Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
хочу купить машинку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

хочу купить машинку

batvovan
P.M.
25-9-2014 19:58 batvovan
жена хочет строчить (да и я попользуюсь )
бытовые машинки- унылое гуано.
думаю про промышленную прямострочную одноигольную под легкие\средние ткани. если есть опытные пользователи, советчики, продавцы...
и вообще дайте любую информацию
bally-33
P.M.
25-9-2014 23:36 bally-33
если для семьи или маленького ателье.. то посоветую джуки 8700http://www.shveymash.ru/catalog/DDL-8700-GEM.html?PAGEN_3=&entry=161
самая универсальная машина.. от легких платочков до тонкой курточной кожи..
для дома самое то..
если же чуть расширить бюджет.. то надо машину с игольным продвижением.. она не дает смещения слоев при шитье..
но они дорогие.. хотя я продаю одну и почти по цене обычной)) той же дж8700 за 15000. но на мою ещё мотор надо) а там комплект.. хотя моя и лучше) во общем выбирай но осторожно)
batvovan
P.M.
30-9-2014 10:14 batvovan
спсб
примерно в ту сторону и смотрю
насколько взаимозаменяема расходка (иглы, шпули, лапки.... или купив джуки подсаживаешься на сервисный центр джуки, который в мулькиной жопе до которой 5 часов пробок) насколько часто меняются модели и есть ли на старые запчасти (в "домашнем режиме" ремонт может понадобиться лет через 10)
какие доп. опции реально нужны в быту, а какие -цимус для производства
пока думаю про сервопривод с позиционированием, но может еще что-то
sus_scorfa
P.M.
2-10-2014 13:32 sus_scorfa
Я бы не рубил с плеча все бытовые машинки.
Мой опыт widermove.blogspot.com
Janome my excel 1221 брал за 7-8тыс. Машинка именитая - начинка металл.
С тонкими тканями(скользкие тентовые), хлопок, кордуру в пару слоев хорошо шьет.

Сейчас бы взял промышленую. Толстую синтетику, лямки рюкзака, стропы и т.п. шить.