Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Пребывание на моторной лодке на реке, входящей ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пребывание на моторной лодке на реке, входящей в состав нац. парка

RTDS
P.M. Ц
14-3-2012 20:15 RTDS
Вроде вся информация есть, но какая-то она смутная и несистематизированная.. . И я туплю.. . Подскажите, плз!

В общем, интересуют правила и обязанности (а также способы их нарушать, избегая ответственности ) при нахождении на территории национального парка на лодке с мотором на примере Национального Парка "Угра" в калужской области - наверняка многим знакомого места.

Напрямую этот вопрос на сайте нацпарка не раскрыт. Да и все прочие правила, описанные там, не касающиеся лодки с мотором, тоже оставляют неясности. Например:

На сайте Парка "Угра" есть список водных маршрутов, с указанием, что "возможно как самостоятельное прохождение маршрутов, так и в составе организованных групп", но нет условий передвижения по этим маршрутам на лодке...

Есть упоминание о водоемах парка "в том числе и зарыбленных" (то есть, есть и незарыбленные, верно?), и есть фраза о том, что "расценки за услуги по организации спортивной и любительской рыбалки в национальном парке "Угра" составляют 400 рублей с человека в сутки".
Но при этом непонятно - существует ли бесплатная рыбалка на этих "незарыбленных" водоемах (в частности, самой реке Угре), для которой мне не нужны никакие "услуги по организации" и иные услуги...

И т.д.

Есть сайт парка

http://parkugra.forest.ru/

Есть список и стоимость услуг на территории "Угры"

http://parkugra.forest.ru/stoimost.php

Есть Федеральный закон <Об особо охраняемых природных территориях>, который действует в национальных парках (раздел 3 так и называется "Национальные парки")

http://base.garant.ru/10107990/#300

Но че-то я так и не могу толком понять - можно ли в пределах парка плыть по реке на моторной лодке? Можно ли там рыбачить бесплатно? И что вобще там можно платно/бесплатно, а что нельзя...

RTDS
P.M. Ц
24-3-2012 17:29 RTDS
Ну чего - никто не в курсе что ли???
Квик
P.M. Ц
24-3-2012 19:51 Квик
Originally posted by RTDS:

по организации спортивной и любительской рыбалки в национальном парке "Угра" составляют 400 рублей с человека в сутки".


а какое отношение имеет нахождение на лодке с мотором к рыбалке?
RTDS
P.M. Ц
25-3-2012 01:02 RTDS
Рыбалка - в качестве примера, что простое (без адвоката ) изучение сайта нацпарка оставляет множество вопросов и недосказанностей...

Основной вопрос - в начале темы:
В общем, интересуют правила и обязанности (а также способы их нарушать, избегая ответственности ) при нахождении на территории национального парка на лодке с мотором

PS
Поскольку слова "на лодке с мотором" я пропустил и дописал позже, вопрос, возможно и выглядел как-то странно....
Первый пост поправил немножко...

Дидо
P.M. Ц
27-3-2012 13:22 Дидо
Для себя сие чудное место (в которое ездил 12 лет) закрыл .
По существу. Имел грех взять лодку два года назад. Приехали (слава богу что не "борода") разговор длился около полу часа. Разводили на 3000р в итоге когда я согласился они мне не смогли не показать бумаже никаких . Пытались втюхать квитанцию левую о штрафе)))) Ну вобщем как и все у них там. Договорились полюбовно)))Заплатили за стоянку... . Хоть и это не правомерно! Как оказалось в прошлом году (когда мы попали под проверку -раздачу)
Разрешено: Нахождение в 200 метровой зоне только на оборудованных стоянках. Ловля рыбы строго по законодательству и в отведенное для этого время.
Запрещено: Все что запрещено в нац.парках.
Рубка дров для костра. Останавливаться вне оборудованных стоянках. Ходить по лесу и заниматься собирательством грибов и ягод.
Вы думаете я стебусь?
Да скажете но мы ездимтуда каждое лето! Да! Отвечу я вам !Я тоже туда 12 лет.
Все что там с нас собирали! Незаконно, даже с выписанными левыми квитанциями!!Просто нас обоюдно всех это устраивает...
А вот кто попадет под проверочку обласную или еще какую !Желаю удачи!!!!Там вам все законы и объяснят и покажут!
Будте юредически грамотными! Удачи!
domestic
P.M. Ц
1-4-2012 23:29 domestic
Там все за деньги, если внимательно просмотреть сайт.
parkugra.forest.ru
ФГБУ "Национальный парк "Угра" предлагает в аренду земельные участки
ПЕРЕЧЕНЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
в границах ФГБУ <Национальный парк <Угра>
подлежащих предоставлению в аренду третьим лицам
в соответствии с Порядком, утвержденным
приказом МЭР России от 12 июля 2010 г. N 293

даже дом можно построить.

RTDS
P.M. Ц
5-4-2012 13:45 RTDS
Originally posted by domestic:

даже дом можно построить

Дом строить не надо. Сайт я просмотрел вроде внимательно, однако так и не понял - а на моторе-то там плавать можно?

Лодочник61
P.M. Ц
15-4-2012 21:45 Лодочник61
В прошлым летом бродил под мотором по дельте Дона, которая является заповедником. За движение и нахождение вопросов не возникало, а вот за поплавочку и спиннинг были терки.
Kalaw
P.M. Ц
4-5-2012 13:18 Kalaw
Дидо какую жесть вы рассказываете.
Сам любил ездить на Угру. Года 2-3 там не был. Раньше такой люти там не наблюдал.
Жаль, очень жаль, если все так(
Квик
P.M. Ц
4-5-2012 16:32 Квик
пока народ устраивает отдавать деньги непонятно кому, то эти непонятно кто будут эти деньги вымогать.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Пребывание на моторной лодке на реке, входящей ...