Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Секрет покраски кожи в чёрный цвет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Секрет покраски кожи в чёрный цвет

Flashbang
P.M.
5-10-2014 22:36 Flashbang
Доброго времени суток!!

Как-то давным давно наткнулся в инете на статью, в которой говорилось как покрасить кожу в черный цвет.
И как то случайно наткнулся на кобуру на стример, на которой и решил испытать действие чудотворного зелья.
В химии я не силен, чудом в техникуме сдал на 4, а в институте получил перезачёт.

Старая кобура на стример выглядела так:

Далее я взял столовый уксус и накидал туда ржавых гвоздей и прочих ржавых железок, чем больше ржавчины тем лучше. (Без шуток)

Ждем пару месяцев пока жижа внутри не станет рыже-коричневого цвета. Поставить лучше в гараже или на балконе подальше от семьи, воняет знатно.

После чего выливаем жижу в тазик, кладем кобуру внутрь и прижимаем чем-то тяжелым. Я оставил на сутки.


Результат на фото. Цвет глубоко-глубоко коричневый, невооруженным глазом от черного почти не отличается. Думаю если бы подержал 2 суток, было бы чернее.

Спасибо за внимание!!

militarist_man
P.M.
6-10-2014 22:13 militarist_man
цвет то супер, но потом кожа затвердела?
Flashbang
P.M.
7-10-2014 09:39 Flashbang
Не заметил, если и стала жестче то не намного. Есть много способов как ухаживать за кожей. Бензин, лимонный сок, "чифир" из кофе. Если гуглить, можно много инфы найти.
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Секрет покраски кожи в чёрный цвет