Guns.ru Talks
Экипировка и снаряжение своими руками
120л рюкзак весом 0,98кг ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

120л рюкзак весом 0,98кг

КВН*
P.M.
14-6-2014 23:42 КВН*
существует три вида формы лямок. в зависимости от строения тела
но при 4 кг ВСЕ лямки давить не должны ((((
по идее 73кг и 175 роста - форма лямок должна подходить как на фото
а вот конструкция многих лямок на современных рюкзаках, меня иногда ввергают в шок

по таким лямкам, сказать ни чего не могу. у меня таких не было и не будет.
не так давно, другу переделывал лямки на БлекДиамант. Вроде хороший рюк, но лямки умерли очень быстро. имели много швов, но не имели силовой ленты по всей длине лямки. В итоге вытянулись. стали похожи на круглые сосиски и начали сильно давить в плечи.

с 4кг, мне казалось давить не должно ни как, даже ни чего посоветовать по фото не могу

PS. С другими рюкзаками может тоже болит? Не дает мне покоя вес в 4кг и ощущение боли. Просто человек не ощущает как дополнительный вес на себе в диапазоне от 3,5до 5кг. Это значит, что с рюкзак весом в 4 кг, можно не снимать с тела для отдыха плечей, весь ходовой день. При этом даж ене нужен поясной ремень. Хоть 14-16 часов иди к ряду (испытывал на себе тоже). Не будет практически разницы, что пройти с таким рюкзаком, что без него. От сюда и родилось движение ультралегкоходов. Выходы на природу в выходные дни и иметь вес полного рюкзака на выходе с продуктами,водой, кухней, спальником, укрытием не более 5кг.

Может требуется поискать врача? Это или проблема в позвоночнике в области шеи, таза или начальные заболевания костей, связок и тп. Тьху-тьху - пусть лучше будут плохие лямки. Но попробуйте на другом рюкзаке 4 кг поносить.

Burunduk25
P.M.
19-6-2014 19:52 Burunduk25
Рюкзак получил. на первый взгляд - нормальный, боялся, что ткань жидковата будет. кажется все в порядке. полноценные полевые испытания будут скорее всего только следующей весной.
КВН*
P.M.
19-6-2014 22:50 КВН*
Ок, если будут вопросы - задавайте
Рад что понравилось, еще раз прошу прощения за задержку, но сейчас с работой такое - сильно носом не покрутишь.
А полный переход на вольные, пока не аккумулирую.