вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя поняга

Festen65
P.M.
8-12-2015 15:26 Festen65
rrb70:
Цену поняги можно?[/B]

В личке

Le:Xa
P.M.
8-12-2015 21:12 Le:Xa
предлагаю у тех же людей, которые вам достают рамы, спросить лямки от АСВ-2, очень удобные. Сейчас баллоны полегче, поэтому и лямки и крепёж попроще,ещё можно от уралов посмотреть или от кипа 8. Сейчас эти противогазы и дыхательные аппараты почти не используют, поэтому найти можно будет.
RTDS
P.M.
9-12-2015 15:00 RTDS
Originally posted by Stag-beetle:

Бестолковая тема, ибо найти исходник простому гражданину нереально. Даже не у всякого пожарного имеется в свободном доступе рама от дыхательного аппарата. Да и списать их, насколько я знаю, не так уж просто. Гораздо проще и дешевле купить нормальный жёсткий (каркасный) рюкзак.
Ждём следующей темы об использовании микроскопа в качестве ударного инструмента.

Я бы тоже усомнился в целесообразности, но несколько иначе.
На фото готового рюкзака на этой раме на спине автора - крошечный мешочек, литров на 10-15.. . Однако сама рама весит килограмм, еще всякой кожи-войлока-веревок на ней килограмма два, как мне кажется.. . Короче, 3 кг только чтобы удобнее таскать сей крошечный детский рюкзачок. В моем же понимании рама/поняга/станок нужны именно для перетаскивания могучих рюкзаков, большого объема и веса...
Чего ради все затевалось?

Шниперсон
P.M.
10-12-2015 15:27 Шниперсон
Originally posted by RTDS:

Короче, 3 кг только чтобы удобнее таскать сей крошечный детский рюкзачок. В моем же понимании рама/поняга/станок нужны именно для перетаскивания могучих рюкзаков, большого объема и веса...
Чего ради все затевалось?


Я Вам объясню: два зайца или четыре тетерева - это восемь килограммов диетического мяса. Плюс патроны, котелок и прочие сменные носки. А по бурелому надо лазить ещё несколько часов с ружьём подмышкой.
Когда этот маленький мешочек пустой, рама с поясом вызывает сомнение и смех. А потом все смотрят и завидуют.

Конечно, если я направляюсь по грибы, за рябчиками на полдня, на ток или на коллективный загон на тракторной телеге, то беру невесомый сидор.

RTDS
P.M.
10-12-2015 15:38 RTDS
Ну, некая логика присутствует, надо признать... .
Festen65
P.M.
10-12-2015 17:32 Festen65
RTDS:

Чего ради все затевалось?

Затевалось это ради "попробовать сделать своими руками". А вдруг чего хорошего получится? И армейский вещмешок - приблуда для эксперемента. Позже был пошит брезентовый мешок. Разобранный по запчастям козлик хорошо там умещается. И вес такой тащить оказалось намного комфортнеее, чем в рюке. Это сугубо мое ощущение. Фоток нет, на месте не до них.. .

Festen65
P.M.
10-12-2015 17:39 Festen65
Le:Xa:
предлагаю у тех же людей, которые вам достают рамы, спросить лямки от АСВ-2, очень удобные. Сейчас баллоны полегче, поэтому и лямки и крепёж попроще,ещё можно от уралов посмотреть или от кипа 8. Сейчас эти противогазы и дыхательные аппараты почти не используют, поэтому найти можно будет.

Сегодня притащили мне раму из простого дерьмового пластика с какими-то загугулинами, но лямки нам класс! Широкие, толстенные. Завтра узнаю, что за зверь, сфотаю и выложу.

Шниперсон
P.M.
11-12-2015 03:54 Шниперсон
Originally posted by Festen65:

Сегодня притащили мне раму из простого дерьмового пластика с какими-то загугулинами


Это точно "простой дерьмовый пластик"? Может это ударопрочный полистирол или типа того?
Festen65
P.M.
11-12-2015 15:56 Festen65
Шниперсон:

Это точно "простой дерьмовый пластик"? Может это ударопрочный полистирол или типа того?

Рама от АП 98-7К. Намного тоньше, при попытке согнуть раму руками, она не имеет ничего против.. . Однако утверждают, что она не боится отрицательных температур и сломать ее даже при небрежной эксплуатации практически невозможно. С ремнями я обманулся. Такие же, просто новые. Ну или почти новые. Сама рама немного длиннее, чем АП Север
Фото с телефона
click for enlarge 675 X 900 351.1 Kb
click for enlarge 675 X 900 368.3 Kb

Шниперсон
P.M.
11-12-2015 16:28 Шниперсон
В принципе, не всегда хорошо, если рама стоит колом. Имеет право на существование.

В данном случае смущает неуниверсальность пластикового пояса для лета/зимы.

А в принципе интересно было бы попробовать.

Festen65
P.M.
11-12-2015 16:55 Festen65
Шниперсон:
В принципе, не всегда хорошо, если рама стоит колом. Имеет право на существование.

В данном случае смущает неуниверсальность пластикового пояса для лета/зимы.

А в принципе интересно было бы попробовать.

Мало того, что поясные "крылышки" выглядят крайне нелепо, лямки к ним крепятся в нижней точке Я думаю, шарнир - Очень слабое место при переноске тяжелых грузов.

карнотавр
P.M.
6-1-2016 18:10 карнотавр
Рама нравится где , сколько и почем можно поинтересоваться?
Le:Xa
P.M.
5-3-2016 12:36 Le:Xa
Originally posted by карнотавр:

Рама нравится где , сколько и почем можно поинтересоваться?


Нужны знакомые в пожарной части любой, спрашиваете мастера ГДЗС, у них всегда есть рамы под списание, только так, новая запредельных денег стоит.
Шниперсон
P.M.
21-4-2016 19:43 Шниперсон
Так, появились грустные новости.

Рама, которую автор прислал мне, имеет трещины, и одна из них - в критическом месте (в ухе, к которому крепится верхний конец лямки).

У меня весенний сезон из-за этого под угрозой!

Я оставляю раму себе для опытов.

Festen65
P.M.
24-4-2016 05:47 Festen65
Шниперсон:
Так, появились грустные новости.

Рама, которую автор прислал мне, имеет трещины, и одна из них - в критическом месте (в ухе, к которому крепится верхний конец лямки).

У меня весенний сезон из-за этого под угрозой!

Я так понимаю, что [b]КРИТИЧЕСКИЕ ДЕФЕКТЫ ИМЕЮТ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ РАМЫ, продаваемые ТС, ИНАЧЕ ИХ НЕ СПИСАЛИ БЫ!

Я оставляю раму себе для опытов.[/B]

Да, новости действительно грустные. У меня это первый случай. Написал Вам в личку.Старались отбирать рамы без «критических» дефектов. Насколько я знаю, списывают рамы по "сроку службы", если нет явной поломки конструктива.
С уважением

Шниперсон
P.M.
24-4-2016 12:43 Шниперсон
Так, автор со мною связался. Решение найдено.

Цитирую: "Списание рам происходит не по принципу износа, а по времени нахождения в эксплуатации. Отбираются целые рамы, но недосмотрели."

Юрий, прошу прощения за горячность!

Festen65
P.M.
24-4-2016 14:07 Festen65
Шниперсон:
Так, автор со мною связался. Решение найдено.

Цитирую: "Списание рам происходит не по принципу износа, а по времени нахождения в эксплуатации. Отбираются целые рамы, но недосмотрели."

Юрий, прошу прощения за горячность!

Принимается.