Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Мобильная баня-палатка(поделитесь опытом пошива)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобильная баня-палатка(поделитесь опытом пошива)

avtor-1
P.M.
7-2-2016 01:52 avtor-1
Прошу поделиться опытом пошива мобильной бани-палатки (подбор материала, схема раскроя и т.д.)
КВН*
P.M.
7-2-2016 14:04 КВН*
Отшивал раз по заказу. Ни каких схем не сохранял. Как человек описал, так и сделал. Куб 2х2х2 метра из очень качественной силиконки. По низу 20см юбка. Вверху крест из лент по диагонали. Кармашки по наруже, на углах, для палок каркаса, на них все и держится. В одном углу вверху тубус. Вроде когда к дереву под веткой один край привязать, на ветку закинуть емкость душа, то внутри можно принимать душ. Вход косой тубус диаметром 1 метр, 50 см от земли.
Остались очень довольны. Ни куда не выкладывал от себя, т.к. цена вышла довольно приличная. Человек обеспеченный, уже много чего у меня заказывал, понимает от чего так цена ложится. Можно у него фото спросить, может делал на природе. У меня есть вроде только фото стороны с вшитым тубусом.
Такая вещь, если делаете под себя, то под свои условия и проектируете. В целом ни чего сложного нет.
Могу схематический рисунок от руки сделать в аксонометрии. Хотя вроде и так понятно написал.
Честно говоря и себе захотелось такое изготовить под водные поездки.
avtor-1
P.M.
7-2-2016 14:32 avtor-1
Да, действительно, силиконка (650руб/м) splav.ru ещё дороже приглянувшегося мне для этих целей плотного оксфорда (чуть меньше 400руб/м)
КВН*
P.M.
7-2-2016 19:54 КВН*
Вот косой тубус. Когда он открыт, вход все равно перекрывается. Можно затянуть.
click for enlarge 896 X 757 184.4 Kb
click for enlarge 768 X 894 138.9 Kb
avtor-1
P.M.
7-2-2016 23:51 avtor-1
Вот косой тубус.

Такой тубус я пока нигде не встречал, везде просто молния.
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Мобильная баня-палатка(поделитесь опытом пошива)