Guns.ru Talks
Ночная оптика
Лазерный фонарь - ложь или панацея?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Лазерный фонарь - ложь или панацея?

Радимич
P.M.
3-7-2012 17:44 Радимич
Камрады, полагаю, эта тема уже обсуждалась, но на первых страницах не нашел, а поиск после краха сервера у меня, во всяком случае, не работает.
Итак. На ганзе человек продает ружье с лазерным фонарем. Нашел сие изделие в интернете, например, вот opticalsys.ru , но работает ли оно так, как обещает продавец?
альтернатива ПНВ? Идея заманчива - на ночь не надо снимать легкий дневной прицел и тащить тяжелый ночник, переставлять. Включил, засветил добычу и выстрелил. Этакий комплекс "день-ночь". Мне очень сомнительно.

Вопросы, кроме сакраментального "что за фигня?", таковы:
Видит ли луч зверь? может статься, охота в этим фонарем будет такая же, как и с обычным. Только темнее и не понятнее.
Видно ли что-то, кроме засвеченых глаз? стрелять то лучше в лопатку.
Есть ли реальный опыт использования?

С уважением, Радимич

SAN_SA
P.M.
5-7-2012 09:43 SAN_SA
Послежу за темой.
TpaK2005
P.M.
5-7-2012 10:32 TpaK2005
Есть фонарь такого типа , барс грин. На зверя еще с ним не ходил, тоесть ходил, зверь не приходил. но вот кошки и собаки на его свет не реагируют, то есть даже не щурятся даже когда светишь им в глаза в темноте.
стрелок1967
P.M.
5-7-2012 12:01 стрелок1967
Зверь(кабан)реагирует на любое резкое изменение,так что лоторея.
Сам лично проверял ради эсперимента,ожидая больших особей,стада с мелочью гонял разними фонорями,одни при включении мнговенно разбигались как после выстрела,а другие прожолжали жрать.
Но скажу одно большие особи как правило убигают даже от инфракрасной подсветки,а очень большие даже он ночной каменры,которая снимает ночью на движение.
Так что если все было так хорошо не хто не покупал ночне прицелы 3 ген и тепловизоры,а очередь стояла за фонорями и прочими дешовыми аксесуарами.
Знаю многих кто в былые времена настрелял много кабанов именно с фоноря,но при этом всегда были у них ночной прибор наблюдения.
v0land
P.M.
7-7-2012 08:31 v0land
минус всего один.
Не работает при минусовой температуре.
Совсем
стрелок1967
P.M.
7-7-2012 11:45 стрелок1967
при минусовой температуре

Если утеплить то работает?
електоро грелка(мини)и пальчековая батарейка,или на крайняк химическая грелка на 24 часа.и стоимостью 20уе аж 20шт.
SOKOLIK-77
P.M.
7-7-2012 18:21 SOKOLIK-77
Originally posted by v0land:
минус всего один.
Не работает при минусовой температуре.
Совсем

На днях заказывал доп.подсветку для ночника у производителя,там вот чего пишут http://www.optic-spb.ru/ru/pages/1056/

Sarepta2200
P.M.
14-7-2012 18:15 Sarepta2200
Браконьерская фишка ,я заказал на китайском сайте обычный зелёный лазер 400 милливат за 100уе спички поджигает , потом наигравшись решил поставить его диод на лцу разобрал красный лцу и попытался перенести зелёный лазер в корпус лцу когда разбирал потерял линзу и в итоге луч стал размером 2 метра на 200 метров и при этом в оптику было отлично видно цель,животные шугались зелёного лазера когда он был точкой но теперь попадая в луч они встают как вкопанные и никуда не двигаются я только потом понял что они ослеплены ни черта не видят !!! я сам пробовал заходить в луч ориентация теряется и куда то идти в слепую желания нет ,вот пример argoasecurity.com.ua
глаза не выжигает но ты даже днём не увидишь ничего кроме зеленой вспышки .
saruman
P.M.
18-7-2012 12:21 saruman
Мне тоже интересна эта тема. Купил такой фонарь. Но интересно послушать тех, кто реально охотился с зеленым фонарем-лазером, и какие результаты были достигнуты.
Радимич
P.M.
18-7-2012 16:37 Радимич
Originally posted by saruman:

saruman


саруман, ну коль купил око саурона - потесть да расскажи хоть на кошках попробуй
v0land
P.M.
24-7-2012 05:28 v0land
Originally posted by стрелок1967:

Если утеплить то работает?
електоро грелка(мини)и пальчековая батарейка,или на крайняк химическая грелка на 24 часа.и стоимостью 20уе аж 20шт.

Как утеплять то будете?
Все проблемы в электрике от перегрева или КЗ
Guns.ru Talks
Ночная оптика
Лазерный фонарь - ложь или панацея?