Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Максимально прочный рюкзак. Купить или сшить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максимально прочный рюкзак. Купить или сшить?

Algem
P.M.
15-1-2014 00:36 Algem
Доброго времени суток всем!
Стукнуло мне недавно в голову заняться силовыми тренировками. Причем не где-нибудь, а именно дома. Есть у меня даже книжка специальная про это. Все бы хорошо, но есть только один непонятный момент. Для тренировок абсолютно необходим груз, который вешается за спину. И возможность его постоянно увеличивать. С грузом я примерно определился - это будет полиэтиленовая бутылка о 18,9 литрах, в которых обычно доставляют воду в офисы. Сначала она будет постепенно заполняться водой, а затем, наверное, песком. Главный вопрос в том, как эту конструкцию удержать за спиной. Очевидно, что нужен рюкзак, вместительный и очень сильно грузоподъемный. А где такой взять? Знакомые советовали армейский вещмешок, говорили, что в некоторые можно напихать до 100 кило, но в интернете нигде не могу найти инфу, подтверждающую это. Потому что думается мне, оная бутыль не будет легкой, будучи даже до половины заполнена песком, а на фотографиях вещмешки выглядят как-то не очень внушительно. Использовать недешевый туристический рюкзак для этих целей как-то совсем не хочется. Есть ли у кого мысли по этому поводу? Может, купить какой-ть прочной ткани и попробовать самому сшить?
STEPAN1983
P.M.
15-1-2014 09:12 STEPAN1983
Армейщина с ebay.com из тысячной Кордуры
Клод
P.M.
15-1-2014 13:13 Клод
Originally posted by Algem:

нужен рюкзак, вместительный и очень сильно грузоподъемный.


Может лучше на раме? Шведский, стоит не дорого, можно б/у, можно раму отдельно( она не большая)-а бутыль привязать.В купле-продаже продается.Да и вместо бутыли возьмите мешок брезентовый( его можно сшить самому), насыпали песка и подсыпайте по немногу. И на спине, в рюкзаке,( на раме) лучше распределить можно и удобнее- не бултыхается.
А можно сразу нашить мешочков с песком- таких колбасок- по 1 или 2 кг. Вообще удобно.
Algem
P.M.
16-1-2014 14:41 Algem
Originally posted by Клод:

Может лучше на раме? Шведский, стоит не дорого, можно б/у, можно раму отдельно( она не большая)-а бутыль привязать.В купле-продаже продается.Да и вместо бутыли возьмите мешок брезентовый( его можно сшить самому), насыпали песка и подсыпайте по немногу. И на спине, в рюкзаке,( на раме) лучше распределить можно и удобнее- не бултыхается.
А можно сразу нашить мешочков с песком- таких колбасок- по 1 или 2 кг. Вообще удобно.

Может быть! А есть ли конкретные ссылки/рекомендации по поводу таких девайсов? Рамы вроде не были сильно дешевыми, насколько я помню. Насчет мешка не уверен. Ворочать его будет менее удобно, чем бутыль. Плюс риск, что просыпется

Originally posted by STEPAN1983:
Армейщина с ebay.com из тысячной Кордуры

Спасибо, посмотрю!

Originally posted by кладовщик:
Напишите что за упражнение собираетесь делать с бутылью в 40 кг. за спиной.

Книга, по которой собираюсь заниматься, адаптирует для дома 4 базовых упражнения: приседания, жим лежа, становую и тягу к груди. Вес за спиной используется везде. Конечно, вес будет увеличиваться очень постепенно и бутылка не сразу станет 40 кг, а может, у меня вообще терпения не хватит до этого веса дойти. Я назвал эту цифру, просто чтобы запас иметь. Плюс в приседаниях и становой вес распределяется между спиной и руками, ничто не мешает взять в руки побольше.

Клод
P.M.
16-1-2014 17:21 Клод
Рюкзак с рамой Продам различные армейские рюкзаки- США, ГЕРМАНИЯ, АВСТРИЯ, ШВЕЦИЯ. , по цене можно найти дешевле, были просто рамы - без мешка.
Originally posted by Algem:

Насчет мешка не уверен. Ворочать его будет менее удобно, чем бутыль. Плюс риск, что просыпется


Из мешка ничего не просыпется( в брежневские времена груши шили самодельные.)Конечно смотря какой брезент и песок- лучше по крупнее, тем более вы его бить не будете. Нашили мешочков, засыпали, можно даже просто завязать.И крепите к раме равномерно. Можно из свинца утяжелителей "налить", но его сейчас не найдешь.Но если кажется бутыль удобнее( опять же шить не надо)- значит бутыль.
alexkevin
P.M.
17-1-2014 11:19 alexkevin
Почему такая неудобная емкость?Любая канистра удобнее и лямки можно прямо к ней прикрепить.
Dr.Kozlovskiy
P.M.
17-1-2014 11:48 Dr.Kozlovskiy
Займитесь лучше гирями. Если хотите что-нибудь творческое, купите тяжелые булавы. Скамья для жима лежа, с изменяющимся углом наклона, тоже хорошо. И два упора-ограничителя, с изменяющейся высотой. Если не знаете, что это такое и зачем, поинтересуйтесь. Перекладина для подтягивания или станок перекладина+упор под предплечья. Если хотите специально нагрузить ноги, есть много способов, кроме мешка за спиной. Человечество придумало и мешок для отягощения. Он цилиндрической формы, неплотно заполнен песком, ручки со всех сторон. Мешок можете сделать с застежкой и наполнять его мешочками.
EricMorales
P.M.
18-1-2014 00:43 EricMorales
жим лежа с бутылкой за спиной? Интересно было бы взглянуть на это.

А какая задача то стоит, да? И что за книга, по которой вы собираетесь тренироваться?

Шведские рюкзаки на раме действительно выглядят очень надежно.

А можете попробовать сшить сами. Правда, может случиться так, что пока сошьете - желание тренироваться пропадет.

Bond, James Bond
P.M.
18-1-2014 01:01 Bond, James Bond
идёте н ближайшую свалку авто - срезаете ремни безопасности, шьёте сетку с лямками или и крепите ремни не посредственно к 20 литровой алюминиевой канистре,
всё расчёт окончен
Rom1983
P.M.
18-1-2014 01:10 Rom1983
Originally posted by Bond, James Bond:

всё расчёт окончен


зачет.. . но упражнения предполагаются для мазохиста)))

сшейте лучше хороший пояс - пожалейте спину, она не казенная
и подтягиваться с поясом удобнее и приседать - сам практикую регулярно. Я переделал с этой целью рюкзачный пояс, т.к. стандартные атлетические совсем для других целей, а специальные не нашел в продаже. да и те что видел в сети (у турникменов) - грузят поясницу чрезмерно при больших нагрузках, т.к. подвес спереди, а не между ног - сам сначала спереди подвешивал - при подвесе от 40кг совсем не айс поясница себя чувствует и восстанавливаться не успевает. единственное для чего пояс не подходит - отжимания от пола, но может минибрусья сделаете для себя любимого? они много места не займут.

Algem
P.M.
18-1-2014 02:39 Algem
Originally posted by Клод:
Можно из свинца утяжелителей "налить", но его сейчас не найдешь.Но если кажется бутыль удобнее( опять же шить не надо)- значит бутыль.

идея со свинцом может и интересна, конечно. А где его раньше брали? Раньше вроде рыбаки отливали из свинца грузила, блесны и пр. Как сейчас - не знаю. А куда весь свинец делся?

Originally posted by кладовщик:

А рюкзак при приседании одевать чтоб был спереди?
При жиме лёжа не сооброжу зачем он нужен, или его использовать как вес?

А задача, набрать массы в виде мышц?
Есть ли опыт?

При приседании рюкзак сзади, зачем спереди-то? Так нагрузка на поясницу будет куда выше, мне представляется. Жим лежа тут - это обычные отжимания с доп. весом. Вот рюкзак - это и есть доп вес. Задача - стать сильнее и здоровее. Ну и набрать массу наверно, да. Опыт есть, если мои потуги в студенческие годы можно назвать таковыми. Но тогда я ничего толком не знал, результат был чуть более чем никакой

Originally posted by alexkevin:
Почему такая неудобная емкость?Любая канистра удобнее и лямки можно прямо к ней прикрепить.

Пока не пойму, чем именно удобнее? И о каких лямках речь?

Originally posted by Dr.Kozlovskiy:
Человечество придумало и мешок для отягощения. Он цилиндрической формы, неплотно заполнен песком, ручки со всех сторон.

Что это за девайс такой? Ни разу не слышал!

Originally posted by EricMorales:
жим лежа с бутылкой за спиной? Интересно было бы взглянуть на это.

Не вопрос. Уверен, что отжимания Вы видели. То же самое, только к спине прикручена специальная отягощающая фиговина. Конечно это не лежа на скамье с бутылкой ))))

Originally posted by EricMorales: А какая задача то стоит, да? И что за книга, по которой вы собираетесь тренироваться?

Задача - во-первых попробовать это дело в принципе и получить хотя бы минимальный результат. Во-вторых стать сильнее и здоровее. А дальше как пойдет ) Название книги обязательно надо? Потом кому-нибудь придет в голову спросить, покупал я ее или нет или чтото в этом роде ))) Книга эта сейчас очень известна и представляет собой, по сути, компиляцию инфы для новичков по силовым тренировкам, питанию и некоторым другим связанным вещам с адаптацией именно под занятия дома.

Originally posted by EricMorales: А можете попробовать сшить сами. Правда, может случиться так, что пока сошьете - желание тренироваться пропадет.

А это занятие можно доверить специалистам. Есть люди, которые собаку съели на шитье рюкзаков и подрабатывают этим. Думаю в случае чего так и поступить.

Originally posted by Rom1983:
сшейте лучше хороший пояс - пожалейте спину, она не казенная
и подтягиваться с поясом удобнее и приседать - сам практикую регулярно.

Плохо себе представляю приседания с поясом. Тут одно из двух: либо груз подвешен прям за сам пояс, но тогда он будет мешать, либо он привязан чем-то, но тут нужна дыра в полу аки в деревенском толчке, иначе в нижней точке груз просто ляжет на пол )))

Originally posted by Rom1983: единственное для чего пояс не подходит - отжимания от пола, но может минибрусья сделаете для себя любимого? они много места не займут.

Опять-таки, нагрузка на поясницу тут будет расти. Если она дойдет килограм до 20-и - пояснице будет очень тяжело, думается мне.

Bond, James Bond
P.M.
18-1-2014 10:45 Bond, James Bond
свинец всегда брали из умерших аккумуляторов region47.com
автомобильных коих до сих пор валяется .. .
ищите лучше старые с зилов каких ни будь
Rom1983
P.M.
18-1-2014 11:59 Rom1983
Originally posted by Algem:

Плохо себе представляю приседания с поясом.


а вы собираетесь практиковать полный сед? как штангисты? - пожалейте суставы, для ягодиц без мегаизноса вам и становой тяги хватит. я приседаю с гирями, при росте 176см у меня получается приседать до прямого угла между бедром и голенью - а куда больше-то? И мой вам совет сразу - в верхней точке при приседаниях ноги не распрямляйте до конца - и суставы сбережете и появится статическая фаза под нагрузкой в упражнении, что гут. Подвес - между ног идет стропа крепящаяся спереди и сзади к поясу, к стропе куском цепи с карабином цепляю 2 гири, сцепленные между собой цепью же за ручки. При этом вся нагрузка идет на пояс по бокам, а не на поясницу. Хотите приседать ниже - пара платформ из дерева высотой до 20см вам помогут.

И не очень понял про нагрузку на поясницу на брусьях, пояс по моей схеме вообще не грузит поясницу. Я сейчас на него цепляю 2 гири по 32 для приседаний - и нормально. а когда подвес был только спереди - уже на 40 был звездец пояснице даже если на икры делал упражнение, т.е. практически стоял на месте)))

Я понимаю, что канистра с песком дешевле обойдется, но это просто травмоопасно и очень неудобно.

Клод
P.M.
19-1-2014 01:17 Клод
Originally posted by кладовщик:

гантели килограмм на 12-16 с возможностью изменения веса


Можно и самому сделать из подручного материала - например в теме mastercity.ru .
Вообщем всё можно сделать максимально дешево.
Capt.Kupavna
P.M.
20-1-2014 01:58 Capt.Kupavna
Болгарский мешок. На Ютубе есть. Ничего шить не надо, халявная старая камера с шиномонтажки, халявный пеесок, скотч. Пользую сам, очень рекомендую.
Rom1983
P.M.
20-1-2014 02:06 Rom1983
Болгарский мешок специфичен - для ребер и косых живота хорош, для всего остального скорее имитация, чем профильный снаряд. а с рюком я пробовал подтягиваться - сразу чот забыл упомянуть - очень неудобно: болтается, давит на плечи, сбивает дыхание - нормально отработать треньку с ним не выходило. Я понимаю, что и к нему можно привыкнуть, но с грузом на поясе тренировка намного эффективнее - значит отработаете лучше и прогресс будет быстрее и заметнее.
Capt.Kupavna
P.M.
21-1-2014 21:56 Capt.Kupavna
Originally posted by Rom1983:

Болгарский мешок специфичен - для ребер и косых живота хорош, для всего остального скорее имитация

Нужно просто попробовать , будете удивлены.

Rom1983
P.M.
23-1-2014 22:48 Rom1983
Originally posted by Capt.Kupavna:

Нужно просто попробовать , будете удивлены.


да пробовал - тоже впечатлился роликом на ютубе в свое время. приседать, подтягиваться и отжиматься с мешком, который можешь крутить над головой, легковато для силовой тренировки, да и всяко железо имеется - вот и получается, что ниша у него очень узкая в моем случае - убрал с глаз, чтобы место не занимал
Algem
P.M.
30-1-2014 14:41 Algem
Originally posted by Capt.Kupavna:
Болгарский мешок. На Ютубе есть. Ничего шить не надо, халявная старая камера с шиномонтажки, халявный пеесок, скотч. Пользую сам, очень рекомендую.

А какого веса у Вас оный мешок получился?

Capt.Kupavna
P.M.
4-2-2014 00:12 Capt.Kupavna
Четырнадцатая камера - где-то 11 кг, из пятнадцатой 16 кг получалось. На любой вкус можно набрать.
HarryA
P.M.
8-2-2014 13:30 HarryA
Originally posted by Algem: вопрос в том, как эту конструкцию удержать за спиной. Очевидно, что нужен рюкзак, вместительный и очень сильно грузоподъемный.

ru.wikipedia.org

Шниперсон
P.M.
12-2-2014 04:44 Шниперсон
Автор, всё уже придумано до Вас.
Гуглите "жилет утяжелитель денис минин выкройка".
К примеру, тут:
street-training.ru
Лучше пока что не придумали. Внутрь можно вставить какую-нибудь пенку, чтобы не было особо твёрдо от грузов.
Успехов.
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Максимально прочный рюкзак. Купить или сшить?