Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел на крупные калибры. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Ночной прицел на крупные калибры.

yandron
P.M.
13-6-2013 21:34 yandron
А итальянцы то и не догадываются, что они разрабатывали газоотводный полуавтомат, а получился газоотводноинерционный. И при том, при всём
(может выбрасить гильзу а вторую не подать)

Вот это чудо. То есть затвор дошёл до заднего положения, гильзу выбросил, а подхватить патрон из магазина не смог, помешали враждебные инерционные силы и тяжелый ночник.
P.S. Я сначала подумал, очень грамотный человек, разбирается в ночниках, стоит его прислушаться. А теперь после прочитанного задумался. Если вы также разбираетесь в ночниках, как в нарезном оружии, то это полный провал.
На этом предлагаю закончить диалог и не захламлять полезную тему.
стрелок1967
P.M.
13-6-2013 21:45 стрелок1967
Вот это чудо.

Это не чюдо
Как вы обьесните такую ситуацыю если вы такой грамотный.
Без ночника все выбрасывает и подает,а как только ставиш ночник бывает выбрасывает но не падает?
То есть затвор дошёл до заднего положения,

Для того чтоб выбросить гильзу не обязательно затвору доходить до заднего положения,ибо гильза короче на пулю,которая улетела.
закончить диалог и не захламлять

А какой с вами деалог,сначала вы про воду,потом бенелли у вас гладкое,а щас у вас про чюдеса,
Вам грабли нужны и собственные и по чаще,тогда у вас и воды не будит и чюдес.
Баровладелец
P.M.
13-6-2013 21:56 Баровладелец
Originally posted by yandron:

На этом предлагаю закончить диалог и не захламлять полезную тему.


Хотел то же самое сказать. Давайте не сваливаться во флуд. Лучше оставить место для конкретной информации по ночникам.
yandron
P.M.
13-6-2013 22:07 yandron
Вам грабли нужны и собственные и по чаще,тогда у вас и воды не будит и чюдес.

Дяденька, вы себе грабли оставьте. Да русский язык подучите, а то с правописанием полная .опа.
стрелок1967
P.M.
13-6-2013 22:22 стрелок1967
Да русский язык подучите,

А как мое правописание влияет на работу оборудования задействованное в данной теме?
Вспомните про то что делает собака которой нечего делать,
себе грабли оставьте.

Я уже через грабли давно прошол,очередь теперь ваша,вы же грамотней себя считаете.
Oleg_Rostov
P.M.
13-6-2013 23:55 Oleg_Rostov
Я не знаю, как ваше
Originally posted by стрелок1967:

правописание влияет на работу оборудования задействованное в данной теме?

, но на мой мозг ваши буквы собранные в безграмотные словосочетания, прилагательные с непонятными окончаниями и существительные с ошибками, оказывают такое-же разрушающее действие как и импульс отдачи на крупных калибрах, убивающий ЭОП.
Возможно русский язык для вас не родной ? В этом случае вам следовало бы пояснить, что вы с Украины (например) это сняло бы вопросы по правописанию.
Находимся всё же на русскоязычном форуме и такое издевательство над великим и могучим просто коробит.
стрелок1967
P.M.
14-6-2013 01:00 стрелок1967
Я школе плохо учился и имел поведение неуд,и уроки прогуливал а в школе все было на Укра?нск?й мов?
просто коробит

Ну если от Этого у кого то ночник потухнет я не виноват.
оказывают такое-же разрушающее действие как и импульс отдачи на крупных калибрах,

Главное зубы сильно не сжимать,чтоб не дай бог емаль не стала расстрескиватся,как люминофон на ЭОПАх
ПВС
P.M.
14-6-2013 01:03 ПВС
Во интересный народ. Какое отношение к существу обсуждаемого вопроса имеют некоторые грамматические ошибки? По существу имхо лучше опонировать. Не знаю что там с перезарядом бенели с тяжёлым ночником, но все полуавтоматы при немного слабом для них патроне гильзу выбрасывают а новый патрон не подают т.к. затвор не приходит в крайнее заднее положение и не захватывает новый патрон для подачи.
стрелок1967
P.M.
14-6-2013 01:17 стрелок1967
при немного слабом для них патроне гильзу выбрасывают

Бар работает нормально,а вот бенелли глючит,и это не единичный случай,то что выдел.
Как одет тяжолый ночник не подает патрон с магазина но гильзу выбрасывает,как только снял ночник все работает.
Там настроен так механизм что газоотвод+инерция отдачи,другого варианта быть не может.


Сильвик
P.M.
15-6-2013 23:04 Сильвик
Осилил девять страниц,но вопрос остался без ответа.Опыт Стрелка 1967 сводится к информации о трешке Дедал 480 не более,информации о живучести других моделей мало,что бы однозначно утверждать,одни предположения.Статистики маловато.Лично меня волнует вопрос о живучести Дедала 450-С на 300wm?Выбор на этот прицел пал как на самого предпочтительного для крупного калибра.Лично я склоняюсь к мысли о возможном браке потухших прицелов.Кто может привести примеры, официального заключения Дедала, о причине смерти после применения на крупном калибре,деформация пластин,осыпание чего то еще и т.д?
стрелок1967
P.M.
15-6-2013 23:34 стрелок1967
Вообще надо смотреть в сторону начиная с 470

вопрос остался без ответа.

То что виделось и щюпалось а так сложно все сказать и прощетать,но в любом варианте все что больше 308 всегда туман и лотерея,решать ее можно ДТК если варианта нету опускаться ниже.
применения на крупном калибре,деформация пластин,осыпание чего то еще

Плющатся пластины,откалывается люменофон,выходит блок ВН,.иногда раздваеваеться корпус пополам.

Сильвик
P.M.
15-6-2013 23:51 Сильвик
Originally posted by стрелок1967:
Вообще надо смотреть в сторону начиная с 470


Плющатся пластины,откалывается люменофон,выходит блок ВН,.иногда раздваеваеться корпус пополам.

Вы лично видели или с чьх то слов.... корпус,это скорее всего брак литья Вообще то у Дедала с браком не все хорошо.

стрелок1967
P.M.
16-6-2013 00:02 стрелок1967
Вы лично видели

но я не придумал 480 отдали по гарантии на замену,стоял на бласере,калибр 9.3х62
редкий фрукт
P.M.
16-6-2013 09:28 редкий фрукт
Сильвик
,вы лучше у ДЕДАЛА об этом спросите ,и услышите ответ из первых уст., я уже спрашивал и ответ знаю.
Сильвик
P.M.
16-6-2013 13:38 Сильвик
Originally posted by редкий фрукт:
,вы лучше у ДЕДАЛА об этом спросите ,и услышите ответ из первых уст., я уже спрашивал и ответ знаю.

Спросил в соседней теме у эксперта... пока молчит как партизан И что они Вам ответили,если не секрет?

стрелок1967
P.M.
16-6-2013 14:25 стрелок1967
Был у меня ночник в 480 корпусе,отстучал он на злобном калибре,из за появления точек хозяин его поставил на меньший калибр.
Так вот когда я присмотрелся то заметил трещину в корпусе(как трескается асфальт)между соединительным кольцом куда винчен обьектив,думается еще десяток а может и меньше выстрелов на злобном калибре,если эоп не накрылся то обьектив точно улетел.
300winmag
P.M.
16-6-2013 15:27 300winmag
Лично меня волнует вопрос о живучести Дедала 450-С на 300wm
Этот вопрос волнует,не меньше вашего владельцев крупных калибров,начиная с 30-06.
Спросил в соседней теме у эксперта... пока молчит как партизан
Ответит со временем.Я уже спрашивал о характеристиках и параметрах устанавливаемых ЭОП в пнв Дедал: Дедал-НВ вопросы и ответы . пост #126,вот ответ: #132, вопрос: #133,ответ: #139.Если интересно почитайте,выводы делать только вам... В ответе эксперта Дедал,в вопросе о стойкости эоп к динамическим нагрузкам указано,что "При использовании ЭОПов в своих прицелах мы акцентируем внимание на противоударном исполнении всего ЭОПа целиком. И устанавливаем в прицел только ЭОП с противоударном исполнением." И это разговор за ЭОП -ы серии DK. В вашем случае в Дедал-450с,противоударного исполнения нема,поэтому вы с вашей болтовой винтовочкой в калибре 300winmag,можете стать участником лотереи: "погаснет не погаснет,а если погаснет,то когда... " Но,если стрелять будете не часто,как у большинства ночных охотников,возможно и поживет.Хотя из опыта применения пнв Дедал 450-С пок 2+ в кал 300winmag,карабин BAR2,проблем не было и Heym в кал 9,3х62 его же "держал".Все же думаю важен фактор настрела и как повезет с прицелом.Я бы не стал на 300-й его ставить,но решать вам.
редкий фрукт
P.M.
16-6-2013 15:36 редкий фрукт
Originally posted by Сильвик:

Спросил в соседней теме у эксперта... пока молчит как партизан И что они Вам ответили,если не секрет?

Какие секреты могут быть от форумчан (скажу своими словами т.к. письмо их удалил) " вам нужен 450 2+ " (просил на 12 калибр, у меня комбинаха 12х70 - 9,3х53)
Что касается ночников и крупных калибров , то стрелок1967 что называется "собаку съел" на этом. А я не стал испытывать судьбу(ПНВ) и прекрасно пользуюсь ИК ЛЦУ и ПВС-14(дальше 70 м не стреляю в основном на близких и очень близких ,люблю подкрастся поближе )Один раз правда бахнул на 140 м.

easyman05
P.M.
16-6-2013 17:43 easyman05
кмк, после "глубокого погружения" в эту тему, по-прежнему на сегодня самым надежным для крупных калибров выглядит Дедал-180: для засидки достаточен, отдачу держит, а для подхода стОит обзавестись хорошим монокуляром. И наблюдать в него удобнее, чем в ночник, и картинка лучше. Т.е. выбор делать через монокуляр, а стрелять через ночник - там уже не так важна детализация и яркость. И, даже если он(Дедал180) и накроется после гарантии, то - невелика потеря.

стрелок1967
P.M.
16-6-2013 18:25 стрелок1967
накроется после гарантии, то - невелика потеря.

Осталось только приобрести хороший монокуляр+180 дедал.

Наблюдать лучше 40градусов обзора,и попадать(стрелять) тоже можно при помощи монокуляра,а самое главное цель всегда в поле зрения.

easyman05
P.M.
16-6-2013 18:41 easyman05
180-й имеется, а хороший монокуляр пока не нужен - на засидке на медведа обхожусь простеньким, а на кабана с подхода не охочусь. 180-й пережил около полусотни выстрелов из 9,3х62, примерно пополам 15г Ориксом и 18,8г Эво. Пока все ттт(стучу по дереву).

Сильвик
P.M.
16-6-2013 21:29 Сильвик
Originally posted by 300winmag:
... " Но,если стрелять будете не часто,как у большинства ночных охотников,возможно и поживет.Хотя из опыта применения пнв Дедал 450-С пок 2+ в кал 300winmag,карабин BAR2,проблем не было и Heym в кал 9,3х62 его же "держал".Все же думаю важен фактор настрела и как повезет с прицелом.Я бы не стал на 300-й его ставить,но решать вам.[/B]

Изначально приобретенный мною прицел Дедал-450С 2+ стоял на MauzerM3 кал 8х68, настрел 20 десятка выстрелов,включая пристрелку.Выбор данного прицела в 2008г был обусловлен,как самым стойким к крупным калибрам.Лично мне приходилось колбасить по мишеням из 9,3х62,как раз с Heym-21,кусается не меньше 300wm мне кажется.Если держит данный калибр думаю можно рискнуть.Соглашусь с фактором настрела и везением.Лично я начинал с Вологодского ПН 2,5х50,настрел около 100,стоял на Беркуте 7.62х54,лет 10 назад,пока жив,брал три на Тигр и Лось-4 308win для друзей,тоже пока в строю.Один товарищ пользовал на Тигре Дедал-180,раза три отправлял в ремонт,перешел на 450А,три года стоял на BAR-2 30-06,тоже потух недавно.Скорее всего нет прямой связи с калибрами,а есть момент низкого качества,кому повезет,лоторея в этом.В последнее время улучшение качества связывают с Катодовскими ЭОПами,поживем увидим... ИМХО

стрелок1967
P.M.
16-6-2013 21:38 стрелок1967
три года стоял на BAR-2 30-06,тоже потух недавно.

а Тигре Дедал-180,раза три отправлял в ремонт,

Я писал выше,на данных видах оружия пресусствует ударная нагрузка затвор рама это тоже негативно может сказываться на работе приборов.

получается отдача назад а потом удар вперед ЛММ.

Самый большой фанатический настрел был на 480 6-кратном дедале с амеровской трехой на 308 больше 2000тыс выстрелов.в последствии который помер на 300всм.

Сильвик
P.M.
16-6-2013 23:28 Сильвик
На моем беркуте тоже присутствует ударная нагрузка,ВомЗ ПН 2.5х50 100выстрелов,полет нормальный,Галс 1+ около 100,полет нормальный.Мое мнение где то Дедал косячит ИМХО
Сильвик
P.M.
16-6-2013 23:35 Сильвик
Originally posted by стрелок1967:

....

Самый большой фанатический настрел был на 480 6-кратном дедале с амеровской трехой на 308 больше 2000тыс выстрелов.в последствии который помер на 300всм.

Куда можно было жечь столько патронов с ночника?

стрелок1967
P.M.
16-6-2013 23:45 стрелок1967
Куда можно было жечь столько патронов

Человек любил пострелять по мишеням и на разное расстояния.
Сильвик
P.M.
16-6-2013 23:55 Сильвик
Originally posted by стрелок1967:

Человек любил пострелять по мишеням и на разное расстояния.

Ночью..
стрелок1967
P.M.
17-6-2013 00:23 стрелок1967
Ночью.

И ночью и днем,
И я тоже люблю стрелять ночью по мишеням,но не так фанатически и в таком количестве.
300winmag
P.M.
17-6-2013 09:44 300winmag
Скорее всего нет прямой связи с калибрами,а есть момент низкого качества,кому повезет,лоторея в этом
Да нет Сергей,как раз прямая зависимость с калибром присутствует в первую очередь,но конечно же и качество эопа не маловажный фактор.Здесь все просто,понятно же,что динамическая нагрузка и импульс отдачи "крупного калибра" будет сильнее,чем "калибра по слабее",если вы поизучали конструкцию эопа и понимаете из чего он состоит(пленки,стекла,напыления и т.д),то примерный вывод можете сделать сами,в чем же здесь лотерея.Я выше не спроста цитировал эксперта Дедал,о том,что в настоящее время все эопы серии DK изготавливаются противоударными(более стойкими)к импульсу отдачи,что же касается эоп 2+ С,то это эоп с толстой мкп,благодаря которой именно эти приборы более стойки к ударным нагрузкам и не более того.
Изначально приобретенный мною прицел Дедал-450С 2+ стоял на MauzerM3 кал 8х68, настрел 20 десятка выстрелов,включая пристрелку
Вы сильно рискуете попасть на ремонт прибора за личный счет.
Сильвик
P.M.
17-6-2013 16:53 Сильвик
Originally posted by 300winmag:
Вы сильно рискуете попасть на ремонт прибора за личный счет.

Учитывая стоимость прицела(40%)от нового,можно рискнуть,тем более жечь патроны понапрасну не собираюсь,готовлю комплект для охоты на потравах в центральной России,хочу попробовать ночную с подхода.В работе имею комплект Беркут 2м1 7.62х54,НП Галс1+,его хватает за глаза в наших горах,со средней дистанцией обнаружения до 50м,выстрел от 10 до 30м. Учитывая что стоимость замены на Катодовский ЭОП 2+ НА Д450С в пределах 35000р с годовой гарантией на ЭОП,рискну,вдруг повезет?

300winmag
P.M.
17-6-2013 20:32 300winmag
рискну,вдруг повезет?
Да дай-то бог,чтобы повезло.Конечно Д450С по сравнению с вашим Галсом 1+ - это другие возможности,начнете пользоваться Дедалом, Галс,наверно больше и не понадобиться,ну и удачи вам в ночных охотах и метких попаданий.

easyman05
P.M.
17-6-2013 20:38 easyman05
Originally posted by Сильвик:

Учитывая стоимость прицела(40%)от нового,можно рискнуть,тем более жечь патроны понапрасну не собираюсь,готовлю комплект для охоты на потравах в центральной России,хочу попробовать ночную с подхода.В работе имею комплект Беркут 2м1 7.62х54,НП Галс1+,его хватает за глаза в наших горах,со средней дистанцией обнаружения до 50м,выстрел от 10 до 30м. Учитывая что стоимость замены на Катодовский ЭОП 2+ НА Д450С в пределах 35000р с годовой гарантией на ЭОП,рискну,вдруг повезет?


на таких условиях надо брать, имхо.

удачи и не забывайте описать тут свои впечатления, пожалуйста!

Сильвик
P.M.
17-6-2013 23:23 Сильвик
Прицел я уже взял,просто решал ставить на sako 300wmm.Сегодня меня убедили,что утверждения о вреде крупного калибра на эоп имеют место,а потери добычи в виде гемотомы после 300го на ночной на коротке велики.Андрюха (Горец)имел опыт поделился,Вот решил не играть в лоторею,воодружу 450й на Беркута,54 сильвер -беллот как колотушка,проверено.,да и дальше 100м ночью стрелять считаю не рациональным.
300winmag
P.M.
18-6-2013 09:22 300winmag
а потери добычи в виде гемотомы после 300го на ночной на коротке велики
Не в тему конечно,но это бывает только из-за применения мягких пуль и супер пуль типа Berger,если есть вопрос по пулькам,можете задать вопрос в РМ,дабы не засорять тему.
стрелок1967
P.M.
18-6-2013 16:03 стрелок1967
пуль типа Berger

Бергер хорошо работает при точном попадении.
Сам стреляю 168 влд
Dimon001
P.M.
18-6-2013 17:23 Dimon001
Scenar и Бергер при попадании разрывает! Они скорее для бумаги чем для охоты!
Использовал Сценар в 243-м и 308-м, результат сплошные гематомы!
стрелок1967
P.M.
18-6-2013 17:31 стрелок1967
Бергер при попадании разрывает

Да нет наоборот,при попадении бергера входа вообще невидно а выход небольшое отверстие,да и внутри при разделке не так как при том же вулкане или аляске от нормы.
Сильвик
P.M.
18-6-2013 21:00 Сильвик
Ответ от эксперта -Дедал получен...... "Этот прицел уже не имеет гарантии, и поэтому необходимо это учитывать при покупке. Эта модель такой калибр выдержит. Ремонт (замена ЭОП, на всякий случай) - 34000 руб"..... что скажете?
Баровладелец
P.M.
18-6-2013 21:05 Баровладелец
Originally posted by Сильвик:

Ремонт (замена ЭОП, на всякий случай) - 34000 руб"..... что скажете


Риск - благородное дело
easyman05
P.M.
18-6-2013 21:17 easyman05
Originally posted by Сильвик:
Ответ от эксперта -Дедал получен...... "Этот прицел уже не имеет гарантии, и поэтому необходимо это учитывать при покупке. Эта модель такой калибр выдержит. Ремонт (замена ЭОП, на всякий случай) - 34000 руб"..... что скажете?

даже если потухнет этот и придется поменять ЭОП - все равно ведь дешевле, чем новый за 117тыр. Но уже будет с гарантией.


Guns.ru Talks
Ночная оптика
Ночной прицел на крупные калибры. ( 5 )