульсар-засветка от ближних веток. Несколько охот в ноль . Купил дедал 180 + подсветку лазерную. Пока в деле не использовал.
jizn saha
20-9-2016 16:19 jizn saha    

Pulsar отличная штука! Если работает... а работает он редко! Умер третий прицел! Дважды меняли по гарантии! Третий раз не пойду...
Буду выбирать что-то из 2+
первый прицел просто потух- поменяли
второ прицел включался через раз
с третьим чудеса, сижу на вышке, а изображение в прицеле стало синим и пропала красная точка в перекрестие, это пол беды! Решил проверить пристрелку, а все летит в разные стороны, кучу собрал 50см! Первая мысль, патроны! Открытый прицел успокоил. Итог за два года, три прицела, два зверька(кабан и медведь), десяток охот, все остальное время прицел в обмене!
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема