Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по креплению прицелов 1ПН58, 1ПН93(+)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Вопрос по креплению прицелов 1ПН58, 1ПН93(+)

Alex_VK
P.M.
3-10-2012 17:02 Alex_VK
Когда ставил 1ПН58 на Вепря-308 у меня по началу рычажок эксцентрика, который в прорезь защелки заходит, не давал зафиксировать прицел. Не помню уже как (но точно что без напильника и грубой силы), но мне удалось добиться того чтоб всё защелкивалось и рычажок эксцентрика не болтался.
Сечас я и мой напарник купили Сайгу-308. Мой напрник ещё и новый прицел 1ПН93-4. И у него и у меня после застёгивания защелки рычажок эксцентрика в окошке болтается. Как это победить?
Sum
P.M.
3-10-2012 17:47 Sum
Снять снизу рычажка фиксирующую скобу и, сняв рычажок и переместив его на нужное количество зубцов, отрегулировать усилие зажима, одеть фиксирующую скобу обратно.
Alex_VK
P.M.
3-10-2012 18:48 Alex_VK
В том то и дело! Фиксирующая скоба уже так подтянута, что без инструмента хрен отстегнёшь, а эксценьрик один фиг болтается.
igor56
P.M.
4-10-2012 09:32 igor56
Фиксирующая скоба уже так подтянута

Может топикастер не понимает Sum, т.е. что нужно делать. Попробую ещё раз объяснить.
Снять снизу рычажка пластинчатую пружину. Вывести рычажок из шлицевого зацепления и переместить его на нужное количество зубцов. Отрегулировать усилие зажима так, что бы к рычагу зажима крепления в конце зажима нужно было прилагать небольшое усилие. Одеть фиксирующую скобу обратно.
Sum
P.M.
4-10-2012 09:47 Sum
Да не,- похоже у ТС рычаг запирания закрывается туго, а рычаг эксцентрика (хотя в моем понимании эксцентрика я там так и не увидел - мож слабовыраженый... ) при этом остается "свободным". У меня тоже, вроде, так было, но ни на что не влияло. Рычаг эксцентрика не болтался в пристегнутом положении- в самом конце хода рычаг запирания защелкивался за рамку кронштейна и фиксировал "болтанку" рычага эксц.
Alex_VK
P.M.
4-10-2012 11:34 Alex_VK
Рычаг эксцентрика не болтался в пристегнутом положении- в самом конце хода рычаг запирания защелкивался за рамку кронштейна и фиксировал "болтанку" рычага эксц.

Вот у меня то и напарника "болтанка" рычага эксцентрика и не убирается
igor56
P.M.
4-10-2012 12:07 igor56
Что-то Вы делали не так с регулировкой и подгонкой, либо напильником много поработали с эксцентриком, либо планка не стандартная
Найдите опытного человека, попросите его разгадать этот ребус.. .
dgek8
P.M.
4-10-2012 13:17 dgek8
Брал в магазине 2 вида планок -Китай и неизвестный Российский производитель -выемка для эксцентрика была велика -не фиксировался..
Alex_VK
P.M.
4-10-2012 14:33 Alex_VK
Что-то Вы делали не так с регулировкой и подгонкой, либо напильником много поработали с эксцентриком, либо планка не стандартная
Найдите опытного человека, попросите его разгадать этот ребус.. .

Во-первых напильником я не работал, о чем я сразу и сказал.
Во-вторых такая проблема НА ДВУХ Сайгах-308 и ДВУХ прицелах.
Причем если мой прицел раньше на Вепре стоял, то прицел напарника новёхонький никем не крученный. Так что если одна планка такая, то она может бать и не стандартная, а если две - то это уже похоже что стандарт такой.
Насчет "найти опытного человека" мысль хорошая, я как раз за этим сюда и пришёл. Или не по адресу?
igor56
P.M.
4-10-2012 14:43 igor56
Да всё по адресу Просто очень трудно понять проблему, показать всё без материальной части, на пальцах.
Был в своё время такой анектот по поводу недовольства тем, что водку стали выпускать с пробками без язычков. Сейчас не все поймут его.
IRMA&
P.M.
5-10-2012 13:38 IRMA&
Originally posted by Alex_VK:
И у него и у меня после застёгивания защелки рычажок эксцентрика в окошке болтается. Как это победить?
Этот эксцентрик и должен болтаться,он предназначен для "рас3,14здяев" которые не затягивают зажим прицела и стреляют очередями из калаша... Этот эксцентрик всего лишь не дает прицелу ползти по планке.

igor56
P.M.
5-10-2012 14:29 igor56
эксцентрик всего лишь не дает прицелу ползти по планке.

При стрельбе и отдаче оружия прицел всегда стремиться ползти по планке вперед (т.е. оружие с планкой от отдачи идет назад, а прицел остается на месте). Ползти вперед прицелу не дает ближний торец планки, в который упирается механизм крепления прицела.
Alex_VK
P.M.
5-10-2012 18:00 Alex_VK
Если он есть, то должен использоваться. Для прицела весом более двух кило лишним не будет.
Бобробой
P.M.
5-10-2012 22:03 Бобробой
Попробуйте -возьмите ещё у знакомых оружие с боковой планкой и поставьте ,проверьте.
Если не подходит- может дело в эксцентрике -мал диаметр.
Кстати ,само крепление на армейском поменять на аналогичное -несложно ,штифты ,винты,дня 3 назад менял ,хотя не мастер совсем .А эксцентрик -вообще минутное дело.
AAG
P.M.
6-10-2012 10:29 AAG
Фото покажите, что не так?

во в этой части проблема, как я понял?

click for enlarge 1305 X 677  42.0 Kb picture

IRMA&
P.M.
6-10-2012 21:25 IRMA&
Повторюсь-этот эксцентрик входит в выемку (указана стрелкой) которая в любом российском оружии больше чем эксцентрик,этот эксцентрик не прижимается к выемке всей своей поверхностю а просто удерживает прицел от продольного перемещения при закрывании защелки.Можете просто выкинуть этот злополучный эксцентрик если он Вас смущает....
click for enlarge 640 X 480  66.8 Kb picture
Alex_VK
P.M.
8-10-2012 14:53 Alex_VK
Попробуйте -возьмите ещё у знакомых оружие с боковой планкой и поставьте ,проверьте.
Если не подходит- может дело в эксцентрике -мал диаметр.

Зачем мне у кого то брать оружие с боковой планкой. У меня ЭТОТ прицел стоял на Вепре-308. Причем поначалу эксцентрик не давал застегнуться защелке.
После долгих раздумий решил что "без поллитры" не разобраться.
Убрал подальше все что может пилить или стучать и "стал разбираться".
В итоге прицел на Вепря встал как надо: и фиксатор защёлкивается с усилием и эксцентрик не болтается.
Но секрет, увы, был утеран...
Нет ли здесь таких кто смог "без поллитры" разобраться и помнит как это делается? А то хрен его знает к чему моя метода во второй раз приведёт.. .
Alex_VK
P.M.
11-10-2012 10:37 Alex_VK
Похоже что никому эту проблему на трезвую голову решить не удалось...
Вот что значит военная техника! Выпил - решил проблему! А потом хоть пытай тебя - все равно секрет врагу не выдашь!
igor56
P.M.
11-10-2012 12:23 igor56
что никому эту проблему на трезвую голову решить не удалось

Понимать бы ещё Вашу проблему, потрогать её в руках. А так - вы на пальцах всё объясняете, Вам на пальцах объясняют её решение - ни кто друг друга не понимает Почему то только у Вас эта проблема всплыла.
Бобробой
P.M.
12-10-2012 06:30 Бобробой
hunter_fisher
P.M.
13-10-2012 23:15 hunter_fisher
Вопрос не по теме, но чтобы не создавать отдельную, может кто знает.. . В комплекте к ПНВ 1ПН58 лежит деталь устанавливаемая на место диафрагмы состоит из стального корпуса (цилиндр) и стекла красного цвета во весь диаметр объектива. Вопрос: для чего данный девайс и при каких погодных условиях ее можно устанавливать на прицел?
igor56
P.M.
15-10-2012 09:50 igor56
В комплекте к ПНВ 1ПН58 лежит деталь устанавливаемая на место диафрагмы

Такой светофильтр входит в комплект 1ПН-34. В комплекте 58-го его уже нет.
Насколько помню, он предназначен для улучшения контрастности цели на фоне зеленой травы.
Некоторые форумчане говорят, что через него лучше видно в тумане. Лично этого я не замечал.
Раз в более новом 58-м его в комплекте нет - значит он и не нужен
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Вопрос по креплению прицелов 1ПН58, 1ПН93(+)