Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Посоветуйте ПВХ под 10-15 сил. мотор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ПВХ под 10-15 сил. мотор

Ouzer
P.M.
28-2-2012 18:53 Ouzer
Камрады, такая штука. Хочу не спеша в багажник своему крокодилу приобресть ПВХ лодку с мотором. Думаю, 10 сил должно хватить (охота-рыбалка, не покатухи), для запасу готов до 15, дальше - тяжелая, наверно, будет, в т.ч. на веслах. Задача - охота-рыбалка на внутренних водоемах Россеи, т.е. реки-болота, Волга-Рыбинка (не наискосок полихачить, а спокойно половить).
На выставке вроде Адмирал 330 глянулся - http://lodki-rus.ru/node/28
Но знаний по таким посудинам немного, поэтому вопрошаю коллективный разум
Что посоветуете?

------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

Блудный
P.M.
29-2-2012 10:33 Блудный
В общем смотри! Я не особо спец по шлюпкам! Но себе выбирал в этом же размере, но наиболее широкую (если не для гонок). В широком кокпите и ловить и охотиться удобней! Из минусов, широкая хуже пролазеет в узкие протоки и т.п.! Но если рыбинка, я б всё же подумал о широкой!
ЗЫ У меня Корсар СМВ-335, ширина 1,7м Мотор Тоха 9,8В (он самый лёгкий из подобных - 27кг) Всё свелось к тому, что я в одно лицо, без особых проблем могу всё это собрать и спустить на воду! (при наличие транцевых колёс).
По конкретным маркам не скажу, по-читай поиском в и-нете отзывы!
Удачного выбора!..
Ouzer
P.M.
29-2-2012 15:58 Ouzer
Вот как то сильно широкую и не хотел, по плавням ховаться лучше на более узкой. Про опрокидываемость при боковой стрельбе в курсе, но я хочу разумный компромисс, а не узкое каноэ. Адмирал пишет наибольшая ширина 1550 - думаю, вполне должно хватить.
Тут еще такой момент.
П-образная корма лодки-надувнушки, думаю, важную роль играет. Чем больше глубина этой "П" (т.е. чем глубже мотор утоплен в обвод лодки) тем, полагаю, лодка устойчивее к кувырканию на скорости. Но грести кормой хуже и бесполезного места борльше. Есть ли рекомендации по этому параметру?
Блудный
P.M.
29-2-2012 16:18 Блудный
Угу, есть! Точных цифер не приведу, на у производителей лодок смотреть (некотрые их указываютЬ). В общем чем больше эта "П", тем более тяжёлый (по весу) мотор можно поставить! На пример 15й (2Т) 37-38кг, а 15й (4Т) э.. . 65-68кг где-то! Ну чтоб лодка изначально (в статике) диферент на корму не сильный получала!..
Посмотри корпуса у "Посейдона", там не плохой выбор моделей был! Так же не плохие шлюпы у "Наши лодки" и украинские лодки э.. . как же их--- забыл.. ! название 4е буквы.. .
Ouzer
P.M.
29-2-2012 16:23 Ouzer
А по пайолам какие мнения - смотрю, есть из текстолита вроде, у Yukona стоят дюралевые, наверняка еще какие то варианты - что лучше?
Блудный
P.M.
29-2-2012 16:30 Блудный
Не, не текстолит, эТ типа морская фонера (водостойкая). У меня фонера, алюм вроде блатней считается.. . В принципе дело по ходу только в весе, а так по фиг! Глянь ещё лодки " Баджер" у них комплектации хорошие сейчас!..
Ouzer
P.M.
29-2-2012 16:31 Ouzer
Спасибо!
Lat
P.M.
1-3-2012 01:35 Lat
Андрюха подожди! Не спеши!!!!
Привет! во первых.
Во вторых позвони пообщаемся, про лодочки там, про моторчики все расскажу. Планируешь у нас ходить?
Лодку с собой таскать?

Ouzer
P.M.
1-3-2012 02:05 Ouzer
Привет, Андрей!
Я ж написал, что пока отнюдь не спешу И за скидками обращусь непременно, спасибо Обязательно позвоню, как сам немного тему для себя проясню. Пока еще только требования формулирую и разбираюсь, что важное, а что не очень. Посудина планируется и на озеро, и в поездки на машину, чисто на озеро казанку бы взял, свои были лет 15, пока недруги не покрали, или сейчас лодочника неплохого знаю, деревяшки делает. Но захотелось вот большей мобильности. Моделей и конструкций хватает, вот только начал тему изучать, и то пока неспешно, т.к. не люблю возиться с перепродажами не понравившихся вещей, лучше чуть дольше выбирать буду.
Lat
P.M.
1-3-2012 02:16 Lat
У меня был комплект кайман 330N и М15. Очень был доволен. Везде по нашим плавням проходил. Легкий, быстрый и мобильный. Сейчас с дядькой у Синицы ярославку отциганил. Джонса отдали взяли Mercury 15 Sea Pro. Себе планирую взять Касатку 335 и М15. Это пока для меня идеальный комплект
Ouzer
P.M.
1-3-2012 02:24 Ouzer
А на что вообще внимание обращать? Смотрю, похожих моделей много, какие параметры фильтровать то? Плотность ПВХ? Еще что загадочное? Статистику по форумам?
Ouzer
P.M.
1-3-2012 02:30 Ouzer
Да, еще хотелось бы штатную установку полного тента на позднюю осень ночевать.
Ouzer
P.M.
1-3-2012 03:14 Ouzer
О, вычитал, что фанерные пайолы бесшумные, в отличие от аллюминиевых. Для рыбалки-охоты это немалое значение. Но насколько оно верно, хотелось бы спросить практиков.
Блудный
P.M.
1-3-2012 12:31 Блудный
На алюминии (в ПВХ лодках) не ездил, а на фонере у меня в резиновых сапогах звука практически нет (по крайней мере для человеческого уха), если специально не топатАть по пайолу!..
Lat
P.M.
1-3-2012 13:43 Lat
Originally posted by Ouzer:
А на что вообще внимание обращать? Смотрю, похожих моделей много, какие параметры фильтровать то? Плотность ПВХ? Еще что загадочное? Статистику по форумам?

Рассматривай Питерские лодки Мнев. Они их делают сами. Все остальные заказывают в Китае. У питерцев есть большая ремонтная база, если что. Да и с комплектующими проблем не будет.

Originally posted by Ouzer:
Да, еще хотелось бы штатную установку полного тента на позднюю осень ночевать.

Тут однозначный ответ смотри Посейдоновские лодки. У них вся эта приблуда (тенты, носовые отбойники и т. д.) выпускается под каждую лодку. Не надо будет у кого то заказывать и подгонять под лодку.

Originally posted by Ouzer:
О, вычитал, что фанерные пайолы бесшумные, в отличие от аллюминиевых. Для рыбалки-охоты это немалое значение. Но насколько оно верно, хотелось бы спросить практиков.

Бери фанеру. Она хоть и тяжелей немного но зато на солнце не так нагревается и как ты уже написал бесшумная

Блудный
P.M.
1-3-2012 14:39 Блудный
"Бери фанеру. Она хоть и тяжелей немного но зато на солнце не так нагревается и как ты уже написал бесшумная "
Да верно! Про нагрев я не подумал! Я летом на своей фонере, босяком (чтоб лапки не парить) вполне комфортно себя чувствовал!
андрэ
P.M.
3-3-2012 17:18 андрэ
О, вычитал, что фанерные пайолы бесшумные, в отличие от аллюминиевых.

бред-никакого шума от алюминия нет ни на ходу ни на стоянке а ресурс сильно повыше если не считать риск быть спертым металлистами.кстати за нагрев-коричневая факера греется в РАЗЫ больше чем некрашенный алюм-имею опыт полносезонной эксплуатации квиксильвера.
Ouzer
P.M.
7-3-2012 19:32 Ouzer
Originally posted by андрэ:
бред-никакого шума от алюминия нет ни на ходу ни на стоянке а ресурс сильно повыше если не считать риск быть спертым металлистами.

Ну, лодку без надзору бросать не планируется, т.к. тогда могут не только пайолы свиздить.
А что в квиксильвере (это катер такой?) так сильно греется, что горячее аллюминия? Я тупо по казанкообразным сужу - босиком по деревянно-фанерным полкам по жаре спокойно ходишь, а попробуй на нос встать - запляшешь!
Lat
P.M.
7-3-2012 20:51 Lat
Originally posted by Ouzer:

А что в квиксильвере (это катер такой?)

Не это ПВХашка )))

Ну не знаю, видел погнутый алюминий, а вот погнутой фанеры не видел

Ouzer
P.M.
8-3-2012 01:56 Ouzer
да чтож за бля ганзейское. Корроче, Андрей - по полкам деревянным ходишь ведь летом, а поди выйди на нос казанок - попляшешь!
Lat
P.M.
8-3-2012 02:50 Lat
Originally posted by Ouzer:
да чтож за бля ганзейское. Корроче, Андрей - по полкам деревянным ходишь ведь летом, а поди выйди на нос казанок - попляшешь!

Ну, знаю, на казане все лето на озере провел )))) Так я тебе и говорю бери фанеру

андрэ
P.M.
10-3-2012 17:20 андрэ
Ну, знаю, на казане все лето на озере провел )))) Так я тебе и говорю бери фанеру

а я все лето отсидел на алюмовых сланях а года три тому вместо квиксильвера и ямахи был ветерок на орионе-так в том была фанера "морская" коричневая -мало того что грелась на солнышке хоть яичню жарь так за два года пропеллером вся пошла,отслаиваться стала,щепки поперли по краям-транец из той же фанеры в дугу загнуло-я понимаю что орион с фанерой это плод отечественного гения если импортная фанера лучше то звиняйте.мой выбор однозначно за люминий на квиксильвере-три сезона на москве реке в качестве патрульного без подъема на ночь плюс два три раза в сезон забирают на варварские соревнования и показухи и НИЧЕГО им не делается,орион четвертый год ждет списания в куче хлама.
Lat
P.M.
10-3-2012 19:02 Lat
Originally posted by андрэ:

орионе.

Так, нашли с чем сравнивать )
Я вас обрадую еще с одной оказией )))) она не из ПВХ она из резины )

андрэ
P.M.
10-3-2012 19:27 андрэ
Я вас обрадую еще с одной оказией )))) она не из ПВХ она из резины )

как соотносится ваше гениальное открытие с материалом настила?
Так, нашли с чем сравнивать )

ну сравнивал я фанеру и люминь а вот чем принципиально отличается фанера на орионе от фанеры на том же квиксильвере(есть и такие)кроме цены?
Квик
P.M.
10-3-2012 19:42 Квик
Originally posted by андрэ:

а вот чем принципиально отличается фанера на орионе от фанеры на том же квиксильвере


Отличается. Хотя бы тем, что работает максимум с 8 сильным мотором и толще квиксильверовской. Оттого и лодка под 8 сил весит 50 кг. Квик при такой массе идёт под 15ку и прослужит (в том числе и фанера при меньшей толщине) дольше.
андрэ
P.M.
10-3-2012 20:43 андрэ
Отличается. Хотя бы тем, что работает максимум с 8 сильным мотором и толще квиксильверовской. Оттого и лодка под 8 сил весит 50 кг. Квик при такой массе идёт под 15ку и прослужит (в том числе и фанера при меньшей толщине) дольше.


спасибочки - очень характерный признак и показательный.но всетаки яж написал-ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия-понятно что забугорную фанеру если и поведет то сильно попозже и поменьше,отслаиваться она тоже позже начнет но ведь начнет же-или нет?у квиковского люминия обратил внимание-нихрена не истирается даже с песком и берцами-вот умеют же.опять же красить не надо.
Квик
P.M.
10-3-2012 20:48 Квик
Многие отечественные производители лодок используют финскую фанеру для сланей.
андрэ
P.M.
10-3-2012 20:52 андрэ
Хотя бы тем, что работает максимум с 8 сильным мотором и толще квиксильверовской.

кстати вы ошибаетесь-начиная с орион-10,15,25 и т.д. на орионах с той же фанерой используются моторы посильней 8л.с.
Многие отечественные производители лодок используют финскую фанеру для сланей.

не понял это к чему?или финская вечная?
Квик
P.M.
10-3-2012 20:56 Квик
Originally posted by андрэ:

кстати вы ошибаетесь-начиная с орион-10,15


массу этих лодок видели?
Originally posted by андрэ:

не понял это к чему?или финская вечная?


Нет, просто там налажено производство влагостойкой фанеры на нужном уровне.
андрэ
P.M.
10-3-2012 21:04 андрэ
массу этих лодок видели?

видел а при чем тут толщина фанеры-она у них у всех одинаковая?

Нет, просто там налажено производство влагостойкой фанеры на нужном уровне.

и? ну чем фанера лучше алюминия кроме цены да и то вопрос.
Квик
P.M.
10-3-2012 21:06 Квик
Originally posted by андрэ:

и? ну чем фанера лучше алюминия кроме цены да и то вопрос.


Да я относительно алюминия не говорил ничего. Я про фанеру. Мож что упустил?.
андрэ
P.M.
10-3-2012 21:09 андрэ
Да я относительно алюминия не говорил ничего. Я про фанеру. Мож что упустил?.

а ладно-проехали
Квик
P.M.
10-3-2012 21:16 Квик
кстати, по люминию. Тоже были у некоторых производителей с ним проблемы. Тупо гнулся, иногда ломался после покатушек по волне.
андрэ
P.M.
10-3-2012 22:52 андрэ
кстати, по люминию. Тоже были у некоторых производителей с ним проблемы. Тупо гнулся, иногда ломался после покатушек по волне.

очень могет быть-на то и рубимся на форуме дабы обобщить опыт эксплуатации.
Lat
P.M.
10-3-2012 23:00 Lat
Originally posted by андрэ:

а ладно

Андрей вы сравниваете не сравнимое. Сравнить Орион с Quicksilver то же самое что сравнивать Mercedes-Benz с Geely.
Это не сравнимо

Ouzer
P.M.
10-3-2012 23:19 Ouzer
Сравнивайте-сравнивайте может, меня на умную мысль натолкнете - Орион уже брать не хочется, например - за что и спасибо!
Квик
P.M.
10-3-2012 23:24 Квик
резиновые лодки под мотор- архинеудачное приобретение.
андрэ
P.M.
11-3-2012 08:27 андрэ
Андрей вы сравниваете не сравнимое. Сравнить Орион с Quicksilver то же самое что сравнивать Mercedes-Benz с Geely.
Это не сравнимо

квиксильвер тоже далеко не зодиак по цене,ДВА раза написал что сравнивал не лодки а настил - сколько еще повторять?
Сравнивайте-сравнивайте может, меня на умную мысль натолкнете - Орион уже брать не хочется, например - за что и спасибо!

за орионы даже и не думайте и не смотрите и даже рядом не стойте-хлам.
резиновые лодки под мотор- архинеудачное приобретение.

согласен
Lat
P.M.
11-3-2012 11:44 Lat
Originally posted by андрэ:

квиксильвер тоже далеко не зодиак по цене,ДВА раза написал что сравнивал не лодки а настил - сколько еще повторять?


Так там все уНо! По этому и написал что нельзя сравнивать. Можно сравнить например Мнев Касатка и Кивик или более точней Мнев кайман и квик. А лучше всего сравнивать Ямаран и Мнев Кайман

андрэ
P.M.
11-3-2012 17:47 андрэ
А лучше всего сравнивать Ямаран и Мнев Кайман


и это мне говорит человек,написавший выше-Ну, знаю, на казане все лето на озере провел )))) Так я тебе и говорю бери фанеру-не правда ли логично сравнивать с казанкой?
в третий раз повторяю-сравнивал фанеру с алюминием а не то что вы[QUOTE]


Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Посоветуйте ПВХ под 10-15 сил. мотор ( 1 )