Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
думаю прикупить китайский моторчик SEA PRO

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

думаю прикупить китайский моторчик SEA PRO

Infinity SE
P.M. Ц
7-8-2011 19:55 Infinity SE
Думаю прикупить на свою стеклопластиковую лодочку китайский моторчик . Лодочка весит около 40 кг.

Sea Pro 2.5 у нас в Ижевске цена от 13 новый, некондиция снаружи пошорканный, а не пошарканный 15. Моторчик этой же фирмы на 4 лошадки 19. На все моторы гарантия год, даж на пошорканный. Как думаете стоит ли переплачивать за 4-х сильный моторчик?

Infinity SE
P.M. Ц
7-8-2011 19:57 Infinity SE
Большая ли будет разница в максимальной скорости?
Infinity SE
P.M. Ц
7-8-2011 20:02 Infinity SE
вот лодочка которую я прикупил

izhevsk.ru

малышка по идее, но места внутри больше чем в 3-х метровых пвх

YBS
P.M. Ц
7-8-2011 20:49 YBS
при 4лс есть шанс выйти на глисер, при 2,5 никакого
Infinity SE
P.M. Ц
7-8-2011 20:59 Infinity SE
а разница по максималке очень большая?


чтоб на глиссер легче выходила надо нос лодки загружать? или наоборот разгружать ?) или как ?)

кака
P.M. Ц
8-8-2011 00:54 кака
Originally posted by Infinity SE:

или как ?)


Да вот так
"под мотор,до 10"
alpar
P.M. Ц
8-8-2011 12:01 alpar
Originally posted by Infinity SE:
вот лодочка которую я прикупил

izhevsk.ru

малышка по идее, но места внутри больше чем в 3-х метровых пвх

Зато остойчивость как у мыльницы по сравнению с той-же ПВХ.. .

Infinity SE
P.M. Ц
8-8-2011 12:02 Infinity SE
да она я думаю будет оч даж устойчивая, размеры 2.5 на 1.4 метра ! широкая !
DenZ
P.M. Ц
8-8-2011 14:57 DenZ
Устойчивость от массы пассажиров зависит, кстати на мотолодке что, недостаточно мнений по этой лодке.. ?

Недавно на Неман-1 ходил, "стремно" мне, с массой более 100 кг., на ней стоять, перевернуть несложно не смотря на плоскодонность и то, что там размеры корпуса заметно поболее будут, так что, никакой особой устойчивости в статике, ожидать от этой лодки не стоит, не смотря на ее тримаранную катамаранность.. .

dennovv
P.M. Ц
8-8-2011 19:08 dennovv
Если нос нагружать у таких лодок для выхода на глиссер, как, интересно, поведение изменится? Не будет слишком нервным?
Вот! Порылся про трехкилевые и нашел (в статье про Тагуан): "... С одной стороны, малая относительная длина корпуса и широкий нос обеспечивают высокую остойчивость на стоянке, с другой, - ухудшают мореходные качества на большой волне, вызывая повышение перегрузок при входе носовой оконечности в воду."
http://www.boatportal.ru/projects/412
Простите дилетанта, если чо, но если лодка трехкилевая с ярко выраженной килеватостью, то при входе носа в воду под углом разница давлений может заставить лодку сделать резкий маневр. Это так?
Вот и про это вроде тоже нашел.
"... Неприятными оказались две вещи: ход по волне свыше 0,3м и разворот с полного хода... "
http://www.boatportal.ru/master/420/
Стоит ли на такую лодочку 40 кг ставить ту же 10-ку? Может 4-6 л.с. - это разумный максимум?


Спортист
P.M. Ц
9-8-2011 20:52 Спортист
вот вам тримаран - в июне в Тунисе сфоткал. как видите, обводы лодки автора темы совсем другие! И я никак не могу понять их сакральный смысл...
click for enlarge 1280 X 859 159,0 Kb picture
Infinity SE
P.M. Ц
10-8-2011 13:42 Infinity SE
купил я 2.5 Sail 4 тактник. Не подскажите где найти путевую инструкцию на русском?
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
думаю прикупить китайский моторчик SEA PRO