Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифра vs ЭОП - что-же это такое? ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23 
yevogre
21-8-2012 14:34 yevogre    первое сообщение в теме:
Т.к. в профильных темах про цифровые приборы обсуждение медленно, но верно
скатилось на подсчёт добытой дичи, решил открыть тему для пояснения некоторых спорных моментов
по сравниванию цифровых приборов ночного видения с приборами на классических ЭОПах.

Сразу оговорюсь - эта тема не В ПИКУ моим оппонентам, отстаивающим нишу цифровых приборов.
Просто сам я ночными съёмками не занимаюсь, поэтому надо использовать чужое.
А чужое в сети без спроса не берут и не публикуют.
Мувики про цифровые приборы на Ю-Тубе в свободном доступе, а ночная съёмка, публикуемая на СЕРЬЁЗНЫХ форумах,
требует разрешения владельцев на публикацию - это, вроде как, простая порядочность.

Итак, сегодня ночью после прозвонов я получил разрешение от владельцев nightvisionforums.com Michael Gitelman и ar15.com Victor Di Cosola любезное разрешение
на публикацию материалов с их форумов.
Теперь можно и побеседовать.

ang347
29-11-2016 09:15 ang347
quote:
Originally posted by yevogre:

Так зачем комментировать?

Темку апнуть =с)
yevogre
29-11-2016 09:29 yevogre
quote:
Originally posted by ang347:

Темку апнуть =с)

Не думаю, что идея хорошая.
Наверное ее вообще закрывать пора, чтобы не дразнить людей (как вас, например).
Итоги протестного решения почти всегда плачевные.
Alex.A
29-11-2016 19:52 Alex.A
quote:
Изначально написано ang347:
После прочтения первых страниц этой темы заказал цифру. Дальше даже и не пытался читать =с), после:

Мои выводы из Ваших высказываний: Если у тебя нет денег на ЭОП- сиди по ночам дома, а то тебя обманут =с)

Лучше бы вы дальше тему почитали. Чтобы разобраться. Это же сложная техника, надо понять. Вам же добра автор темы желал.
Потом захотите цифру продать, когда посмотрите у друзей-охотников в хороший прицел на ЭОП 2+ или 3 поколения, и какой он в деле. Который видит даже без подсветки, а с подсветкой очень далеко.. Прибор на ЭОП, который даже на холоде работает по 40-50 часов, а вот цифра при этом сожрёт батарейки за 1 час...
Будете к цифре кирпичик-аккумулятор крепить на приклад, т.е. Power-Банк , иначе никак на ночь не хватит питания, так с цифрой все делают вынужденно.... Цифра же жрёт питание как скотина..
Насчёт найти подешевле -- Есть предложения б/у хороших прицелов 2+ пок. в "Купле-продаже" за цену даже дешевле, чем новый цифро-пульсар-прицел...

edit log

pilot64
8-12-2016 13:22 pilot64
сравнивал 1, 1+, 2+, 3 и цифру. все в разное время и в разных условиях, пытался получить "ощущения" от разных приборов имея ввиду стоимость каждого из них и возможность использования в своих охотах. Ну что сказать? Первое поколение нах в топку. 1+ получше, но все равно видит не далеко, даже с внешним ИК. На этом фоне даже цифра видит значительно дальше. Но у цифры отвратительная картинка. Просто слов нет. С другой стороны это не видео HD и за цену вдвое ниже 2+ можно простить подобное качество. Охотиться можно. Однако 2+ и 3 это действительно HD. Это то, от чего будешь получать удовольствие как до выстрела, так и после (поедая мясцо). Тока дорого!! Т.о. цифра имеет право на существование, но по моему мнению по цене она должна конкурировать с 1+. А т.к. цена у него все таки между 1+ и 2+ а по качеству картинки это далекооо не 2+, то мое мнение - не стоит она таких денег. Цена завышена эдак раза в два относительно того какое место он занимает в табеле о рангах. Моем табеле. ИМХО
santei57
30-1-2017 22:55 santei57
Отмечусь.
Zeus443
10-11-2017 18:09 Zeus443
Народ прошу вашей помощи и доброго совета.
Встал выбор не дорогой ночной оптики для охоты с вышки ночью, на кабана. Может быть и будет интереса охота на лису в поле, в будущем, но пока кабан.
Выбор встал между цифрой в виде Юкон фотон и ВОМЗ pns 3x50, знаю что цифре нужна подсветка, дополнительный фонарЬ. Погода, так как это лен.область, частенько бывает не очень, возможен даже снег или легкий туман, конечно в такие погодные условия лучше охоту отложить но все же. Еще лес, а в лесу луна светит как известно плохо.
Прошу помочь в сложном выборе. С уважением к Вам, товарищи.
P.R.V.77
11-11-2017 19:48 P.R.V.77
quote:
[B][/B]
Хотел выразить своё мнение по поводу цифры: единственное чем она меня подкупает это наличие большой кратности (14 крат). Сам пользуюсь трешку с амер.эоп.
Но всё же кратности в 3.7 крат не хватает при стрельбе,на 100 метров по кабану ещё куда ни шло,а по косули на этой же дистанции сложности ( цель мала).Вот думаю может цифру попробовать для этого?
Igorich 75
21-11-2017 13:15 Igorich 75
quote:
Изначально написано Zeus443:
Встал выбор не дорогой ночной оптики для охоты с вышки ночью, на кабана. Может быть и будет интереса охота на лису в поле, в будущем, но пока кабан.
Выбор встал между цифрой в виде Юкон фотон и ВОМЗ pns 3x50, знаю что цифре нужна подсветка, дополнительный фонарЬ. Погода, так как это лен.область, частенько бывает не очень, возможен даже снег или легкий туман, конечно в такие погодные условия лучше охоту отложить но все же. Еще лес, а в лесу луна светит как известно плохо.

Аналогичный вопрос
ПН 58 или Юкон фотон ХТ
что предпочесть?
58-ой вроде как хорош в тяжелых условиях, и лучший из 1/1+
Но - сам тяжел, и подсветка, если что, видимая, как я понял..
Насколько цена в 30 тыс Юкона на сегодня соответствует качеству цифры?

edit log

pilot64
22-11-2017 09:28 pilot64
quote:

Поведаю свой опыт. Был у меня ВОМЗ 3*50, сейчас юкон фотон 6,5*50. Фотон в эксплуатации лучше: легче, с ИК фонарем видно далеко, не боится засветок от травы, кустов и прочих препятствий (матрицу не убьёшь), лучше прицельная марка. Недостатки тоже есть: ОЧЕНЬ маленькое поле зрения - для статичных охот годится, а вот динамичные сложнее даются, жрет батарейки как не в себя. Оба не видят если за травой/кустами зверь - от препятствий засвечивает и за ними не видно) Зная особенности можно охотится и с тем и с тем, но среди ДАННЫХ моделей - юкон однозначно для меня лучше.
P.S. Забыл сказать у ВОМЗа картинка интереснее и лучше, но маловатая кратность, невнятная прицельная марка и самое главное - ненадежный ЭОП как таковой (у моего друга Вомз сдох за 2-3 комплекта батарей, отправил на гарантийный, сделали, он опять сдох. Мой Вомз работал без проблем, но мне нужна кратность). В полной темноте без ИК обе модели слепые. Если надо видеть в тумане, при дожде - смотрите в сторону тепла, но это совсем другие деньги. У цифры ИК можно совсем невидимую поставить, Вомз с такой работать не будет. Проводили эксперимент: коза с 940 подсветкой занимается своими делами, 800 включаешь - начинает смотреть на тебя и сторониться. Кабан - сразу валить начинает от 800. 940 ему пофиг.

edit log

Бобровед
30-11-2017 03:46 Бобровед
По аналогии одного форумчанина :
1поколение ЭОП (Синтенел ,ВОМЗ) -запорожец
цифровик Фотон - -жигули
2+ поколение ЭОП -иномарка Рено .

Попользовавшись прицелом с ЭОП 2+ решил попробовать цифровик Фотон,так как выбираюсь в лес редко и в основном с засидки или на безпонтового бобра ...
...и уже понял ,что пересел с недорогой иномарки(ЭОП 2+) обратно в девятину (Юкон-Фотон)

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 20  21  22  23