Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Жеский корпус. Выбор. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жеский корпус. Выбор.

никитос
P.M.
1-7-2011 14:17 никитос
Второй сезон пользования комплекта Флагман 380+Суза15 2т показал,что выбор был правильным.Но человеку всегда хочется нового.Вот и я задумался об "кастрюльке".
Из старых привлекает Ока4,но она старая.Казанка и прочие вообще "не катят".
Поэтому стал рыть по новым корпусам.
Вельбот42 gavane.ru нравится,но мотор только 20лс.Маловато будет.И только Хонда.
Вельбот46 вроде оно,но цена уже чуть напрягает.
Аналоги им Виндбот 42 (до 25лс-оно!) gavane.ru и 45 подходят,но сложнее в Москве купить.
Беркут 430 kater-berkut.ru
Совсем то что надо.Но сам недешевый и доставка +10.
Опять же Корвет,Перекат,Блик.
Лодку хочу под румпель25-30лс,но с возможностью установить дистанцию.
Ямахи такие вроде есть.
Для 2-3 человек рыбалка (средняя Волга,Можайка,Вазуза выезды на НВ и Карелию) и чуток покатушки.
Вельбот42 и Виндбот 42 пока фавориты,но про них пишут что валкие при стоянке на волне из-за достаточно узкого корпуса.
Может кто владеет,пользовал, расскажите о впечатлениях.
Lat
P.M.
1-7-2011 16:48 Lat
Это опять будет переходная лодка
Тоже задумывался об покупке вроде не дорогой новой алюминьки. Но взвесив все за и против, пришел к мнению что надо брать хорошее и на долго Рассматриваю сейчас пластик, он тише на воде да и более ремонта пригоден. Хотя минусов тоже хватает. Рассматриваю сразу под мотор 50-80 сил. С румпелем и ходовым тентом. Да дороже, но и беру не на год два.
А по предложенным думаю рассматривайте такую WindBoat 42. Там места в кокпите больше
никитос
P.M.
1-7-2011 17:18 никитос
Привет!
Мы ж с тобой на ТЫ!
На встрече велходовцев в Скнятино знакомились.onemoo-Владимир.
Если денежка позволит,буду брать в46 с 30я конечно и сейчас пока думаю надолго.Со временем намучу и дистанцию, а размер вполне себе хороший.
Тут же вопрос и в хранении если 420-460 с телегой влезут в гараж стандартный,то большие уже с скрипом.
Пластиковые как-то не очень.Кажутся слабенькими.Опять же вес к которому мотор больше 50 нужен.Не мое.
nikolaj123
P.M.
1-7-2011 20:55 nikolaj123
аллюр посмотрите еще, вроде на них меньше нареканий чем на вельбот, хотя сам ни на том ни на том не ходил, только смотрел. и диану 3-01 еще, если рассматриваете не только металл.
никитос
P.M.
1-7-2011 23:37 никитос
Аллюр непонятен комплектацией.То,что у них на картике походу будет стоить много дороже.А что за объявленные деньги непонятно.
Диана 3-01 заинтересовала.Надо бы живьем глянуть.Но как она с 30лс себя поведет не нашел.А 40лс и дороже здорово и тяжелее.Буду читать-смотреть.
nikolaj123
P.M.
3-7-2011 22:24 nikolaj123
на мотолодке куча информации по диане, директор сам общается там
никитос
P.M.
3-7-2011 23:39 никитос
Чего-то все прошлым годом и позже темы находится.Послезавтра попытаюсь съездить к ним в Братеево посмотреть пощупать.
Дмитрий 76
P.M.
14-7-2011 15:20 Дмитрий 76
Послезавтра попытаюсь съездить к ним в Братеево посмотреть пощупать.

Выбрали, что нибудь ?
тоже ломаю голову над выбором оптимального комплекта, сейчас в налии надувнушка 320 и мотор 9,8 тоха, также есть прогресс 4, надувастика маловато, прогресс большой и тяжелый, хочется найти золотую середину,смотрю в сторону вельбота 42К, вроде и румпель и консоль. Водоемы теже, что и у Вас, например по Можайке и Верхней Рузе катаюсь только на надувной потому, что водоемы заросли травой и постоянно приходится с винта траву снимать.
никитос
P.M.
14-7-2011 17:40 никитос
постоянно приходится с винта траву снимать

Мотор посильней и никакой травы.На 12 ветерке тоже наматывало,на 15 сузе -все рвет в клочья.
Диану 3-01 хотел глянуть -нет у них.Заказывайте -привезем.А брать кота в мешке неохота.

Глянулся Беркут 430,но тоже посмотреть негде.И цена 135тр с доставкой набирается.причем пустого -румпельного.

В итоге думаю 46 Вельбота румпельного под дальнейшее обустройство.
Еще их и посмотреть живьем можно около Зеленограда,что я и сделал.
По 42 много отзывов о слабоватой остойчивости.А 46 получше.И мотор 30 можно -что я и планировал.
При просмотре обещали скидки по осени,ну и как раз я и собирался брать.

Виндбот 45 вроде тож самое(вельбот 46),но на 30кг тяжелее.Под вопросом.В Альбатросе сказали пожалуйста - месяц ждать.

ZiminVlVl
P.M.
23-7-2011 14:56 ZiminVlVl
На 12 ветерке тоже наматывало,на 15 сузе -все рвет в клочья.

дело не в силе, а в сочленении винт-сапог
никитос
P.M.
31-7-2011 18:07 никитос
дело не в силе, а в сочленении винт-сапог

Может быть,я с мотором всего второй год.
Дмитрий 76
P.M.
1-8-2011 03:03 Дмитрий 76
Может быть,я с мотором всего второй год.

Казан 5М4 с 40 сильной четырехтактной ямахой наматывает также как прогресс 4 с 50 сильной тохатсу и так же как ниссамаран с 9.8 сильной тохатсу
Дмитрий 76
P.M.
12-8-2011 00:23 Дмитрий 76
Купил сегодня румпельный вельбот 42 к нему сузуки дт 15, и уже к ним обоим трейлер мзса, как опробую комплект на воде поделюсь впечатлениями
никитос
P.M.
12-8-2011 18:38 никитос
Спасибо,жду.
Но посчитав денежку,поискав гараж,буду наверно опять надувастика брать.
Ротан 420 и Суз 30.
L. Andrey
P.M.
13-8-2011 01:00 L. Andrey
а Вы Корвет не расматривали
gavane.ru
Спиннингист34
P.M.
13-8-2011 09:57 Спиннингист34
Вот тоже бюджетная, хорошие отзывы по ней насчет ходовых и качества исполнения: http://www.alumlodka.ru/40-2K.htm
Можно заказать одноконсольный вариант, будет на порядок дешевле, тогда под тридцаткой будет самое то.
никитос
P.M.
13-8-2011 19:25 никитос
Корвет нравится,но цена на него походу позапрошлогодняя на этом сайте.
Проверю.И на него надо 50лс,30 грустно будет,а это не по моим деньгам.
Аллюр чего-то мутят,толком цену не узнать.И отзывов тоже не видел.(искал гуглом)
Тогда уж Беркут 430 или Вельбот46.
Замер пока в ожидании.Вроде дырочку нашел мотор чуть не вдвое дешевле с джапании приволочь обещают.
Спиннингист34
P.M.
13-8-2011 19:32 Спиннингист34
Originally posted by никитос:

мотор чуть не вдвое дешевле с джапании приволочь обещают.


Сороковку?
никитос
P.M.
13-8-2011 21:02 никитос
Во вторник предметный разговор будет.
Пока про Суз DT 30 RS спрашивал.
Сказал "на глаз" 60-70тыр.Доки,доставка в Москву,новый.
По времени примерно месяц.
Буду спрашивать и про 40-60сил во что выльется.
Заманчиво.Но,блин не верится особо.
Чел знакомый таскает,работали с ним когда-то в одной конторе.
Так,что кинуть не должон.
никитос
P.M.
22-8-2011 21:31 никитос
Дмитрий76,как испытания? Впечатления?
Сильно ли забрызгивается?
Скорость? Комфортно ли стоя спининговать?
Как на волне? Ж не сильно отбивает?
Дмитрий 76
P.M.
24-8-2011 03:22 Дмитрий 76
Дмитрий76,как испытания? Впечатления?

почти все нравится
Скорость не мерил, может на след неделе померяю, но резинки которые встречал обгонял легко при загрузке в лодке 2 взрослых вполне упитанных + 2 ребенка + полный бак и мелочи килограмм на 10-15
при этой же загрузке + рыболовный скарб спины удочки, кружки, живцы, и всякая мелочь, легкий выход на глисс, и дальше уверенное глиссирование не открывая газ на полную, полное открытие газа скорости не прибавляет, добавляет только шума от мотора (сугубо на слух, потом померяю жпсом)
Забрызгивания не заметил, но и волны сильной не было, при резкой остановке ничего не заливает, при резком развороте ничего не забрызгивается, при расхождении с резинками, встречным прогрессом, и гидроциклом во встречном и паралельном направлениях проход их волн без сброса газа, и без адреналина в крови. просто едешь, их волна почти не заметна.
Спининговать в два человека, места достаточно, ездить комфортно 1 водитель и 3 пассажира + скарб
Про волну: написал уже, со встречными лодками разьезд легко и непринужденно, по легкой ряби едет как и по гладкому, дети даже растроились немного, они у меня любители попрыгать по волнам, а волны которые мы встретили лодка прошла без вытряхания позвонков. и даже без детских эмоций.
Плюс после резинки это просто корабль, даже с рундуками
Теперь про описанные минусы, это крен на борт, сначала кажется большим, но я сам на борт встал (90 кг) лодка наклонилась сильно на первый взгляд но, на второй день я уже писал стоя так, еще перевернуть ее мы пробовали вставая около борта вдвоем и наклоняясь к воде + бак по тому же борту, но перевернуть так и не смогли.
минус есть такой, есть крен в движении при нарушении развесовки, если пассажир на передней банке сидит облокотившись на борт, то крен кажется большим, но на ходовые качества не влияет
еще минус в отсутствии средней банки (буду зимой делать у д.Васи)
минус это сборка топором, компенсируется плюсом надежности, кондовости и брутальности
за пять дней проведенных на воде, в лодке набрался один стакан воды, и тот я думаю от росы, ночью был большой туман, и утром лодка аж текла от росы
итог:, лодкой я доволен, но это с учетом моих пожеланий к судну, жалею, что не задавил жабу и не взял 4х трактную 20,
лодку буду дорабатывать, под мои конкретные интересы
Будут вопросы, пишите, постараюсь написать о лодке обьективно
никитос
P.M.
24-8-2011 11:54 никитос
Спасибо за отчет.
Вот опять башку ломать.
Ведь уже вроде решил отказаться пока от кастрюли...
46 вельбот с 30сузой 2т наверно вообще ураган будет.
Дмитрий 76
P.M.
24-8-2011 13:01 Дмитрий 76
Ведь уже вроде решил отказаться пока от кастрюли...

После сборки и разборки надувной лодки, жесткий корпус и трейлер это просто песня, теперь это отдых
никитос
P.M.
24-8-2011 14:52 никитос
трейлер это просто песня

Гаража нет, трейлера нет,даже фаркопа нет.
По денежкам врядли пройду.На лодку+мотор наберу,а вот остальное...
Жду охоту-рыболовство на руси.Там буду слюну пускать.
И решать.
Спиннингист34
P.M.
24-8-2011 18:57 Спиннингист34
Originally posted by никитос:

46 вельбот


Вот вот, уже ближе так и дойдете до Виндбота 46, ну или 45, консольный (вообще бюджетный).
никитос
P.M.
24-8-2011 21:23 никитос
Вот Виндбот 45 gavane.ru
Но только через дилера.
Вот Вельбот 46 gavane.ru
Это я в ближнем подмосковье могу приобресть.Да еще и скидку обещали.
Они похоже одинаковые,только производитель разный.
Хочу сначала под румпель(привычнее),а позже может и на дистанцию раскошелюсь.
Главный их конкурент http://ротан.рф/boats/420/
Нравится,лазал по нему,но разбирать-собирать тяжко.
С моторчиком пока облом.Нет говорит пока.
Спиннингист34
P.M.
24-8-2011 21:29 Спиннингист34
Originally posted by никитос:

Главный их конкурент http://ротан.рф/boats/420/


Надувные лодки с алюминьками не могут конкурировать и не конкурируют, не потому что те или иные хуже, просто их нельзя сравнивать.
А виндбот 45 консольный на сколько дороже? На 15 тыс вроде?
никитос
P.M.
24-8-2011 22:59 никитос
На 24 gavane.ru
Но я смотрел вельбот 46 консольный,лучше уж румпель чем такая страшная консоль.
Конкуренты они для моего выбора.Ротан 420 с большим кокпитом,устойчивый.скоростной и с огромной грузоподъемностью.
никитос
P.M.
25-8-2011 09:22 никитос
Есть еще такая. lodkimasterclub.ru Но плоскодонка.По большой волне ходить не собираюсь,но все бывает.
Спиннингист34
P.M.
25-8-2011 19:06 Спиннингист34
О, Мастеров я тоже смотрел когда лодку выбирал, есть в них что-то что притягивает, брутальность что-ли, не пойму. Но сильно на любителя.
никитос
P.M.
25-8-2011 21:35 никитос
А можешь похвалить-поругать вот это gavane.ru
А еще друг чуть не силой заставляе Нептуна 3 посмотреть-купить.Но на него минимум 40сил надо,а я хочу не больше 30.
Спиннингист34
P.M.
25-8-2011 21:48 Спиннингист34
Originally posted by никитос:

А можешь похвалить-поругать вот это


Такую лодку не знаю, хотя с виду прикольная, для рыбалки подойдет, хотя зачем в таком размере пластик? хз...
Originally posted by никитос:

А еще друг чуть не силой заставляе Нептуна 3


Посмотреть то его можно, не трудно, только брать его.. . я смотрел Нептун 3у(облагороженный 450), два раза (уж больно цена понравилась), и каждый раз расстраивался.. . когда по нему ходишь, весь трещит, на новых уже в уголках паутинки.. . на свет если смотреть - борта просвечиваются, по отзывам 40 на него мало, не едет совсем, но здесь я не могу утверждать, только инфа с "мотолодки".
ZiminVlVl
P.M.
26-8-2011 00:37 ZiminVlVl
по отзывам 40 на него мало, не едет совсем

а больше порвет нахрен
никитос
P.M.
26-8-2011 20:37 никитос
Где б Диану 3-01 живьем глянуть... Разговаривал с Владимиром Матяжем,очень положительно говорил.Может не обманывает?
Спиннингист34
P.M.
26-8-2011 21:40 Спиннингист34
Дааа.. тяжело никитосу.. метания еще похлеще чем у меня..
никитос
P.M.
26-8-2011 22:50 никитос
Да плюну уже и Вельбот 46 возьму.Вроде редко попадаю в большую волну.
Может и проскочу.. .
Спиннингист34
P.M.
26-8-2011 22:55 Спиннингист34
Не не, ты еще не дошел до кондиции, давай дальше, а мы подскажем когда хорош
никитос
P.M.
26-8-2011 23:13 никитос
Кондиция будет на Охоте-рыболовстве на Руси в сентябре.
Держаться нету больше сил.. .
никитос
P.M.
30-8-2011 22:25 никитос
Все,дошел до кондиции купил Ротана420.Видать рано мне еще на кастрюл засматриваться.
Спиннингист34
P.M.
30-8-2011 22:51 Спиннингист34
Поздравляю, надеюсь будет радовать!
А мотор какой?

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Жеский корпус. Выбор. ( 1 )