Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Прошу совета по выбору швейной машинки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу совета по выбору швейной машинки

Burunduk25
P.M.
13-9-2011 19:33 Burunduk25
собственно давно хотел на всякий случай приобресть бытовую электрическую швейную машинку (с ручным приводом у меня есть).

Требования:
ну никаких особых нет (кожу шить не собираюсь)
ясно что нужна определенная функциональность (максимум видов швов и режимов шитья).

планируемый бюджет - до 8000-00 руб. лучше меньше.

единственное особое пожелание - штоб можно было бы верхнюю одежду шить (может быть не слишком толстую) к примеру из шинельного сукна.
Хотя подозреваю, что это умеют делать большинство современных машинок.

остается главный вопрос - на какой модели и марке остановиться исходя из фактора надежности и ремонтопригодности, на случай выхода из строя приводного ремня (от старости к примеру) или еще чего.

Или может кто-то посоветует ресурс (сайт, форум) где можно об этом спросить.


В магазине, где у меня скидка, есть Бразеры и какой-то Singer (точно не Зингер). Это какая-то китайская машина. Продавца как-то особенно настойчиво (что и вызвало подозрение) мне предлагали именно этот Сингер.

sealdriver
P.M.
13-9-2011 21:00 sealdriver
Singer-это и есть Зингер(в немецком S это Зэ)дальше всё на совести менеджера.

Клод
P.M.
13-9-2011 21:17 Клод
Посмотрите на сайте " Осинка.ру" в разделе клуб. Бюджет не очень большой.

Burunduk25
P.M.
14-9-2011 09:03 Burunduk25
Originally posted by sealdriver:
Singer-это и есть Зингер(в немецком S это Зэ)дальше всё на совести менеджера.


Странно продаваны уверяли меня что это китайский подделк

sealdriver
P.M.
14-9-2011 09:26 sealdriver
Originally posted by Burunduk25:


Странно продаваны уверяли меня что это китайский подделк

Ну дык,написать можно чево хочешь,бумага(пластмасса)всё стерпит Возьмите какойнить честный Китай или Вьетнам-для бытовых целей самый раз.

Burunduk25
P.M.
14-9-2011 10:21 Burunduk25
Там еще JANOME есть, может они лучше будут ?

sealdriver
P.M.
14-9-2011 10:37 sealdriver
У моей жены вьетнамская E&R ,вроде второй год всё нормально,а по другим не скажу-была темка давно,посмотри в этой ветке.

Клод
P.M.
14-9-2011 12:31 Клод
На " осинке" вам ни чего не посоветовали? Смотрите по мощности мотора- чем больше тем лучше . Вес тоже показатель-чем тяжелее - тем больше железа(меньше пластика). А б\у не рассматривали вариант?

Burunduk25
P.M.
14-9-2011 13:09 Burunduk25
Originally posted by Клод:
На " осинке" вам ни чего не посоветовали? Смотрите по мощности мотора- чем больше тем лучше . Вес тоже показатель-чем тяжелее - тем больше железа(меньше пластика). А б\у не рассматривали вариант?


на осинке не нашел ни одной темы по машинкам, сам вопрос не задавал.
б/у не рассматриваю - у нас в Архангельске вряд ли что-то стоящее б/у найти можно. да и новье приятнее.

Клод
P.M.
14-9-2011 13:20 Клод
на осинке не нашел ни одной темы по машинкам,

Это конечно странно(но все может быть).Там много обсуждались машинки. И для различных требований(работ) и по комплектации и распрастранености запчастей и т. д. Сайт достаточно швейный. Надеюсь наличие женщин вас не остановило(есть там и мужики)?

Клод
P.M.
14-9-2011 13:26 Клод
"Выбор швейной машины (часть четвертая)
techsupport [ На страницу: 1 .. . 93, 94, 95 ] " Извените с ссылками , не всегда получается скопировать.

Burunduk25
P.M.
14-9-2011 13:48 Burunduk25
Originally posted by Клод:

Это конечно странно(но все может быть).Там много обсуждались машинки. И для различных требований(работ) и по комплектации и распрастранености запчастей и т. д. Сайт достаточно швейный. Надеюсь наличие женщин вас не остановило(есть там и мужики)?


плоховасто искал наверное.
спасибо за уточнение.

Клод
P.M.
14-9-2011 13:57 Клод
А выбор машинок у вас в магазинах есть? Потом к ней нитки, иголки, лапки , еще разное понадобиться. Не все современные машинки работают с чем угодно. На ручном " Подольске" шил одно время,( многие его ругают,) но остались только теплые воспоминания. Принимал любые иглы и нитки, ткани(дефицит был).

Walenok
P.M.
14-9-2011 20:10 Walenok
Джаном или бразер какой нибудь. С "классическим" железным челноком.

Burunduk25
P.M.
15-9-2011 10:11 Burunduk25
Originally posted by Walenok:
Джаном или бразер какой нибудь. С "классическим" железным челноком.

спасибо за конкретный совет

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Прошу совета по выбору швейной машинки