Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
как укрепить край тафеты? (для люверса)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как укрепить край тафеты? (для люверса)

хули ган
P.M.
19-6-2011 22:08 хули ган
собсно сабж

чуть подробней: хочется поставить по краю (периметру) люверсы, но загибать ткань (по крайней мере по двум сторонам) очень не хочется - крадет ширину...

serg7875
P.M.
20-6-2011 01:00 serg7875
Самое простое нашить по краю плотную тесьму или что то типа стропы.

Двадцатьвторой
P.M.
20-6-2011 08:36 Двадцатьвторой
А, может, не надо люверсы ? Мож, петли из шнура нашить ? Оно надежнее будет, хоть и не так красиво...

хули ган
P.M.
20-6-2011 09:21 хули ган
совсем подробно: хочу попробовать соорудить бюджетный аналог пончо-накидки-плащпалатки; наиболее близкий фабричный вариант - бундес (?) плащ-палатка

функционал видится такой: тентик и собсно плащ; поскольку на тактичность не претендую - прорези для рук/автомата делать не буду (цельный кусок ткани со швами только для усиления - по контуру)

почему не хочется петли: насколько знаю, в варианте плаща в оригинальном варианте по одному (длинному) краю люверсы стоят довольно часто - через них пропускается шнур и утягивается вокруг шеи; соотв. вариант с петлями кажется не лучшим выбором...
хотя, если не выйдет с люверсами, идея уже есть - промежуточные петли развернуть "внутрь"...

Двадцатьвторой
P.M.
20-6-2011 09:29 Двадцатьвторой
А, мож, действительно просто тесьму (или 10мм стропу) по краю пришить ? Частыми поперечными швами ? Будут петли, которые не мешаются. И шить просто - как стропу на МОЛЛЕ пришивать.

STEPAN1983
P.M.
20-6-2011 11:42 STEPAN1983
Даже не стропу, а хорошую окантовочную ленту (не окантовывать, а плоско нашить вдоль края)

cucumba
P.M.
20-6-2011 21:13 cucumba
предлагаю брючную тесьму
click for enlarge 866 X 768 177,1 Kb picture

cucumba
P.M.
21-6-2011 10:28 cucumba
но загибать ткань (по крайней мере по двум сторонам) очень не хочется - крадет ширину...

Можно сделать подкройные из основной ткани - и уже их подогнуть. Внутрь можно еще заложить ленту, или подкройную с подгибом на всю ширину усиления. Прострочить зигзагом, чтобы была возможность растягивания ткани без повреждения ниток шва.

Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
как укрепить край тафеты? (для люверса)