Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Регистрация старенького мотора без доков

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регистрация старенького мотора без доков

KiklaV
P.M. Ц
2-9-2011 15:49 KiklaV
Добрый день! В гараже был найден старенький Johnson 3.3, пролежал он там 5 лет и документов никаких не осталось (он даже зарегистрирован в Гимс не был). Пошел в Гимс, сказали для регистрации давай документы или иди в суд, по другому никак!На той неделе был у мирового судьи, получил отказ ,сказал делай че хошь со своим мотором - заявление не примем (по лодке пожалйста, а с моторм не получется). Нашел на форуме небольшое обсуждение по регистрации мотора без доков , собственно пару дней провел в поисках по интернету инструкции-манула-техпаспорта и всетаки нашел! Осталось сделать договор купли-продажи, но в этом-то и засада, никак не могу найти "нужный" магазин(как советуют, на птичьем рынке такого магазина не обнаружил, а может по-телефону и не скажут)! На следующей неделе поеду забирать новенькую лодочку в Москву и хотелось бы провернуть "дельце" с мотором. Если у кого-нибудь есть опыт "покупки" договора купли-продажи, поделитесь советом!
Спортист
P.M. Ц
2-9-2011 21:07 Спортист
в личку напиши
igor977
P.M. Ц
5-9-2011 11:02 igor977
Недавно ставил на учёт древний вихрь тоже без доков. Просто написал договор купли продажи между папаней и мной, в гимсе без проблем всё поставили. Перед этим интересовался у людей: сказали что если мотор не краденный проблем не будет иначе проблемы будут у продавца (папани), но в моём случае я знал что мотор не краденный 100%.
KiklaV
P.M. Ц
5-9-2011 15:28 KiklaV
igor977, значит просто с договором купли-продажи, без тех. паспорта, без печатей пошли в Гимс и все зарегистрировали? Если не найду магазин с печатью, буду действовать как и ты! "Продавца" уже нашел =)
igor977
P.M. Ц
5-9-2011 15:55 igor977
значит просто с договором купли-продажи

Именно так и поступил. Просто мотор вихрь20 какого то древнего года достался от деда, соответственно ни каких доков не нашлось, папик рассказал что покупали они его в комиссионке в СССР поэтому я был уверен что он не ворованный. Знакомых в Гимсе нету, ставил и лодку и мотор как "простой смертный". Сам по началу думал что нихера не получится, пробовал найти знакомых. В итоге нашёл "фирму" которая предложила за 2300р. поставить на учёт мотор, на вопрос как это будет выглядеть они поведали мне что надо написать договор купли, но если мотор ворованный то у "продавца" могут быть неприятности. Ну я и воспользовался ихним советом только без ихнего участия, в итоге всё получилось абсолютно без проблем и практически бесплатно(пошлина копеечная).
domestic
P.M. Ц
20-11-2011 11:19 domestic
про пошлину разъясни поподробнее. давно у них не был, где как какую?
igor977
P.M. Ц
20-11-2011 12:01 igor977
В ГИМСе пошлина за постановку на учёт, рублей 200-300 (сам уже не помню)
A.L.F
P.M. Ц
20-11-2011 23:02 A.L.F
Originally posted by KiklaV:
Добрый день! В гараже был найден старенький Johnson 3.3, пролежал он там 5 лет и документов никаких не осталось (он даже зарегистрирован в Гимс не был). Пошел в Гимс, сказали для регистрации давай документы или иди в суд, по другому никак!На той неделе был у мирового судьи, получил отказ ,сказал делай че хошь со своим мотором - заявление не примем (по лодке пожалйста, а с моторм не получется). Нашел на форуме небольшое обсуждение по регистрации мотора без доков , собственно пару дней провел в поисках по интернету инструкции-манула-техпаспорта и всетаки нашел! Осталось сделать договор купли-продажи, но в этом-то и засада, никак не могу найти "нужный" магазин(как советуют, на птичьем рынке такого магазина не обнаружил, а может по-телефону и не скажут)! На следующей неделе поеду забирать новенькую лодочку в Москву и хотелось бы провернуть "дельце" с мотором. Если у кого-нибудь есть опыт "покупки" договора купли-продажи, поделитесь советом!

Подождите весны. Со дня на день отменят регистрацию МС до 100кг. и моторов до 5л.с.

03.11.2011
1 ноября 2011г. Госдума РФ приняла в первом чтении ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКOН
"О внесении изменений в некоторые законодательные
акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" (Законопроект N 529791-5)
http://www.tssr.ru/main/spp/gims/1149/

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Регистрация старенького мотора без доков