Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионные монокуляры Pulsar HelionТепловизионный прицел Pulsar Trail
Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE Ночные прицелы Yukon Photon
тепловизоры и прицелы pulsar: apex/quantum/digisightТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /  
Автор Тема:   "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем. версия для печати
Параллакс
3-9-2012 23:45 Параллакс        первое сообщение в теме:

В мою (модератора ночной оптики) личную почту поступает достаточное количество вопросов, касающихся продукции наших ведущих производителей ночной оптики, в частности, московской компании "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Иногда приходится перенаправлять эти сообщения давнему участнику нашего форума под ником Nightoptik - директору компании "СОТ" Александру Путиловскому.

После недолгих переговоров с Александром Юрьевичем было решено завести данную тему на форуме, в которой любой участник может задать интересующий его вопрос представителю компании СОТ и получить официальный (практически) и быстрый (по возможности) ответ на него.

Итак, это тема вопросов и ответов (надеюсь, перерастет в своеобразный FAQ), касающихся современных оптико-электронных средств прицеливания и наблюдения вообще и продукции СОТ в частности. Также здесь можно задавать вопросы о любых аспектах работы компании СОТ.

Реклама, антиреклама, пренебрежение нормами русского языка, нецензурные выражения и любой оффтоп (на усмотрение модератора) будут жестоко караться.

hunter1955
2-11-2012 16:17 hunter1955    

quote:
338 л.м. А какие еще коментарии?-берите с 3тим эопом!

С ув.Артур

спасибо!
hunter1955
2-11-2012 16:24 hunter1955    

Вопрос к Артуру м nightoptic- вот посмотрите здесь -http://forum.guns.ru/forummessage/256/1052349-0.html
Такое впечатление что крепится насадка к стволу но не через вивер - или я ошибаюсь?
Grish@
2-11-2012 17:44 Grish@    

Параллакс,спасибо огромное!!!
kabar
2-11-2012 18:53 kabar    

Нет не крепится на ствол,просто мушка близко! Если Вы не уверенны ,как и я был в свое время неуверен в покупке первого ночнова прицела тогда приезжайте 4го ноября сюда;http://forum.guns.ru/forummessage/132/1073815.html

в ночь с 3его на 4тое я Вам продемонстрирую насадку в работе,через час выезжаю с Ростова на Дону и захвачу прибор! -если живете рядом!!!

С ув.Артур

hunter1955
3-11-2012 08:21 hunter1955    

[/B][/QUOTE]
quote:
не крепится на ствол,просто мушка близко!

Мне тоже так показалось - но хозяин не отвечает поётому попросил. Если уж с таким калибром бещ крепленияк стволу - Вы меня убедили.
[QUOTE][B]если живете рядом!!!
Вот за это люблю ганзу - за таких как Вы!!! - спасибо к сожалению в этот раз не получится ехать около 1000 км - но буду иметь ввиду на будущее. Вам удачи на соревнованиях - отпишитесь как там что
С ув Рустэм

hunter1955
5-11-2012 19:34 hunter1955    

Вопрос к параллаксу: объясните непросвещенному разницу между насадками 80 и 80-40
Заранее спасибо
Grish@
5-11-2012 20:07 Grish@    

Диаметр вых.зрачка,масса,размеры...
И цена!
hunter1955
5-11-2012 21:08 hunter1955    

quote:
И цена!

Так потому и спрашиваю чтобы понять за что платить
Параллакс
6-11-2012 10:39 Параллакс    

quote:
Так потому и спрашиваю чтобы понять за что платить

Если кратко - за комфорт прицеливания на высоких (6 и выше) кратностях.

hunter1955
7-11-2012 07:45 hunter1955    

Вот теперь все ясно и понятно - спасибо!
kabar
7-11-2012 10:20 kabar    

quote:
Если уж с таким калибром бещ крепленияк стволу - Вы меня убедили.
[QUOTE][B]если живете рядом!!!
Вот за это люблю ганзу - за таких как Вы!!! - спасибо к сожалению в этот раз не получится ехать около 1000 км - но буду иметь ввиду на будущее. Вам удачи на соревнованиях - отпишитесь как там что
С ув Рустэм

Вы немного меня не поняли , я не стрелял из 338 с креплением на обьектив дневного прицела,я имел ввиду что прибор с леггкостью выдерживает большие калибры!

Я ездил за 1100км. -да и не столько сор-ния сколько праздник и выставка!

С ув.Артур

hunter1955
7-11-2012 11:07 hunter1955    

Вы немного меня не поняли , я не стрелял из 338 с креплением на обьектив дневного прицела,я имел ввиду что прибор с легкостью выдерживает большие калибры!
Понятно - но тот кто предлагал эту насадку - у него-то крепится к прицелу ?
quote:
Я ездил за 1100км. -да и не столько сор-ния сколько праздник и выставка!

я узнал о них только от Вас зато уже прочитал все отзывы посмотрел фото - на самом деле все очень интересно - но для меня высокоточная сама по себе пока никак - охота но и там "не столько" добыча мяса а праздник общение отдых.
Уважаю имеющих серьезное хобби - а чем дальше въезжаю в нарезное ( карабин приобрел только в мае) тем больше узнаю что профессионализм здесь среди увлекающихся высочайший. Так что искренне рад за вВас - и чем черт не шутит м б на следующих соревнованиях в качестве зрителя но появлюсь и там
kabar
7-11-2012 11:36 kabar    

quote:
но тот кто предлагал эту насадку - у него-то крепится к прицелу ?

quote:

Поверте можно стрельнуть медведя или кабана и с креплением на оптику-ведь нужен всего один выстрел!!!-но лично мнеб было спокойней для души что б прибор крепился к виверу! просто у меня немного другие задачи!

В январе будут соревнования :http://forum.guns.ru/forummessage/132/1042484.html
Еще правда дальше ,зато именно с ночными приборами (в асортименте) где можно реально посмотреть и оценит работу и сделать правильный выбор!!!

С ув.Артур

Groall
7-11-2012 13:49 Groall    

quote:
Originally posted by hunter1955:

у него-то крепится к прицелу ?

Все хотят что-то тяжёлое к прицелу прикрепить, но забыли спросить у Товарища прицела не сломается ли он от этого?)
У меня лично 108-я насадка крепится на отдельный кронштейн (и весьма хорошо себя там чувствует), и я как инженер- механик, опасаюсь её крепить на прицел (это лично моё мнение, слышал, что у коллег крепивших насадку (не СОТ) на прицел "плавало" СТП).

------------------
С ув. Владимир
click for enlarge 1024 X 768 194.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188.8 Kb picture

edit log

SJV
13-11-2012 16:33 SJV    

Доброго дня, коллеги!

Не подскажите информацию, кто владеет - какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Заранее огромное спасибо

kabar
13-11-2012 17:37 kabar    

quote:
какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Пожалуйста поконкретней!-а то не понятно что мерять

С ув.Артур

SJV
13-11-2012 17:42 SJV    

В общем, смысл такой - нужно понять встанет ли СОТ на вивер Бурриса - там шаг прорезей 104 мм по центрам...
Параллакс
13-11-2012 17:49 Параллакс    

quote:
какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Если упоров 2, то обычно кратное 10 мм. (MIL-STD-1913)

Какой кронштейн конкретно интересует (для какого прибора?)

Параллакс
13-11-2012 17:53 Параллакс    

quote:
104 мм по центрам

скока-скока? ссылочкой не поделитесь?

SJV
13-11-2012 19:42 SJV    

quote:
скока-скока? ссылочкой не поделитесь?

сам не мерил, это АзановРоман с форума говорит что столько, вот и хочу понять кто прав кто виноват, по большому счету вопрос-то один - встанет или нет?
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема