Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел.

Старикашка Кью
P.M.
22-8-2013 21:21 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:
Усложнение, если по простому, в получении честного 1Х.
Я не силен в цифровых изображениях. Но если есть возможность переноса пиксел-в-пиксел, то и размеры пекселов должны быть одинаковы.
Иначе угол входа не будет равен углу выхода.
Т.е. на конкретный прицел установить и подогнать можно.
Но при перепристрелке надобно опять подгонять. Хотя при возможностях цифири это не проблема.
Хоть и муторно.
Ну и главное - разница в жоре, поведении на морозе и прочие "детские болезни" цифирок.

вы с одной стороны правы а сдругой нет.ежели проц стоит хороший то с цифрой можно вытворять многое.в частности честное 1х на "ИЗБЫТОЧНЫХ" дисплеях получить не проблема-прецизионный зум по верт и гориз вопрос решает.жор-уже сейчас эксплуатационно пригоден.ночной ноль-заводская юстировка-кстати тоже цифровая.зато достоинства тепловизионных и свир диапазонов ну неоспоримы.цифровики ик диапазоне-тупик эволюции .тут подпишусь под каждым вашим словом

ежели

yevogre
P.M.
22-8-2013 22:12 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

в частности честное 1х на "ИЗБЫТОЧНЫХ" дисплеях получить не проблема

Дискретка матрицы - 17мкм, дискретка дисплея - 12,6 или 15.
Согласен, при жестких данных можно вытянуть оптикой.
Но не цифрой - размер изображения должен быть ОПТИЧЕСКИ одинаков.
+/- 1,5% - дальше поплывет.
Старикашка Кью
P.M.
22-8-2013 22:20 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:
Дискретка матрицы - 17мкм, дискретка дисплея - 12,6 или 15.
Согласен, при жестких данных можно вытянуть оптикой.
Но не цифрой - размер изображения должен быть ОПТИЧЕСКИ одинаков.
+/- 1,5% - дальше поплывет.

ну дак об том и речь.пиксель дисплея меньше.пикселов много.зум попиксельный уже сделан.у кого не скажу... во избежание.. а то известно кто появится и всю дискуссию испортит.поэтому точность размера ОПТИЧЕСКИ получить можно и точнее +-1.5%

yevogre
P.M.
24-8-2013 16:06 yevogre
Originally posted by Старикашка Кью:

у кого не скажу... во избежание.. а то известно кто появится и всю дискуссию

Имеешь в виду того, кто этим еще вааще не заморачивался?
Вот нравятся мне эти люди....
Если-бы я, годочков эдак 10 назад, напоролся на такую дискуссию.....
Сколько граблей, которые об мой лоб расшиблись, остались-бы целы

Цифровые насадки штука интересная. Особенно в свете появления КМОПов на этой нише.
Правда, в "высокое" разрешение оных я не верю, но возможностей куча.
Жрут, правда, много.

Originally posted by Старикашка Кью:

поэтому точность размера ОПТИЧЕСКИ получить можно и точнее +-1.5%

Ага, в Земаксе на графиках. В реалии со всеми допусками эта цифирь практически на пределе.
boatmen3
P.M.
6-10-2013 11:54 boatmen3
Приветствую всех. Что то тема замерла.. .
eterno
P.M.
6-10-2013 13:41 eterno
Ждем тестдрайва
boatmen3
P.M.
8-10-2013 20:29 boatmen3
По случаю, который мне сегодня подвернулся, оттестил 1 и 2+ поколения, Pulsar N750 цифру и DFA75 (насадку, цифру).
Скажу сразу откровенно - цифра рулит.
1-е поколение в сравнение не идет.
2+ поколением, неплохо, но по сравнению с цифрой отдыхает.
N750 и dfa75 в 100 метровом тире при полностью выключеном свете видно все идеально (в лесу и на поле будет лучше видно, особенно при луне).
Не буду распинаться в своих чувствах и мнениях, скажу коротко, я бы по возможности имел и N750 и dfa75, но на двух карабинах.
Желаю всем успеха.
Все вопросы в личку.
yevogre
P.M.
8-10-2013 21:35 yevogre
Originally posted by boatmen3:

2+ поколением, неплохо, но по сравнению с цифрой отдыхает.

Ваши "единомышленники" находятся по другому адресу.
В "Оптике глазами".
Сколько можно эту пургу нести? Ну, реально?
Сколько слышу таких "любителей", столько поражаюсь их настойчивости и упорству в проталкивании этих шняжек.

Я ведь не спорю по поводу того, что ЭТО имеет место быть, с него можно целиться и даже попадать (если повезет).
Но лезть (пока) даже на просто двуху (без плюсика) право моветон.
Разрешуха ниже нижнего, чувствительность на уровне двухи, но поле вдвое меньше.
Пластмасска гуляет как хочет, линзы вылетают, экранчик гаснет - почитайте РЕАЛЬНЫЕ отзывы, а не рекламку "от Сопеля".

Глянув в эту поделку лично я был поражен тем, что увидел (я имею в виду прицел, с насадкой вааще засада).
У вас нет понятия о чем вы говорите, если сравниваете ЭТО с двушками, ей бо.
Но спорить не буду, просто рекомендую перетащить восторги в профильную темку про Пульсары и их любителей.

boatmen3
P.M.
9-10-2013 09:23 boatmen3
Уважаемый "yevogre" я не несу пургу и я не любитель.
Товарищ приобрел 750 вместо 1. Ездили в тир пристреливать и по случаю удалось опробовать все четыре вышеназванные прибора одновременно.
Лично мне наравится и 2+, 3 и цифра включая насадку.
О вкусах не спорят.
yevogre
P.M.
9-10-2013 10:14 yevogre
Originally posted by boatmen3:

Ездили в тир пристреливать и по случаю удалось опробовать все четыре вышеназванные прибора одновременно.

Я рад за вас. Но не вы единственный это пробовали и смотрели.
Сравнение проводили профи достаточно высокого уровня.
Вывод один - все это уровень 1+, чуть получше.
Характеристики этих приборов я расписал в спецтеме (теоретические).
Вживую смотрел - НИЧЕГО иного я и не ожидал.
По полевым характеристикам (поле, потребление) Диги проигрывает ВСУХУЮ, без вариантов.
По надежности - молчу, не хочу обижать "новаторов".
Разрешение прибл. в 2 раза ниже ЛЮБОГО ЭОПА Ген2 с тем же увеличением.
В поле без подсветки только при луне.

Есть отдельная тема для вознесения этих поделок - там и расскажите про их преимущества и про то, что 2+ "курит в сторонке"
Т.к. это чистейший блеф и пурга.

Старикашка Кью
P.M.
9-10-2013 11:07 Старикашка Кью
Originally posted by yevogre:
Я рад за вас. Но не вы единственный это пробовали и смотрели.
Сравнение проводили профи достаточно высокого уровня.
Вывод один - все это уровень 1+, чуть получше.
Характеристики этих приборов я расписал в спецтеме (теоретические).
Вживую смотрел - НИЧЕГО иного я и не ожидал.
По полевым характеристикам (поле, потребление) Диги проигрывает ВСУХУЮ, без вариантов.
По надежности - молчу, не хочу обижать "новаторов".
Разрешение прибл. в 2 раза ниже ЛЮБОГО ЭОПА Ген2 с тем же увеличением.
В поле без подсветки только при луне.

Есть отдельная тема для вознесения этих поделок - там и расскажите про их преимущества и про то, что 2+ "курит в сторонке"
Т.к. это чистейший блеф и пурга.

ну дак если днем пристреливать то чутье не хуже трехи.а так-полная солидарность с вевогре.

Aleks39
P.M.
9-10-2013 12:33 Aleks39
Originally posted by boatmen3:

в 100 метровом тире при полностью выключеном свете видно все идеально


Такое вроде может только тепловизор, ночным прицелам такое не дано с любыми внутренностями, или я не прав?
Stepan 82
P.M.
9-10-2013 13:35 Stepan 82
Кто скажет, если с данного прибора стрелять не дальше 100м с родной подсветкой, и ни 4х кратах, как будет видно?
И второе. СТП уводит или нет?
APA3151
P.M.
25-10-2013 17:26 APA3151
ап теме. Очень интересны отзывы действительных владельцев.
Лично мене интересно для охоты с вышки на 30-70 м.
Кабан действительно не видит подсветки ?
Можно к кому-нибудь подъехать вечером посмотреть ?

APA3151
P.M.
25-10-2013 22:29 APA3151
ап теме. Очень интересны отзывы действительных владельцев.
Лично мене интересно для охоты с вышки на 30-70 м.
Кабан действительно не видит подсветки ?
Как будет работать на найте, минимальная кратность 5.5 ?
Можно к кому-нибудь, у кого уже есть , подъехать вечером посмотреть ?


Павел

Sum
P.M.
26-10-2013 20:38 Sum
Для несъемных прицелов, несложных охотничьих задач, если будет адекватная цена- интересно. Подождем побольше отзывов и предложений.
Arnold1972
P.M.
26-10-2013 21:09 Arnold1972
Боюсь что адекватность будет злая
Sum
P.M.
26-10-2013 21:29 Sum
Интересно: а на нескольких прицелах можно использовать, переставляя туда- сюда без перепристрелки?
boatmen3
P.M.
26-10-2013 23:36 boatmen3
Pulsar Forward DFA75 в моей руке.



К сожелению сделать больше фоток не было времени.
Скажу одно - ВЕЩ ДОСТОЙНАЯ.

boatmen3
P.M.
26-10-2013 23:41 boatmen3
Использовать на нескольких прицелах можно без проблем, нужно только на каждый прицел поставить адаптер нужного размера

и естественно пристрелять на каждом, в насадке есть функция запоминания трех прицелов.
APA3151
P.M.
26-10-2013 23:45 APA3151
Я так понял , что и с установкой на один прицел может понадобиться перепристрелка . И помоему основной вопрос- о невидимости подсветки для животных. Тк, как я понял без подсветки цифровые ночники ничего из себе не представляют. А если посветка действительно невидима , а пульсар еще и усиленную предлагает , то почему бы и нет . А скока он стоит ? как я понял около 45 тр ?
Еще раз повторюсь , что лично меня интересует 3-5 раз в год кабан с вышки , 30-70 метров. Бывает на вышку еноты и волки выходят .

Павел ?

boatmen3
P.M.
26-10-2013 23:48 boatmen3
Цена в Штатах в среднем 1900-2400 $
Можна найти за 1300 евро, но к этой сумме надо добавить доставку и растаможку (это как минимум).
ebay
Товарищу она обошлась в 1700 евро.
boatmen3
P.M.
26-10-2013 23:50 boatmen3
Если использовать на одном прицеле, перепристрелка не нужна.
APA3151
P.M.
27-10-2013 00:17 APA3151
а ваш товарищ пробовал на охоте ? как реакция зверушек на подсветку ?
поинтересуйтесь у него пожалуйста )
в нете очень мало по ним информации .
А пульсар разве не белорусская фирма ?

С уважением, Павел

boatmen3
P.M.
27-10-2013 00:28 boatmen3
Я пробовал следующие поколения: 1, 1+, 2, 2+, N750 и dfa75 с разными подсветками не один год, реакция зверя зависит от самого зверя, от условий охоты (вышка, засидка и т.д.), а так же от погодных условий.
Были случаи когда зверь вообще не реагировал не на подсветки не на подствольный фонарь, иногда с интересом разглядывал источник света, а были случаи когда сразу разбегался, раз на раз не приходится.
Фирма Pulsar находится в Белоруси, имет несколько филиалов в мире, но полностью принадлежит америкосам.
APA3151
P.M.
27-10-2013 12:19 APA3151
Boatmen3, извините за навязчивость , но разве пульсаровская подсветка 915 ( та которая 940 нм) не позицианируется ими как невидимая ? Или она невидима только для человеческого глаза ?
Про обычную , которая штатно на дедалах устанавливается и красным светом светится все знаю , тк уже несколько лет ей пользуюсь на дедале 2+ , он у нас общий , на базе в угодьях лежит )
А сейчас хочу себе лично купить , предобъективную насадку купить , что бы можно было переставлять между двумя карабинами ( пусть и перепристреливая) .
А вы на какой кратности прицела пробовали dfa75 ? У меня на найте минимальная 5,5 , не многовато ли ?

С Уважением, Павел

Arnold1972
P.M.
27-10-2013 12:41 Arnold1972
Не путайте , у 915 длина волны, 915 и мощность 250, у 940 длина волны 940 и мощность 150. Они оба невидимые
boatmen3
P.M.
27-10-2013 13:47 boatmen3
Originally posted by APA3151:

А вы на какой кратности прицела пробовали dfa75 ? У меня на найте минимальная 5,5 , не многовато ли ?


У меня дневной прицел 1,5 х 6/44 видно все отлично.
boatmen3
P.M.
27-10-2013 14:14 boatmen3
Originally posted by Arnold1972:

Не путайте , у 915 длина волны, 915 и мощность 250, у 940 длина волны 940 и мощность 150. Они оба невидимые


У меня на N750 встроенная L808 подсветка, ставил для пробы 915 и 940, 940 не очень понравилась (лично мне), 915 хорошая подсветка но слабее штатной % на 35-40. По моим наблюдениям зверь реагирует на все три подсветки, но по разному (ведь ни кто не смотрел глазами кабана, косули, оленя, лося и т.д.).
808 светится красным, 915 красным в сеточку, вот я и подумал: может на свою 808 попробовать поставить какой нибудь светофильтр или сеточку который будет пропускать луч изнутри, а снаружи прикроет его от постороннего глаза.
По опыту скажу, видимость 600 метров практически не нужна, на такие растояния ночью ни кто не стреляет, (обычно стрельба идет на растоянии 40-80 м, реже 90-120 м, 150 м большая редкость) видимости достаточно 200-300 метров.
Вот тест фонарей:
youtube.com
Решайте сами.. .
APA3151
P.M.
29-10-2013 00:46 APA3151
Спасибо !)
Очень по сути , услышал что и хотел .
А вы не в курсе , у нас в магазинах она где-то продается ? Хочется в руках подержать прежде чем заказывать .

С уважением, Павел

Arnold1972
P.M.
29-10-2013 01:13 Arnold1972
Пока ее на Россию не поставляют
boatmen3
P.M.
29-10-2013 12:44 boatmen3
Pulsar Forward DFA75 поставляется пока только: Австралия, Южная и Северная Америка, Великобритания и Германия. В страны СНГ обещали поставлять в сентябре-октябре 2013 года, по факту поставки не начались, обещают в 2014 году, когда именно - не известно.
Как я писал выше, я уже держал в руках и пользовался.
Керчанин
P.M.
29-10-2013 14:16 Керчанин
Originally posted by boatmen3:

Как я писал выше, я уже держал в руках и пользовался.


так Вы бы и написали развернутый отчет, уводит ли стп при снял-поставил? каких габаритов можно уверенно поразить цель на 100м в звездную ночь? и какие есть недостатки?
boatmen3
P.M.
29-10-2013 22:35 boatmen3
Originally posted by Керчанин:

так Вы бы и написали развернутый отчет, уводит ли стп при снял-поставил? каких габаритов можно уверенно поразить цель на 100м в звездную ночь? и какие есть недостатки?


СТП при снял-поставил не уводит (при правильном креплении адаптера). Уверенно на 100 м в звездную и лунную ночь без включения подсветки можна поразить лису и даже зайца (я на скошеном лугу на 95 шагов четко видел ежика).
Из недостатков, торчит высоковато (надо привыкнуть к обращению с ней), товарищ спускался с вышки и зацепился насадкой, соответственно сдвинул ее, пришлось крепить заново и пристреливать.
Керчанин
P.M.
31-10-2013 13:03 Керчанин
Originally posted by boatmen3:

пришлось крепить заново и пристреливать.


Зачем??? Разве смысл ночной насадки не в том чтобы не перепристреливать дневную оптику? Днем стреляешь обычным прицелом, стемнело -надел насадку и не меняя пристрелянный "дневной" ноль на "дневном" прицеле стрельба продолжается с "дневными" поправками. А иначе нах она нужна?, лучше тады ночной прицел
boatmen3
P.M.
31-10-2013 19:01 boatmen3
Originally posted by Керчанин:

Зачем??? Разве смысл ночной насадки не в том чтобы не перепристреливать дневную оптику? Днем стреляешь обычным прицелом, стемнело -надел насадку и не меняя пристрелянный "дневной" ноль на "дневном" прицеле стрельба продолжается с "дневными" поправками. А иначе нах она нужна?, лучше тады ночной прицел


Крепление между насадкой и адаптером жесткое, сбивается крепеж адаптера, его крепишь заново и пристрелка насадки. Дневная остается в ноль.
Grish@
P.M.
31-10-2013 21:18 Grish@
надел насадку и не меняя пристрелянный "дневной" ноль на "дневном" прицеле стрельба продолжается с "дневными" поправками

+1000!
сбивается крепеж адаптера, его крепишь заново и пристрелка насадки

Да уж....
Дневная остается в ноль.

Чудо!
boatmen3
P.M.
1-11-2013 11:28 boatmen3
Просто надо ружье на вышку и с вышки в чехле носить, а не за плечами. Тогда будет все нормально. Это единичный случай.
yevogre
P.M.
1-11-2013 11:56 yevogre
Originally posted by boatmen3:

Просто надо ружье на вышку и с вышки в чехле носить, а не за плечами.

Т.е. работает только в определенных условиях, при достаточном освещении, с единым и неделимым оружием,
на которое пристреляна и надежно закреплена (при помощи разъемного хомута).
И за все про все ВСЕГО в среднем 2000 баков.
ЭТО реально стОит своих денех
Где в очередь становиться?
Leser
P.M.
1-11-2013 19:42 Leser
Мдаа... .

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Forward DFA75 - ночная насадка на прицел. ( 2 )