вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мысль!

Отец Михаил
P.M. Ц
7-7-2011 12:59 Отец Михаил
не исключаю, что дурная эта мысль, но думаю, что стоит того, что бы помозговать

Дело в следующем:
Имеем лодку надувную ПВХ. К лодке имеем 2-х тактник. На транце лодки помимо мотора смонтированы ещё и ноги, т.е - транспортировочные подъёмные-съёмные колёсики. Транец уже загружен - так получается? Но мы имеем ещё и электродвигатель, который традиционно ставится на транец, но он, транец, уже нагружен и уставлен различными девайсами.
Так вот, мысль такая - электромотр поставить на нос! Купить навесной съёмный транец, благо, что рымы под него стоят уже с завода, и поставить электромашинку на нос. Но вот заковыка какая - ручка управления (шаг-газ и румпель) будут смотреть вперёд, т.е. задом(жопом к "шОфёру"
Кто нибудь пользовал Минкоты? "Голову" управления на Минкоте можно развернуть на 180 градусов?

A.L.F
P.M. Ц
7-7-2011 13:44 A.L.F
Originally posted by Отец Михаил:
не исключаю, что дурная эта мысль, но думаю, что стоит того, что бы помозговать

Дело в следующем:
Имеем лодку надувную ПВХ. К лодке имеем 2-х тактник. На транце лодки помимо мотора смонтированы ещё и ноги, т.е - транспортировочные подъёмные-съёмные колёсики. Транец уже загружен - так получается? Но мы имеем ещё и электродвигатель, который традиционно ставится на транец, но он, транец, уже нагружен и уставлен различными девайсами.
Так вот, мысль такая - электромотр поставить на нос! Купить навесной съёмный транец, благо, что рымы под него стоят уже с завода, и поставить электромашинку на нос. Но вот заковыка какая - ручка управления (шаг-газ и румпель) будут смотреть вперёд, т.е. задом(жопом к "шОфёру"
Кто нибудь пользовал Минкоты? "Голову" управления на Минкоте можно развернуть на 180 градусов?

можно, а можно и дистанцию подключить, с педалькой или джойстиком. Любой каприз за ваши деньги

Отец Михаил
P.M. Ц
7-7-2011 15:02 Отец Михаил
Originally posted by A.L.F:

можно, а можно и дистанцию подключить, с педалькой или джойстиком. Любой каприз за ваши деньги

а можно чуть приоткрыть тайну? Меня интересует самый простой вариант решения задачи - просто свернуть голову на 180 градусов. Как это выполняется технически?

Квик
P.M. Ц
7-7-2011 15:07 Квик
Миша. Эта мысль пришла рыбакам в голову лет 30 назад))) Это первое.
Второе:
Зачем тебе это надо? Учитывая нешуточный расколбас на ряби пвх-лодок.
Третье:
Это где ты видел рымы под транец там?))) На носу.

ЗЫ:

Лебёдку с патруля сними и поставь) Сама из воды будет вылазить)

Отец Михаил
P.M. Ц
7-7-2011 16:27 Отец Михаил
Originally posted by Квик:
Миша. Эта мысль пришла рыбакам в голову лет 30 назад))) Это первое.
Второе:
Зачем тебе это надо? Учитывая нешуточный расколбас на ряби пвх-лодок.
Третье:
Это где ты видел рымы под транец там?))) На носу.

ЗЫ:

Лебёдку с патруля сними и поставь) Сама из воды будет вылазить)

Лет тридцать назад, я кроме бамбуковой удочки, и самой простой - из орешины и не видал ничего
Зачем надо? А что бы на транец задний лишнего не навешивать . И что бы перед был при деле
Или не рымы? Ну вообщем там петли такие есть, с двумя дырками. Через одни дырки леер проходит, а нижние пустуют. Я примеривал, как раз навесной транец туда встаёт.
А зачем что бы она из воды сама выпрыгивала?

Квик
P.M. Ц
7-7-2011 16:40 Квик
Ночью на воде лодки воруют, приходится в лагерь затаскивать. А твоя сама залезать будет.
Отец Михаил
P.M. Ц
7-7-2011 16:50 Отец Михаил
Originally posted by Квик:
Ночью на воде лодки воруют, приходится в лагерь затаскивать. А твоя сама залезать будет.

У меня колёсики крепятся на транец. Целых 2600 руксов отдал. Но не жалко, при использовании оказалоась, что покупка весьма полезная.
Закатывал и выкатывал из воды один, мотор (и бак) не снимал. Не пушинка конечно, посопел слегка но выкатил.

Квик
P.M. Ц
7-7-2011 17:07 Квик
Какой берег.. . У нас на правом берегу не выкатишь))
click for enlarge 1280 X 960 557,7 Kb picture
Отец Михаил
P.M. Ц
7-7-2011 17:12 Отец Михаил
Originally posted by Квик:
Какой берег.. . У нас на правом берегу не выкатишь))

А правый берег не только У ВАС такой. Во всём полушарии правые берега такие