Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Тепловизор Pulsar Quantum HD 38 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQСКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ /
Автор Тема:   Тепловизор Pulsar Quantum HD 38
  версия для печати
tomukas
23-8-2012 00:44 tomukas        первое сообщение в теме:

может кто нибудь пользавался етим приборам?
Уж очень заманьчивая цена за матрицу 384х288 и 30г...
Но опасна звучит "от Юкона " : )

tomukas
5-10-2012 23:19 tomukas    

Castr Troy
Добры вечар. Вы писали што у вас на пс32 есть дополнительная х2 ? Ето вы сами намастерили? патаму што у него оргинально непридусмотрено. Где взели линзи? Может покажете как ето выгледит, сфоткаите пожалста. Потаму што самому актуална ета тема, тоже жду лс64 канце месяца.
Castor Troy
6-10-2012 17:28 Castor Troy    

Прошу прощения у Violet Hill и честной публики за свой последний пост - очень стыдно за свой приступ немотивированной агрессии и легкого хамства в отношении mr. Hill-a, извините товарищ, это все на фоне похмельного синдрома! Ничего личного! Поминки же были - кабана обмывали... )

Мне, если честно, вообще фиолетово на Пульсары и что с ними связано - я их в руках повертел и понял, что тратить деньги на это не буду. До того как я увлекся сравнением приборов в первом посте я четко написал, что прибор мне нужен для леса и Флир там просто рулит по всем параметрам, от цены до веса. Он как создан для этого. Допускаю, что приборы совершенно разного класса и пульсар технологичнее в 100500 раз, но мои наблюдения и сравнения как пользователя, описаны выше.

Я всеравно считаю, что флир лучше по всем статьям которые мне нужны и самое главное по качеству изображения и функциям. Дальность обнаружения заявленная у пульсара в 900 метров - понятие относительное. Я смотрел в него на такую дистанцию в кукурузное поле - вот все что я там давало точки на экране, все это видит у меня сейчас и флир. Просто то, что в пульсаре занимает два пиксела на экране, на флире может быть один. Ну и что? Машина газель стоящая на 900 метров в пульсаре была не различима вообще - просто пятно светиться и все. Была бы ночь - не узнал бы что это. Т.е. это все эти характеристики всеравно на уровне маркетинга. Да, не спорю, оптика мощнее у пульсара и это по идее даст лишних метров 200... но это все в теории. Что касается цены, то как правильно заметил Хилл, пульсар стоит 180, а PS32 я взял за $3000. Со всеми расходами и поборами, чуть меньше 110 тысяч рублей. Это если как я, в лоб покупать легально через посредника. А можно было взять его за 2700 - уже есть такие цены и привезти с оказией без таможни или без посредника, через знакомых кто оформит вывоз.

Мажоров у нас конечно много, но покупать игрушку за 180 мне кажется это перебор. Ибо впечатление от пульсара было именно такое.

Извините еще раз, если кого задел, я не со зла и не корысти ради! )

quote:
Originally posted by tomukas:

Castr Troy
Добры вечар. Вы писали што у вас на пс32 есть дополнительная х2 ? Ето вы сами намастерили? патаму што у него оргинально непридусмотрено. Где взели линзи? Может покажете как ето выгледит, сфоткаите пожалста. Потаму што самому актуална ета тема, тоже жду лс64 канце месяца.

Добрый день!
Нет у меня такой штуки нету. Но у меня есть друг охотник американец, который меня собственно и убедил в покупке флира после того как я разочаровался в пульсаре. Этот товарищ и поведал мне их ноухау - как писать видео с PS32 и поставить на него не двух кратную, а трехкратную линзу.

Линзу берут вот такую:
http://www.thenightvisionoptic...f-1-0-to-3x-af/

За 1099 баксов. Они же умудряются их покупать где то по $700. Как это делается я не понял, но понял, что через связи. Дальше немного рукоблудия и получают 3х кратное увеличение. Есть несколько разных решений, но они по цене дороже. Кто то даже пробовал варифокальную линзу прикручивать с увеличением х2-4, кто и как не знаю, но судя по всему линза была вот такая:
http://www.tplogic.com/pdfs/afocal_adapter.pdf
Цена на них 1200 афокальные, 1600 варифокал.

Мне увеличение если честно не нужно, я в лесах время провожу и мне флира в базе с его широким углом хватает. Но, если вдруг жизнь заставит выйти в поля или другие задачи будут, выпишу насадку. Благо она не дорогая. Если уж американец смог сделать адаптер, то русский человек и подавно.

Флир официально не дает ничего вешать на этот прибор, ибо он рассматривается как прибор начального уровня - маркетинг. У флира есть военная серия приборов M18-M24, которые запрещены к вывозу. Так вот там 5ти кратная линза может накручиваться и 4х кратный цифровой зум. Они в два раза компактнее и хрен знает во столько же раз круче и надежней - все лучшее военным. И разрешение там 640, так вот на него можно любые насадки сторонние вешать уже штатно и существует крепление на карабин. Мой товарищ так койотов стреляет. Он в принципе лучник и у них ночная охота запрещена. Т.е. задержался на 30 минут после захода солнца в лесу - браконьер, почти уголовник со всеми вытекающими. А отстреливать кабанов и койтов на фермах и в угодьях можно из чего хочешь в любое время - вредители. )

Вот как то так. Просто если мериться письками с пульсаром кто то захочет, я прицеплю насадку ради этого, но поверьте - оно того не стоит. Флир по всем параметрам интереснее. Это конечно мое мнение, но рынок все рассудит.

P.S. Есть у моего прибора один недостаток кстати, там подсветка кнопок есть и светодиода спереди. Совсем не сильная, только чтобы оперировать было легче в ночи, но вот пришлось заклеить наклейками всю эту иллюминацию. )

edit log

ЛОВЧИЙ
8-10-2012 01:48 ЛОВЧИЙ    

Castor Troy
новый posted 5-10-2012 14:32
Ха ха ха! Ловчий, ну не верю я вам, не верю.
quote:
Просто если мериться письками с пульсаром кто то захочет, я прицеплю насадку ради этого

А зачем насадку,уже закрались сомнения?
Согласен на 1000долларов.Приборы без апгрейда как есть.
Расстояние заявленное по обнаружению у флира по вашему прибору кажется 500 м.?Вот на таком растоянии и проверим,что покажут приборы.
Скинте свой номер телефона,я в четверг или пятницу в Москве.
ЛОВЧИЙ
8-10-2012 01:51 ЛОВЧИЙ    

quote:
P.S. Есть у моего прибора один недостаток кстати, там подсветка кнопок есть и светодиода спереди. Совсем не сильная, только чтобы оперировать было легче в ночи, но вот пришлось заклеить наклейками всю эту иллюминацию. )

Я так сразу делал ибо демаскирует очень сильно.
ЛОВЧИЙ
10-10-2012 01:38 ЛОВЧИЙ    

Castor Troy,куда вы пропали?
Давайте доведем намеченное до конца,вы же сейчас на форуме.Ответьте за свое.
ЛОВЧИЙ
10-10-2012 09:47 ЛОВЧИЙ    

Castor Troy,красиво вы только писать можете,а как коснулось дела реально проверить и сравнить приборы ,то вы исчезли,хотя и появляетесь регулярно на форуме.Не спорю,для леса PS32 очень хорош,но в поле он реально только до300-400 метров ,при чем на такой дистанции функция выделения максимальной температуры в красный цвет по кабану уже не работает.
Все что я пишу о приборах-это из моей практики(пользовал PS32 5 месяцев,пульсар квантум 38 HD уже полтора месяца),а вы один раз взглянули,наверняка даже не удосужились поработать с настройками и уже заявляете о бесполезности пульсара и превосходстве флира П эс32,мало того заключаете смело пари на тысячу долларов,потом осознав наверное что ваш прибор не устоит против квантума HD 38- исчезаете из темы.Сейчас ожидаю Flir LS 64,вот этот прибор будет гораздо лучше П эс 32 и пульсара вместе взятыми.Удачи вам.

edit log

capellan29
10-10-2012 12:28 capellan29    

quote:
Сейчас ожидаю Flir LS 64

извините, ожидаете поступления в магазины или уже пробрели? Можно узнать стоимость?
ЛОВЧИЙ
10-10-2012 21:09 ЛОВЧИЙ    

quote:

извините, ожидаете поступления в магазины или уже пробрели? Можно узнать стоимость?

идет посылка с партией этих приборов.
Цена возможно изменится в меньшую сторону,пока ориентируюсь на 240тыс.
AC_Man
12-10-2012 22:08 AC_Man    

глянул сегодня в живую на пульсар и оба флира. Резюме: по детализации картинки пульсар HD38 значительно выигрывает. Флиры PS24 и PS32 ПОКАЗЫВАЮТ ОДИНАКОВО. (или меня жестоко обманули, подсунув два одинаковых прибора ).
Единственное различие между ними: у 24 первая кнопка - "стоп кадр", а у 32 - "2х- зум". Цены флиров - 99 и 140 тыр, а пульсар - 180.
Также дали поглядеть в какую-то "самодельную" гляделку на 640 матрице - реально крута (вдвое меньше флира по габаритам и картинка - СУПЕР). Правда и цена - 400 тыр.

edit log

Ольхон
14-10-2012 01:25 Ольхон    

Достаточно давно читаю этот раздел, т.к. Очень интересовал тепловизор. Месяц назад друг приобрел Пульсар ЛД 38. Посмотрел- понравилось все кроме прыганья кадров. Заказал hd 38. Не могу ввязаться в Ваш спор поскольку не юзал Флир. Но качество картинки меня полностью устраивает. Лису на днях разглядеть с 300-400 м на поле в кромешной тьме. К сожалению ничего значительного пока не обнаружил тк времени походить пока не выбрал. А друг с ЛД 38 уже взял кабана с подхода причем обнаружил его реально с 700 метров. А я пока чурок на стойке с балкона рассматриваю - прикольно! А насчет цены кстати- закуп очная цена HD 38 - 131 тр. Так что найдите знакомых в охот магазине и купите за эту цену. Я купил - рад как слон и нисколько не жалею. Через 2 недели поеду с ним под Мценск к друзьям там и попытаюсь его "окупить" . Кабана там очень много надеюсь повезет. Всем ни пуха!
ЛОВЧИЙ
14-10-2012 01:28 ЛОВЧИЙ    

quote:
Castor Troy
прошу прощения у мдератора.Но вы оказались просто напросто 3,14здоболом.Дело не в пари на 1000 долларов,а в правдивости оценки приборов.

edit log

AC_Man
14-10-2012 18:33 AC_Man    

quote:
Originally posted by Ольхон:
... Но качество картинки меня полностью устраивает...

все познается в сравнении... после того, как поглядишь в 640х480, желание взять 384х288 не то, чтобы совсем пропадает, но скажем так "притупляется"...

Ольхон
16-10-2012 19:27 Ольхон    

Согласен. Поэтому и написал, что в спор не лезу! Сам был бы не против иметь бОльшее разрешение за те же деньги, приходиться всегда искать приемлемый компромисс.
anguz
4-11-2012 21:31 anguz    

Всем снова привет. Вот выкладываю сравнительное видео Пульсара HD38 и Рэйтона IR 250D. На Рейтоне чтоб уровнять шансы отключил цифровое шумоподавление, которое делает картинку более гладкой и без зерна. В споры вступать не хочу просто сами сравните и свои выводы изложите. Съемка велась мной лично в одно время и с одного и тогоже места. Дистанции от 150 до 300м. Почему Рэйтон? - просто он оказался под рукой когда я тестил Пульсар, позже попрбую с Флиром с того же места. Для объективности досмотрите каждый ролик до конца, т.к. колибровку Пульсара я делал в середине ролика а у Рэйтона менял настройки.
В защиту пульсара скажу что эргономика не так плоха как её хотят представить довольно приятный приборчик, об остальном судите сами. Очередную калибровку пульсара сделал посреди ролика, насколько её хватило тоже судить вам. У рейтона матрица BST (барий-стронций-титан) поэтому калибровка не требуется, смена яркости (это не калибровка) это просто переключение между авто и мануал настройками, более яркая картинка это мануал.
В защиту пульсара еще хочу сказать что 32Флир полноценным тепловизором не считаю (из-за частоты и линзы), красное выделение мешает отличать живые обекты от более теплых неживых, эта функция исключительно для моря, где на однородном водном фоне нуно выделить что то постороннее, на суше это только мешает. Насадку к флиру покупать может быть безсмысленно т.к. он очень потеряет после этого светосилу и дистанция обнаружения скорее всего не увеличится (картинка (контраст) просто выравнится), разве что увеличится детализация на большем расстоянии, но это можно установить только экспериментальным путем. Те насадки что пробовал я, были неэфективны для увеличения дальности обнаружения, еффективны только объективы, а для этого нужно демонтировать родной объектив. В противном случае насадка добавляет 2 группы линз, а германий все же не так хорошо прозрачен для "теплового" спектра (только 50% + потери в защитном алмазном покрытии) как стекло для видимого спектра (до 96%), отсюда и наблюдался ефект выравнивания картинки (снижения контраста) при использовании доп насадок. В тепловизионных приборах в отлиичии от обычных оптических падает в большей степени именно контраст. Кроме того германий обладает очень сильными отражающими свойствами в большей степени чем у стекла, поэтому в сложных (где больше 2 линз) оптических германиевых схемах тяжело ришить проблему многократного отражения внутри оптических элементов (поэтому ставят специальные мембраны в межлинзовом пространстве), что в купе тоже плохо сказывается на итоговом результате, сравнивать германиевые оптические схемы со стеклянными поэтому не совсем компетентно. И это я еще не затронул тему ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подогрева всех германиевых оптических элементов. Поэтому гуру в обычной оптике может оказаться полным профаном в германиевой или кремниевой оптике.

click for enlarge 321 X 197 1.9 Kb picture

Эта схема для тех кто не принимает во внимание светосилу объективов тепловизоров, от которой также очень зависит дальность обнаружения. А теперь подумайте что даст насадка с двумя дополнительными групами германиевых линз. Она должна быть просто огромна, чтоб не влиять на "светопропускание". Поэтому Пульсар мне очень симпатичен тем что для своего фокусного расстояния 38мм он имеет довольно большой в диаметре светосильный объектив. Который компенсирует довольно дебильную на мой счет матрицу. Эффективное разрешение которой не совсем такое как рекламируется.

Кстати над витриной супермаркета в левом верхнем углу на высоте 3х человеческих ростов висит небольшая камера видеонаблюдения которая естественно слегка теплая (по ней наводилась резкость)- это мой критерий отбора тепловизоров, если видят эту камеру- хорошо, невидят- плохо. Так вот Пульсар ее увидел а дешовые Флиры с 19мм объективами обычно ее не видят. Расстояние до нее до 150м. Но все эксперименты пришлось досрочно остановить т.к. Пульсар каким то чудом посадил только купленные батарейки минут за 40. Это сколько же килограмм пальчиковых батареек надо с собой таскать? Ну не понимаю я почему нельзя сделать прибор на аккумуляторах, например на 2х 18650 которые есть у каждого охотника, в конце концов это было бы компактнее чем блок с 4мя пальчиковыми батарейками.

Пульсар
http://www.youtube.com/watch?v=9t9yzHpUTHI

Рэйтон
http://www.youtube.com/watch?v=wWVNxxm-wf0

edit log

ivan anosov
13-11-2012 10:21 ivan anosov    

Владею указанной моделью около 8 месяцев. На охоте полностью устраивает, по формуле цена-качество. Хотелось бы задать специалистам несколько вопросов.
1. Имеется ли определенный ресурс работы прибора, по аналогу с ночником и если имеется то какой?
2. Как правильнее использовать прибор при охоте на 2-6 часов (не считая батареек, их валом)включил и не выключать пока батарейки не сядут или наоборот включать-выключать почаще? Какой способ продлит жизнь прибору, хотя и гарантия 3 года, но очень интересно.
3. Не теряет ли прибор чувствительность при использовании от 3 или больше лет, хотя бы теоретически (может выгорает, садится и тп.,) кто знает?
Прошу откликнуться на мою просьбу, очень интересующие меня вопросы.
Ken
13-11-2012 14:54 Ken    

quote:
дет посылка с партией этих приборов.
Цена возможно изменится в меньшую сторону,пока ориентируюсь на 240тыс.

ЛОВЧИЙ, не могли бы Вы проинформировать, когда эта партия придет? Хотелось бы приобрести пару приборов. С уважением, Игорь

anguz
13-11-2012 18:57 anguz    

Кстати разговаривал с производителем тепловизоров так вот он говорит что это чистый китаец. Я кстати об этом догадывался когда не смог с первого раза зайти в меню, меня или все время выбрасывало из меню или я не мог подтвердить выбранную функию, это таки да похоже на китайский стиль. Как они вообще людей в космос запускают с такой электроникой:-))))
Если это не так значит беларусы просто завалили Китай своим пульсаром http://www.aliexpress.com/whol...manual=y&page=1
И Только ленивый китаец не продает Пульсар. Правда эту модель они не продают.

edit log

Violet Hill
15-11-2012 11:27 Violet Hill    

quote:
Originally posted by ivan anosov:

Владею указанной моделью около 8 месяцев. На охоте полностью устраивает, по формуле цена-качество. Хотелось бы задать специалистам несколько вопросов.1. Имеется ли определенный ресурс работы прибора, по аналогу с ночником и если имеется то какой?2. Как правильнее использовать прибор при охоте на 2-6 часов (не считая батареек, их валом)включил и не выключать пока батарейки не сядут или наоборот включать-выключать почаще? Какой способ продлит жизнь прибору, хотя и гарантия 3 года, но очень интересно.3. Не теряет ли прибор чувствительность при использовании от 3 или больше лет, хотя бы теоретически (может выгорает, садится и тп.,) кто знает?Прошу откликнуться на мою просьбу, очень интересующие меня вопросы.

Как и на любой электронной прибор, срок службы, конечно устанавливается. Как правило, если брать дисплей, например, это 10 тыс часов. Насчет матрицы точно не скажу, в дата-шитах срок наверняка прописан, но явно тоже не одна тысяча часов.
По поводу включать и выключать почаще - я думаю, что на срок службы это не повлияет. А вот оставлять прибор включенным на долгое время я не советовал бы: изображение теплого объекта, на который направлен тепловизор, может привести к "выгоранию" картинки, и след от объекта останется навсегда. Тут, в принципе, по аналогии с 2+. Однажды был случай - оставили включенный прицел с закрытой крышкой, и получили пятно в центре поля зрения.

ivan anosov
15-11-2012 15:13 ivan anosov    

Спасибо за ответ Violet Hill.
Дмитрий 76
7-12-2012 21:38 Дмитрий 76    

После долгих выборов и сравнений купил себе HD38, сравнивал его Х200, рэйтон Р1, и флиры, он мне показался самым лучшим из них, будем тестировать на охотах, потом отпишусь, теплик куплен у Ловчего, по причине самой низкой предложенной цены, при самом лучшем сервисе.
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема