Guns.ru Talks
  Ночная оптика
  Ночной прицел на крупные калибры. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Тепловизионный прицел Pulsar Trail XP/XQТепловизионный монокуляр Pulsar Helion XP/XQ
СКИДКИ и ПОДАРКИ при покупке тепловизоров и ночных приборов PULSARТепловизионные прицелы и монокуляры, ночная оптика Pulsar
Магазин www.tulon24.ru, Тепловизионные прицелы / монокуляры / насадки -Pulsar / Инфратех / Dedal / IWT / Guide / НПЗ / Тепловизионные прицелы FORTUNA ONE
Автор Тема:   Ночной прицел на крупные калибры.
  версия для печати
Сергей 1970
13-6-2012 16:28 Сергей 1970        первое сообщение в теме:

Добрый день.Собираюсь взять Дедал 445 на Тикку 9,3х62.Продавцы утверждают,что выдержит.Хотелось узнать,кто что пользует на больших калибрах.Заранее Спасибо.

Баровладелец
1-6-2015 19:23 Баровладелец    

Afonja
1-6-2015 22:22 Afonja    

Спасибо.Завтра постараюсь выложить фото.
Afonja
2-6-2015 18:58 Afonja    

click for enlarge 765 X 1024 155.5 Kb
click for enlarge 765 X 1024 153.4 Kb
click for enlarge 765 X 1024 155.0 Kb
Afonja
2-6-2015 19:00 Afonja    

click for enlarge 765 X 1024 153.0 Kb
click for enlarge 1280 X 956 235.1 Kb
Баровладелец
2-6-2015 20:25 Баровладелец    

Н-да, интересно... А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.
Sum
3-6-2015 09:21 Sum    

цитата:
А самый надежный - это Апель.

Я вот с этим в корне не согласен. У меня стоял Апель - плыл безбожно на 9-ке.
В нем слишком много соединительных частей и регулировок- кмк, сложный механизм всегда уступает в надежности простому.
Надежность больше всего нужна воякам, а они что выбирают... прааально Вивер. Я тож на Вивер перешел - забыл про проблемы с кроном.
Возможно, Апель мне бракованный попался или установили плохо - но суть МОЕЙ теории надежности это не меняет.

Баровладелец
3-6-2015 16:55 Баровладелец    

цитата:
Originally posted by Sum:

или установили плохо

вот ключевой момент, наверняка. Ибо его мало установить, его еще надо грамотно отрегулировать.
Апель на Баре в 9-ке стоит уже почти 10 лет, повторяемость - супер. Раньше перед началом сезона проверял одним-двумя патронами, потом забил - и все прилетает четко в точку пристрелки. Настрел патронов 300, может немного больше, все в основном тяжелым Ориксом - никаких вопросов.
Но, ставили мне его в Охотнике на Головинке, вместе с прицелом.
Не нарадуюсь.
Навскидку, человек 5 знакомых, у которых стоят Апели - очень довольны, менять что-то и не думают. . Снять-поставить одной рукой в пару секунд наощупь. Или если надо - то практически бесшумно - мало кто может таким удобством отличиться. Но дорого....
Не зря он столько денег стоит.

edit log

Afonja
4-6-2015 00:27 Afonja    

Производитель, согласился обменять крон на новый.Случай действительно редкий,будем считать его, досадным недоразумением.Крон почил во время пристрелки,общий настрел не более десятка.
Баровладелец
4-6-2015 02:27 Баровладелец    

Достойно со стороны производителя
Геннадий Д
4-6-2015 16:34 Геннадий Д    

цитата:
Изначально написано Баровладелец:
Н-да, интересно... А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.

Лично мое мнение наоборот контр-винт был затянут нормально, при установке на планку флажок не закрывался полностью и шестигранником решили "немного ослабить", а про контр-винт забыли и либо в процессе отворачивания, либо просто "натянув" контрвинт при отдаче - напряжение металла в этом месте дало трещину. Вообще первый раз такое вижу на МАКах

Afonja
5-6-2015 01:36 Afonja    

Устанавливал человек, который много лет этим занимается.Большинство моих знакомых, устанавливали у него.Он тоже, очень удивился, сказал первый раз такое вижу.Кроме того, отослал крон как есть,ни чего не крутил.ДА, достойно со стороны производителя,многие бы завиляли хвостом.
Filogoniy 69
10-6-2015 12:38 Filogoniy 69    

Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?

edit log

Старина
16-6-2015 15:08 Старина    

quote:
Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Баровладелец
16-6-2015 17:18 Баровладелец    

Я бы отстрелял пару пачек тяжелых сразу.Чтобы если проблемы вылезут - то на гарантию.
Sum
16-6-2015 17:22 Sum    

Именно так в свое время и сделал, не пожалев самого мощного Эволюшена. Теперь бы пожалел...
Filogoniy 69
16-6-2015 21:32 Filogoniy 69    

quote:
Изначально написано Старина:

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Спасибо за информацию. Можно еще уточнение, оружие какое - болт, автомат?

СевУр
20-7-2015 19:51 СевУр    

Отмечусь, а то потерял темку.
Gvardy
30-7-2015 19:30 Gvardy    

quote:
Изначально написано Filogoniy 69:

У меня Дедал 450 С накрылся на 9.3х62 к 50-му выстрелу. До этого, правда под сотню 7.62х54 на Тигре и около 40 243го отстреляно.
Поставил фирменный дедаловский крон-моноблок, т.к. на люповских креплениях погуливала СТП. Моноблок жестко держит. Вот на первом же выстреле с ним и появилась в поле прицела "дырка" в которую мне в глаз стала светить какая-то зеленая лампочка. Гаратния кончилась два года назад. Отправил прибор Ловчему, жду приговор.
Пролистал всю эту тему, но почему-то не видно владельцев Пульсаров, пару раз вскользь их затронули. Ау, коллеги-пульсаровцы! Отзовитесь, расскажите, как живут на крупняке ваши прицелы?

Любитель111
23-6-2016 23:55 Любитель111    

Господа, подскажите....
Есть дедал 445а и пульсар 870, не умрут ли приборы на Блайзер 9,3х62?
A_NIK_77
5-7-2016 11:16 A_NIK_77    

quote:
Originally posted by Gvardy:

Ау, коллеги-пульсаровцы! Отзовитесь, расскажите, как живут на крупняке ваши прицелы?

У меня Пульс 550 на Лось-9. Я не первый хозяин. Брал комплектом. Предыдущий хозяин стрелял патронами Динамит Нобель. С его слов настрелял полторы пачки. Я Динамит берегу (зачем не знаю). Для моих охот пока хватает барнаула. Мой настрел 40-50 патронов. С прицелом всё в порядке.

Пульсары мамой клянутся, что 6000 Дж держат. Если мой старичок держит, то современные точно должны.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема