Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Спрашивали? Отвечаем. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 

Параллакс
3-9-2012 23:45 Параллакс    первое сообщение в теме:
В мою (модератора ночной оптики) личную почту поступает достаточное количество вопросов, касающихся продукции наших ведущих производителей ночной оптики, в частности, московской компании "Современные Оптические Технологии" (СОТ). Иногда приходится перенаправлять эти сообщения давнему участнику нашего форума под ником Nightoptik - директору компании "СОТ" Александру Путиловскому.

После недолгих переговоров с Александром Юрьевичем было решено завести данную тему на форуме, в которой любой участник может задать интересующий его вопрос представителю компании СОТ и получить официальный (практически) и быстрый (по возможности) ответ на него.

Итак, это тема вопросов и ответов (надеюсь, перерастет в своеобразный FAQ), касающихся современных оптико-электронных средств прицеливания и наблюдения вообще и продукции СОТ в частности. Также здесь можно задавать вопросы о любых аспектах работы компании СОТ.

Реклама, антиреклама, пренебрежение нормами русского языка, нецензурные выражения и любой оффтоп (на усмотрение модератора) будут жестоко караться.

Nightoptik
25-9-2012 17:34 Nightoptik
По нашей статистике СОТ Х2 гарантированно держит 12 кал.
Радимич
25-9-2012 18:16 Радимич
Добрый день, можно ли использовать COT NM 80 на гладких калибрах?
Мещёрский охотник
26-9-2012 09:39 Мещёрский охотник
Подскажите пожялуйста где можно если , что будет отремонтировать прибор СОТ Х2?
kabar
26-9-2012 09:46 kabar
quote:

Странно Вы не внимательно наверное прочитали!

quote:
По нашей статистике СОТ Х2 гарантированно держит 12 кал.

С ув.Артур

Nightoptik
26-9-2012 10:06 Nightoptik
quote:
где можно если , что будет отремонтировать прибор СОТ Х2?

"Если что", то можно у нас, адрес см. http://www.nightvision-cot.ru/contactrus.php
Мещёрский охотник
26-9-2012 10:16 Мещёрский охотник
quote:
Если что", то можно у нас, адрес см. http://www.nightvision-cot.ru/contactrus.php[/B][/QUOTE]

Спасибо

Nightoptik
26-9-2012 10:21 Nightoptik
quote:

Можно, но при этом крепить его лучше на планку Weaver перед дневным прицелом.
Groall
26-9-2012 10:34 Groall
Nightoptik

А у Вас бывают в наличии крепления для приборов Вашего изготовления на оружие?

Nightoptik
26-9-2012 13:01 Nightoptik
quote:
А у Вас бывают в наличии крепления для приборов Вашего изготовления на оружие?

Посмотрите здесь http://www.nightvision-cot.ru/opt/retailprice.php в разделах "Планки крепления для прицелов СОТ" и "Кронштейны для установки прицелов на оружии".
Если будут вопросы - обращайтесь.
viksa
26-9-2012 13:11 viksa
Пробовал найти отзывы на каллиматор MCS, ненашёл. Можете ли указать какой либо обзор или другую информцию на этот прибор.
Nightoptik
26-9-2012 15:50 Nightoptik
quote:
MCS

Коллиматорный прицел MCS - новая продукция, поэтому обзоров и отзывов о нем на форумах пока нет. Характеристики и Руководство по эксплуатации есть на http://www.nightvision-cot.ru/dayoptics/COT_MCS.php .
От себя могу добавить, что первые серийные образцы находятся в эксплуатации на автоматическом оружии (кал.7,62)с марта 2012 года, отзывы положительные.
viksa
27-9-2012 12:37 viksa
quote:
Коллиматорный прицел MCS - новая продукция, поэтому обзоров и отзывов о нем на форумах пока нет.

Будем ждать отзывов. Думаю прибор должен быть интересен для охоты.
Gret10
28-9-2012 08:22 Gret10
quote:
MCS

Подскажите если капля росы или дождя попадет на диод марка расплывется?
Параллакс
28-9-2012 09:01 Параллакс

quote:

Там в комплекте прицела есть защитный кожух с двумя прозрачными окнами в обеих сторон, полностью исключающий подобную ситуацию. Весит пару граммов, плотно надевается на прицел. На нем еще установлен светофильтр для работы на очень ярких фонах.

AmadeyGlok
28-9-2012 09:19 AmadeyGlok
В технических характеристиках не указан размер марки (точки).
Nightoptik
28-9-2012 10:22 Nightoptik
quote:
В технических характеристиках не указан размер марки (точки).

Точка - 3,5 угл. мин.
Кольцо - 20 угл. мин.
Gret10
28-9-2012 19:03 Gret10
quote:

quote:
Там в комплекте прицела есть защитный кожух с двумя прозрачными окнами в обеих сторон, полностью исключающий подобную ситуацию. Весит пару граммов, плотно надевается на прицел. На нем еще установлен светофильтр для работы на очень ярких фонах.

Это я раньше прочитал, мне необходимо знать - расплывается марка на коллиматорах подобного типа при попадании капли воды на диод. Т.к один владелец DOCTERSight утверждает что его прицелу это не помеха. А я сомневаюсь
С уважением

Groall
1-10-2012 12:34 Groall
Originally posted by kabar:

но до 7ми -8ми крат у меня получалось комфортно!

yevogre

Спасибо! Для меня исчерпывающе.

to yevogre

А поделитесь пожалуйста своими доводами?
Для меня 14-ть и более крат было комфортно.
Я стрелял позавчера на максимальной кратности 22 (NF NXS 5,5-22, насадка 108-я СОТ) до 600 метров, дальше организаторы СКАУТ не ставили мишени.
Группы не мерил, но ладонью можно накрыть, мишени чуть позже вывешу. Итого 3-е место https://forum.guns.ru/forummessage/132/1042484-9.html

------------------
С ув. Владимир
click for enlarge 1024 X 768 129.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 158.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188.4 Kb picture

edit log

yevogre
1-10-2012 16:50 yevogre
quote:
Originally posted by Groall:

А поделитесь пожалуйста своими доводами?

Не обращайте внимания.
Это чисто МОИ доводы. И выводы.
kabar
2-10-2012 00:51 kabar
Да стрелять можно и на 22ух кратах ,но этому позволила погода ,была луна и не облочно и использовалась подсветка на 600м, на 400м подсветка не использовалась и можно было стрелять на максимальной кратности но в урон детализации мишени хотя на качество стрельбы это не повлияло а вот ветер не возможно было уследить всего на 1м.с. чего хватило чтобы у всей смены выдуло группу,тут к слову нужно еще добавить что 108я насадка и пвс-27 по качеству настолько рядом что особливо и не различиш,но справедливости ради нужно повторится что стрельба велась в полную луну!!!!!! а сравнивать нужно как известно при максимально разных условиях,и все же ценовая позиция импорта ни в какие ворота по сравнению с отечественным производителем!!!!!!!!!!!

Вот мишень на 400м.
click for enlarge 1920 X 1440 728.8 Kb picture

Вот мишень на 600м.
click for enlarge 1920 X 2560 357.9 Kb picture

Фото правда вверх ногами ,чтоб понятно было обе группы справа!):

С ув.и огромной благодарностью компании СОТ!!!! Артур.

edit log

всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39