Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQ
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQМагазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONEТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Автор Тема:   Помогите с выбором ночника - Пульсар 770 или Дедал 445(450) версия для печати
imf90
6-12-2013 12:08 imf90        первое сообщение в теме:

Выбираю ночник на 9,3х62
Бюджет 120 000 р
Хотел сначала Дедал 445 или 450, но увидел в магазине Пульсар, все почитал и теперь что то не могу определиться - стоит ли платить в 2 раза больше.
Понимаю что тема баян, но везде только теория, конкретных сравнений нашел по моему только 2 и те в темах про Пульсар
На данный момент чуть больше склоняюсь к пульсару
1. цена
2. ЭОП более хрупкий, на форуме много тем про то как он умер, про цифру такого не видел, но учитывая что приборов с ЭОП в разы больше, наверно это не показатель, но все же
3. невидимая подсветка
теперь по его минусам
1. маленький угол обзора - все теоретики бьют именно на это. Просьба к владельцам обоих девайсов - можете выложить фото как видно через окуляр на 50 м, думаю многим будет интересно. все что нашел в ютубе снятое с ночников с ЭОП - без расстояний
но с другой стороны, ИМХО это не такой серьезный минус - я же знаю где кормушка, да и слышно откуда идет зверь, вот если только расстояние будет метров 20 тогда не знаю как это будет с пульсара
с дедала 470 стрелял и смотрел, с 20 м кабан умещался с запасом, но подсветкой спугнул матерого
2. качество картинки(зернистость), но вроде тоже не так уж все и плохо видно (судя по видео с сети), мне кажется вполне достаточно
Кто что порекомендует?

Виталий1234
3-6-2015 19:44 Виталий1234    

Смотрел сейчас днем в Пульсар 770/870 - впечатления только положительные, зернистости и мутности как на видео нет и в помине, экран очень четкий, скорее всего остановлюсь на нем
SOKOLIK-77
3-6-2015 21:03 SOKOLIK-77    

Днем и в обычный китайский загонник ни зернистости ни мутности не будет...
Виталий, Игорь Вам дело говорит — берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.

edit log

Lis111
3-6-2015 21:38 Lis111    

Скажу как новичок в этом дело но сугубо свое личное мнение,и не ругайте меня если что-то не так.Хотел приобрести себе пульсар 770А. С января месяца сидел на форумах,читал отзывы смотрел видео,и реально на 90% решил,что все беру именно пульсар 770А, но цены на них были в апреле-мае 55-65000 и я как то не мог себе позволить сие чудо.Но захожу как то сюда и вижу как вдруг продают долгожданное чуду за 40 тыщ,все бросаю звоню и договариваюсь о встречи посмотреть.Но уже прицел как меня и предупредили поставили в резерв,я его посмотрел покрутил покрутил в руках,но продавец оказался человеком слово и естественно мне не отдал его до просмотра человека который раньше меня позвонил на 5ть минут.На следующий день звонит мне продавец и говорит,что прицел забрали((((я расстроился не представляете как и естественно продолжил поиски.В мае месяце случайно при ночном выезде оказался у ребят пульсар мой долгожданный и мечта всей жизни пульсар и старенький дедал 450 в знакомого охотинспектора.И когда я ночью посмотрел в оба своим глазом я стал благодарен тому человеку,который на 5ть минут раньше позвонил и купил тот пульсар.Еще рас повторюсь это сугубо мое личное мнение,не более.
Виталий1234
3-6-2015 23:31 Виталий1234    

цитата:
написано 3-6-2015 21:03            
Виталий, Игорь Вам дело говорит — берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.
edit log

Дык у обычной оптики какая зернистость, я имею в виду, что экран с вполне хорошим разрешением, без огромных пикселей...
Дедал 450 конечно хорошо, но мне кажется в темноте все равно придется подсветку включать, нет?

Lis111, а в чем именно оазница проявилась?

Виталий1234
3-6-2015 23:37 Виталий1234    

Еще что смущает... ЭОП я так понимаю довольно конструктивно сложная вещь, поэтому он может подсесть или изначально быть с более низкими характеристиками, а электронный Пульсар это, опять же по моему мнению, тупо матрица с настройками, которая видит подсветку и хоть 5 лет подряд проработает, а свойств не потеряет, либо потухнет, либо будет как новая.
Если не прав, то поправьте
valiko57
4-6-2015 16:05 valiko57    

цитата:
Originally posted by Виталий1234:

написано 3-6-2015 21:03            
Виталий, Игорь Вам дело говорит - берите 450-й Дедал.Цифра без подсветки не видит.
edit log

Добрый день!Я только выскажу своё сугубо личное мнение простого пользователя!Да Дедал конечно ненамного лучше-это касается 450 Про 470-490 не спорю - те на порядок выше!В 450 смотрел сравнивал ну получше он Пульсара но не слишком.Тут идет разговор по бюджету и тут в соотношении цена+качество преимущество Пульсара-по крайней мере у нас в Латвии.Что касается зернистости то применяя 940 подсветку она почти отсутствует но она слабее штатной915 а прим.850 то картинка вообще идеально чёткая.(это я недавно проэксперементировал!!!).Сам пользуюсь 770 уже 1.5 года и никаких нареканий!!!!Правда некоторые коллеги сейчас закупили Фантомы тоже на засидке не плохи но если с подхода слабоваты.но и цена почти в 3 раза меньше П.Короче моё резюме такое-каждый волен выбирать в соответсвии со своими возможностями и желаниями как в КАВКАЗКОЙ ПЛЕННИЦЕ!Удачных выстрелов всем!!!!
Виталий1234
4-6-2015 17:12 Виталий1234    

Valiko57, большое спасибо за мнение.
Такой вопрос по поводу необходимости подсветки Пульсара можно обратить как плюс - он покажет все травинки и веточки на пути к зверю и не будет никакого рикошета, что вполне возможно с Дедалом без подсветки.

Опять же вопрос - правильно ли я понял, что из-за засветки от травы скажем по пояс, подсветка будет отражаться и слепить прибор он не увидит практически через 10 метров, даже если за 50 метров кабан или косуля стоят Выше травы?

valiko57
4-6-2015 18:52 valiko57    

Виталий 1234!Если трава по пояс то я думаю ни косули ни тем более кабана на 50 м Вы не увидите если не сидите на вышке прмерно 3-3.5м от земли.А так если посевы не выше колена то все видно это только то что сам знаю.
Виталий1234
4-6-2015 19:22 Виталий1234    

Вы имеете в виду не увижу в Пульсар или вообще в ночник?

edit log

valiko57
4-6-2015 21:02 valiko57    

Да нет!Просто сопоставте рост животного и высоту травы.По пояс это где-то 105-110см!
valiko57
4-6-2015 21:05 valiko57    

цитата:

Вы имеете в виду не увижу в Пульсар или вообще в ночник?

Увидите и в Пульсар и в ночник только если трава не по пояс.Просто сопоставте рост кабана и травы по пояс!
Виталий1234
4-6-2015 22:57 Виталий1234    

Вы не совсем поняли... Понятно, что если трава выше животного, то ничего не увидишь, вопрос в том, что если трава ниже, но она есть, то засветка от травы у Пульсара резко снизит его видимость т.к. от нее будет отражатся подсветка и члепить прибор?
Adrinalin
4-6-2015 23:27 Adrinalin    

Тоже перед выбором......
valiko57
4-6-2015 23:52 valiko57    

цитата:

Вы не совсем поняли... Понятно, что если трава выше животного, то ничего не увидишь, вопрос в том, что если трава ниже, но она есть, то засветка от травы у Пульсара резко снизит его видимость т.к. от нее будет отражатся подсветка и члепить прибор?

Минимально Можно сказать даже очень мало!
imf90
5-6-2015 11:52 imf90    

Я выбрал Дедал, и после разных охот понял что не зря. Я никого не агитирую за Дедал. По мне Пульсар менее универсален. Первая охота в прошлом сезоне была на кукурузе. От леса до поля метров 20. Секач переходил в поле метрах в 30 от меня. Смотрел вот это сравнительное видео http://forum.guns.ru/forummessage/209/1456721.html . С таким полем зрения я хрен бы его успел поймать в прицел, и самое главное - в Дедал я видел что он идет один, т.е это секач, потому что была еще трава и по половым признакам было не разобрать))). И так как теплика нет, прицел включал каждые 2-3 минуты, смотрел обстановку. Пульсар наверно умер бы в середине охоты, даже с доп батарейками. Если охота только с вышки и на кормушке - то да, Пульсара вполне достаточно
Сергей1977
5-6-2015 15:22 Сергей1977    

Так же в том году ломал голову Пульсик или Дедал.
Пульсар был немного дешевле Дедала, читал огромное количество отзывов, смотрел видео и от этого всего голова пухла все больше и больше. В итоге взял Дедал 445. Что выяснил для себя.
1. Пульсар это по любому дополнительный блок батарей+еще в кармане надо запас иметь.
2. Пульсар поле зрение меньше Дедала.
3. При идеальных погодных условиях возможно что они и близки.
4. Если условия по хуже то Пульсар это по любому подсветка, Дедал возможно и вытянет без подсветки. По условиям все настолько тонко и индивидуально.
5. Пульсар можно вести видео запись ( при доп оборудовании)
6. Пульсар гарантия 3 года, но в РБ ( возможно не проблема).
7. Был бы Апекс как заявляли по срокам вообще бы не морочился.
Рs все поставленные мной задачи на охоте 445 выполнил, но всегда хочется лучше .
Arnold1972
5-6-2015 20:09 Arnold1972    

1. Гарантия осуществляется в РБ, но достаточно отдать ее продавцу в России , если он на самом деле нормальный продавец. Он может са отправить прибор в РБ
2. У Пульсара фонарь невидимый
3. Пульсар не боиться засветок , он день-ночь и с памятью на 3 ствола и в нем стареть нечему.
4. Но Апекс конечно перекрывает все цифровые и ЭОПные прицелы
valiko57
6-6-2015 09:39 valiko57    

В Латвии тоже даётся гарантия 3 года
1.Штатная подсветка зернистая(сам пользуюсь)
2.850 намного лучше но на ближних дистанциях кабан шугается(по отзывам)для обнаружения на подходах идеальна(моё мнение-думаю прикупить)https://www.youtube.com/watch?v=g2Gy4oOA240.
3.Кабана можно отличить не толь по половым признакам а и по силуэту!

цитата:
Originally posted by Arnold1972:

3. Пульсар не боиться засветок , он день-ночь и с памятью на 3 ствола и в нем стареть нечему.

Полностью согласен!!!!!
4.Ну и опять же цена!!!!
5.Каждый волен выбирать сам!
valiko57
6-6-2015 10:19 valiko57    

https://www.youtube.com/watch?v=2vRdaChOQMA примерно так работает 850 подсветка-не мог найти истинный!
Что касается питания то сначала пользовался выносным блоком но сейчас перешёл на Энелоп 2800 хватает на 3 охоты-думаю на всякий случай докупить 2 комплект
Сергей1977
6-6-2015 10:30 Сергей1977    

Человек прокинет, а на фиг мне отдельно ночная потом дневная оптика, возьму Пульсар и по деньгам нормал и переставлять, пристрелку проверять не надо.
Но нужно понимать. "Не бывает всесезонной резины которая бы отлично справлялась и летом и зимой."
Так и здесь, да вроде день/ ночь, в общем по серединке.
Огромный + что не боится засветки и можно комфортно использовать в пограничное время: сумерки, рассвет.
Но на многих Эопных прицелах стоит защита от засветки, защитная крышка с фильтром.
Кстати в тире в дневное время свободно пристреливается ночник, без какого нибудь риска для Эопа. То есть так де можно легко использовать в пограничное время,
На мой взгляд есть преимущество Эопного прицела в том что видит и усиливает свет из далека.
Пульсар свет не видит, только объект. Как впрочем и теплик.
Каждый выбирает сам.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема