Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена

Сгиня
P.M.
7-12-2011 05:32 Сгиня
А я вот хочу такое:
gkmefodiy
P.M.
7-12-2011 13:09 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:

Вот как человек там сидит и при этом еще и гребет я слабо понимаю(((( Видно же что нифига не удобно.


Да нет. Именно на байдарочных как раз удобно очень. Хотя каждому свое и мнения у Всех свои. Лодка отлично держит курс. Недостатков не вижу. А веслами можно пользоваться любыми - не обязательно байдарочными и КРАСНЫМИ
gkmefodiy
P.M.
7-12-2011 13:16 gkmefodiy
Originally posted by кака:

Но вот какая практически сейчас применяется посадка, это опять же сидушка(но никак то кресло что устанавливают мефойдийцы) одна нога согнута в колене и под сидуху, а вторая на стопе. Во первых сохраняется как бээ класическая посадка во вторых мы изнеженные цивилизацией сидим в основе на опе, ну и втретих ноги мохноменять если затекают, мне в моём возрасте сие как раз и удобно. Так что с посадкой тоже вопрос решаем. Да лодочка подешевеет полагаю на несколько тышшов, там сидушка то простая но удобная.


Мы обязательно предложим на выбор и сиденья, жаль фото сейчас нет (на след неделе скину) Предполагаются деревянные сиденья, достаточно простые и удобные - то что Вы описали.
gkmefodiy
P.M.
7-12-2011 16:25 gkmefodiy
Вот еще фото:
click for enlarge 640 X 427 195,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 202,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 427  63,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 127,6 Kb picture
кака
P.M.
7-12-2011 22:12 кака
Да но днище вычурно плоско что не соответствует реальным обводам каноэ.
А вот в продолжении дискуссии по вёслам. А как Вы поступите с байдарочным веслом когда возникла необходимость стрелять ы??? каноийное легко меняется на ствол а вот Ваше не вариант что это будет быстро. А устойчивость на курсе она и классическим веслом держится. Так же Вы не ответили на вопрос как с такой махалкой по камышам то, да по протокам в лодку шириной и камыш стеной тож не айс. Честно говоря можно много ещё чего сказать в сорону косяков, т.к. лодочка "сыровата" и требует многих доделок дабы стать достойным товаром, но и в этом виде ввиду новизны и незакрытости ниши наийдёт потребителя, но не надо на этом останавливаться.
Что бы быть впереди надо постоянно бежать.
gkmefodiy
P.M.
9-12-2011 09:53 gkmefodiy
Originally posted by кака:

Да но днище вычурно плоско что не соответствует реальным обводам каноэ.
А вот в продолжении дискуссии по вёслам. А как Вы поступите с байдарочным веслом когда возникла необходимость стрелять ы??? каноийное легко меняется на ствол а вот Ваше не вариант что это будет быстро. А устойчивость на курсе она и классическим веслом держится. Так же Вы не ответили на вопрос как с такой махалкой по камышам то, да по протокам в лодку шириной и камыш стеной тож не айс. Честно говоря можно много ещё чего сказать в сорону косяков, т.к. лодочка "сыровата" и требует многих доделок дабы стать достойным товаром, но и в этом виде ввиду новизны и незакрытости ниши наийдёт потребителя, но не надо на этом останавливаться.
Что бы быть впереди надо постоянно бежать.


Байдарочное весло так же как и канойное легко меняется при необходимости - КАЖДОМУ СВОЕ, по протокам в лодку шириной - не подойдет, вы правы, но ведь есть протоки по ширине меньше лодки. на все случаи не угадаешь. лодка - достойный товар, а дополнительные опции обязательно будут.
Dead Cat
P.M.
9-12-2011 14:22 Dead Cat
Originally posted by gkmefodiy:

Вот еще фото:


А какая модель на втором фото (на плече)?
Какая там макс. ширина? посмотрел на сайте - 1080мм???
gkmefodiy
P.M.
9-12-2011 14:55 gkmefodiy
да, это ширина каноэ "Мещера".
Dead Cat
P.M.
9-12-2011 16:59 Dead Cat
А на втором фото Мещера? (где каноэ на плече, красное изнутри)
gkmefodiy
P.M.
9-12-2011 17:15 gkmefodiy
да, которое красное - это оно.
Сгиня
P.M.
28-12-2011 18:37 Сгиня
Широковато((
gkmefodiy
P.M.
12-1-2012 13:23 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:

Широковато((


Да вроде нет - оптимально.
3,77 дл на 1 ширины.
gkmefodiy
P.M.
12-1-2012 13:26 gkmefodiy
Мы перед самым новым годом станок из европы наконец получили 5-ти координатный с зоной обработки 6*3*1,5м. Вот инсталируем теперь. Он поможет усовершенствовать нам изготовление оснастки и ускорить процесс создания модельного ряда.
click for enlarge 640 X 480 127,1 Kb picture
hesh
P.M.
14-1-2012 13:25 hesh
а не думали что-нибудь похожее на портабот изготовить? складное.
YBS
P.M.
23-1-2012 18:18 YBS
пора делать что-то глиссирующее под мотор до 10лс
gkmefodiy
P.M.
25-1-2012 13:33 gkmefodiy
Originally posted by hesh:

а не думали что-нибудь похожее на портабот изготовить? складное.


Пока нет, если честно. Почему складное? проблемы с транспортировкой?
gkmefodiy
P.M.
25-1-2012 13:35 gkmefodiy
Originally posted by YBS:

пора делать что-то глиссирующее под мотор до 10лс


Будет, все будет. В планах есть.
hesh
P.M.
25-1-2012 13:49 hesh
ну это основная проблема.. . если нет такой проблемы, то покупают кастрюлю...
и места больше чем в пвх, и собирается быстрее.
вы подумайте, подумайте.. . спрос явно побольше чем у каноэ должен быть.
правда производители пвх могут наехать.. .


Originally posted by gkmefodiy:

Пока нет, если честно. Почему складное? проблемы с транспортировкой?


gkmefodiy
P.M.
1-2-2012 11:34 gkmefodiy
Подумаем конечно, вот только если есть багажник на машине, перевозить любое из наших каноэ возможно без нарушения ПДД, а модель "Остров" вообще не выходит за габариты простого седана.
hesh
P.M.
1-2-2012 12:05 hesh
ну каноэ и моторная лодка очень разные вещи, под разные задачи.
но одна другому не мешает.. .
gkmefodiy
P.M.
3-2-2012 09:27 gkmefodiy
соглашусь, одно другому не мешает, каноэ с транцем предназначено для передвижения в том случае, если добраться до места охоты, например, не представляется возможным другим способом, а расстояние приличное - веслами долго ,ну и так, покататься ,скорость не выше 20км/ч
hesh
P.M.
3-2-2012 10:25 hesh
ну так как, подумаете? или не надеяться?
gkmefodiy
P.M.
3-2-2012 14:49 gkmefodiy
Originally posted by hesh:

ну так как, подумаете?


Вы понимаете, для того, чтобы сделать лодку из полиэтилена, нам нужно изготовить алюм форму, соответственно, время и деньги, вместе с установкой станка (все одновременно делать не получается). Нам бы с тремя заявленными моделями в ближайшее время хотелось бы справиться, не говоря о других, а вот когда будем расширять линейку продукции, конечно нужен и складной вариант.
дайте фото чем вы пользуетесь? Какие вы видите преимущества кроме транспортировки?
hesh
P.M.
3-2-2012 15:43 hesh
у меня пвх.
vlad1.rybalka.com
что то вроде этого.
Сгиня
P.M.
3-2-2012 21:47 Сгиня
А вот нет ли в планах пэ байдарок на манер буржуинских? Одно(полутора) местных и 2-х местных?
gkmefodiy
P.M.
6-2-2012 15:10 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:

А вот нет ли в планах пэ байдарок на манер буржуинских? Одно(полутора) местных и 2-х местных?


скиньте примерный вариант, наверняка есть. Какое на Ваш взгляд основное отличие? ширина? фартук и юбку мы сделаем к нашим каноэ обязательно.
Сгиня
P.M.
7-2-2012 01:05 Сгиня
Как раз каноэ не подразумевает фартук и юбки, оно по определению открытое. Проблема Вашего каноэ - не возможность классической канойной посадки.
хотя бы вот каяки:
abvsport.ru
abvsport.ru
У меня сейчас Циркония от ЛиквидЛоджик, но он всеж двушка, т.е. одному великоват. Многим интересен полуторный каяк(скажем так ... человек+собака).
Вот собственно моя:
click for enlarge 188 X 298  10,7 Kb picture
gkmefodiy
P.M.
7-2-2012 12:16 gkmefodiy
Каноэ раньше не подразумевало фартук и юбки, у нас подразумевает. Мы делаем современные каноэ, и если кому-то покажется удобным использование фартука - почему нет??? По возможности коленной посадки - не думается что большинству пользователей она нужна. Как допонительную опцию нужно будет создать со временем. Вот.
Где сделано фото?
Сан-Саныч
P.M.
7-2-2012 13:29 Сан-Саныч
Лодки нормального размера 3-4 метра на 2-3 человека будете производить?
Наподобие иностранных, как пример www.terhi.fi

Сможете сделать дешевле их?
Там от 1200 до 1700 евро за корыто более 4 метров и шириной 1,6-1,7 метра.
Скорлупа- полиэтилен-пластик с пенным заполением.
Такое сможете делать и есть ли в планах?

gkmefodiy
P.M.
7-2-2012 14:44 gkmefodiy
Originally posted by Сан-Саныч:

Лодки нормального размера 3-4 метра на 2-3 человека будете производить?
Наподобие иностранных, как пример www.terhi.fi


да, будем делать, и думаю дешевле на порядок. Хотя смотря куда везти, страна то большая. Про доставку не забывайте и транспортные расходы.
Какая модель у финов для Вас наиболее привлекательна показалась?
В чем превосходство? В России тоже делают, только стеклопластик.
Сан-Саныч
P.M.
7-2-2012 15:25 Сан-Саныч
Я бы хотел примерно вот такое
eng.terhi.fi

Превосходство в том что такие лодки просто есть, я устал ремонтировать стеклопластик, кажный год, как мудак, разводишь эпоксидку, мажешь стеклоткань... В общем надоело.
Хочу полиэтилен чтоб не кололся.

Я в Петербурге, потому для нас финские товары актуальны, полтора часа до границы.

Указанная на ссылке лодка стоит в ФИнляндии от 1200 до 1400 евро, то есть не более 60 тыс руб.
А у нас пелла из говна стоит 40.
так что вот и ориентировка по прайсу.

gkmefodiy
P.M.
7-2-2012 16:07 gkmefodiy
Originally posted by Сан-Саныч:

Превосходство в том что такие лодки просто есть, я устал ремонтировать стеклопластик.
Хочу полиэтилен чтоб не кололся


В этом и есть смысл.
Будем делать, обязательно, наврятли в этом году ,а там кто знает. следите за инфой на сайте или звоните.
Сгиня
P.M.
7-2-2012 18:48 Сгиня
Хочу полиэтилен чтоб не кололся.

Саня, если ты раз... шь полиэтилен высокого давления я те памятник поставлю)))
gkmefodiy
P.M.
8-2-2012 10:33 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:

Саня, если ты раз... шь полиэтилен высокого давления я те памятник поставлю)))


Все относитьно может и треснуть если на морских волнах об скалу со всего маху. ))) Но там другие условия.
http://vimeo.com/32838811
hesh
P.M.
8-2-2012 11:37 hesh
Originally posted by gkmefodiy:

Вы понимаете, для того, чтобы сделать лодку из полиэтилена, нам нужно изготовить алюм форму, соответственно, время и деньги, вместе с установкой станка (все одновременно делать не получается

зачем формы!? вырезаются листы по шаблону и свариваются по краю. просто вот как раз шов надо как то продумать, чтоб надежно и долговечно.

gkmefodiy
P.M.
8-2-2012 11:58 gkmefodiy
Originally posted by hesh:

зачем формы!?


Совсем не так. только алюминий.
технология называется ротационное формование полиэтилена. на западе и в китае давно ею пользуются, в России считается новой. всего предприятий 5 по стране. Оснастка делается только из люминия.
hesh
P.M.
8-2-2012 12:15 hesh
гм... , не пойму что то, зачем формы то? вы ссылки мои смотрели?
там же не литые лодки.
Сан-Саныч
P.M.
8-2-2012 12:46 Сан-Саныч
Originally posted by Сгиня:

Саня, если ты раз... шь полиэтилен высокого давления я те памятник поставлю)))


Вот потому и хочу такую скорлупу, думал из финляндии привети, но в этом году буду добивать нынешнее корыто, а там посмотрим, если мефодий сдлает дешевле с учетом доставки в Питер, однозначно куплю у него
Originally posted by hesh:

зачем формы!? вырезаются листы по шаблону и свариваются по краю. просто вот как раз шов надо как то продумать, чтоб надежно и долговечно.


правильная лодка делается методом экструзии, плавится полиэтилен а потом заливается в форму.
Полиэтилен сам стоит копейки, форма таких размеров может стоить сотни тысяч долларов. Зато потом их можно штаповать по 10-20 штук в час, максимум тратится время на остужание, этим и лимитируется производительность
Originally posted by hesh:

гм... , не пойму что то, зачем формы то? вы ссылки мои смотрели?
там же не литые лодки


а тут люди делают литые. Полиэтилен покупается в гранулах, загружается в машину, выдувается или прессуется и все.
Ну примерно как ё-мобиль будут делать, это самое прогрессивное производство, так как без швов.
Сложности в основном с финансовым обеспечением под заказ формы, посему большинство и продолжает лепить говно из стеклоткани с эпоксидкой, а дурачье покупает а потом каждый год ремонтирует этот хлам
Сан-Саныч
P.M.
8-2-2012 12:48 Сан-Саныч
Originally posted by hesh:

у меня пвх.
vlad1.rybalka.com
что то вроде этого.




портаботе стоит почти в полтора раза дороже нормальной формованной лодки, это скорлупа с распорками, ее единственный плюс- ее можно сложить, других плюсов нет, кроме того она жутко противная на вид, мерзковато смотрится.
Лодки, формованные целиком это практически настоящая лодка, а не поделка для складывания в гараже зимой. Хотя конечно мобильность портаботе это вещь,
но посмотрев ее вживую я понял что мне такое не надо
Сан-Саныч
P.M.
8-2-2012 12:50 Сан-Саныч
Originally posted by gkmefodiy:

Будем делать, обязательно, наврятли в этом году ,а там кто знает. следите за инфой на сайте или звоните.


Хорошо бы Пока в этото год мне покупка неактуальна, а вот в следующий уже да

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 3 )