Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 44 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена

vanvannik
P.M.
6-1-2021 20:52 vanvannik
alexvch:

А они сами-то об этом знают? Сам и ответить могу: нет, они не знают. Какой-то ванник на незаметном подфоруме их приговорил, а они и не знают. Люди взрослые, сами решают, как и где им поспать.
Костер на высоком берегу.. . интернет-клоун. Вы найдите высокий берег на заброшенных торфоразработках, тростниках, где та же утиная охота и есть наиболее распространенная. Вдруг кто-то помимо дмита читает, но в охотах и лодках такой же ноль и готов вам внимать, дык на этот случай напишу: там не то, чтобы высокого, а и просто берег найти бывает проблемой и искать выходы надо по светлому и заносить их в навигатор, т.к. после вечорки или совсем не найти, или очень трудно найти. И на торфоразработках этот берег будет в большинстве случаев слабонесущий грунт, укрепленный лишь корнями растений, с чахлыми деревцами. А найти место для палатки тоже проблема, т.к. не только в сырое время года, но и в сухое часто высота берега относительно воды невысока и вода выступает при нагрузке.. . высокий берег на таком берегу вас атакуют комары, змеи и волки. Но правда, только в случае, если вы там окажетесь, т.к. очевидно, что само существование таких берегов для вас открытие. Причем, вам не нужное : оно идет вразрез с вашими представлениями о всех охотниках и всех рыболовах. Вы диван с собой на высокий берег берете?
Грязные видео и фотки делать и постить - это ни воспитания, ни вкуса не иметь. Кроме того, они ничего не доказывают. Кроме безмозглости того, кто снимал и того, кто размножил.
А как вы про ночевку в лодках Мефодия пишете, ведь ни одной лодки мефодия у вас никогда не было и опыта ее эксплуатации тоже не было? Это вы на диване вычислили?

Колобок, колобок, я на моторе по рекам хожу, черным по белому за реки на всякий случай и прописал.. С какого очередного зае... ба вы с торфоразработками сюда всплыли???? Опять дед Мазай Заю накурил и не там высадил? Башкой то колобковой хоть маленько подумайте, где моторные лодки и где торфоразработки, ну и еще прикинь, в лодке из какого материала теплее ночью на реке, если конечно мозгов хватит
Зачем ночевать в лодке и навигатор на торфоразработке непонятно. Ни разу не видел торфоразработок, чтобы за пару часов кругом не обойти. Это на какой же вы торфоразработке так растерялись?

alexvch
P.M.
6-1-2021 21:16 alexvch
ванник, вам с дивана не видно. Но торфоразработки, по которым лучше передвигаться на моторе, нежели на веслах, есть в Московской области. Хотя я там и на веслах изрядно походил. Хотя кому об этом рассказываю? Безмозглому существу, у которого соображалки не хватает даже в Яндекс карты заглянуть, не говоря уж об охотничьем опыте.
Мозга нет, включите инстинкты, у собачек получается лечь на коврик. Как вы к ночлегу в лодке подготовитесь, так и будет теплее. Не, если вы вместо пайол предпочитаете ложиться прямо в лужу на дюралевое дно, то спорить не буду - наверно будет холоднее, чем в луже на полиэтиленовом дне. Хотя вряд ли.. . лужа на днище будет остывать соответственно температуре воздуха, и в дюральке она будет греться от воды водоема, а в полиэтиленовом тазике - нет. Вы ложитесь не в лужу, а на коврик, берите пример с собачек, и тогда материал лодки для вас разницы иметь не будет.
Видите, как выгодно даже при отсутствии мозга использовать инстинкты?
alexvch
P.M.
6-1-2021 21:21 alexvch
С какого очередного зае... ба вы с торфоразработками сюда всплыли????

возможно, выше непонятно написал для ограниченно экспертнутых диванников.
Поясняю - с того же, с какого вы про всех охотников написали.
Я вам афффторитетно сообщаю: многа-многа народа использует там (не скажу где, там и так народа полно, только вы не в курсе) моторы. Приезжие преимущественно слабосильные (я - Ямаху-3), местные и егеря охотхозяйства, кто лодку и моторы весной привозят и осенью увозят - вполне себе от Нептунов и мощнее.
диванник.. . ваше имя и число вам тьма. За всех все знаете .
vanvannik
P.M.
6-1-2021 21:57 vanvannik
Утиная в подмосковье на расчищенной болотине. Все понятно, без навигатора тут никак, без трека плутануть можно, без ночевки в лодке тем более не обойтись. Народу то и так полно, все лучшие места заняты. Вот так бы срвзу и написали
Так я же не за всех писал, я про других, за тех кто от мкада за 1000км как минимум. Но вам не понять
alexvch
P.M.
6-1-2021 22:18 alexvch
Так я же не за всех писал, я про других, за тех кто от мкада за 1000км как минимум

ну да, вы не за всех, вы против всех.
"Никогда охотники или рыбаки не ночуют в лодке"
С какого очередного зае... ба вы начали делить охотников и рыболовов на разные сорта по географическому признаку? Голубь вы мой, эта позиция уже не только не популярна в интернете, но и осуждаема. Вы же в интернете общаетесь, держите ее при себе. Вы наверно удивитесь, но вы же живете где-то в Московской области. Выйдите из квартиры, покиньте диван не ради ежегодного подвига съездить в отпуск далеко, суньте руку в ближний пруд - вода такая же мокрая. Еще много вам открытий чудных может приготовить просвещенья дух, если вы попробуете в тот паззл, который у вас в черепной коробке, добавить мозгов - осмотреться вокруг, подумать, прочитать грамматику русского языка для начальной школы. Сабанеева, Качиони почитать - если, конечно, вы буквы не только тыкать умеете, но и читать.
Удачи! Вам очень нужно.
vanvannik
P.M.
6-1-2021 22:36 vanvannik
Кем же осуждаема моя позиция в интернете? Неужели Сабанеевым? Есть у меня пара его томиков. Не читал я ,чтобы он предпочитал ночевку в лодке на торфоразработке. Может Качиони на торфоразработке без навигатора терялся? Для меня рыбаки и охотники делятся на две категории, на тех у кого морозилка дома стоит и всегда есть свежая дичь и рыба и на тех, кто спит в лодке
Вы перепили, мне до Оки 10мин пешком, никого ночующих в лодках в Муроме и ближайших нижегородской и рязанской областей за 30 лет не встречал. За вологодскую и архангельскую вообще молчу.
На вашем торфяном где народу тьма все может быть подмосковье, шутка ли, да с навигатором каждый день кто нибудь "теряется" к полуночи и в лодке спит.
dmitserpuhov
P.M.
6-1-2021 22:38 dmitserpuhov
alexvch, вы используете Ямаху 3. Просто для сравнения. На сайте Мефодия есть единственный отзыв о лодке Карелия. Ее эксплуатируют на Амуре с 8-сильным Ветерком, при разрешенном 5лс. Более слабые моторы (в отзыве) плохо тянут при волнении. Как вы считаете, прав ли автор отзыва?
Использовали ли вы когда-нибудь моторы-болотоходы с прямым валом? По типу Муравья? Торфоразработки - с чистой водой? Трава в систему охлаждения не попадает?
alexvch
P.M.
6-1-2021 23:06 alexvch
Более слабые моторы (в отзыве) плохо тянут при волнении. Как вы считаете, прав ли автор отзыва?

Нельзя ответить однозначно, т.к.
1) надо читать отзыв полностью
2) надо понимать компетенцию и владение русским языком и терминологией и понятиями автора поста, что неизвестно
3) что вы имеете в виду и насколько точно передаете чужой пост, что известно.
Для вас я могу попробовать, но только если вы дадите определение "плохо тянет при волнении". Тогда я ваше представление об этом попробую интерпретировать своим опытом и дать ответ на понятном вам языке.
Если сразу ответить в очень общем виде, то автор отзыва неправ. Т.к. то, что можно представить как "плохо тянет" в вашей передаче, на деле зависит от многих факторов, как то высота и длина волны, а также загрузка и развесовка лодки. Но на самом-то деле, под волнением в подавляющем большинстве случаев имеется не только волна, но и ветер, а соответственно, если говорить о "тянет" добавляется парусность.. . но я думаю, когда парусность будет такова, что будет чувствоваться разница в "тянет" между 8 и скажем 5 л.с., то Карелия (а также Пуля и сопоставимые лодки) наберут воды и затонут. Т.к. это "тянет" чувствуется при встречной волне или в скулу (меньше), и разница не будет чувствоваться при боковой или в корму.
дмит, есть одна вещь, над которой не задумываются чайники. Волна - это стоячая вода. Вода двигается только когда есть течение, например река. Поэтому вы, когда вам навешивают про волну, не забывайте про ветер и течение. Что там с этим Амуром, что там с течением, ветром, как на лодке ходят, мы не знаем.
Использовали ли вы когда-нибудь моторы-болотоходы с прямым валом?

нет
Торфоразработки - с чистой водой?

с разной
Трава в систему охлаждения не попадает?

а она вообще-то никогда не попадает.
грязь, дрянь всякая растительная мельчайшая - да. Но, если вы о том, можно ли на обычном ПЛМ двигаться так же, как на болотоходе - ответ нет.
alexvch
P.M.
6-1-2021 23:17 alexvch
Ее эксплуатируют на Амуре с 8-сильным Ветерком, при разрешенном 5лс. Более слабые моторы (в отзыве) плохо тянут при волнении.

*
дополню.
В наибольшую волну на Пуле ходил на Селигере под Ямаха-3. Никакого желания иметь более мощный мотор не только не возникало, но и считаю его большим вредом и риском. Т.к. вес для узкого транца без рецесса будет избыточен. А скорость и так надо сбрасывать до минимальной, т.к. в силу обводов всхожесть на волну отвратительная - не для того лодки (Пуля и Карелия) делались. И не зря нет на сайте мефодия ни одного ролика по их лодкам, кроме как в штиль. Я об этом уже писал.
Волна причем для надувнухи смешная.
Вместо 3 повесить 8, газку побольше = быстренько врубиться носом в волну, черпануть от четверти до трети лодки, потеря хода до минимального, потеря управляемости, разворот бортом к волне, при уменьшившейся высоте борта - заливание лодки полностью на ровном киле при грамотной загрузке или оверкиль при панике.
Такая возможная перспективка .
dmitserpuhov
P.M.
6-1-2021 23:22 dmitserpuhov
Есть мотор Ямаха-энудуро 8лс., но очень дорого. У него расширенные каналы для грязной воды. Улучшенная крыльчатка помпы. Про моторы Сузуки малой мощности прочитал, что они очень чувствительны к чистоте воды.
Скорее всего летом на веслах поднимусь по Протве (около 3 км) до первой плотины оценю мелководность русла.
dmitserpuhov
P.M.
6-1-2021 23:27 dmitserpuhov
Ясно. Пуля ведет себя как катамаранный баллон. Протыкает волну. А волны на Оке могут быть и стоячими при ветре против течения. Надувная по ним плавно переваливается. Отпало желание попробовать Пулю. Значит она только для мелководья, как и утятник.
alexvch
P.M.
6-1-2021 23:36 alexvch
дмит, вы очередные свои размышления и рассказы про моторы излагаете для чего? какой мотор вам купить? Это без меня. У вас полон интернет советчиков. Один диванник чего стоит. Он плохого не посоветует. Правда, могу чувствительно посоветовать прочитать про моторы воздушного охлаждения. Вас очень заботит чистота воды, вам будет интересно.
А, еще. Оценить мелководность русла можно не только поднимаясь вверх по течению, но и спускаясь. Это самый запиз... тый совет, который вы не только получили в этой ветке, но и получите в будущем.
dmitserpuhov
P.M.
6-1-2021 23:45 dmitserpuhov
Ваше мнение о моторах с воздушным охлаждением мне важно. Спасибо! Чтобы оценить русло сверху. Нужна надувная лодка. Иначе к реке не подъедешь или нужно несколько дней искать где спустить лодку. А там строго бдят, чтобы машину на 200 метров к реке не подкатывал.
vanvannik
P.M.
7-1-2021 00:16 vanvannik
"Волна это стоячая вода" вот оно как стало то, надеюсь только на водоемах подмосковья, а чайники то даже и не задумывались Интересно а про отсутствие волн что чайникам теперь в лодках Мефодия думать? Лежачая вода?
Колобок снова тормоза отпустил, покатился, снова незабвенно лепит горбатого Дима погоди с вопросами до февраля, колобка после праздников еще не отпустило Ему еще чайники и интернетные диваны покоя не дают, пускай пробздится чуток, может и в разум войдет

dmitserpuhov
P.M.
7-1-2021 00:21 dmitserpuhov
lodki.mefodiy.com
'Лиман-290-М' (модифицированный).
Что изменилось?
1. Корпус модели стал выше на 5 см.
2. Добавились рёбра жёсткости по бортам.
3. Гнезда уключин стали выше. Стало удобнее грести.
4. В корпусе добавились держатели весла.
Лодка сделана по технологии сэндвич, а не из сплошного полиэтилена, как было в прошлом году у Лиман-290-М. За счет сэндвича лодка легче.
click for enlarge 1920 X 1080 162.2 Kb
alexvch
P.M.
7-1-2021 09:58 alexvch
"Волна это стоячая вода" вот оно как стало то

да, диванник, только не стало, а было. Для лодки в обсуждаемом контексте, т.е. что такое "не тянет" и нужен ли мощный мотор, это значит, что забрызгивание будет зависеть от скорости лодки - и чем выше скорость, тем больше забрызгивание. (тут я не пишу про глиссирующий режим, т.к. в указанных условиях лодка/мотор речь по умолчанию о нем не идет). Причем я бы сказал, забрызгивание будет по экспоненте к скорости, т.к. волна в указанных условиях - короткая. Это, как написал, при движении.. . каком - написал выше.
фу-ты, совсем у вас мозгов нет, лишь бы поспорить. Бросьте что-ли окурок с мостика какого в прибойную волну и сопоставьте, с какой скоростью набегает волна на берег и с какой скоростью движется на тот же берег окурок.
alexvch
P.M.
7-1-2021 10:03 alexvch
Ваше мнение о моторах с воздушным охлаждением мне важно.

у меня нет мнения о таких моторах, кроме того, что они существуют.
Да зачем вам оно, раз я написал, что Пуля плавится под солнцем и ее нельзя поэтому возить на крыше, а вы написали, что верите. Вы диваннику верьте. Вон он теорию распространения волн только что опроверг. Все знает, про охотников, рыболовов про всех, про волны, моторы, лодки, центробежные ускорения.. . а где не знает, там придумывает - наука для него свой огород, что хочет - то и выкапывает. ну да, по-русски пишет, как араб и рыболовов с рыбаками путает но ведь как прав!
vanvannik
P.M.
7-1-2021 11:20 vanvannik
Я ТЕОРИЮ распространения очередного бреда доказал. бреда про плавление лодок, стоячей и лежачей воды, Теорию :
"Вместо 3 повесить 8, газку побольше = быстренько врубиться носом в волну, черпануть от четверти до трети лодки, потеря хода до минимального, потеря управляемости, разворот бортом к волне, при уменьшившейся высоте борта - заливание лодки полностью на ровном киле при грамотной загрузке или оверкиль при панике." Колобок разогнался по лежачей воде и воткнулся в стоячую
Там еще теория распространения забрызгиваний по колобковой экспоненте есть
Морозильника у колобка нет, уверен, что и в холодильнике свежей рыбы или дичи не бывает, наверное и не помнит как это все выглядит
Колобок не пирог, он ни с мясом не с рыбой. Он плавает и разбрызгивает
alexvch
P.M.
7-1-2021 11:51 alexvch
Я ТЕОРИЮ распространения очередного бреда доказал

гы, диванник, как доказал? Где написал очередной придуманный, на этот раз идиотский, термин про лежачую волну, или где "колобок тормоза отпустил"? Мощнейшие доказательства. Ты молодец. Тебе надо на сайт мефодия, ТЕОРИЮ писать и ролики на лежачей волне снимать - они любят эти ролики.
vanvannik
P.M.
7-1-2021 19:21 vanvannik
"дмит, есть одна вещь, над которой не задумываются чайники. Волна - это стоячая вода. Вода двигается только когда есть течение, например река. Поэтому вы, когда вам навешивают про волну, не забывайте" .... .
Это скопирован текст колобка.
Про " лежачую волну" колобок написал только что постом выше, я этого не писал.
Абсолютно согласен термины идиотские, но оба извините от колобка колобок, ты когда "навешиваешь про волну" не забывайся .
я лишь сделал предположение за чайников, раз уж "волна это стоячая вода", вероятно отсутствие волн это лежачая ВОДА . Колобок ты меня в свои бредни не вписывай.
dmitserpuhov
P.M.
7-1-2021 22:34 dmitserpuhov
Лиман 290 - изменения lodki.mefodiy.com
3. Корпус лодки потяжелел и весит 38 кг, но и набрал большей прочности и жесткости днища.
Появилась возможность установить ПЛМ 10 сил и (по словам пользователей, летней эксплуатации в 2020 г) с разгоном скорости 40 км/ч;
alexvch
P.M.
8-1-2021 10:56 alexvch
Появилась возможность установить ПЛМ 10 сил и (по словам пользователей, летней эксплуатации в 2020 г)

гы, а знаете, что вы скопипастили? Что 1) пользователи превышали разрешенную мощность мотора, 2) мефодий в рекламных для чайников целях пользуется непроверенной информацией, 3) пропущен предлог "до", ".. . с разгоном скорости /что тоже не по-русски, а по-диванниковски/ до 40... ", 4) указанная скорость достигнута до того, как ванночка для детей "потяжелела".
А еще, на такой лодке 40 км/ч, это перебор, вам страшно управлять будет. Вы не торопитесь восторженно вздыхать. Вы как разгонитесь на вашей сильно меандрированной реке, так порезче румпелем дернете - и краасивый полет на берег . Без ансамбля (без лодки), сам себе Кобзон.
dmitserpuhov
P.M.
8-1-2021 11:38 dmitserpuhov
Вот по этой причине я не останавливаю выбор мотора для своей лодки. Есть опыт вождения на Оке под Вихрем-30 и Москвой 10 на Упе. То, что много на Упе, будет мало на Оке.
Лиман-290-М летом уже был, я не знаю, из сэндвича, но из сплошного полиэтилена был. Сплошной полиэтилен более резиноподобный, по-этому были слани из фанеры.

Выпускаемые Мефодием лодки до 10лс, не подлежат обязательной сертификации и пользователь сам может выбирать двигатель. ограничением в паспорте, Мефодьев страхуется от претензий по поломке лодок пользователем, установившим более мощный мотор.
После покупки лодки, подписанный пользователем экземпляр договора о продаже высылается Мефодию по почте.
Для Ласточки я склоняюсь к покупке 4-х тактной Сузуки 6лс. Но это через год, а пока изучаю варианты типа Стрела-гибрид с мотором типа Лифан от газонокосилки.
Я понимаю, что Лиман-290 не предназначен для 10-сильного мотора. В описании пока отсутствуют вместимость и грузоподъемность. Покупка корпуса вместо готовой лодки, дает право пользователю самому поставить нужное количество сидений и транцев. Лиман-290-М привлекает малым весом. И не забывайте, что это в первую очередь скрадок, а во вторую - моторная лодка.
Качество полиэтилена внутри корпуса Лиман-290-М на фото выглядит лучше, чем на Лиман-350 или внутри Ласточки. Там поверхность более шероховатая.
dmitserpuhov
P.M.
8-1-2021 12:02 dmitserpuhov
По каноэ Хищник, специально расспросил пользователя, по прохождению на волнении. На Финском заливе, при короткой но высокой волне, лодку заливает. Постоянно нужно отливать воду.
alexvch
P.M.
8-1-2021 12:30 alexvch
Сплошной полиэтилен более резиноподобный, по-этому были слани из фанеры.

о как. А Мефодьев знает?
В описании пока отсутствуют вместимость и грузоподъемность.

это и понятно. Модернизация. Купить можно. Но вместимость и гп производитель еще не определил.
И не забывайте, что это в первую очередь скрадок, а во вторую - моторная лодка.

Кто не забывайте? Я? Мне до лампады (с). Мне даже третья очередь "ванна для купания детей в летнее время на газоне" безразлична - мои выросли, внуков нет пока.. . да и есть для ванны варианты подешевле и не такие.. . странноватые формой.
А вы купили вторую очередь. Лучше б покупали то, что в первую очередь является лодкой.

По каноэ Хищник

Не может быть!
Что по этому поводу напишет диванник?
dmitserpuhov
P.M.
8-1-2021 13:17 dmitserpuhov
А чем форма днища у Лиман-290 отличается от Дианы-340-МЧС? Тот-же тримаран. Это обеспечивает устойчивость. Но не экономичность хода.
Про резиноподобность сплошного полиэтилена говорит сам Мефодьев, представляя утятник на базе спецназа, но с обрезанными бортами. из-за резиноподобности и увеличенного веса скорость под мотором ниже чем на Спецназе.
А цена корпуса Лиман-290-М и странность форм таков, что его можно оставлять во дворе садового дома, не опасаясь что утащат.
И не нужна мне лодка весом 60-90кг как у Диана-340-МЧС.
А внешне, Лиман-290-М напоминает надувную лодку с транцем. И почему бы не использовать ее как ванну по совместительству. Летом- ванна, осенью лодка.
Но мне Ласточка приятнее взгляду. Если предложат корпус Лиан-290-М со скидкой за диалоги с вами, куплю, чтобы была лодка в городе и не нужно было ехать за ней на дачу за 30 км. Привлекателен именно малый вес - 38кг.
кимряк
P.M.
8-1-2021 16:29 кимряк
Originally posted by alexvch:

такой лодке 40 км/ч, это перебор, вам страшно управлять будет


Есть такое.На лодках 3-метрового размера действительно напряжно и утомительно передвигаться быстрее 30км/ч,возникает ощущение непредсказуемого полета над водой.Постоянно ловишь себя на мысли что вот-вот чуть зацепишь скулой волну и эффектное сальто гарантировано.
Originally posted by dmitserpuhov:

склоняюсь к покупке 4-х тактной Сузуки 6лс. Но это через год, а пока изучаю варианты типа Стрела-гибрид с мотором типа Лифан от газонокосилки.


Мы не ищем лёгких путей?
К чему эта экзотика когда есть проверенные временем Тохатсу 5 и 9.8. Лёгкие, надёжные,экономичные моторы с очень удачным винтами,позволяющими в мелководном режиме "крошить в капусту" кувшинку и тростник.Болотоход конечно не заменяет,но лёгкие заросли и меляки проходит без проблем.По мощностным и динамическим хар-кам это общепризнанные лидеры в своих категориях.


Originally posted by dmitserpuhov:

Но не экономичность хода.... и странность форм.... не опасаясь что утащат.... малый вес - 38кг.


В переводе на русский это звучит так-страшненькая не едущая лодочка совершенно неприличного веса для своего размера.
alexvch
P.M.
8-1-2021 16:55 alexvch
Мы не ищем лёгких путей?

Не, мы ищем легкие проторенные пути для поговорить. На этот раз про моторы.
В переводе на русский это звучит так

Типа того. Изделие, похожее на лодочку...
страшненькая не едущая скрадочка.. .
dmitserpuhov
P.M.
8-1-2021 17:14 dmitserpuhov
К чему эта экзотика когда есть проверенные временем Тохатсу 5 и 9.8?
двух-тактные или четырех-тактные моторы имеются в виду?

кимряк
P.M.
8-1-2021 17:37 кимряк
Двухтактные имеются ввиду. Малосильные мобильные 4Т я вообще не понимаю и преимуществ перед 2т не вижу,а сложности в транспортировке и эксплуатации у мелких 4т мне гордо преодолевать нет желания.
vanvannik
P.M.
10-1-2021 02:08 vanvannik
alexvch:

гы, а знаете, что вы скопипастили? Что 1) пользователи превышали разрешенную мощность мотора, 2) мефодий в рекламных для чайников целях пользуется непроверенной информацией, 3) пропущен предлог "до", ".. . с разгоном скорости /что тоже не по-русски, а по-диванниковски/ до 40... ", сам себе Кобзон.

Мефодий пользуется непроверенной информацией?? Производитель? У него информации многократно больше, чем у всех пользователей. Колобок совсем с головой не дружит . очередной раз чухню пробредил и покойника притянул.
Вопрос за Хищника и его проблемы в финском заливе тоже с канатчиковой дачи? до атлантики еще не добрались?

dmitserpuhov
P.M.
10-1-2021 12:48 dmitserpuhov
У Мефодия появилось видео про Лиман-290-М в помещении. Детали нового сиденья из алюминиевой трубы. Транец под 10 лс мотор требуте дополнительного усиления и будет отдельной опцией. Обещают парусне вооружение с креплением на транец.
Дно на видео, при хождении пружинит, в отличие от Ласточки, где двойной слой сэндвича.
vanvannik
P.M.
10-1-2021 13:14 vanvannik
кимряк:
Двухтактные имеются ввиду. Малосильные мобильные 4Т я вообще не понимаю и преимуществ перед 2т не вижу,а сложности в транспортировке и эксплуатации у мелких 4т мне гордо преодолевать нет желания.

Очевидно вы не из тех, кто пользует моторы более 6л.с на малых и средних оборотах и не из тех, кто уходит по воде от цивилизации на две, три недели минимум и тащит с собой бензин для того, чтобы каждый день 50-100 км наматывать.
Эксплуатировать 4-х тактный очень сложно владельцы просто рыдают, заливая один раз на 300руб масла за сезон.
Меньший расход бензина, масла, увеличенный моторесурс, более чистый выхлоп перестали быть преимуществом в 2021?
Сложности в траспортировке??? Положить лежа на правильный бок сложно? Ну уж если есть необходимость транспортировать кверхногами с
лить масло сложно? А спать в лодке не сложно

alexvch
P.M.
10-1-2021 22:18 alexvch
Мефодий пользуется непроверенной информацией?? Производитель?

диванник, вы по-прежнему продолжаете клоунаду и не только не читаете то, что обсуждаете (сайт мефодия, хотя и дмит дал цитату), но и не думаете над тем, что пишете.
Я уж не напоминаю, что вы не думаете над тем, что я написал, хотя и осуждаете . По пунктам изложил.
На сайте написано "по словам пользователей, летней эксплуатации в 2020 г". Да, Мефодий - производитель. Именно поэтому он не имеет права пользоваться информацией от неких пользователей (анонимных, не указанных на сайте - а скорее всего - из его страницы в ВК ). А проверенной эта информация станет только после того, как сотрудники Мефодия проверят информацию пользователей и убедятся в ее правдивости. И, кстати, безопасности. Т.к. инфо о скорости под ПЛМ 10 сил - лето 2020, а "Появилась возможность установить ПЛМ 10 сил" - зима 20/21, в ходовые испытания не верится.
Думайте, думайте, диванник, не тяните. И этта, херня типа спать в лодке в тираде про мотор - это лишнее. Вы опять не думали, когда писали.
Вон на ванну прям "парусное вооружение" обещают. Правда, у вас и лодки-то мефодьевской нет. Но вы, как от мечты к делу перейдете, очень обязательно не забудьте купить. Вы так считаете граммы разницы в расходе 2т и 4т моторов, что подспорье в виде бесплатного ветра станет вашим спасеньем и вы сможете проходить не 50-100, а 120, нет, 128% километров в день. Правда, не каждый день, а в "эти дни", когда ветер в корму - но ведь ни грамма бензина. Вы в сухости, уверены в себе, хорошо пахнете - никакого выхлопа. Повосторгайтесь этим. А лодки и моторы - не ваше. Грезьте (логика тоже не ваше) парусами, мефодий обещал подарить возможность.
vanvannik
P.M.
11-1-2021 10:05 vanvannik
Очередной словарный понос от колобка, гонка воображения продолжается где же ты рекламу от Мефодия увидел за 40км/ч? Колобок на базе зайца это косой колобок .
Простой вопрос, что ты в этой теме делаешь? Владеть лодками данного производителя не будешь, интерес то твой в чем? видишь свое призвание в том, чтобы гадить производителю? Засранец в теме
Как вы себя в этой роли чувствуете? Не тяжело? На вас ведь столько народу "хрен" положило
dmitserpuhov
P.M.
11-1-2021 12:48 dmitserpuhov
Не кормите тролля.
alexvch
P.M.
11-1-2021 13:41 alexvch
Диванник, положило? И сколько? тут всего-то четыре человека, со мной
И у скольких из них были лодки мефодий?
Ну да, обсуждать-то каждый может, тему хоть прочтите .
vanvannik
P.M.
11-1-2021 15:28 vanvannik
Положили на засранца в теме все, начиная с производителя, владельцамм и теми кто еще только планирует покупку. Счет купивших давно на тысячи пошел.
alexvch
P.M.
11-1-2021 15:59 alexvch
А когда тут производитель последний раз был? Он на ветку положил, а не на меня. Или и на вас, по вашей логике
vanvannik
P.M.
11-1-2021 16:16 vanvannik
Какой смысл производителю общаться в теме с засерей?. Ему хватает общения с адекватными людьми.
Я с производителем нормально общался на площадках, где нет колобков. Вопросы все решил.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 44 )