Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Знатоки химии и текстиля имеются? Нужно покрас ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знатоки химии и текстиля имеются? Нужно покрасить осветлить кордуру...

austo
P.M.
29-5-2013 04:24 austo
Приобрел желтую кордуру. Красивый, приятный и благородный цвет, эталонный, но слишком эксцентричный...

Хотелось бы осветлить или состарить, как бы "потрепать", но химией.

Понимаю, задачка не из простых. Хлорку отбросил сразу, ровно как и методы для джинсы, синтетика как никак, но может есть решенье - ?

Потеря прочности, ясное дело, крайне нежелательна.

человече
P.M.
7-7-2013 09:15 человече
Краситель там по всему объему волокна и любое воздействие деструктивно для ткани.
Теоретически, можно минимизировать вред, но реактивы стоят столько, что проще купить новой ткани.
austo
P.M.
10-7-2013 12:43 austo
Крашу из баллончика. Держится хорошо, не стирается, выцветает крайне медленно, от трения и прочего, по всей видимости.
BLEF311
P.M.
19-7-2013 23:56 BLEF311
Только краской из баллончика.
Димка Сквозняк
P.M.
1-1-2014 15:38 Димка Сквозняк
тоже заморочен по поводу перекраски из черной кордуры в камуфляжную, наткнулся на видео:
youtube.com
именно то что я хотел, хотя и возникает вопрос по поводу износостойкости...
но такой краски в России нет((, кто подскажет заменители?
кефир2
P.M.
2-1-2014 23:50 кефир2
Мне кажется можно попробовать баллончик с автоэмалью та что нитро.
После праздников буду себе шить баул для лодки,попробую покрасить.
stariy bashmak
P.M.
6-1-2014 19:42 stariy bashmak
В Киеве есть контора, которая делает любой рисунок и любой цвет на кордуре. Рисунок наносится на любой размер, не стирается, не выгорает, пожизненная гарантия у них. По цене что-то около 10$ за м.кв.
Но это в Киеве. Поищите, вероятно и у Вас там должны быть такие конторы.
Это те кто занимается изготовлением баннеров, тентов для авто, палаток торговых и тд.
Димка Сквозняк
P.M.
8-1-2014 22:31 Димка Сквозняк
надо красить готовый продукт с креплениями стропами и прочим.... .
кефир2
P.M.
19-1-2014 22:38 кефир2
Подкрасил я чехол для лодки. Припылил пару полос на днище,для пущей надежности и непромокаемости.
Нормально ложится нитрокраска на нейлон,только не увлекайтесь- сильно зальете будут потеки краски и колом будет стоять после высыхания.
Кстати интересные свойства появляются у нейлона пропитанного краской,надо попробовать на пуле стойкость)))).
Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
Знатоки химии и текстиля имеются? Нужно покрас ...