Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема

boatmen3
23-7-2013 19:29 boatmen3        первое сообщение в теме:

Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

Приветствую уважаемые единомышленники. Кто и что может сказать об этой игрушке?
По имеющейся информации, завод отпускает данную продукцию на Европу и Америку уже с марта 2013 года, на Россию и Украину начнет отпускать только с сентября-октября. Цены в мире разные....... Какая будет цена- не известно (примерно).
Владельцы данного девайса уже есть у нас на Украине, хвалят, говорят игрушка стоит своих денег.

koto1967
10-5-2016 06:59 koto1967    

Вчера дома проводил эксперименты. Стена напротив балкона в аккурат по дальномеру 50 метров. Закрепил струбциной ружье, вставил лазер в патронник, покрутил и поймал луч в перекрестье прицела, зафиксировал затвором. Установил насадку, проверил установку положением горизонт и стал менять в настройках дистанцию. 20-300 м..... Ничего не изменилось. Перекрестье шкалы прицела и точка луча не сдвинулись с места. Странно и пока мне не понятно. Ладно, подумал я,пойдем другим путем. Выставляем настройку на 100 м по умолчанию, целимся на разные дистанции и фиксируем положение, а если есть, отклонение луча лазера. На этом прервусь, покуда сели батарейки лазера. Сегодня куплю и продолжу. Склоняюсь к мысли приобретения записывающего блока. А то пока в теме одни слова.
koto1967
10-5-2016 07:04 koto1967    

[QUOTE]Изначально написано rus 161:

я пользуясь насадной и доволен но долго грешил на прицел а дело было в самом адаптере небольшой люфт и все купил новый на алламо и проблема решена стрелял с орсис ар-10. дальний выстрел примерно был 280-300 метров касуля ночь без луны с доработанной ик-подсветкой.
фото тоже могу выложить

Поделитесь пожалуйста доработкой ик-подсветки. Очень актуально, мне в базовой не очень понравилось.

rabroskin
10-5-2016 12:45 rabroskin    

quote:
Изначально написано koto1967:
[QUOTE]Изначально написано rus 161:

я пользуясь насадной и доволен но долго грешил на прицел а дело было в самом адаптере небольшой люфт и все купил новый на алламо и проблема решена стрелял с орсис ар-10. дальний выстрел примерно был 280-300 метров касуля ночь без луны с доработанной ик-подсветкой.
фото тоже могу выложить

Поделитесь пожалуйста доработкой ик-подсветки. Очень актуально, мне в базовой не очень понравилось.

Поддержу просьбу о раскрытии тайн доработки подсветки.

koto1967
10-5-2016 15:43 koto1967    

И так продолжу. Луч лазера уходит на метки шкалы прицела, согласно дистанций, как с насадкой, так и без. Возникает вопрос. Зачем в программе шкала дистанций, если поправки можно брать по сетки прицела? Напрашивается ответ, что бы не думать об поправках, а стрелять в перекрестье сетки прицела. Комфортный типа гаджет. Но это в теории. Подтвердить или опровергнуть может только серия отстрела. Есть к чему стремиться. Подозреваю, что госпожа баллистика тоже приготовила нам свои сюрпризы. Посмотрим что получится.
sergey7111
11-5-2016 00:00 sergey7111    

Да,в идеале не изменяется при прямой траектории у лазера,а при разных калибрах смысл есть.
стрелок1967
13-5-2016 14:28 стрелок1967    

quote:
а стрелять в перекрестье сетки прицела.

Гениально однако.
quote:
Подтвердить или опровергнуть может только серия отстрела.

которой еще нет а 26 страниц темы.

Повторяю насадка если это насадка а не муляж или приспособление абы выстрелить дает только видимость ночью через дневной прицел при этом не меняя пристрелку дневного прицела все.
А если насадку нужно настраивать или пристреливать постоянно то смысл данной насадки нету это не насадка это приспособление для абы куда попасть.

Старикашка Кью
13-5-2016 18:17 Старикашка Кью    

quote:
Изначально написано стрелок1967:

которой еще нет а 26 страниц темы.

Повторяю насадка если это насадка а не муляж или приспособление абы выстрелить дает только видимость ночью через дневной прицел при этом не меняя пристрелку дневного прицела все.
А если насадку нужно настраивать или пристреливать постоянно то смысл данной насадки нету это не насадка это приспособление для абы куда попасть.

дык при прочтении инструкции понятно что это не "насадка" в классическом и единственно правильном понимании.а некий "адаптер дневной оптики для сильно сумеречных освещений" со своим хитрым способом эксплуатации.единственным плюсом которой является цена.былиб деньги у апологетов на "честные" насадки-то и изделия бы этого небыло.чо тут дискутировать....

svds
14-5-2016 01:32 svds    

отличное изделие, но чтобы пользоваться нужно потратить усилие на установку и прочитать руководство, комбо Vipor Connect + DFA - лучшее что можно придумать для меркашки или воздушки, с другого не пробовал, но х8 картинка ночью без пикселизации меня устраивает
стрелок1967
15-5-2016 12:27 стрелок1967    

quote:
нужно потратить усилие на установку

Правильней сказать постоянно тратить,при условии если данная конструкция будит постоянно сниматься а потом ставиться.
svds
15-5-2016 16:31 svds    

quote:
Изначально написано стрелок1967:

Правильней сказать постоянно тратить,при условии если данная конструкция будит постоянно сниматься а потом ставиться.

да, я так написал в смысле что она за вас сама не стрельнет, нужно и устанавливать и разобраться как работает

стрелок1967
16-5-2016 10:38 стрелок1967    

quote:
да, я так написал

quote:
нужно и устанавливать и разобраться как работает

И это я понимаю нужно делать постоянно ПОСЛЕ снятия ее и установки обратно?
quote:
она за вас сама не стрельнет

Не какая насадка даже самая правильная не стреляет стреляет стрелок.
Цель насадки дать видимость через дневной прицел который пристрелен днем,при этом ставя и снимая насадку все показатели по пристрелке дневного прицела не меняются.
koto1967
16-5-2016 11:19 koto1967    

В общем ка кто так: куда целился, там и входное. 50 метров
click for enlarge 1707 X 1280 315.3 Kb
стрелок1967
16-5-2016 20:53 стрелок1967    

Ну я вам скажу так,куда целился и куда прилетело это можно увидеть только на бумаге где есть конкретно точка прицеливания и отверстия от пуль.
я тоже целился 205 м но место прицеливания очень большое,хотя на бумаге у меня все очень хорошо.
koto1967
17-5-2016 08:33 koto1967    

Олег. Причем тут бумага? Функции выполняет? Выполняет. На мой взгляд успешно. Твоя насадка стреляет, эта то же стреляет. Не для бумажек это все. Как то глубоко капаешь, перемешал все. Оно надо.
стрелок1967
17-5-2016 12:00 стрелок1967    

quote:
Твоя насадка стреляет, эта то же стреляет

Да я хочу понять куда она попадает а именно какую погрешность от дневного прицела,который пристрелен днем?
quote:
Причем тут бумага?

На бумаге будит видно,а именно стрельба с дневной оптики а потом туда же стрельба через насадку.
Тело зверя большое и не факт что на 50м можно попасть а как на 150-200м.
quote:
Твоя насадка

В моей насадке не чего не меняется,став или снимай ее хоть посте каждого выстрела,все характеристики дневного прицела сохраняются,насадка дает только возможность видеть ночью.
koto1967
18-5-2016 04:53 koto1967    

Возможно повторюсь и все же. Приобретаю данную насадку преследовал цель охоты с засидки, с лобаза. Расстояние максимально 50 метров, поэтому и пристрелку ружья и настройки насадки корректирую в этих пределах. Иногда сажусь на овсы, но и там максимум 100 метров. По лесу ночью не хожу, у нас и тигр ходит и мишки много. Поэтому рассуждать про похождения по лесу и неудобства конструкции не вижу смысла. На свои деньги, на мои задачи, она выполняет свои функции.Хочу заметить, что не все ружья конструктивно приспособлены для насадок как у Олега. Там и крепеж другой. В форвард видно хорошо, попадание отличное. Бумага и тирные пострелушки это другая опера, целые ветки есть в разделах высокоточной стрельбы. Сколько раз снимал и ставил насадку, точка прицеливания не уходит. Значит все получится и не раз скажем: С ПОЛЕМ!!
стрелок1967
18-5-2016 10:37 стрелок1967    

quote:
у нас и тигр ходит и мишки много

Везет вам.
mazur ivan
9-6-2016 13:30 mazur ivan    

[QUOTE][B][/B][аиваивамивам/Q
Был люфт DFA в переходнике, визуально снаружи практически не заметно, но при калибровке через меню сразу было заметно смещение. Иногда смещение проявлялось при "встряске" оружия.
mazur ivan
9-6-2016 13:32 mazur ivan    

у миня люфт между насадкой ? адаптором... пристрелку зделать нимагу.... памагите !!
стрелок1967
9-6-2016 14:42 стрелок1967    

Да это плохо.
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 26 )
guns.ru home