Guns.ru Talks
Ночная оптика
Применение ночных очков для охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Применение ночных очков для охоты

Ух-ты!!!
P.M.
17-6-2013 10:52 Ух-ты!!!
Возможно ли применение ночных очков (рассматривается в частности модель DVS-8) для ночной охоты? Интересует техника прицеливания.
Геннадий Д
P.M.
17-6-2013 11:27 Геннадий Д
ИК лцу на ствол и вперед, для гладкого более предпочтительно на мой взгляд, чем прицел, да и для нарезного до 150м в поле имеет место быть.
Ух-ты!!!
P.M.
17-6-2013 12:08 Ух-ты!!!
[B][/B]

А зверь от ЛЦУ не шарахнется?
Геннадий Д
P.M.
17-6-2013 12:57 Геннадий Д
А Вы с длиной волны 900-940 берите,чем выше тем больше мощность нужна, хотя от 850 и выше не шарахаются (проверено временем), через колиматор даже с ночным режимом у Вас все равно стрелять не получится, с монокуляром и то не очень удобно, хотя были знакомые, которые изголялись и подобным образом.
Игорь56
P.M.
17-6-2013 16:06 Игорь56
Возможно ли применение ночных очков? Интересует техника прицеливания.

Кто бы что ни говорил, но мое мнение - Вы ищите самые трудные пути для охоты
редкий фрукт
P.M.
17-6-2013 19:08 редкий фрукт
с монокуляром и то не очень удобно, хотя были знакомые, которые изголялись и подобным образом.

С ПВС-14 неплохо получается ,но с ИК ЛЦУ гораздо удобней и быстрей.

Gratius
P.M.
17-6-2013 19:11 Gratius
Читайте внимательно, для Вас писано: F.A.Q. по НВ для новичков #86

Совместимость оптических устройств

леопольдыч
P.M.
17-6-2013 22:48 леопольдыч
Возможно ли применение ночных очков (рассматривается в частности модель DVS-8) для ночной охоты? Интересует техника прицеливания.

В свое время пришел к выводу о применении прицела коллиматорного типа с режимом НВ - как наиболее универсального прицела для стрельбы на короткие и средние дистанции дробью,с подхода,и пулей ,с засидки.
ЛЦУ - все таки предполагает наличие ОП ,или ПНВ.Неудобен для стрельбы влет,навскидку и по дичи на воде.Оптика - назаменима на предельных дистанциях стрельбы.И если нужно завалить козла в горах - можно смириться с ее весом.Калик легок,держит любую отдачу,и (работает)как с ПНВ(лучше монокуляр),так и с магнифером.С техникой прицеливания надо помудрить.Или ставить хитровы.. (круче)..ный окуляр,как в ПВС-14,или сместить обьектив монокуляра вправо,что-бы не менять крепление на оружии.Сеичас собираюсь использовать 1/2 ПВН 10-Т как монокуляр со смещенным (к линии прицеливания)обьективом.Интересны мнения ,на этот счет,и технические подсказки.Бинокуляр НВ ,при движении,часто приходится поднимать.Они редки и дороги в 2+ поколении.Псевдобинокуляр,в обычном исполнении,подойдет резве только моему товарищу.После травмы в (горячей точке)он приноровился вскидывать ружье,как правша,но к левому плечу.Крепить прицел к ружью несиметрично,как-то неэстетично,и не практично.
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Применение ночных очков для охоты