Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Помогите определить размер подсумка под CAT

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить размер подсумка под CAT

Каскад
P.M.
9-4-2015 13:19 Каскад
Доброго дня. Надумал сшить вот такой подсумок хорошему человеку
http://www.originalsoegear.com... oyable-tq-pouch
Турникета у меня нет. Приходится на глаз делать.
Может есть добрые люди, которве знают как по картинке размер определить? Или мож подсумок такой есть у кого. Помогите, плз.
STEPAN1983
P.M.
9-4-2015 13:38 STEPAN1983
Разве что по реальному жгуту и оборачивая вокруг него сантиметр примерно прикинуть габариты. Дома лежит, вечером попробую, но это грубая оценка размеров. Клапаны с липучками имеют конечную толщину и она влияет на обхват = ошибки. Я последний год вообще отказываюсь конструировать подсумок, не имея настоящего предмета в руках (и ни в коем случае никаких эйрсофтерских магазинов). И другим не советую - потому что подсумок сделанный "по габаритам" часто оказывается не очень пригодным. Приходится собирать коллекцию магазинов, гранат и т.п. вещей. Благо фирма оплачивает, ну и друзья подкидывают
Каскад
P.M.
9-4-2015 13:57 Каскад
Спасибо. Размеры сат у меня есть. Но судя по картинке подсумок тоньше. Размеры которые мне скидывали 17 *4,5*5. По ним и делаю.
Не пробовали обратиться в Дзержинку? Там оружия валом. Ребята отзывчивые. За бакшиш точные размеры можно с чего угодно снять. И с Вами рядом там)))

ЗЫ
Главное чтобы он там не болтался, в смысле турникет)) я так понимаю, что его можно чуть сжать. Толщина, как мне сказали 5 см. Вот пределы ужимки очень интересны. Хоть покупай))

STEPAN1983
P.M.
9-4-2015 15:13 STEPAN1983
Размеры это тлен. Только предмет в руках и в подсумке живьем! Максимум, чему я доверился - когда делал под магазины ПП, большинство не достать, и они прямые - поэтому сделали из дерева макеты, а сложные изогнутые - HK MP5 у меня был, а "Витязь" стал гражданским (Сайга-9) и пару магазинов мне привезли знакомые. Поэтому искать продажу по объявлениям, спрашивать у знакомых, хотя бы на время.

Есть же изгибы, зацепляющиеся части и т.п. Тот же CAT - не параллелепипед, основная часть мягкая, цилиндрическая пластиковая палочка под углом спереди, сверху сильно расширяющаяся пластиковая деталь, в которой палочка застревает при наложении жгута.

И не забываем, вместимость подсумка испытывается ТОЛЬКО будучи закрепленным на стропы PALS, с расстегнутыми клипсами нельзя. Так как при установке задняя стенка деформируется и "съедается" часть поперечного сечения.

CAT по инструкции укладывается для однорукого применения, поэтому габариты в высоту примерно известны. Можно его уложить чуть короче, толщина почти не изменится.

Каскад
P.M.
9-4-2015 16:09 Каскад
Буду признателен за размеры. Пока ориентируюсь на размер подсумка группы 99.
Каскад
P.M.
10-4-2015 04:56 Каскад
цитата:
Разве что по реальному жгуту и оборачивая вокруг него сантиметр примерно прикинуть габариты

Не получилось?
STEPAN1983
P.M.
10-4-2015 09:48 STEPAN1983
Максимальная толщина - до 4 см (внизу и сверху, в середине сверток чуть тоньше).

Ширина основной части - 4 см, внизу пара пряжек 4.5 см и 4.8 см, сверху пластик 6.5 см.

Высота при однорукой по инструкции конфигурации примерно 14.5 см. Может немного отличаться. Высота палочки - 15 см, но она у меня лежит под углом.

Высота от низа до выступающего пластика примерно 10 см (это если делать карман, дальше жгут упрется во вход)

Поперечный обхват - минимальный в середине 12.5 см. Внизу где пряжка - 14.5 см, вокруг большого пластика - 18 см (это максимум).

Обхват вертикальный, палочка наклонена - примерно 32.5 - 33 см.

Каскад
P.M.
10-4-2015 10:47 Каскад
Вот спасибо)) Огромное. Совсем не совпадает с теми размерами которые мне скидывали.
STEPAN1983
P.M.
10-4-2015 14:49 STEPAN1983
Есть поколения жгута. Мой якобы последний (?)
Panzerman
P.M.
13-4-2015 14:02 Panzerman
тоже пару месяцев назад решил купить сабж и после уже мерить
Каскад
P.M.
13-4-2015 15:50 Каскад
Пошил. Отправил. Посмотрим, влезет или нет. Чуть изменил его.
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Помогите определить размер подсумка под CAT