Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Выбор швейной машинки!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор швейной машинки!

kaskad692
P.M.
13-6-2016 15:13 kaskad692
Хочу купить себе швейную машинку, подскажите, пожалуйста как выбрать, я немного умею шить, но выбрать не знаю как, подскажите критерии отбора, если ли смысл брать промышленную или хватит бытовой. Что нужно о них знать в общем ?
Заранее спасибо.
perstkov
P.M.
13-6-2016 15:30 perstkov
Что нужно о них знать в общем ?

Меньше пластиковых деталей должно быть... .
Каскад
P.M.
13-6-2016 16:22 Каскад
Расскажу на своем примере. У меня две машинки. Обе бытовые. Когда первая начала чудить купил вторую Джаноме. За 12000 рублей. Теперь понимаю, что лучше бы добавил на тот момент 5 тысяч и купил бы промку.
perstkov
P.M.
13-6-2016 18:23 perstkov
Лучше старую подольскую... . принцип работы не отличается ,а жить будет вечно и стоит копейки.
Каскад
P.M.
13-6-2016 21:37 Каскад
Не согласен. не шьет подольскаяч то, что шьетиджаноме и ева пои. Подольскач даже не в состоянии прошить, то что шьет ева. Подольская бытоваяиуипеня тоже есть. Это на случай отключения электричества.
perstkov
P.M.
14-6-2016 00:28 perstkov
Не ну если нужно шить консервные банки или джинсы тогда зингер.... . Кстати если шить ,а не выпендриваться.... . Сам пользую tikka финская по типу зингера... . Все хорошо только нет зигзага... .
photograf
P.M.
14-6-2016 11:54 photograf
обычно шью на чайке. вполне хватает. оверлок можно купить на авито занедорого вполне приличный, но надо в этом разбираться или брать сведущего человека с собой. промка тоже есть, но использую очень редко, когда с тяжёлыми тканями работаю. чайка вполне палаточную в 4 слоя берёт, это когда шов, а больше мне и не надо. выбирайте под задачи и свои возможности
GoBliNuke
P.M.
14-6-2016 11:58 GoBliNuke
kaskad692, что шить-то собираетесь?


------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Клод
P.M.
14-6-2016 20:21 Клод
Originally posted by kaskad692:

Что нужно о них знать в общем


Ваши задачи сформулируйте. Есть машинки для легких , средних, тяжелых тканей. Многие начинали с Зингера, подольских машинок. Стоят не дорого- шьют многое- так как модели есть разные.
Ilgiz
P.M.
14-6-2016 20:45 Ilgiz
Клод:

Ваши задачи сформулируйте. Есть машинки для легких , средних, тяжелых тканей. Многие начинали с Зингера, подольских машинок. Стоят не дорого- шьют многое- так как модели есть разные.

Поддержу. Как много и что шить?
Как много готовы потрать на машину?

Если кожа и кордура-приобретите промку унисонную для тяжелых материалов и сервопривод к ней- не ошибетесь). Разве что с массой у промки проблематично: тяжеленные они, не потаскаешь из угла в угол.

тюнер
P.M.
16-6-2016 13:54 тюнер
дома 2 машинки Bernette Bernina 10 и чайка 134. Чайка для мелочей. Бернина для бронежилетов. Прошивает 20 слоёв арамида, в зависимости от плотности. Главное иглу подобрать.
КВН*
P.M.
17-6-2016 08:24 КВН*
Прошлым летом был у тещи. Нужно было зашить одну вещицу. Сел за машинку Чайка. АА - ужасть )))) Как на ней можно шить?
Когда стоят такие думы, сдам одну машинку. Хотя если это начать писать, они вырастут в цене ))). Швейная машинка "Алеся"
Продать ее можно будет всегда. Хотя вряд ли это захочется делать.
Челночный комплект все равно нужно покупать еще. Даже если на промке шили мало, но иметь запасной необходимо. Это расходный материал. Чтоб понимали, как утверждают механики, 1022М швеи укатывают на производстве челнок за три месяца. Если машинка их личная, то за пол года, при одинаковой интенсивности. Правда то, что швея отошьет за три месяца, многие активноподшивающие себе, и за 10 лет не осилят .
Клод
P.M.
17-6-2016 12:04 Клод
Originally posted by КВН*:

Швейная машинка "Алеся"


Хорошая машинка.
photograf
P.M.
17-6-2016 14:01 photograf
любую машинку надо настроить, смазать, проводить ТО. тогда и чайка 144а будет шить замечательно. сталкивался с современными. много пластмассы, разболталась, но не подтянешь из-за пластика. у меня есть знакомый мастер по машинкам, он не рекомендовал новомодные. пока новые очень приятные: тихие, ход плавный. но после,сервис дорогой, да и надёжность хромает. написано по лёгким тканям, то только с лёгкими тканями можно. наши позволяют некоторые грубости
тюнер
P.M.
17-6-2016 16:03 тюнер
Originally posted by photograf:

сталкивался с современными. много пластмассы, разболталась, но не подтянешь из-за пластика. у меня есть знакомый мастер по машинкам, он не рекомендовал новомодные.


Согласен, но других вариантов , чтоб прошить арамид нет. наши чайки справляются . если по 5-7 слоёв прошивать. 44 слоя бернетт шьёт, 64 уже не осилила) задумываюсь над покупкой промышленной машинки, но чую соседи меня живьём закопают. они громко работают.
КВН*
P.M.
17-6-2016 16:34 КВН*
Originally posted by тюнер:

но чую соседи меня живьём закопают. они громко работают


Промышленная прямострочка с сервоприводом, будет потише Чайки с колебающимся челноком.
тюнер
P.M.
20-6-2016 23:18 тюнер
Originally posted by КВН*:

Промышленная прямострочка с сервоприводом, будет потише Чайки с колебающимся челноком.


Благодарю! Учту, просто не сталкивался с промышленными. Читал отзывы, все писали что громко, потому и сделал вывод, о шумности.
КВН*
P.M.
27-6-2016 15:53 КВН*
Originally posted by тюнер:

сделал вывод, о шумности.


Сервопривод как в бытовой машинке. Не жмем на педаль - молчит. Нажали - закрутил.
А вращающийся челнок, по любому тише колебающихся с двумя мертвыми точками.
При том через эти М.Т. не рекомендуется шить быстро. Даже ножной привод уже быстро, про мотор и подавно. В них происходят ударные нагрузки. Чем быстрее вращение, тем выше нагрузка. И это на каждом уколе иглы.
Ножная машинка, очень громко стучит "по голове", соседям снизу. Проверенно на личном опыте )
Клод
P.M.
30-6-2016 13:43 Клод
Originally posted by КВН*:

Ножная машинка, очень громко стучит "по голове", соседям снизу. Проверенно на личном опыте )


Это точно. Самому пользователю не слышно - а соседи стонут.