Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной прицел на крупные калибры. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSAR
Тепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Ночной прицел на крупные калибры.
  версия для печати
Сергей 1970
13-6-2012 16:28 Сергей 1970        первое сообщение в теме:

Добрый день.Собираюсь взять Дедал 445 на Тикку 9,3х62.Продавцы утверждают,что выдержит.Хотелось узнать,кто что пользует на больших калибрах.Заранее Спасибо.

Rus.71
7-11-2012 13:33 Rus.71    

quote:
Originally posted by KGS:

А зачем Вам п/а в 12 калибре?

Исключительно по перу.
[QUOTE]из арго в футболке летом могу без какого либо дискомфорта для плеча выпустить полсотни патронов
Ну для этого п/а в 9-ке наверное нужен.

edit log

Rus.71
7-11-2012 13:41 Rus.71    

quote:
Originally posted by алхимик:
Березе стапудоф хватит, ей и 24 грамма дисперсанта 9ки хватит по листьям, а дальше топором добить можно.

Не надо иронизировать, если можете обоснуйте применение магнума.
BGH
7-11-2012 13:41 BGH    

quote:
нормальная бровь. может в карате набили или хулиганы, я не всматриваюсь в лица мужиков, но ничего в глаза не бросается)

Короче, Вова, будешь получать в глаз 375-м как с добрым утром.

Ночник такая штука, далеко от него не отодвинешься (морду лица засвечивать будет), а близко - будет прилетать периодически. Я ночником на 375 себе ничего не разбивал, но несколько болезненных шишек получал. Мой товарищ заработал трещину в черепе (!), когда из неудобной позиции (в окно машины) шмальнул из 375 с ночником.

Кроме того, ночью стрельба в основном спокойная, есть время выцелить по месту или подойти - подождать.

Поэтому ставь пока на 308, а там сам решишь. ИМХО

P.S. наврал, разбил я себе лоб однажды. Шел по лесной дороге, штуцер держал боком (не вложившись) и смотрел в ночник как в монокуляр. Внезапно на дорогу выскочил кабанчик и я машинально нажал на гашетку... Легко отделался

------------------
Hunt big or go home.

edit log

алхимик
7-11-2012 13:52 алхимик    

Звонил тока што человеку - у него все травмы от каратэ, гранат и прочего, а с 375 он никогда не получал...
Просто говорит, что универсальная винтовка день-ночь должна быть одна и в 375))) чтобы не таскать с собой баул винтовок.

375 вроде не лягается... когда открытый пристреливал не заметил...
Приедет - потрещим исшо

BGH
7-11-2012 14:03 BGH    

quote:

Звонил тока што человеку - у него все травмы от каратэ, гранат и прочего, а с 375 он никогда не получал...

Пусть не заливает
quote:
375 вроде не лягается... когда открытый пристреливал не заметил...

Дело твое. Мне 375 с открытого и дневной тоже не лягается, а ночник несколько раз по лбу стукал.

------------------
Hunt big or go home.

алхимик
7-11-2012 14:14 алхимик    

quote:
Originally posted by BGH:

Пусть не заливает

Вот он тоже так сказал тебе))))

quote:

Дело твое. Мне 375 с открытого и дневной тоже не лягается, а ночник несколько раз по лбу стукал.

Нуууууу...... ууууу не знаю..... сейчас погодим ответ дедала и решим...
BGH
7-11-2012 14:20 BGH    

quote:

сейчас погодим ответ дедала

А чего ты от него ждешь?

------------------
Hunt big or go home.

алхимик
7-11-2012 16:10 алхимик    

quote:

А чего ты от него ждешь?

"Ниачкуй, Славик!"
или
"Да ты успакооойся, я уже сто раз так делал!"
alexsi
9-12-2012 07:36 alexsi    

Скажите,а удобно ловить резиновый наглазник на прицеле-монокуляром? Или сноровка надо? Когда монокуляр стоит жестко на окуляре дневного прицела,то там приложился и всё. А как обстоят дела с Вашим способом? Быстро Вы прикладываетесь? И как через монокуляр видно без ИК подсветки в лесу? Или без неё в лесу не работает?
alexsi
10-12-2012 07:16 alexsi    

Спасибо за ответ,но тут сама суть- не снимать дневную оптику и использовать точный выстрел в темное время(не перепрестреливая карабин),а днем с калиматором стрелять даже в лесу за 100м не комфортно(а такие дистанции есть в лесу и более). Был тоже одержим активными наушниками,привезли со штатов,в восемь раз звук усиливают(цифровой и аналоговый звук),по отзывам отличные,но я без них мышей слышу,а в них ,что в бункере.Козел гавкнул метров в 30-да громко ,а вот как пришёл и ушёл я не слышу(вообщем не усиливают слабые звуки , а явные,что я и без них услышу,те усиливает),а жаль я возлогал на них надежду. А щас задумываюсь брать прицел 3 пок. или монокуляр 3 пок. В муках выбора. Пок.2+(у меня)не устраивает из за применения ИК осветителя.
alexsi
10-12-2012 17:17 alexsi    

наушники- Pro EarsR Stalker Gold Muffs
Sale!
$309.99 - $319.99
$289.99. А Вы какими пользуетесь и как в них на засидке? А по поводу предобьективных насадок,вроде пишут ,что СТП может уходить с насадкой,надо юстировать её. А мне хочеться быть уверенным в выстреле и если промазал,то моя вина,а не крепления,прицел ночной и т.д. Я имел опыт с монокуляром цифровым на окуляр,видимость не охти ,но все выстрелы ночные по кабану(до 50м дальше не видит) в голову и не недо бегать,также мясо не портиться. Но хочеться полностью отойти от ИК осветителя и если использовать то тока для определения наличие зверя по глазам. А вот как предобьективная насадка будит держаться на обьективе дневного прицела? всетаки с ИК фонарем вес почти до 1 кг дойдёт. Крепить её на длинную пикатини-это уже считаю не охотничий карабин для леса ,а больше тактический с сошками и стрельбой на дальняк.
anguz
10-12-2012 18:11 anguz    

Я пользуюсь наушниками MSA, делают шведы, рекомендую, в полной тишине слышно как жучки вокруг тебя ползают.
По поводу насадок лучше почитайте отзывы реальных владельцев. Все пишут что ничего никуда не уводит, ведь итоговая кратность насадки всетаки 1х, т.е. просто стекло без увеличения перед прицелом, это достигается равенством фокусных расстояний двух объективов один перед ЭОПом другой после (рассеивающий), в итоге вы можете вернуть кратность первого объектива своим дневным прицелом. Сам пробовал некоторые насадки- впечатления только положительные.
вот тема http://forum.guns.ru/forummessage/209/388988.html

вот адаптер для монтажа чтоб не на объектив http://www.ebay.com/itm/ATN-Lo...=item2a24a1290e вместо хомута.
или верхнее полукольцо с вивером на цевье поверх ствола.

alexsi
10-12-2012 19:02 alexsi    

Спасибо. Буду думать и читать отзывы.
dgek8
15-12-2012 10:24 dgek8    

В ПН2-1 65мм ,но он же не "кошерный " -1 поколение ,что его обсуждать .
BGH
17-12-2012 16:48 BGH    

quote:
Originally posted by KGS:

Вот и хер то. Аэрлиф у ночников 45-55мм.

У меня дневники от 90 мм., так кому хер - еще поглядеть нужно

------------------
Hunt big or go home.

gsp_p
22-12-2012 22:05 gsp_p    

Здравствуйте.
Предыстория:
Приобретен СОТ Х 4 PRO-ВС (3В) с регулировкой яркости ( пок. 3), установлен на Tikka T3 (Tactical) 300 win mag. До начала пристрелки на изображении в прицеле не было ни одной черной точки. Произведено 17 выстрелов, 14 из них с использованием весьма эффективного ДТК. Сразу же после первого выстрела, на изображении стали появляться черные точки в большом (итого штук 20) количестве и две из них довольно крупные, не правильной формы.
Собственно вопросы:
1. Существует ли некая норма на подобные дефекты, есть ли способ оценить, что является нормой, а с чем необходимо обращаться в гарантийный сервис?
2. Должно ли продолжиться очернение изображения или в какой-то момент количество точек стабилизируется?
GRom81
23-4-2013 11:20 GRom81    

quote:
Originally posted by gsp_p:

Приобретен СОТ Х 4 PRO-ВС (3В) с регулировкой яркости ( пок. 3), установлен на Tikka T3 (Tactical) 300 win mag. До начала пристрелки на изображении в прицеле не было ни одной черной точки. Произведено 17 выстрелов, 14 из них с использованием весьма эффективного ДТК. Сразу же после первого выстрела, на изображении стали появляться черные точки в большом (итого штук 20) количестве и две из них довольно крупные, не правильной формы.

Видимо это тенденция и чуда нет. Так что надо быть готовым к тому, что на крупном калибре ночник может посыпаться. ДТК помогает, но не кардинально.
sopel
29-4-2013 20:31 sopel    

quote:
Originally posted by Рязанчег:

А расскажите пожалуйста о правильной установке крепления на ствольную коробку.

Про установку планки: http://guns.allzip.org/topic/2/753110.html

Можно попробовать купить цифровой ночник, он 6000 Дж держит.

gsp_p
30-4-2013 17:00 gsp_p    

quote:
Originally posted by GRom81:

Видимо это тенденция и чуда нет. Так что надо быть готовым к тому, что на крупном калибре ночник может посыпаться. ДТК помогает, но не кардинально.

В итоге мне прицел сделали, не с первого раза правда, но испытания выдержал, с сорока патронов без ДТК две черные точки.
стрелок1967
5-5-2013 00:22 стрелок1967    

Появление черных точек при стрельбе гласит что плющит межканальные пластины,или откалуетс люминефон,в простом слове накрывается ночник.
Прислушайтесь к словам 308 максимум.
Из опыта скажу любой ночник посыпится рано или позно на крупном калибре.
Пример у человека 480 6кр дедал на амеровской трехе на 308 отстучал больше 2000 выс а на 300всм на 50 полетед нахрен,эоп расыпался как при землетресении земля разежается.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема