Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена

gkmefodiy
P.M.
28-11-2011 17:39 gkmefodiy
Originally posted by Спортист:
Оптимальное семейное каноэ на мой взгляд таково: длина минимум 480. Это разумный компромисс в перевозке и ходовых качествах. Ширина 0,9-1. Транец шириной 20см. И хорошо бы предусмотреть 2 варианта - чисто гребной, с заостренной кормой и транцевый. Вес такой лодки в 45-47 кг считаю приемлемым. forum.guns.ru

размеры каноэ "Карелия" (кроме транца)

gkmefodiy
P.M.
28-11-2011 17:45 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:


З.Ы. Почему бы производителю не провести тест драйв?

Хорошая идея, вот откроют навигацию и можно будет продумать, ведь у нас Москва-река течет в 500 метрах.
Фото 3-х слойного корпуса. толщина 16 мм.

click for enlarge 480 X 640 124,8 Kb picture

кака
P.M.
28-11-2011 21:59 кака
Originally posted by gkmefodiy:

а как быть на подъеме? 2,5 л.с. не хватит.

Андейцам то хватало только вёсел, и в подъём тоже. Не надо Вам позиционировать аппарат как экспедиционное судно. Не те у Вас габариты, я уже говорил это далеко за пятёрку метров ну и ширина не менее 1,1-1,2м. Ваши лодки находятся в нише радиальных экспедиций от базового лагеря, в суточном максимум трехсуточном удалении от оного. И по сему свыше 3-х л.с. уже не айс, это с собой скока горючки то надо при превышении сего порога. Так что в гору плюсовать к двиглу ещё и вёсла по всяку надо. Ну поймите каноэ это, если как Вы говорите "каноэ.. . для охоты на уток!", перед зорькой вышел и после тяги вернулся. Но опять же это моя ИМХО и я его озвучил.


P.S. Вот к стати забыл вопрос, Вы всё моторы, транцы, а как на счёт качественного весла. Есть оно у Вас, фотку хотелось бы в надежде что это не палка с куском хванеры. Да често говоря и полиэтиленовое я как то не особо себе представляю, надеюсь опять же не кусок полиэтилена на ляминевой трубе.

Спортист
P.M.
28-11-2011 22:14 Спортист
послушайте совета- не выпускайте "Карелию" в производство. Это абсолютно непонятное по назначению судно
Сгиня
P.M.
28-11-2011 23:25 Сгиня
gkmefodiy, Извините, но Вы меня пугаете :-( КАНОЭ без варианта коленнной посадки? Вы пытаетесь убить всю идею подобных лодок ИМХО.
16мм.? Это новейшие технологиии?(
кака
P.M.
28-11-2011 23:29 кака
Originally posted by Сгиня:

16мм.? Это новейшие технологиии?(


Я думаю нормально, это же полиэтилен не карбон.
Спортист
P.M.
29-11-2011 08:30 Спортист
ну для семейных матрасных сплавов коленная посадка не особо актуальна. Поэтому мне кажется на трехместке она не особо нужна. НО вот если на "Карелии" идти в группе с "Тайменями" - наверняка употеешь весь, ибо на один гребок сидящего в Таймене нужно 2 гребка в Карелии
gkmefodiy
P.M.
29-11-2011 09:47 gkmefodiy
[QUOTE]Originally posted by кака:

всё моторы, транцы, а как на счёт качественного весла.

[/QUOT
актуальный вопрос. а Вы бы себе какое ВЕСЛО приобрели? СКИНЬТЕ ССЫЛКИ НА ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ ТОВАР.
gkmefodiy
P.M.
29-11-2011 10:05 gkmefodiy
Originally posted by Сгиня:

КАНОЭ без варианта коленнной посадки? 16мм.? Это новейшие технологиии?(


1. Для чего Вам коленная посадка? В 21 веке редко можно встретить любителей представить себя древним индейцем, гребущем веслом,на закате солнца, при этом стоя на одном колене!!! Лично я таких не встречал.

2. Полиэтиленовому корпусу шириной 16 мм совершенно не страшны ни топляки, ни коряги, или что там еще у нас на дне водоемов. С такой лодкой будете чувствовать себя в безопасности (не теряя голову конечно) Поры вспенненого слоя закрытые и НЕ НАБИРАЮТ ВЛАГУ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ, в отличие от стеклопластика. 16мм на 48- 33 кг конечного веса лодки! отличное соотношение!!!

gkmefodiy
P.M.
29-11-2011 12:19 gkmefodiy
Originally posted by Спортист:

не выпускайте "Карелию" в производство. Это абсолютно непонятное по назначению судно


Спортист чем оно не понятно для Вас??? (транец обсудили)
gkmefodiy
P.M.
29-11-2011 12:23 gkmefodiy
Originally posted by Спортист:

НО вот если на "Карелии" идти в группе с "Тайменями" - наверняка употеешь весь, ибо на один гребок сидящего в Таймене нужно 2 гребка в Карелии


Откуда сложилось такое мнение? даже интересно)))
Спортист
P.M.
29-11-2011 13:48 Спортист
заметьте - я употребил слово
наверняка
, т.е. не абсолютно уверен. Что логично - ессно я не ходил на Карелии, но проехал не одну тысячу км на Таймене, пару сотен на Щуке и думаю около тысячи на самодельной байдарке. Глядя на обводы Карелии, я думаю мое мнение поддержат все владельцы Тайменей. Ибо чудес не бывает, и не нужно изучать досконально гидродинамику, чтобы примерно предсказать поведение корпуса. Если нужно - могу накидать кучу фоток самодельных местных лодок, лежащих по берегам мелкой байдарочной речки. Их строят веками примерно одинаково - думается не зря. И на основании местного опыта отвечу и на второй вопрос - о непонятном предназначении. Дощаники строят с таким широким транцем ТОЛЬКО по одной причине - чтобы повесить В-8, ибо по мелякам на нем ездят 99,9 % местного населения до сих пор. Был бы относительно надежный недорогой массовый мотор в три силы - строили бы под него. Но такого движка в нашей стране вообще не было никогда. На кого Вы ориентируете Карелию? Для крупных водоемов она не особо нужна. Для сплавов - см. выше мое мнение о ходкости. Я уже говорил, что по-моему Карелия весьма близка к Голавлю, из старых лодок - к Пелле. Обе эти лодки прекрасно ходят под РАСПАШНЫМИ веслами. И тысячами трудятся на лодочных станциях. Если поставить на Карелию подуключины и чуть расширить в миделе - Пелла получится Точнее конкурент последней. НО тогда мы совсем уходим от темы каноэ и позиционируем её как хорошую гребную лодку для прогулок. Сплавляться конечно тоже можно, но грести спиной вперед как-то не очень. А для байдарочного весла корпус будет широковат. Всё мое имхо, критикуйте, предлагайте - буду только рад ошибиться в оценке
кака
P.M.
30-11-2011 00:18 кака
Originally posted by Спортист:

НО вот если на "Карелии" идти в группе с "Тайменями"


Неееее я простите только нашёл ихний сайт и могу сказать о "Карелии" что их вааще нельзя считать одногрупниками. Правильно Сергей сказал
Originally posted by Спортист:

Точнее конкурент последней. НО тогда мы совсем уходим от темы каноэ и позиционируем её как хорошую гребную лодку для прогулок.

Наиболее под каноэ, точнее это и есть каноэ, причём трёха как хотели тут многие, это "Остров" по так только приподнять оконечности. Средняя модель "Мещера", она и есть средняя. Т.к. это компромис между технологией формовки и оригинальными обводам каноэ но наверное чтото придумать можно, но наверное же будет и дороже. Даже на вскидку тмогу подсказать как-надо по большей продольной длине вверх оконечности не сваривать, а сваривать эти половонки уже после съёма из форм. И тогда получим обводы оконечностей уже каноевскими-округло выпуклыми и это будет красиво и функционально.

gkmefodiy
Езжу на дачу мимо вашей конторы, буду жив и на ногах, по весне хотелось бы заскочить посмотреть, да и тест-драйв провести. Москва речка то там у вас рядом.

кака
P.M.
30-11-2011 00:45 кака
Originally posted by gkmefodiy:

СКИНЬТЕ ССЫЛКИ НА ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ ТОВАР.


Я не видел нормального в продаже. Ппозже погуглю посмотрю, а щас простите баиньки пойду.
gkmefodiy
P.M.
1-12-2011 10:00 gkmefodiy
Originally posted by кака:

gkmefodiy
Езжу на дачу мимо вашей конторы, буду жив и на ногах, по весне хотелось бы заскочить посмотреть, да и тест-драйв провести. Москва речка то там у вас рядом.


БУДЕМ РАДЫ
gkmefodiy
P.M.
2-12-2011 12:09 gkmefodiy
Каноэ Мефодий для охоты является быстроходной, устойчивой, крепкой лодкой не имеющей течи и легко проходящей через камыши и другую растительность. Малая осадка в сочетании с плоским днищем облегчают преодоление сложный участков, мелководье с большим грузом на борту.
gkmefodiy
P.M.
2-12-2011 15:02 gkmefodiy
Лодка для охоты по природе своей должна быть быстроходной, устойчивой, крепкой, не иметь течи и легко проходить через озерную растительность.
Преимущества каноэ из полиэтилена:
обладает хорошей маневренностью и эффективным скольжением;
устойчиво к механическому воздействию;
корпус поглощает удары и шум волн
корпус не боиться ударов обо все плавающее или скрывающееся под водой
пригодно для плавания среди зарослей камыша
не боиться перепадов температур от -30 до +30
не требует ухода
не нужно красить
не нужно тратить время на сборку - разборку(накачивание)
удобные ручки для транспортировки
легко помещается на багажнике автомобиля
легко ремонтируется в домашних условиях, хотя корпус очень сложно повредить.

click for enlarge 640 X 480 126,9 Kb picture
Спортист
P.M.
2-12-2011 19:50 Спортист
Вот! Эту желтенькую лодочку пускайте в продажу - спрос 100% будет! И не только среди охотников (не охотник совсем, никогда по живью не стрелял ) Плоскодонность даст доп. остойчивость и минимальную осадку. Псевдоредан по всему корпусу тоже плюс - и рыскать будет меньше, и днище о коряги не шкрябает. А Карелию нафик
кака
P.M.
2-12-2011 20:06 кака
Originally posted by gkmefodiy:

Лодка для охоты по природе своей должна быть быстроходной, устойчивой, крепкой, не иметь течи и легко проходить через озерную растительность.
Преимущества каноэ из полиэтилена:
обладает хорошей маневренностью и эффективным скольжением;
устойчиво к механическому воздействию;
корпус поглощает удары и шум волн
корпус не боиться ударов обо все плавающее или скрывающееся под водой
пригодно для плавания среди зарослей камыша
не боиться перепадов температур от -30 до +30
не требует ухода
не нужно красить
не нужно тратить время на сборку - разборку(накачивание)
удобные ручки для транспортировки
легко помещается на багажнике автомобиля
легко ремонтируется в домашних условиях, хотя корпус очень сложно повредить.


Я думаю никто с этим спорить и не собирается, и всётаки есть есть крупное НОО! Уберите с этого ряда Карелию ну никак это не каноэ, "через озерную растительность" каноэ может ходить как носом так и кормой вперёд. На Карелии такой манёвр маловероятен. И повторюсь, на мой взгляд желательно обводы кормы и носа привести к класике, а так метров 50и Вы и не определите что это за лодка. И смотря но жолтенькую на фотке мне кажется или вы действительно их свариваете из продолных половинок? если так то и оконечности подправить, в дальнейшем, не составит труда.

А в общем конечно респект тем людям которые задумали и начали выполнять такой проект.

Спортист
P.M.
2-12-2011 20:11 Спортист
Попробую подкинуть фоток байдарочной (канойной) речки, если Ганза позволит
click for enlarge 1280 X 859 216,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 859 213,3 Kb picture
Спортист
P.M.
2-12-2011 20:20 Спортист
еще
click for enlarge 1280 X 857 191,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1907 460,4 Kb picture
Спортист
P.M.
2-12-2011 20:21 Спортист
и еще
click for enlarge 1280 X 1912 148,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 857 222,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 857 180,9 Kb picture
кака
P.M.
2-12-2011 20:43 кака
Отличные фотки Сергей!
Но зто ещё вполне себе речка, трёх-четырёх "полосная" это я не имею ввиду с перекатами да порогами, а именно среди речек средней полосы, ходили по таким что весла вставить некуда.
A.L.F
P.M.
3-12-2011 01:02 A.L.F
Originally posted by Спортист:
Вот! Эту желтенькую лодочку пускайте в продажу - спрос 100% будет! И не только среди охотников (не охотник совсем, никогда по живью не стрелял ) Плоскодонность даст доп. остойчивость и минимальную осадку. Псевдоредан по всему корпусу тоже плюс - и рыскать будет меньше, и днище о коряги не шкрябает. А Карелию нафик

Сергей. Не ужели еще не понял, что пишет девочка-робот, словами из не написанного проспекта.
Лодок в наличии у них нет Желания разработать свой проект то-же. С весом врут. модели копируют из инета. Амбиций через край, опыта постройки лодок- ноль
Сноси эту тему, как бездарную попытку халявного пиара.
тем более, что давно и успешно делают каноэ на разных фирмах.
например Sava
и с правильной кормой есть ))

Спортист
P.M.
3-12-2011 11:35 Спортист
Да пусть будет Я вполне понимаю, что пиарит продукцию не главный конструктор, а специалист по связям с общественностью, иначе говоря рекламщик. (хотя в ситуации с тем же Волгарем сам главный отвечает. но редко ) Пока нет конкретных цен, ссылок на магазины и проч. - вполне интересная тема. Вдруг прислушаются к нашим предложениям и выдадут на-гора отличное каноэ?
кака
P.M.
3-12-2011 20:03 кака
2 A.L.F
По первой ссыле славная лодочка каноэ, а вот
Originally posted by A.L.F:

с правильной кормой ))


ну ваааще не каноэ, хотя и имеет право на жизнь.
Спортист
P.M.
3-12-2011 20:17 Спортист
не каноэ, но дает представление о форме кормы
click for enlarge 482 X 423 72,1 Kb picture
gkmefodiy
P.M.
5-12-2011 10:32 gkmefodiy
Originally posted by A.L.F:

Сергей. Не ужели еще не понял, что пишет девочка-робот, словами из не написанного проспекта.
Лодок в наличии у них нет Желания разработать свой проект то-же. С весом врут. модели копируют из инета. Амбиций через край, опыта постройки лодок- ноль
Сноси эту тему, как бездарную попытку халявного пиара.
тем более, что давно и успешно делают каноэ на разных фирмах.

Обидно что по телефону люди такие вежливые и культурные КАЖУТСЯ а за глаза такое пишут!!!
Никто не скрывает что в продажу 1-местная модель только вышла. И ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Вас разозлило что мы не захотели Вашими услугами воспользоваться? Ну что ж расстраиваться - найдете себя в другом месте.
Модели соответсвуют лучшим зарубежным аналогам - велосипед не изобретаем, а вы предлагаете эксперименты.((((
Производство в России единственное и новое. Все же понимают что Все и сразу не бывает.
gkmefodiy
P.M.
5-12-2011 10:45 gkmefodiy
И смотря но жолтенькую на фотке мне кажется или вы действительно их свариваете из продолных половинок?


нет, не свариваем. Литьевая форма целая и в определенных условиях полимерный порошок плавиться и налипает на стенки формы,так что корпус цельный.
150 x 150

A.L.F
P.M.
5-12-2011 10:55 A.L.F
Originally posted by gkmefodiy:
Обидно что по телефону люди такие вежливые и культурные КАЖУТСЯ а за глаза такое пишут!!!
Никто не скрывает что в продажу 1-местная модель только вышла. И ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Вас разозлило что мы не захотели Вашими услугами воспользоваться? Ну что ж расстраиваться - найдете себя в другом месте.
Модели соответсвуют лучшим зарубежным аналогам - велосипед не изобретаем, а вы предлагаете эксперименты.((((
Производство в России единственное и новое. Все же понимают что Все и сразу не бывает.

А мы с вами не общались, ни по телефону, ни лично! Что-то у вас фантазии играют запредельно %)
Так что злиться на вас у меня нет причин )) На глупость и озабоченность злиться не принято.
А информацию про ваши нанотехнологии и опыт, и т.п. ,,срока на хвосте принесла,,. Находится в инете и на смежном производстве )))
Так что делайте нормальный сайт, платите за рекламу, развивайте производство, прислушивайтесь к профессионалам и у вас все получится, может быть, если кадры правильно подберете.
Удачи!

gkmefodiy
P.M.
5-12-2011 11:08 gkmefodiy
Originally posted by A.L.F:

Так что злиться на вас у меня нет причин )) На глупость и озабоченность злиться не принято.


Все таки по тексту видно что разозлили, сорииии
A.L.F
P.M.
5-12-2011 12:31 A.L.F
Originally posted by gkmefodiy:

Все таки по тексту видно что разозлили, сорииии

барышня - вы блондинка?? или курсы психологов окончили?
не читайте между строк, и не додумывайте то чего нет )))
для ,блондинок, - мы не общались!! Оставьте свои фантазии )))

gkmefodiy
P.M.
5-12-2011 14:37 gkmefodiy
Речки на фото красивые оочень, а вот нам удалось только один поход заснять, будет весна - будут новые фото.
click for enlarge 640 X 427 193,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 427 130,8 Kb picture
кака
P.M.
5-12-2011 20:13 кака
Что же Вы так обгадили своё детище, этими или этим похабством красными лопухами. Вы таки и не можете пока делать приличных или хотя бы нормальных вёсел, это не так уж и сложно. Не, ну лучше бы такую картинку ваааще не показывали. Вот теперь я точно сомневаюсь что тама у вас не "блондинко" сидит. Так опахабить в общем тл приличную лодку. Или у вас там никто гресть то, как нужно, не умеет в каноэ . Да и при такой посадке складывается впечатление что в лодке сидит человек весьма далёкий от этого дела, да как с таким веслом как Вы говорите " на охоту в камыши, косить сиими махалками камыш будем???
Спортист
P.M.
5-12-2011 20:44 Спортист
Речки на фото

Речка, это одна и та же река - Большая Кокшага. Вроде входит в десятку чистейших рек Европы.

Сгиня
P.M.
5-12-2011 21:53 Сгиня
Что же Вы так обгадили своё детище, этими или этим похабством красными лопухами. Вы таки и не можете пока делать приличных или хотя бы нормальных вёсел, это не так уж и сложно.

Ну на фото простые байдарочные весла(одни из самых распространенных), недорогие. Делать хорошие весла не так то просто и цена на них другая :-)
Вот как человек там сидит и при этом еще и гребет я слабо понимаю(((( Видно же что нифига не удобно.
gkmefodiy
P.M.
6-12-2011 09:16 gkmefodiy
Originally posted by кака:

Что же Вы так обгадили своё детище, этими или этим похабством красными лопухами. Вы таки и не можете пока делать приличных или хотя бы нормальных вёсел, это не так уж и сложно. Не, ну лучше бы такую картинку ваааще не показывали. Вот теперь я точно сомневаюсь что тама у вас не "блондинко" сидит. Так опахабить в общем тл приличную лодку.


Помните, мы поднимали тему про весла - мы их пока не производим. Напишите про Ваши предпочтения цвет, форма.. . Нам будет полезно услышать мнения.
кака
P.M.
6-12-2011 17:58 кака
Originally posted by Сгиня:

Вот как человек там сидит и при этом еще и гребет я слабо понимаю(((( Видно же что нифига не удобно.


+!00500 это я и имел ввиду, ну невозможно же в каноэ байдарочным веслом махать, этож не в офисе в кресле развалится.
Originally posted by gkmefodiy:

Напишите про Ваши предпочтения цвет, форма.. .


Вы полагаете что цвет играет какуето определяющую роль ну извените полное
непонимание вопроса-Вы же ея для охоты позиционируете, так видимо даже школьнику понятно КАМЫШ. Это и лодка и весло, жёлто-зелёные+ чёрныо-коричневые вертикальные штрихи либо подобное. Опять же по форме, Вы что не читали в детстве, хотябы ФенюМоню Купера там почти на каждой страничке картинки где индейцы с вёслами(не путайте с нашим фсём, девушкой с веслом)
в различных позициях, мало этого, ну наверное в Гуглях Вас не забанили, поищите. Или чего на блюдечке с каёмочкой, но по секрету скажу знаю два типа вёсел традишионал и спортивное какое куда сами определитесь, да вот ещё спортивные обычно делают с отводом. Но самый страшый секрет весьма ёмкие сведения и по каноэ и по вёслам к ним Вы найдёте в журналах "Моделист-конструктор" за 70-80е годы.
И наверное мы(из Москвы и области) уже можем за гонораром приезжать за оказанные консультационные услуги. Спортисту и Сгине вышлите почтой.


Сгиня
P.M.
6-12-2011 20:42 Сгиня
Ну вот, опять таки вернулись к канойной посадке)))


+!00500 это я и имел ввиду, ну невозможно же в каноэ байдарочным веслом махать,

Можно, НО... ну вобщем то до хера НО)))) Но можно.
На самом то деле удобство любимой(ну не надо ляля про пофиг и т.д., место то любимейшее у каждого, ибо свое родное) жопы имеет очень важное значение(так же как колений, ступней и т.д.). Ну а весла... все уже придумано))))
кака
P.M.
6-12-2011 22:13 кака
Originally posted by Сгиня:

вернулись к канойной посадке)))


Ну всётаки не совсем так. Т.к. нам теперь уже не надо скрывать свою фигуру по максимому за бортами лодки снижая площадь поражения, но и сидеть вот так как на фотках тоже плохой тон. Но вот какая практически сейчас применяется посадка, это опять же сидушка(но никак то кресло что устанавливают мефойдийцы) одна нога согнута в колене и под сидуху, а вторая на стопе. Во первых сохраняется как бээ класическая посадка во вторых мы изнеженные цивилизацией сидим в основе на опе, ну и втретих ноги мохноменять если затекают, мне в моём возрасте сие как раз и удобно. Так что с посадкой тоже вопрос решаем. Да лодочка подешевеет полагаю на несколько тышшов, там сидушка то простая но удобная.

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена ( 2 )