Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные монокуляры Pulsar Helion
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARтепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisight
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Автор Тема:   Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) версия для печати
imf90
6-12-2013 12:08 imf90        первое сообщение в теме:

Выбираю ночник на 9,3х62
Бюджет 120 000 р
Хотел сначала Дедал 445 или 450, но увидел в магазине Пульсар, все почитал и теперь что то не могу определиться - стоит ли платить в 2 раза больше.
Понимаю что тема баян, но везде только теория, конкретных сравнений нашел по моему только 2 и те в темах про Пульсар
На данный момент чуть больше склоняюсь к пульсару
1. цена
2. ЭОП более хрупкий, на форуме много тем про то как он умер, про цифру такого не видел, но учитывая что приборов с ЭОП в разы больше, наверно это не показатель, но все же
3. невидимая подсветка
теперь по его минусам
1. маленький угол обзора - все теоретики бьют именно на это. Просьба к владельцам обоих девайсов - можете выложить фото как видно через окуляр на 50 м, думаю многим будет интересно. все что нашел в ютубе снятое с ночников с ЭОП - без расстояний
но с другой стороны, ИМХО это не такой серьезный минус - я же знаю где кормушка, да и слышно откуда идет зверь, вот если только расстояние будет метров 20 тогда не знаю как это будет с пульсара
с дедала 470 стрелял и смотрел, с 20 м кабан умещался с запасом, но подсветкой спугнул матерого
2. качество картинки(зернистость), но вроде тоже не так уж все и плохо видно (судя по видео с сети), мне кажется вполне достаточно
Кто что порекомендует?

Сергей1977
6-6-2015 10:31 Сергей1977    

цитата:
Изначально написано valiko57:
https://www.youtube.com/watch?v=2vRdaChOQMA примерно так работает 850 подсветка-не мог найти истинный!
Что касается питания то сначала пользовался выносным блоком но сейчас перешёл на Энелоп 2800 хватает на 3 охоты-думаю на всякий случай докупить 2 комплект

Энелуп рулит!!!

Дмитрий-111
8-6-2015 17:58 Дмитрий-111    

цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Энелуп рулит!!!

Однозначно.
Есть по 2 комплекта на прицел и тепловизор. Вопрос энергопотребления решен + в машине адаптер на умную зарядку (если далеко и на долго от дома).
Hunter48rus
8-6-2015 19:29 Hunter48rus    

цитата:
Изначально написано Дмитрий-111:

Однозначно.
Есть по 2 комплекта на прицел и тепловизор. Вопрос энергопотребления решен + в машине адаптер на умную зарядку (если далеко и на долго от дома).

и где сиё чудо купить?

Сергей1977
8-6-2015 19:33 Сергей1977    

[QUOTE]Изначально написано Hunter48rus:

и где сиё чудо купить?[/QUOTE

Я здесь брал http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/
А так Яндекс в помощь все в свободной продаже.

valiko57
8-6-2015 21:33 valiko57    

цитата:
Originally posted by Hunter48rus:

и где сиё чудо купить?

http://www.aliexpress.com/af/s...iewCP=y&catId=0
А я тут.
Дмитрий-111
9-6-2015 08:49 Дмитрий-111    

цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Я здесь брал http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/

Я тоже здесь. Вещь реально хорошая.
Сергей1977
9-6-2015 09:42 Сергей1977    

цитата:
Изначально написано valiko57:

http://www.aliexpress.com/af/s...iewCP=y&catId=0
А я тут.

У меня черные аккумуляторы, на али они стоят 21.95$, в Москве 900 руб.
Ps пардон что не по теме.

markv
9-6-2015 10:30 markv    

Аккумуляторы и зарядное брал тут: enecrosse.ru, бесплатная доставка по России. При заказе указал ссылки на найденные минимальные цены в иностранных магазинах(с доставкой), дали равную цену.
La crosse
9-6-2015 21:59 La crosse    

цитата:
сейчас перешёл на Энелоп 2800[/b]

Eneloop такой емкости не бывает. Максимум 2550 http://www.la-crosse.ru/akkumu...hcce/4be-4-sht/

kolkos2000
20-2-2016 13:50 kolkos2000    

Инерсно, послежу за темкой.
Slavich07
29-2-2016 13:58 Slavich07    

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Перед приобретением своего Pulsar N770A много читал и в т.ч. и эту тему? правда альтернативой ставил не Дедал 450С (который от 150.000 деревянных стоит) а зенит за 128.000 (который позиционируется уже как 3 поколения)...
Но в виду недостаточности средств приобрел таки цифровик (N770A)т.к. обошелся мне с доставкой за 65.000 рублей.
К своему охотничьему счастью я успел его опробовать и итог - сиголеток и уважительные взгляды товарищей))).
У моего отца стоит как раз Дедал 450С - с ним сравнивал, скажу честно в безлунную ночь там где видно через Дедал 450С без подсветки, пульсар в простом режиме пасует (трудно уловимые очертания зверя видно), но если включить режим "s", который увеличивает выдержку, то отчетливо видно без подсветки, правда слегка "подтормаживает" изображение (из-за увеличенной выдержки как на фотике когда ночью снимаешь ночью без вспышки).
Так, что дедалу тут очевидный "+", НО, теперь скажу почему я НИ СКОЛЬКО не пожалел о приобретении:во-первых, это используемая пульсаром подсветка 914(или 915 поправьте забыл)нм длинной волны, на которую зверь реально никак не реагирует (я 5 минут наблюдал за стадом, поджидая пока один из сиголеток отойдет, чтоб не наделать подранков, при этом видимость с 50 метров как днем - абсолютная) против 850-ой (или 7хх, поправьте тоже не помню), что у дедала стоит - стоит включить, кабаны шарахаются (проверял на практике);
во-вторых - это цена более чем в 2 раза дешевле;
в-третьих удобство настроек прицельных меток, инверсия цвета и их изменяемый цвет, будучи не особым знатоком поправок, пристрелял на 50 метров и на 100 метров прицел, сохранив в памяти настройки (переключаются через меню за 2 сек. а вообще до 3х пристрелок запоминает, но мне на надо).
Прочитав негатив про жор батареек - убедился на практике, аппетит у аппарата с включенной подсветкой на обычных "дюраселах" приличный - хватило на 30 минут (может не совсем свежие батарейки были), НО я приобрел аккумуляторы дюрасел 2400, от которых со включенной подсветкой на третьем (максимальном режиме) проработал прицел чуть менее 2х часов - чего в принципе и не требуется от прицела (т.к.на 1 режиме до 100 метров видно отлично).
Все описанное проделал сам (высказал свое мнение).
Удачи в поисках!
P.S.: отец в своем дедаловском прицеле правда меняет батарейку один раз за сезон)) ну что сказать, мне не трудно на ночь перед охотой на зарядку аккумуляторы поставить (8-10 часов). Планирую к пульсару рекодер прикупить(имеется видеовыход тюльпан), баловство конечно, но хочется записывать удачные моменты, хотя и не любитель фотографироваться с добычей.
Slavich07
29-2-2016 14:09 Slavich07    

Да, забыл сказать, что присматривался к ATN X-Sight 3-12X, который более наворочен и показался мне более интереснее по сравнению с пульсаром за те же деньги, но все же остановился на последнем, почему не знаю, просто так решил.
И вот еще забыл сказать, меня смущала перед покупкой 4.5х кратность на пульсаре, так вот - для засидки с 50 метров по "вялоходящему" или у кормушки зверю -великолепно, но вот по бегущему зверю - очень трудно (из-за малого угла обзора). Так что кратность могли бы сделать и поменьше 3-кратной за глаза было бы. Опять же мое ИМХО.
Азот
1-3-2016 20:12 Азот    

Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела. Ну в принципе примочки всякие добавлены, а картинка главное особо и не изменилась. Зайдите на http://forum.guns.ru/forummessage/55/1776644-0.html 4 страница.
Поддержите. Заранее благодарен. Просто не терплю, когда теоретики начинают мозги пудрить практикам.

edit log

valiko57
3-3-2016 18:31 valiko57    

quote:
[Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела. Ну в принципе примочки всякие добавлены, а картинка главное особо и не изменилась. Зайдите на http://forum.guns.ru/forummessage/55/1776644-0.html 4 страница.
Поддержите. Заранее благодарен. Просто не терплю, когда теоретики начинают мозги пудрить практикам.B][/B]

Попробую более менее ответить с позиции практики(своей) Пользуюсь 770 уже 1.8 года.Единственно что за это время прикупил подстветку 940нм и то только чтобы делать более качественное видео.По поводу мол на 100м нельзя сделать уверенный выстрел - ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!Сам стрелял при этом распознав секача на 165метров.Попал по месту-отбежал на 6-7 метров.Удачи всем!!!!!
Urso
3-3-2016 22:13 Urso    

Немного о своём опыте пульсар 770. До 40 метров ночью бурундук в лесу с редким кустарником, отлично видел. Медвежья голова днём 60 метров, видно уши. Стрелял под ухо, пуля прилетела по месту. Кота видел ночью на дороге , луны нет, видимость нормальная, можно стрелять. Человека видно ночью в пределах 90 серьёзных шагов. На ночных охота был 5 раз. Пока доволен как слон. Дольше ста метров не думал стрелять. Хотя днём неплохо видно стандартную зеленую мишень на 200 м.
Urso
3-3-2016 22:16 Urso    

Кота видел в пределах 70 метров , ночью
kukan_1
4-3-2016 14:55 kukan_1    

Если собрались брать цифру, берите с дальномером, переделаете подсветку и вперёд.
Slavich07
4-3-2016 15:12 Slavich07    

quote:
Originally posted by Азот:

Уважаемые комрады, помогите, пожалуйста. В одной теме нормальный человек ищет совета. Но один умник с ником sopel до усёра доказывает, что нельзя в пульсар 750 разглядеть на 100 м. ночью кабана для уверенного выстрела и насмеивается на до мной. Разница между 750 и 770 практически отсутствует, только по-моему у 770 встроенный дальномер есть и память на настройки прицела.

Повторюсь, т.к. ранее уже сообщал, что на 100м в поле (открытом) на 1 режиме(самом слабом)ИК подсветки великолепно видно в безлунную ночь. Если речь про кустарники, то тут сложно сказать, т.к. ветки часть подсветки отражают.
На счет дальномера - (у меня на 770 его нет) и насколько мне известно дальномеры стали ставить только на 870ые пульсары. 750ый от 770го насколько опять же мне известно отличается длинной волны подсветки (850 против 915) и типом экрана, но он на разрешение не влияет, а также прошивкой программы, опять же не влияющей на разрешение и способности распознания.
kukan_1
4-3-2016 15:41 kukan_1    

Речь именно о 870 и бу. можно взять рублей за 60. Вы наверное пока не догадываетесь что такое дальномер ночью, пусть и херовенький.
Азот
5-3-2016 18:30 Азот    

quote:
Попробую более менее ответить с позиции практики(своей) Пользуюсь 770 уже 1.8 года.Единственно что за это время прикупил подстветку 940нм и то только чтобы делать более качественное видео.По поводу мол на 100м нельзя сделать уверенный выстрел - ЛАЖА ПОЛНЕЙШАЯ!!!!!!Сам стрелял при этом распознав секача на 165метров.Попал по месту-отбежал на 6-7 метров.Удачи всем!!!!!

quote:
Повторюсь, т.к. ранее уже сообщал, что на 100м в поле (открытом) на 1 режиме(самом слабом)ИК подсветки великолепно видно в безлунную ночь. Если речь про кустарники, то тут сложно сказать, т.к. ветки часть подсветки отражают.

Ну так зайдите в темку
http://forum.guns.ru/forummessage/55/1776644-0.html 4 страница
и скажите тоже самое. А про кустарники речь не идёт, там любая подсветка отражается.

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема