Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Камуфлированные ткани. Виды. Расцветки. Покупк ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камуфлированные ткани. Виды. Расцветки. Покупка через Интернет.

russkit
P.M.
14-11-2008 14:08 russkit
Камуфляж (от французского camouflage - маскировка) - один из видов маскировочного окрашивания, применяемого в целях затруднения опознавания различных объектов с помощью визуально-оптических или фотографических средств разведки. Камуфляж представляет собой многоцветную окраску. Камуфлированную одежду применяют армии и спецведомства всего мира. В камуфлированную одежду одеваются и обычные гражданские. Эта одежда удобна, практична, а в последнее время к тому же модна. Камуфлируют снаряжение, рюкзаки и т. д. Ткани разнообразные, рип-стоп хлопок и смесовая с разным процентом полиэстера с армированными нитями, ткань саржевого типа, нейлоновая тяжелая кордура и лёгкая тафета...

Стиль "милитари" чрезвычайно актуален, как никогда. Благодаря практичности и удобству, камуфляж применяют на работах, например строители, дворники и т. д. Увлеченные страйкболом и пейнтболом. Ну и не обходятся без камуфляжа охотники, рыбаки, туристы, и конечно же российские грибники ...

И серьезно, немного об истории камуфляжа:
http://sts-gear.com/texno3.html
popmech.ru
community.livejournal.com
1-9-1939.livejournal.com


Коллекции камуфляжа со всего мира:
http://camo.henrikc.dk/
http://www.worldcamo.com/main.htm
http://chocochip.narod.ru/

А здесь очень интересный ресурс с тестированием различного камуфляжа на разных ландшафтах:
camotest.de


Вот выпускаемые в России ткани камуфлированные, например АОЗТ "Чайковский текстиль":
textile.ru
Цвета тканей камуфлированных "Чайковский текстиль" :
textile.ru
Но розничной продажи у них нет, насколько известно купить камуфляж у них можно только от нескольких километров .


Расцветки изделий в ООО "Союзспецоснащение": http://spezosn.ru/
http://specosnashenie.uсоz.гu/
Продажи тканей не было и нет.


Цвета тканей из Торговой марки "Pantex":
http://www.pantex.com.ua/series/100/
http://www.pantex.com.ua/series/200/
http://www.pantex.com.ua/series/300/


А вот купить ткани камуфлированные в розницу метрами можно здесь: splav.ru
Расцветки тканей камуфлированных:
http://www.splav.ru/Colors.aspx
Но расцветки по тканям то же не в достаточном количестве. И видимо в ближайшее время расширять ассортимент не будут.

Наиболее распространенные расцветки встречаемые в России:


click for enlarge 1015 X 1119 156,4 Kb picture

А теперь ещё и такие:

click for enlarge 861 X 748 109,7 Kb picture

А вот такие что то не встречаются :
click for enlarge 500 X 692 46,1 Kb picture
click for enlarge 450 X 680 82,0 Kb picture


Интересно Ваше мнение. Дополните информацией, размышлениями о тканях, рисунку камуфляжа и т. д. Эти ткани необходимы всем самодельщикам.
И главное ссылками о продаже в розницу камуфлированных тканей, прежде всего через интернет.
С уваженим.

STEPAN1983
P.M.
14-11-2008 14:24 STEPAN1983
Вечером отпишу про "Кодру" и ее продажу
Walenok
P.M.
14-11-2008 15:43 Walenok
У меня такая идея. Я уже ее здесь высказывал. Всем самодельщикам скооперироваться. Если наберется человек десять то уже цена будет подьемная.
Весной гдето в конце марта начале апреля на вднх будет выставка легкая промышленность и все что с ней связанно. Вход платный. Прочесываете весь павильон с тканями , попутно собирая все проспекты. К концу дня будете знать про поставщиков ткани и фурнитуры все. И бегать по Москве не надо.
Ткань обычно продают килограммами. Бывает и метрами. Продают рулонами или пачками. Масса обычно 10-30 кг. Фабрики скорее всего продают большими партиями а вот диллеры от одной упаковки.
диверсант
P.M.
14-11-2008 16:24 диверсант
В такой ситуации как наша, когда фиг что купишь это отличное решение.
диверсант
P.M.
14-11-2008 17:20 диверсант
Вот тут есть камуфляж оптом www.Balttex.Ru обещают любую расцветку, есть флис, мембрана по 85, оксфорд и смесовые ткани. От рулона 50-70 метров.
Walenok
P.M.
14-11-2008 17:25 Walenok
Немножко неправильно написал. Вход на выставку не очень дорогой. Я имел в виду покупку ткани пачками и рулонами.
диверсант
P.M.
14-11-2008 17:46 диверсант
Понятно все равно
russkit
P.M.
14-11-2008 23:43 russkit
Originally posted by диверсант:

Вот тут есть камуфляж оптом www.Balttex.Ru обещают любую расцветку, есть флис, мембрана по 85, оксфорд и смесовые ткани. От рулона 50-70 метров.


Сейчас просмотрю.. .
russkit
P.M.
15-11-2008 00:04 russkit

Да, минимальная партия всех тканей - 1 рулон. Установленного точного метража рулоны не имеют, но в зависимости от вида ткани.

Ткань камуфляж с мембраной 150 180 100% п/э 80.00
Смесовая Балтекс-1 камуфляж рисунок НАТО 150 210 35% хл. 65 % п/э 53.00
Ткани камуфляж серии Темп - фотокамуфляж 150 210 35% хл
65 % п/э 56.00
Ткани камуфляж серии Темп - простые рисунки 150 210 35% хл
65% п/э 54.00
Разнообразие расцветок меньше чем в Сплаве. Зато подешевле, все опт.

russkit
P.M.
15-11-2008 00:15 russkit
Но можно ткань заказать с другими рисунками - цитата "Для изготовления индивидуального рисунка минимальная партия 5000м и цена ткани будет несколько дороже... "
диверсант
P.M.
15-11-2008 00:26 диверсант
Www.Lenta.Biz здесь тоже есть ткань, тоже оптом, выбор расцветки беднее, цены нормальные. Большой выбор стропы и фурнитуры.
Walenok
P.M.
15-11-2008 22:55 Walenok
Вот очень большая контора. Продают все от ручных иголок до промышленных швейных машин, от фурнитуры до ткани. (http://www.welltex.ru/ru/) Чаго только нет.
Блин реклама получилась. Надеюсь модератор не будет ругаться.
диверсант
P.M.
16-11-2008 00:23 диверсант
Мы пока без модератора.
russkit
P.M.
16-11-2008 06:17 russkit
Originally posted by диверсант:

Продают все от ручных иголок до промышленных швейных машин...


Да, точно много всего тут.
russkit
P.M.
16-11-2008 14:07 russkit
День добрый! Скажите что за камуфлированная расцветка, коммерческая фантазия производителей? На что то похожа, но никак не могу определиться. Может где встречали?
Неопознанная...


click for enlarge 1000 X 764 183,2 Kb picture

?

russkit
P.M.
16-11-2008 15:55 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

... отпишу про "Кодру" и ее продажу

Степан, пожалуйста отпишите.. .

russkit
P.M.
20-11-2008 21:20 russkit
Так всё же, кто ни будь знает что за коммерческий рисунок? На что похож?

1645167.jpg

Мирный атом
P.M.
20-11-2008 23:49 Мирный атом
вот такой фактурки где б намыть...
click for enlarge 400 X 298  21,6 Kb picture
диверсант
P.M.
21-11-2008 00:20 диверсант
Прикол слышали, Фины наших военных обвинили в краже их патентовоново камуфляжа, наши конечно же все отрицают хотя фины даже видео материал предоставили наших в чечне.
STEPAN1983
P.M.
21-11-2008 00:24 STEPAN1983
Кодра, кодра.. . Извините что забыл, у меня тут новый проект застрял посередине работы, и из головы вылетело...

Пока расскажу без ссылок.

"Кодра" - хороший заменитель Кордуры 1000 в наших краях. Узнал от Рассела. Продается в Сплаве и сети магазинов Турин (места мне известные, возможно что есть еще где-нибудь). Плотная ткань, с обратной стороны кое-как нанесенная пропитка. Капли воды скатываются, но в экстремальных условиях можно намочить ткань, т.е. с обратной стороны не пленка. В Сплаве расцветки - "хаки" (на самом деле это оливковый цвет, но чтобы не путаться, в магазине говорите продавцу "хаки") и очень правдоподобный woodland, обе используются в их снаряге. В "Турине" была замечена и закуплена черная, темносерая (темнее, чем foliage green - серый в американской армии), woodland и вроде бы другие менее милитаристкие расцветки. Чаще всего продается под названием "Кордура", "Кордура 1000" (но это аналог родной ткани). Если хотите шить тактическую экипировку, подсумки, жилеты и т.д., очень правильная ткань. Производится она в Корее.

Основная ошибка многих - использование более хлипких тканей, например также корейской рипстованной ткани, продаваемой часто под названием "Кордура 600". Для экипировки, рассчитанной для экстремальных целей, такая ткань слабовата. Т.е. рюкзак для города шить - самое оно, но например для разгрузочного жилета стандарты посерьезнее. Подобную ткань в разных расцветках я видел в магазине "Простор 2000" (у метро Авиамоторная).

В "Просторе 2000" можно найти, как я сказал выше. ассортимент тканей рипстоп "как-бы-кордура-600", и широкий ассортимент тканей "тафетта рип-стоп" (усиленная) и "тафетта-сильвер" (с изнанки посеребрено для термоизоляции). Эти ткани используют для шитья палаток и дождевых курток, пончо.

"Сплав" - основная радость самодельщика. Мой первый источник "Кодры". Очень хорошие стропы разной ширины, в том числе оливковые, что есть большая редкость, ибо в большинстве магазинов - черные и рыхлые. Получинтетическая ткань "rip-stop strong" в разных расцветках, для одежды, очень прочная (правда, не очень для жары). Фурнитура - хорошие, но требующие доводки бритвой фастексы, испанские карабины (в Сплаве называются "бесшумные"), опять же можно найти оливковые.

"Турин" - магазины, расположенные в тесных подвалах черте где, но видимо из-за этого цены там не кусачие, есть вещи из родного полартека и т.д., в общем хороший, в буквальном смысле подпольный магазинчик. Будете покупать ткань - послушайте совет: я был в двух их магазинах. У них есть стенд на котором прикреплены образцы тканей и фурнитуры. Этот стенд - херня! Он не соответсвует реальному ассортименту. Часто есть ценные остатки, о которых продавцы не помнят. Лезьте смотреть рулоны ткани и прочего (некоторые продавцы-дебилы в Турине начинают возникать типа "отойдите отсюда!". На Киевской продавец оказался дружелюбнее, и в результате я разжился отличным оливковым авизентом из спрятанных где-то внизу кучи рулонов остатков) Похожее бывает в Сплаве на Кетчерской - одна из девиц отгоняет меня от компьютера, когда смотрит что есть в наличии, хотя так получается гораздо быстрее и понятнее.

"Простор-2000" (говорю про тот, что на Авиамоторной). Вкратце - абсолютно убогая кетайско-российская халтура. Не покупайте там ничего! Ходите только в отдел ткани/фурнитура. Про ткани, на которые следует обратить внимание, я уже упомянул. Не покупайте там черные стропы - они отвратные, мягкие и рыхлые. Из фурнитуры - достойны внимания фастексы-"скелеты".

russkit
P.M.
21-11-2008 00:36 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

"Сплав" - основная радость самодельщика. Мой первый источник "Кодры".

Это точно!

"Кодра" - это имели ввиду?
splav.ru

splav.ru

russkit
P.M.
21-11-2008 00:44 russkit
Originally posted by Мирный атом:

вот такой фактурки где б намыть.. .

А вот такой?


click for enlarge 498 X 500  93,3 Kb picture

STEPAN1983
P.M.
21-11-2008 00:59 STEPAN1983
Originally posted by russkit:

Это точно!

"Кодра" - это имели ввиду?
splav.ru

splav.ru

Первая ссылка.
Вторая - это полегче ткань.

russkit
P.M.
21-11-2008 01:50 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

Первая ссылка.

Я здесь такую ткань не покупал, так оливковая, на картинке оттенок достаточно светлый? Так и есть?

STEPAN1983
P.M.
21-11-2008 11:38 STEPAN1983
могут отличаться партии, но вообще она зеленее. Блин. сейчас посмотрел свои фотографии, там нигде цвет нормально не передан. И не надейтесь тем более, что он правильно передан в этом маленьком квадратике на сайте. Но цвет хороший.
tsvalia
P.M.
21-11-2008 17:48 tsvalia
Originally posted by russkit:
Так всё же, кто ни будь знает что за коммерческий рисунок? На что похож?
1645167.jpg

На коммерческий рисунок. Хз, как называется и где применяется, но у меня есть несколько гламурных штанишек с карманАми за 20$.. . Рисунок один в один.

russkit
P.M.
21-11-2008 19:53 russkit
Originally posted by tsvalia:

На коммерческий рисунок. Хз, как называется и где применяется, но у меня есть несколько гламурных штанишек с карманАми за 20$.. . Рисунок один в один.

Если не затруднит, пожалуйста, можно фото этих "гламурных штанишек"? Очень интересно сравнить.

russkit
P.M.
21-11-2008 20:48 russkit
Спасибо Евгению за расширенную заметку о ткани "кодра".
tsvalia
P.M.
22-11-2008 00:27 tsvalia
Originally posted by russkit:

Если не затруднит, пожалуйста, можно фото этих "гламурных штанишек"? Очень интересно сравнить.

Не затруднит конечно. Правда, сейчас глянул есть отличия, но в целом похоже.

В ""Галерее бара 100 рентген"" выкладывал фотки со встречи в ТА, там я как раз в них. Если надо крупнее - выложу.

russkit
P.M.
22-11-2008 01:46 russkit
Originally posted by tsvalia:

Правда, сейчас глянул есть отличия, но в целом похоже.

Да, Вадим, действительно очень очень похоже. Интересно.. .

russkit
P.M.
22-11-2008 02:16 russkit
Давно присматриваюсь к вот таким камуфлированным расцветкам -

Канадский CADPAT (TW):
click for enlarge 929 X 877 151,4 Kb picture

Расцветка ГДР - Flachentarnmuster:
click for enlarge 500 X 509 93,5 Kb picture

Вот такая австрийская 1960-70 годов:
click for enlarge 550 X 511 47,1 Kb picture

Норвежская M/75:
click for enlarge 500 X 508 75,7 Kb picture

Интересно, приобрести ткани например рип-стоп с такими расцветками вообще возможно в России? Или только на "атлантических сайтах", и то маловероятно?


silkway
P.M.
22-11-2008 03:39 silkway
ну если уж у вас в москве проблемы ткань найти то я уж не знаю.
вот здесь список всяких ваших магазинов в т.ч. опт. http://www.mom.ru/Yp/Mos/T/Tkani.htm
рекомендую фирмы елкотекс и юнсентекстиль, не знаю только как они будут с розницей общаться, ну в крайнем случае пошлют к своим дилерам.
по фурнитуре веллтекс ассортимент неплохой только цены подняли сильно, поищите фирму ультратекс,
вообще раньше с фурнитурой и тканями было лучше в питере, там и рюкзаки и палатки шили, теперь все в китай ушли. пласм.пряжки д/рюкзаков выпускали фирма снаряжение, АПРИ.
STEPAN1983
P.M.
26-11-2008 23:41 STEPAN1983
Информирую общественность:

Сегодня был в "Турине" на Киевской. Обновился ассортимент тканей, появился каталог-книга с большими образцами всех тканей (так что теперь херовый стенд только у фурнитуры). Помимо "Кодры" (как бы Кордуры 1000) есть достаточно неплохая ткань под названием "Авизент". По сравнению с "Кодрой", эта ткань более блестящая и шуршащая. Внешне она очень напоминает мне (ИМХО) нейлоновую ткань, которая встала на замену брезенту в американской экипировке во времена Вьетнама (после нее следующим поколением стала "Кордура"). Я буду из нее шить чехол на лопату для друга, помешанного на Вьетнамской войне, т.к. ткань иделально впишется в поздний, нейлоновый, комлект экипировки тех времен. Ткань кажется мне весьма прочной. Основная нить сравнима с нитью "Кодры" по толщине и прочности, т.е. это не тонкая ткань, из нее можно шить серьезную "жесткую" экипировку. Есть двух видов - без пропитки - легче будет "сыпаться" но дышит (например, как основа для жилетов) и с пропиткой - меньше сыпется и защищает от воды лучше. Ткань без пропитки - маркер, особенно несмывающийся, виден на противоположной стороне ткани. Есть насыщенный оливковый цвет (не такой бледный, как Сплавовская "Кодра"). Есть темно-серый (в Турине есть точно такого же цвета и "Кодра"), возможно видел черную ткань.
также виддел некую ткань с мембранными свойствами попугайной расцветки и кучу разных типов синтетических тканей.

STEPAN1983
P.M.
26-11-2008 23:52 STEPAN1983
Продавец рассказал мне, что к ним раньше захаживал какой-то товарищ, самодельщик и эйрсофтер, шьющий "всякие жилеты и подсумки", и откровенно доставший продавца. У меня очень сильное ощущение, что речь идет о Расселе, жаль продавец не знает, как зовут человека
диверсант
P.M.
27-11-2008 00:59 диверсант
Степ а флис нормальных цветов был ?
STEPAN1983
P.M.
27-11-2008 01:40 STEPAN1983
Там был камуфлированный наподобие Woodland, только один, не очень, и тонкий. Вот несколько лет назад там продавался хороший толстый флис, а сейчас нет.
STEPAN1983
P.M.
27-11-2008 01:46 STEPAN1983
Флис в Москве я видел в "Просторе-2000", в разных расцветках, но отвратного качества - то, из чего в Сплаве шьют флисовые вещи (не родной Полартек, а их собсвенная ткань) на порядок лучше.
диверсант
P.M.
27-11-2008 01:56 диверсант
В сплаве на сайте тоже небыло.
STEPAN1983
P.M.
27-11-2008 02:05 STEPAN1983
Там, в Сплаве, насколько я помню, флис вообще никогда не продавался. Речь о готовых изделиях
russkit
P.M.
27-11-2008 21:14 russkit
Originally posted by STEPAN1983:

Сегодня был в "Турине" на Киевской. Обновился ассортимент тканей, появился каталог-книга с большими образцами всех тканей...


Вот эта фирма?
"... наши товары в Москве
сеть магазинов ТК <Турин>... "

http://www.equip.ru/region.html


Интересно а как выглядит этот каталог-книга, большой цветной журнал?


Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Камуфлированные ткани. Виды. Расцветки. Покупк ... ( 1 )