Guns.ru Talks
Ночная оптика
"Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спр ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

"Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем.

yevogre
P.M.
2-10-2012 09:23 yevogre
Originally posted by kabar:

тут к слову нужно еще добавить что 108я насадка и пвс-27 по качеству настолько рядом что особливо и не различиш


Ещё одно маленькое уточнение - а каково сравнение с насадкой от ДЕДАЛа?
Качество тоже на уровне 27-й?
Т.е. про 22-ю просто не упоминаем - хуже однозначно?
Насколько качество лучше ПС-22?

(Это всё для копилки )

kabar
P.M.
2-10-2012 10:10 kabar
Три человека стреляло с Дедалом
модель 552 и даже не мое мнение а людей которые с ними стреляли сказали что в раз хуже чем СОТ т.к. маленький прием света из за маленькой линзы !
27 лутьше разумеется Дедала ,кстати у 27го нет ночного ноля,а у моего СОТа нужно подавать минуту влево но вертикаль идеальна!

С ув.Артур

yevogre
P.M.
2-10-2012 10:18 yevogre
Originally posted by kabar:

модель 552 и даже не мое мнение а людей которые с ними стреляли сказали что в раз хуже чем СОТ т.к. маленький прием света из за маленькой линзы !


Во сколько раз?
Что по поводу разрешения?
Как в сравнении с 22-й (PVS-22)?
kabar
P.M.
2-10-2012 10:32 kabar
Не скажу во сколько раз но люди с насадкой Дедала не могли обнаружить щит 1.5х1.5м на котором было три мишени на дистанции 400-600м пока не подсветили,а мне допустим было нормально видно без подсветки!
пвс-22 на соревнованиях не было и поэтому ничего не могу прокоментировать!

С ув.Артур

алхимик
P.M.
3-10-2012 16:55 алхимик
Originally posted by Nightoptik:

Посмотрите здесь nightvision-cot.ru в разделах "Планки крепления для прицелов СОТ" и "Кронштейны для установки прицелов на оружии".
Если будут вопросы - обращайтесь.

Я правильно понимаю, что установить Ваш прицельный комплекс на Апель - не составит труда? Не увидел на сайте этого крепления, а у меня два карабина с этими базами быстросъёмными.

Nightoptik
P.M.
4-10-2012 10:55 Nightoptik
Я правильно понимаю, что установить Ваш прицельный комплекс на Апель - не составит труда?

Вы понимаете правильно. Чтобы выбрать конкретное крепление и проверить наличие свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону или e-mail. Контактная информация на www.nightvision-cot.ru .
Robin_s
P.M.
10-10-2012 12:49 Robin_s
Здравствуйте. Можно ли приобрести вашу продукцию в Украине? В частности интересует Лазерный целеуказатель LTAD-DSNC. Спасибо.
Nightoptik
P.M.
10-10-2012 13:46 Nightoptik
Здравствуйте. Можно ли приобрести вашу продукцию в Украине? В частности интересует Лазерный целеуказатель LTAD-DSNC. Спасибо.

Здравствуйте! К сожалению у нас нет дилеров в Украине. Если у Вас есть знакомые в России, можно приобрести целеуказатель у наших дилеров или непосредственно у нас.
Robin_s
P.M.
10-10-2012 15:20 Robin_s
Спасибо, буду искать возможность.
Водолаз Фёдор
P.M.
20-10-2012 13:34 Водолаз Фёдор
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, до какого калибра можно использовать ваши приборы с ЭОП 3-го поколения? В частности ночную насадку NM 80 M (3А).
И где можно узнать такие сведения. Может есть какая-то табличка?
Интересует сравнение с такой же насадкой но с ЭОП 2+ DEP XR-5.
Спасибо большое.
Водолаз Фёдор
P.M.
20-10-2012 14:24 Водолаз Фёдор
И еще один вопрос,
не в планах у вашей компании оснастить ваши приборы еще более современными ЭОПами, такими как ЭОПы 3 поколения Pinnacle?
Nightoptik
P.M.
22-10-2012 16:51 Nightoptik
Подскажите пожалуйста, до какого калибра можно использовать ваши приборы с ЭОП 3-го поколения?

Здравствуйте!

Прицелы и насадки ночного видения нашего производства как 2+, так и 3
поколений можно устанавливать на оружие любых калибров, разрешенных к
гражданскому обороту на территории Российской Федерации. На все
вышеуказанные изделия распространяется фирменная гарантия 3 года на
корпуса прицелов (насадок) и 2 года на отечественный Электронно-Оптический
Преобразователь (ЭОП).

Однако, для насадок семейства NM 80 есть один нюанс. Дело вот в чем.

Ночная насадка NM 80M может быть закреплена на оружии двумя
способами. Первый - при помощи хомута на объективе дневного прицела.
Второй - посредством входящего в комплект кронштейна на планку
Вивера/Пикатинни перед объективом дневного прицела.

Первый вариант мы не рекомендуем применять на оружии с мощной отдачей.
И дело здесь не в нашей насадке. Она выдержит выстрел.
Возможно возникновение проблем с дневным прицелом. При использовании
второго варианта никаких ограничений нет.

Что касается планов использования более современных ЭОП, мы стараемся
оснащать наши изделия самыми современными комплектующими. Но на
сегодняшний день экспорт ЭОП 3-го поколения из США запрещен.

viky
P.M.
25-10-2012 00:03 viky
мы стараемся
оснащать наши изделия самыми современными комплектующими.

Очень интересно и приятно читать.Чувствуется серьезное отношение к делу.Я пока ваших приборов не имею, но хотелось бы узнать: от каких изготовителей и какие из российских ЭОПов 2+ вы используете.С уважением.
Ken
P.M.
25-10-2012 16:07 Ken
Добрый день.
Подскажите, 108 насадку еще не производят? На сайте не нашел. С уважением
Grish@
P.M.
31-10-2012 23:33 Grish@
У кого есть COT NM 80...
Померяйте,пожалуйста,диаметр самого тела насадки,объектива в самом широком месте и длину.
hunter1955
P.M.
2-11-2012 00:24 hunter1955
Первый вариант мы не рекомендуем применять на оружии с мощной отдаче

Не могли бы уточниить калибр? 9,3 нельзя или можно?
А что по поводу 80 но 2+? Из на 9-ку можно ставить напрямую на прицел?
Параллакс
P.M.
2-11-2012 13:25 Параллакс
Подскажите, 108 насадку еще не производят?

Насколько мне известно, пока ее в продаже нет. Но должна очень скоро появиться. Следите за этой веткой. Такое важное событие, скорее всего, проанонсируют.

Померяйте,пожалуйста,диаметр самого тела насадки,объектива в самом широком месте и длину

Диаметр тела по обрезиниванию около 46 мм.
Самое широкое место объектива 71 мм.
Длина без крышек - около 140 мм.

9,3 нельзя или можно?
А что по поводу 80 но 2+? Из на 9-ку можно ставить напрямую на прицел?

Можно. Возможны три варианта развития событий:
1. Все будет хорошо. (Скорее всего).
2. Возникнут проблемы с насадкой (маловероятный сценарий).
3. Возникнут проблемы с дневным прицелом или его креплением к карабину.

В случае п.2 фирма СОТ починит вам ее по гарантии без вопросов.
Чтобы не возникло последствий по п.3, фирма СОТ

не рекомендует применять на оружии с мощной отдачей

так как в этом случае проблемы Вы будете устранять за свой счет.
Есть желание попробовать? Никто не запрещает.

kabar
P.M.
2-11-2012 14:08 kabar
9,3 нельзя или можно?
А что по поводу 80 но 2+? Из на 9-ку можно ставить напрямую на прицел?

Не знаю пригодится мой коментарий, если у Вас хорошие кольца и хороший прицел тогда вообще ни каких проблем нет,НО после серии выстрелов может насадка сползать вперед и вследствии чего менять СТП и опять же Вам это не грозит т.к. я говорю за милиметры на бумаге и в спокойной обстановке,а на охоте Вы просто не определите были ли изменения или нет!
Есчо один совет при использовании насадки (с креплением на хомут)устанавливайте в ту температуру в какой предстоит стрельба т.к. при установленой насадке в тепле и использованию в минусовую температуру затяжка ослабнет(нужно всегда проверять)!

Р.С. Такую насадку отстреливали на калибре котором дульная энергия больше чем у Вашего в 1.5раза-человек досих пор пользует т доволен!!!

С ув.Артур

hunter1955
P.M.
2-11-2012 14:57 hunter1955

если у Вас хорошие кольца и хороший прицел т

прицел Kahles 1,5 - 6 кольца Апель. При мне в Охотнике на Головинке покупали насадки - не уточнил правда какие но недешевые - две болеее чем за 400 тысяч - я поинтересовался насчет проблем - сказали что стреляли уже на .300 без проблем. [
QUOTE]акую насадку отстреливали на калибре котором дульная энергия больше чем у Вашего в 1.5раза[/QUOTE] А на каком калибре точно отстреливали?
И может у кого есть опыт насадок на моем калибре - буду благодарен за комментарии
kabar
P.M.
2-11-2012 15:49 kabar
А на каком калибре точно отстреливали?
И может у кого есть опыт насадок на моем калибре - буду благодарен за комментарии

338 л.м. А какие еще коментарии?-берите с 3тим эопом!

С ув.Артур

hunter1955
P.M.
2-11-2012 16:17 hunter1955
338 л.м. А какие еще коментарии?-берите с 3тим эопом!

С ув.Артур


спасибо!
hunter1955
P.M.
2-11-2012 16:24 hunter1955
Вопрос к Артуру м nightoptic- вот посмотрите здесь https://forum.guns.ru/forummessage/256/1052349-0.html
Такое
впечатление что крепится насадка к стволу но не через вивер - или я ошибаюсь?
Grish@
P.M.
2-11-2012 17:44 Grish@
Параллакс,спасибо огромное!!!
kabar
P.M.
2-11-2012 18:53 kabar
Нет не крепится на ствол,просто мушка близко! Если Вы не уверенны ,как и я был в свое время неуверен в покупке первого ночнова прицела тогда приезжайте 4го ноября сюда;https://forum.guns.ru/forummessage/132/1073815.html

в ночь с 3его на 4тое я Вам продемонстрирую насадку в работе,через час выезжаю с Ростова на Дону и захвачу прибор! -если живете рядом!!!

С ув.Артур

hunter1955
P.M.
3-11-2012 08:21 hunter1955
[/B][/QUOTE]
не крепится на ствол,просто мушка близко!

Мне тоже так показалось - но хозяин не отвечает поётому попросил. Если уж с таким калибром бещ крепленияк стволу - Вы меня убедили.
[QUOTE][B]если живете рядом!!!
Вот за это люблю ганзу - за таких как Вы!!! - спасибо к сожалению в этот раз не получится ехать около 1000 км - но буду иметь ввиду на будущее. Вам удачи на соревнованиях - отпишитесь как там что
С ув Рустэм

hunter1955
P.M.
5-11-2012 19:34 hunter1955
Вопрос к параллаксу: объясните непросвещенному разницу между насадками 80 и 80-40
Заранее спасибо
Grish@
P.M.
5-11-2012 20:07 Grish@
Диаметр вых.зрачка,масса,размеры...
И цена!
hunter1955
P.M.
5-11-2012 21:08 hunter1955
И цена!

Так потому и спрашиваю чтобы понять за что платить
Параллакс
P.M.
6-11-2012 10:39 Параллакс
Так потому и спрашиваю чтобы понять за что платить

Если кратко - за комфорт прицеливания на высоких (6 и выше) кратностях.

hunter1955
P.M.
7-11-2012 07:45 hunter1955
Вот теперь все ясно и понятно - спасибо!
kabar
P.M.
7-11-2012 10:20 kabar
Если уж с таким калибром бещ крепленияк стволу - Вы меня убедили.
[QUOTE][B]если живете рядом!!!
Вот за это люблю ганзу - за таких как Вы!!! - спасибо к сожалению в этот раз не получится ехать около 1000 км - но буду иметь ввиду на будущее. Вам удачи на соревнованиях - отпишитесь как там что
С ув Рустэм

Вы немного меня не поняли , я не стрелял из 338 с креплением на обьектив дневного прицела,я имел ввиду что прибор с леггкостью выдерживает большие калибры!

Я ездил за 1100км. -да и не столько сор-ния сколько праздник и выставка!

С ув.Артур

hunter1955
P.M.
7-11-2012 11:07 hunter1955
Вы немного меня не поняли , я не стрелял из 338 с креплением на обьектив дневного прицела,я имел ввиду что прибор с легкостью выдерживает большие калибры!
Понятно - но тот кто предлагал эту насадку - у него-то крепится к прицелу ?
Я ездил за 1100км. -да и не столько сор-ния сколько праздник и выставка!

я узнал о них только от Вас зато уже прочитал все отзывы посмотрел фото - на самом деле все очень интересно - но для меня высокоточная сама по себе пока никак - охота но и там "не столько" добыча мяса а праздник общение отдых.
Уважаю имеющих серьезное хобби - а чем дальше въезжаю в нарезное ( карабин приобрел только в мае) тем больше узнаю что профессионализм здесь среди увлекающихся высочайший. Так что искренне рад за вВас - и чем черт не шутит м б на следующих соревнованиях в качестве зрителя но появлюсь и там
kabar
P.M.
7-11-2012 11:36 kabar
но тот кто предлагал эту насадку - у него-то крепится к прицелу ?

quote:

Поверте можно стрельнуть медведя или кабана и с креплением на оптику-ведь нужен всего один выстрел!!!-но лично мнеб было спокойней для души что б прибор крепился к виверу! просто у меня немного другие задачи!

В январе будут соревнования <СКАУТ> - Сборы "Золотая миля" 29-30 сентября 2012г (ДЕНЬ-НОЧЬ)
Еще правда дальше ,зато именно с ночными приборами (в асортименте) где можно реально посмотреть и оценит работу и сделать правильный выбор!!!

С ув.Артур

Groall
P.M.
7-11-2012 13:49 Groall
Originally posted by hunter1955:

у него-то крепится к прицелу ?


Все хотят что-то тяжёлое к прицелу прикрепить, но забыли спросить у Товарища прицела не сломается ли он от этого?)
У меня лично 108-я насадка крепится на отдельный кронштейн (и весьма хорошо себя там чувствует), и я как инженер- механик, опасаюсь её крепить на прицел (это лично моё мнение, слышал, что у коллег крепивших насадку (не СОТ) на прицел "плавало" СТП).

------
С ув. Владимир
click for enlarge 1024 X 768 194.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188.8 Kb picture

SJV
P.M.
13-11-2012 16:33 SJV
Доброго дня, коллеги!

Не подскажите информацию, кто владеет - какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Заранее огромное спасибо

kabar
P.M.
13-11-2012 17:37 kabar
какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Пожалуйста поконкретней!-а то не понятно что мерять

С ув.Артур

SJV
P.M.
13-11-2012 17:42 SJV
В общем, смысл такой - нужно понять встанет ли СОТ на вивер Бурриса - там шаг прорезей 104 мм по центрам.. .
Параллакс
P.M.
13-11-2012 17:49 Параллакс
какое расстояние между поперечными упорами вивера на кронштейне у СОТов?

Если упоров 2, то обычно кратное 10 мм. (MIL-STD-1913)

Какой кронштейн конкретно интересует (для какого прибора?)

Параллакс
P.M.
13-11-2012 17:53 Параллакс
104 мм по центрам

скока-скока? ссылочкой не поделитесь?

SJV
P.M.
13-11-2012 19:42 SJV
скока-скока? ссылочкой не поделитесь?

сам не мерил, это АзановРоман с форума говорит что столько, вот и хочу понять кто прав кто виноват, по большому счету вопрос-то один - встанет или нет?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
"Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спр ... ( 2 )