Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 41 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена

dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 06:20 dmitserpuhov
вопрос к V1: чем вы обеспечиваете плавучесть каноэ на случай аварии? Какой внутренний объем отнимает это средство?
V1
P.M.
16-12-2020 07:18 V1
В пустом каное это обеспечивают баки в носу и корме (см линки что я давал). Плюс в большом каное (Clipper Makenzie) ещё имеет двойное дно с пеной внутри. Это, опять таки, обеспечивает плавучесть только пустого каное. Вся остальная плавучесть это гермомешки со шмурдяком вроде одежды, спальных мешков и палаток.

С какой целью интересуетесь? C той же, что интересовальсь как в каное входить парадным шагом с высокого берега? Какие именно аварии вас волнуют?

dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 07:43 dmitserpuhov
Интересует заливание лодки, при затягивании под кусты на повороте. На реке Упа встречались участки с быстрым течением и нависающими кустами. Мефодия Лодка типа Ласточка или Лиман-450 обеспечивает плавучесть полностью залитой водой лодки с указанной в паспорте загрузкой. А как садиться в каноэ, если только крутой берег и сразу глубина?
vanvannik
P.M.
16-12-2020 11:03 vanvannik
Боюсь я этих весенних дел с кустами, одна ошибка с мотором и может все очень хреново закончится, прижмет и утянет. Есть одно место, где русло(2-3м шириной) очень сильно петляет, весной по верхам вода идет перпендикулярно руслу, на русле обязательно пару заторов в кусты паводком прижаты, чуть выше дернешся, мотор траву намотает и под затор все равно снесет. Приходится разгонятся и в каком нибудь месте ходом перелетать.
alexvch
P.M.
16-12-2020 11:56 alexvch
В результате вы ещё никуя не купили а уже планируете ваяния.

два раза не купили. Он ведь уже две лодки хочет покупать.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 12:02 vanvannik
Не твоего ума дело. В Цуме встань у фонтана с плакатом "вы еще не купили"
alexvch
P.M.
16-12-2020 12:16 alexvch
В Цуме встань у фонтана с плакатом "вы еще не купили"

Я думаю, перед НГ весь ЦУМ набит такими плакатами. Не заметит никто.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 12:19 vanvannik
Согласен. Ну а здесь то это зачем? Замечательным хотите быть Не надоело обсуждать участников?
vanvannik
P.M.
16-12-2020 12:24 vanvannik

vanvannik
P.M.
16-12-2020 12:26 vanvannik
Вот это мой план на вариант применения Ласточки на мелких речках и разливах. Раньше мы просто поднимали транец, но с тоннелем вариант более интересный и эффективный.
alexvch
P.M.
16-12-2020 12:36 alexvch
Не надоело обсуждать участников

Давайте обсуждать лодки участников.
Про название темы только не забывая.
Я, участник, обсудил свои лодки Пуля и Остров от Мефодия.
Ты, участник, дмит, участник, другие участники, давайте обсудите свои лодки от Мефодия.
Ах, а их у вас нет и никогда не было, и вы в них на воде ни разу не сидели? Да и живьем-то видели один раз на выставке?
Тогда, если не обсуждать участников, тема заглохнет. Т.к. самые активные участники активно участвуют в обсуждениях лодок, и никто не участвует в их приобретении.
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 12:36 dmitserpuhov
На видео рассчитывал увидеть фартук из резины, гасящий брызги от ноги мотора. Почему на этой лодке брызг нет, а у Мефодьева были, при установке мотора по оси?
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 12:43 dmitserpuhov
У Мефодьева во ВК был объявлен конкурс по доработкам лодок. Так, что вопрос в тему. Новая партия Ласточек будет с изменениями. А здесь предлагается один из вариантов доработки. В PM нет возможности обменяться фото или видео.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 15:54 vanvannik
alexvch:

Давайте обсуждать лодки участников.
Про название темы только не забывая.
Я, участник, обсудил свои лодки Пуля и Остров от Мефодия.
Ты, участник, дмит, участник, другие участники, давайте обсудите свои лодки от Мефодия.
Ах, а их у вас нет и никогда не было, и вы в них на воде ни разу не сидели? Да и живьем-то видели один раз на выставке?
Тогда, если не обсуждать участников, тема заглохнет. Т.к. самые активные участники активно участвуют в обсуждениях лодок, и никто не участвует в их приобретении.

Вы снова попали в просак . Есть темы под названием ".... . Глазами владельца" либо "опыт пользования ... "
А теперь прочитайте название данной темы. Там нет и речи о подобном. Здесь просто тема о лодках Мефодия, от тех кто планирует покупку, от тех кто не собирается покупать, от тех кто произвел и от тех кто уже купил и даже от тех кто про них никогда не слышал Но мнение о лодках Мефодия, а не обсуждение участников. Ну какое вам дело кто пишет свое мнение? Ну какого хрена вы суете свой нос в личные дела участников? Купил, не купил, купит, не купит, это не вашего ума дело.

alexvch
P.M.
16-12-2020 16:02 alexvch
это не вашего ума дело

а вашего ума дел, зачем я это пишу? Зачем вы суете свой нос в мое личное дело?
vanvannik
P.M.
16-12-2020 16:05 vanvannik
dmitserpuhov:
На видео рассчитывал увидеть фартук из резины, гасящий брызги от ноги мотора. Почему на этой лодке брызг нет, а у Мефодьева были, при установке мотора по оси?

Дополнительный транец отводит.

vanvannik
P.M.
16-12-2020 16:10 vanvannik
alexvch:

а вашего ума дел, зачем я это пишу? Зачем вы суете свой нос в мое личное дело?

Вопрос не зачем пишу, а о чем. Еще раз повторюсь не вашего ума дела купил кто то или не купил, это личное дело каждого участника. Здесь тема про лодки.

alexvch
P.M.
16-12-2020 16:10 alexvch
У Мефодьева во ВК был объявлен конкурс по доработкам лодок.

гы, он уже один объявлял.
rusfishing.ru
13.02.17 объявил, а 21.02.17 закрыл.
По-моему на ганзе было большое недовольство, некоторые поверили и писали предложения, а их всех кинули.
Вон лучше это обсудите, а то так и закончилось ничем.
forum.motorka.org
Отзыв о Лодке Лиман 450 от компании Мефодий
дмит вроде начал хотеть кроме короткой лодки и длинную купить.
alexvch
P.M.
16-12-2020 16:14 alexvch
это личное дело каждого участника

разумеется. Но этот участник добровольно вывесил мнение на публичном ресурсе. Пусть будет готов к любым комментариям :-). Кто не готов - переписывается индивидуально - на той же ганзе предусмотрены личные сообщения.
Вон вам нечего написать по делу, решили уколоть мою аватарку. Я же ее сам выбрал из картинок про черный юмор и запостил, неужели обижаться? Вы этта, не получилось, выберите что-то другое под-бнуть, может там получится.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 16:19 vanvannik
Так и я не пытался по.... ть, а вы уже прочувствовали
По делу это про Робинзона Крузо или про то, что вы еще не купили? Может про правописание или религиозные вопросы?
alexvch
P.M.
16-12-2020 16:26 alexvch
Так и я не пытался по.... ть, а вы уже прочувствовали

чо там чувствовать, когда вы с дмитом уже мои ушки обслюнявили выше? лень искать.
По делу это про Робинзона Крузо или про то, что вы еще не купили?

по делу - это про то, что вы еще не купили. А ушки рисованного зайки вам мешают, Робинзон Крузо, недостроенный сарай, узкая тропинка или еще что - это ваше личное дело. Вот у вас личное дело не указано, вы не покупаете без объяснения причин, - это тоже ваше личное дело.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 16:31 vanvannik
Так это мы только уши зайца тронули, а не вас лично, нормальные такие уши, у меня таких нет, у Дмитрия тоже, завидуем наверно по черному а что вы так за уши зайца расчувствовались? Не умеете грань между личным и не личным провести?
У вас последние два десятка постов про лодки Мефодия ни слова. Одни комментарии постов участников. Вы давно отошли от темы и других в этот блудняк втягиваете. Заставляете модератора реагировать.
alexvch
P.M.
16-12-2020 17:07 alexvch
У вас последние два десятка постов про лодки Мефодия ни слова.

особо писать нечего. Как владелец - написал давно уж. По поводу ваших мечтаний - ну пожалуйста.
"На Лимане-450 мотор подвешен за "стульчиком", но там плоское днище.
" это написал дмит, вы обсуждаете. Ну ладно стульчики. Я дал вам ссылку про историю, которая известна на весь интересующий вопросом интернет и которая обошла вас. Может, вам лучше было бы не дрочить на картинки и ролики производителя, а просто залезть в поиск и почитать, что пишут про интересующую вас лодку? О чем спрашивал владелец, что отвечал Мефодьев? Может раньше, чем интересоваться стульчиком, поинтересоваться - как это лодка разваливается, решить покупать ее или нет, и только потом о стульчиках и фартучках думать?

вот к этому как относиться:
"Каждый разумный человек до покупки думает и решает, для чего ему это нужно и почему. Как правило этот человек пользует изделие и радуется приобретению. Знаю очень многих, которые мечтают, приобретают и потом избавляются виня изделие. А причина лишь в том, что человек придумал себе разную херню, а в жизни она не реализовалась."
Что-то я не понял, вы за тех, кто покупает, пользуется и радуется? Или за тех, кто придумал херню, продал, виня изделие? Напишите так, чтобы было понятно.
Я вам все время пишу - купите изделие. А вы придумываете херню вместо покупки. То фантазируете, то болотоходы навешиваете на лодку, ни разу не видя ни лодку, ни болотохода.
Вы пишете фантазийные посты, я фантазеров двигаю к действиям. Но фантазеры пишут и не двигаются. А это жаль. Реальный покупатель мог бы написать реальное мнение.
Про что там еще ответить надо? Почему у одной лодки за мотором одни брызги, а другой лодки другие брызги? А что, не понятно, потому что лодку так сделали? Тебе нравятся вот такие брызги? Ну купи вот такую лодку, вот такой мотор и навесь его вот так, и под такой же загрузкой при таких же погодных условиях у тебя будет так же. Вот и весь ответ.
Про что еще? Про доп. транец? А он на нормальной лодке не нужен. Доп. транец - это вынужденная мера. Например, на высоком борту яхты для докатки - а по сути маневрового мотора для марин и узкостей. А так-то выносной транец решает ошибки проектирования и выбора лодок. Например, места в лодке не хватает (над было покупать больше) и владелец готов тянуться назад к румпелю и оббивать о транец локоть. Или мефодий хреново спроектировал тоннель (не помню, что там у него было - лодка не ехала или брызг много?) Сейчас на одном из водномоторном ресурсе, гораздо более авторитетном и специализированном, чем ганза в лодках, обсуждаем выносной транец. Вот изготовитель (хозяин и конструктор лодок) против выносных транцев. С точки зрения целесообразности (не безопасности - это безопасности не вредит).
Что там еще было, напомните?

alexvch
P.M.
16-12-2020 17:10 alexvch
В Пуле - тонкие внешние слои полиэтилена, при вспененном внутреннем. По-этому там транец рыхлый.

дмит, Вы об этом написали - откуда информацию взяли?
vanvannik
P.M.
16-12-2020 17:14 vanvannik
Вах, вроде в колею вернулись.
vanvannik
P.M.
16-12-2020 17:22 vanvannik
Придет время, купим лодки Мефодия, мой выбор Ласточка, а пока ее купить невозможно , просто об этом не все участники знают.
Я никогда не покупаю первую версию, всегда жду второй выпуск, как правило он лишен детских болезней, но "подталкивающие к покупкам" этого тоже не знают .
Отзывов реальных владельцев Ласточки я еще не встречал.
В феврале планируется выпуск доработанной версии Ласточки, вот там и поглядим, если картинка устроит, доеду потрогаю руками.
V1
P.M.
16-12-2020 17:32 V1
Originally posted by vanvannik:

Боюсь я этих весенних дел с кустами


А нех.

Originally posted by dmitserpuhov:

Интересует заливание лодки, при затягивании под кусты на повороте. На реке Упа встречались участки с быстрым течением и нависающими кустами.


Это не единственно такое место на этой планете, и с точки зрения прохождения не самое опасное.
Затягивание под кусты на повороте ПРЕЖДЕ ВСЕГО предотвращается выбором "шапки по сеньке" или посильного маршрута, навыками в управлении и практики оного, а уже потом непотопляемостью.

Originally posted by dmitserpuhov:

ефодия Лодка типа Ласточка или Лиман-450 обеспечивает плавучесть полностью залитой водой лодки с указанной в паспорте загрузкой.


В это мире много чего само плавает, ну вы поняли.

Originally posted by dmitserpuhov:

А как садиться в каноэ, если только крутой берег и сразу глубина?


Как же вы заколебали.. Скажем так:
Если вы не можете этого сообразить, то вам от каное лучше держаться подальше, да и в другие лодки только в присутствии взрослых.
alexvch
P.M.
16-12-2020 17:58 alexvch
Придет время, купим лодки Мефодия, мой выбор Ласточка, а пока ее купить невозможно , просто об этом не все участники знают.

а это надо знать другим участникам? Вот вы рассказали, и другие участники будут знать, пока не забудут.
Так-о очень удобная позиция для желающих поговорить о будущей покупке.
Сначала не покупать, потому что только что начали выпускать.
Потом не покупать, потому что перестали выпускать.
Надо подождать. Вдруг доработают и вдруг начнут выпускать. Тогда надо будет подождать второго выпуска доработанного, поговорить об этом и озвучить желание купить. Не, желание доехать потрогать в павильоне, если устроит картинка, я помню, Вы недавно о таком желании писали. Я о желании купить. На действие "купить" видимо рано надеяться, надо еще подождать.
Ну хорошо, давайте вернемся к животрепещущей теме, как садиться в каноэ в присутствии взрослых - каковы действия дмита и взрослых? Что есть из роликов интернета на эту тему? Наверняка есть те, кто решал эту ужастную задачу. Кто поможет дмиту (а может он сам себе?) и найдет ролик, как сесть в каноэ с крутого берега?
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 18:09 dmitserpuhov
[QUOTE]Изначально написано alexvch:
[B]
особо писать нечего. Как владелец - написал давно уж. По поводу ваших мечтаний - ну пожалуйста.
"На Лимане-450 мотор подвешен за "стульчиком", но там плоское днище.
" это написал дмит, вы обсуждаете. Ну ладно стульчики. Я дал вам ссылку про историю, которая известна на весь интересующий вопросом интернет и которая обошла вас. Может, вам лучше было бы не дрочить на картинки и ролики производителя, а просто залезть в поиск и почитать, что пишут про интересующую вас лодку? О чем спрашивал владелец, что отвечал Мефодьев? Может раньше, чем интересоваться стульчиком, поинтересоваться - как это лодка разваливается, решить покупать ее или нет, и только потом о стульчиках и фартучках думать?

Если внимательно почитать то, что я писал, то можно найти, что нынешний Лиман-450 сделан по одной технологии с Ласточкой. А тот Лиман-450 был сделан по той-же технологии, что и Пуля. Оттого у него дно и прогнулось. Я не берусь судить о вопросах замены лодки боданиях. А констатирую только факт изменения конструкции.
Лиман со вспененным полиэтиленом в среднем слое весил 75 кг. И Мефодьев один грузил его на машину. Нынешний - 85 кг. На примере Ласточки я смогу понять достоинства новой технологии и тогда решу, нужен ли мне Лиман-450. Но алюминиевую лодку такого габарита я покупать точно не буду.

vanvannik
P.M.
16-12-2020 18:22 vanvannik
alexvch:

а это надо знать другим участникам? Вот вы рассказали, и другие участники будут знать, пока не забудут.
Так-о очень удобная позиция для желающих поговорить о будущей покупке.
Сначала не покупать, потому что только что начали выпускать.
Потом не покупать, потому что перестали выпускать.
Надо подождать. Вдруг доработают и вдруг начнут выпускать. Тогда надо будет подождать второго выпуска доработанного, поговорить об этом и озвучить желание купить. Не, желание доехать потрогать в павильоне, если устроит картинка, я помню, Вы недавно о таком желании писали. Я о желании купить. На действие "купить" видимо рано надеяться, надо еще подождать.
Ну хорошо, давайте вернемся к животрепещущей теме, как садиться в каноэ в присутствии взрослых - каковы действия дмита и взрослых? Что есть из роликов интернета на эту тему? Наверняка есть те, кто решал эту ужастную задачу. Кто поможет дмиту (а может он сам себе?) и найдет ролик, как сесть в каноэ с крутого берега?

Боломут(заяц такой ) опять за свое зачем этот пост? Я его еще не дочитал, а уже забыть хочу.

alexvch
P.M.
16-12-2020 18:23 alexvch
ой, взаимные коллеги ванванник и дмит, вы писали выше только что
"мой выбор Ласточка, а пока ее купить невозможно.
Я никогда не покупаю первую версию, всегда жду второй выпуск, как правило он лишен детских болезней,
Отзывов реальных владельцев Ласточки я еще не встречал."
и тут же - что новый Лиман решил проблему старого Лимана (откуда инфо? Мефодьев и старую-то проблему вообще проблемой не признал), а поэтому раз новая Ласточка будет сделана как новый Лиман, то она будет лучше старой Ласточки, по которой, впрочем тоже нет отзывов.
Вам не кажется, что на глобус ваш коллектив натягивает какую-то очень условную сову?

На примере Ласточки я смогу понять достоинства новой технологии и тогда решу, нужен ли мне Лиман-450.

Вы это решите, когда купите и попользуетесь Ласточкой, или когда увидите ее картинки и потрогаете руками в павильоне?
vanvannik
P.M.
16-12-2020 18:33 vanvannik
Опять понеслось обсуждение участников. Я так понимаю это ваша страсть и цель присутствия.
Смысл наших постов вы не понимаете, просто комментируете Кажется здесь только вам, поскольку верной информацией по изменению конструктива вы очевидно не владеете. Новый Лиман что 350, что 450 доработаны и лишены недостатков первых выпусков. Доработанная Ласточка, только планируется.
Что же вам непонятного в желании не покупать первую версию единственного и абсолютно нового производства , по сути опытного, а ждать и покупать рестайла???
Вы подталкиваете к покупке чего и зачем? Как и вы поторопиться взять первый опытный вариант и уши потом ломать?
У меня своя голова на плечах, я знаю, что делаю.
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 19:24 dmitserpuhov
Alexvch спасибо за то, что я увидел в конце обсуждения дефектного Лиман-450 сэндвич, видео с Лиман-450 ЛиППУС
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 19:36 dmitserpuhov
Неточно процитировал вас: 3) Хлипкий материал на транце, особенно в нижней его части (сверлил для установки транцевых колес). Тоже против ожидания.
Вот это разрез корпуса Пули или Лиман-350Рестайлинг.
click for enlarge 640 X 360 44.8 Kb
А это разрез корпуса Ласточки или Лиман-450:
click for enlarge 1920 X 1080 118.9 Kb
alexvch
P.M.
16-12-2020 19:53 alexvch
Доработанная Ласточка, только планируется

с чего вы взяли, что она будет лишена недостатков? Как первых выпусков, так и своих?

Что же вам непонятного в желании не покупать первую версию единственного и абсолютно нового производства , по сути опытного, а ждать и покупать рестайла???

все понятно. Мне не понятно зачем бесконечно говорить об этом? Обсасывая безостановочно все новые придумываемые аргументы, когда и лодка еще не сделана, и опыты с предсерийным образцом не озвучены?

Как и вы поторопиться взять первый опытный вариант и уши потом ломать?

Не, вы не зайчег, вы - колобок. Голова своя, ушки декоративные и не слышат ничего. С чего это вы взяли, что первый опытный вариант и, собственно, какой из двух моих лодок от мефодия? И Остров, и Пуля выпускались уже достаточное время - и, более того, уже находились на стадии снятия. Обе я купил уже при фактическом прекращении выпуска. Т.е. какой-то опыт у человечества по их эксплуатации был, просто для меня он оказался недостаточным, по опыту реального, а не по картинкам, владения, как у вас.
Тут фишка в том, что Мефодьев очень обуреваем очень разными идеями. У него от запуска серии до снятия ее проходит настолько малое время, что ни опыт у покупателей не становится наработанным по качеству и представительным по статистике, ни он сам не успевает устранить косяки одной серии, как с энтузиазмом хватается за другу. И снимает предыдущую серию с производства, т.к. ни персонала, ни производственных мощностей у него на новое не хватает, если не снимать старое.
Поэтому его лодки, любопытные по замыслу, так и остаются предсерийными экземплярами, даже будучи запущенными в серию. Картина была, насколько могу судить по личному опыту и по интернету, другой, пока он не взял этот разгон. Так, каноэ Остров, которое у меня было, и Карелия (которое я рассматривал для покупки наравне с Пулей, но по некоторым параметрам выбрал Пулю), были вполне законченными моделями и их можно было бы, на мой взгляд, шлепать до сих пор и они пользовались бы устойчивым спросом.
Но фантазия ведет вперед и на свет появляются какие-то страхолюдины типа черного корыта с кубиком на ролике выше, которое еще и ломается на ходу.
alexvch
P.M.
16-12-2020 19:57 alexvch
Неточно процитировал вас: 3) Хлипкий материал на транце, особенно в нижней его части (сверлил для установки транцевых колес). Тоже против ожидания.

я так и думал. Воспитанные люди в присутствии автора, хотя бы, на авторство указывают. Ну ладно.
Вы это ваннику покажите. А то он никак не увидит, где тут мой опыт пригождается.
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 19:59 dmitserpuhov
с чего вы взяли, что она будет лишена недостатков? Как первых выпусков, так и своих?

Согласен. Есть такой принцип в проектировании - не все новое лучше старого.

dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 20:08 dmitserpuhov
Лиман 450 со стульчиком это ЛиППУС с зазором между двумя отдельно отлитыми половинами 35 мм. Зазор заполнен пенополиуретаном. Эта лодка сейчас предлагается к продаже на сайте. У нее дно еще не ломали.
На видео про свое производство Мефодьев говорит об ошибках, показывая этот Лиман.
alexvch
P.M.
16-12-2020 20:12 alexvch
Alexvch спасибо за то, что я увидел в конце обсуждения дефектного Лиман-450 сэндвич, видео с Лиман-450 ЛиППУС

Значица про этот ролик. Эту лодку спроектировал человек, который или ничего не понимает в управлении ПЛМ, или не предусматривает управление традиционным ПЛМ (не его любимым болотоходом). Этот кубик у транца исключает нормальное управление румпельным мотором. Т.к. делает невозможным водителю сесть со смещением вправо (для управляющего мотором левой рукой. Подвинуться к правом борту нельзя: кубик закончился, не став банкой. Следствие этого
1) просто неудобно управлять даже по прямой (рука не просто отставлена назад, но и заведена за лопатку.
2) крайне неудобны левые повороты. Для поворота надо сместиться вперед, чтобы дать ход руке с румпелем за себя. И в полуобороте, стараясь не потерять равновесие, под углом к направлению движения, поворачивать румпель. Это в реальной жизни пц какой-то. На ходу особенно. Вот вы ролики мефодьевские пихаете во все дыры - а вы их осмысливаете? Вы обратили внимание, что в этом ролике нет ни одного левого поворота - а все повороты и уж тем более развороты - правые?
Кстати, и сесть на днище для увеличения остойчивости, да хоть и не в критической ситуации, а просто пижонски облокотиться на борт, из-за этого кубика не удастся. Мефодьев это изделие делал для болотохода с длинной рукояткой, а желательно стоя - как он любит.
dmitserpuhov
P.M.
16-12-2020 20:22 dmitserpuhov
Ясно. А кубик для жесткости. или нужно на него банку класть от борта до борта, как на предыдущей версии Лиман-450.
click for enlarge 320 X 180 130.8 Kb

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 41 )