Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор гребной лодки. до 10 тыр. Что купить?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор гребной лодки. до 10 тыр. Что купить?

---AVP---
P.M. Ц
21-4-2012 17:57 ---AVP---
Купил вот интекс сеахавк 2.. . почитал отзывы и сдал обратно. Понял что для покупки лодки надо в районе 10тыр. Что купить? отзывы противоречивые. От восхищения тех кто в год три месяца на воде проводит, до ругани от тех кто три раза за год пользуется. Бюджет скромен 10, максимум 11 тысяч. Лодку надо без транца- мотор покупать не собираюсь.
Эксплуатация- спин (основное) и поплавок (редко) Сетками не балуюсь. Эксплуатировать буду эгоистически один. ну может что милую-любимую позову чтобы она сфотографировала "рыбу моей мечты" иль просто за компанию.
Поглядываю на фрегаты, но отзывы противоречивые.
Что купить?
dizel-xp
P.M. Ц
22-4-2012 04:27 dizel-xp
Самарские лодочки от Кривобабко О.В. то что надо. Купил полторашку из ткани ''1000''. Легкая, на ощупь ткань толще и прочнее заводской от резинки ''Айгуль''. Все проклеено качественно, при этом цена бюджетная. Фурнитуру могут наклеить по эскизу заказчика.

---AVP---
P.M. Ц
22-4-2012 04:57 ---AVP---
можно ссылку на производителя? Предварительно остановился на фрегате М2
dizel-xp
P.M. Ц
22-4-2012 12:10 dizel-xp
forum.guns.ru/forummessage/207/753572.html

Обычно эта тема висит в топе данной ветки.

---AVP---
P.M. Ц
27-4-2012 05:27 ---AVP---
Originally posted by ---AVP---:

Предварительно остановился на фрегате М2


решил не кроить. в живую все эти типалодки- ну реально гандоны надувные. Короче купил норм лодку 3*1,5 транцевую. рад короче. и пох что 20тыр.
maslukov
P.M. Ц
27-4-2012 13:56 maslukov
http://www.stalker.lib.ru/nalim.htm
как счастливый владелец Щуки-1 рекомендую лодочки Михаила. Да, уних полно недостатков (в том числе и визуально коленочное качество кроя), но достоинства по части цены, веса, как ни смешно звучит - мореходности - и надежности-неубиваемости на афигенской высоте.
ЗЫ на эти лодки рыба и без блесны сама "выпрыгивает", любопытное ей)))

zilberdimm
P.M. Ц
27-4-2012 16:30 zilberdimm
Originally posted by ---AVP---:

решил не кроить. в живую все эти типалодки- ну реально гандоны надувные. Короче купил норм лодку 3*1,5 транцевую. рад короче. и пох что 20тыр.

А поподробнее? Как называется? Сколько весит? Разборная? На верхний багажник машины ложится?

Max-715
P.M. Ц
10-5-2012 16:29 Max-715
Исходя из некоторого опыта мониторинга рынка резинок могу посоветовать popl.arzfisher.ru
В конце поисков остановился на этой,ДОВОЛЕН.
насос из комплекта смело в помойку,в остальном очень неплохая лодка именно на этот бюджет(моя скромная имха)
Квик
P.M. Ц
13-5-2012 12:33 Квик
За 10тр я бы взял мнёвскую Вуоксу или Туз. Это уже не резина а пвх

http://www.mnev.ru/category/lodka-tuz/

dizel-xp
P.M. Ц
13-5-2012 14:30 dizel-xp
Originally posted by maslukov:
http://www.stalker.lib.ru/nalim.htm
как счастливый владелец Щуки-1 рекомендую лодочки Михаила. Да, уних полно недостатков (в том числе и визуально коленочное качество кроя), но достоинства по части цены, веса, как ни смешно звучит - мореходности - и надежности-неубиваемости на афигенской высоте.
ЗЫ на эти лодки рыба и без блесны сама "выпрыгивает", любопытное ей)))

Налим хорош, у меня 225-ый. Надувать баллоны приходится в несколько заходов, потихоньку выравнивая давление и при этом стараясь чтоб баллоны в носу и хвосте не выпирали один дальше другого. От неравномерной накачки каноэ может загребать в одну из сторон. Плавать однако после накачки в радость, скорость больше чем на обычной резинке при меньшем приложении усилий. В каноэ можно лежать прямо во время движения, длина позволяет. Мой друг назвал это "Матрасный режим")))
В обоих носах интегрированы карманы-тенты, увы промокаемые, куда можно что-то положить не боясь утопить. Надувные сидушки крупятся к ленте закреплённой по периметру бортов. Дно выполнено из двуслойного ПВХ, довольно мягкое и гибкое.
Для одного человека каноэ то что надо, для двоих хлипковато.

Andyk
P.M. Ц
15-5-2012 22:20 Andyk
Брал здесь на форуме Соло-290 от Посейдона всего за 9 000 руб.
Доволен всем, ходит действительно хорошо под веслами.
---AVP---
P.M. Ц
28-5-2012 05:20 ---AVP---
Originally posted by zilberdimm:

А поподробнее? Как называется? Сколько весит? Разборная? На верхний багажник машины ложится?



ответ запоздал наверно) от компании "наши лодки" называется навигатор эконом 300+
3 отсека- нос и балоны слева-справа. мотор до 5 можно, пол- книжка из фанеры. стоять удобоно, не качается. для рулящего мотором есть ручка на баллоне приклеенная (мне пока не грозит- на мотор денег нету)
Удобная, гребсти легко. привальный брус по кругу- под моими 100кг веса не проседает почти. гп 220 заявлена, на фирме сказали что можно смело грузить до 300 кг и ничего с ней не случится.
Таурн
P.M. Ц
29-5-2012 09:58 Таурн
Приобрёл недавно FISH HUNTER HF250. Брал почти не глядя, т.к. нужна была очень срочно (отпуск заканчивался, так что детально всё разглядывать времени уже не было). Взял за 9 т.р., с учётом скидки по карте ещё и дешевле вышло. Понравилась идея двух баллонов - "лодка в лодке" - т.е. в случае прокола лодка останется на воде. Это сильно отличается от того бреда, когда, например, накачиваются отдельно нос и отдельно корма, или когда левый и правый борта отдельно накачиваются (те в случае прокола всё равно потонут). Но сильно не понравилось у FISH HUNTER'а следующее. Я это, по своему разгильдяйству, разглядел, когда лодку уже накачивали и на воду спускали. На дне лодки в районе кормы и в районе носа есть два сквозных клапана. Они не для накачивания, а для.. . затопления, что ли. То есть пробки такие, которые в любой момент можно вынуть и лодка потонет. На хрена это сделано и есть ли на других лодках такой же бред?
x32
P.M. Ц
31-5-2012 03:18 x32
Originally posted by ---AVP---:
Что купить?

если ищите гребную надувнушку- поглядите турист 3 -ПВХ. цен на них сейчас не знаю, но лучше в таком формате лодок нет

x32
P.M. Ц
31-5-2012 03:23 x32
производитель ОАО <УЗЭМИК> ссылку почему-то вставить не получается

Sergo730773
P.M. Ц
9-6-2012 16:37 Sergo730773
pirania-ufa.ru - посмотрите здесь, на порядок лучше УЗмика, директор там очень вменяемый чел, позвоните - договоритесь, у самого такая есть, очень доволен, как говорится: много лодки за миниум денег.
Зы. Обратите внимание на высоту бортов, больше таких не найдете.
Sergo730773
P.M. Ц
9-6-2012 17:11 Sergo730773
Сравнивайте : http://www.иzemik.ru/products/71/
ППа
P.M. Ц
10-6-2012 00:16 ППа
flinc-shop.ru
Как тут говорится: "Обратите внимание на высоту бортов, больше таких не найдете."Не для рекламы, просто фраза позабавила.
RodionovSerge
P.M. Ц
17-6-2012 05:18 RodionovSerge
Пеликан. Взял себе 280м(транец+складной пол). Вместе с доставкой обошелся 12900р. Лодка супер!
Левш@
P.M. Ц
9-7-2012 11:14 Левш@
Добрый день. Сам стою перед выбором 2-х местной гребной лодки из пвх и вот нашел такое китайское чудо
lecoshop.ru , цена заманчивая , а по качеству не знаю , может кто пользовал данный девайс?
Sergo730773
P.M. Ц
9-7-2012 15:41 Sergo730773
китайское чудо

да еще в интернет магазине, рисковый вы парень.. .
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор гребной лодки. до 10 тыр. Что купить?