Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Антикварный мотор! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антикварный мотор!

андрэ
P.M. Ц
17-8-2015 19:54 андрэ
это говно звезда и сейчас в спортхите на 1 этаже новое продается-очереди как не было так и нет
Спортист1
P.M. Ц
17-8-2015 19:57 Спортист1
поскольку все ветерки на сегодня уже давно не новые - это будет одна большая проблема. начать хотя бы с того, что большинство ветров на холодную со штатного стартера не заводятся - надо снимать колпак, мотать шморгалку. топливный коннектор на моторе без клапана - соответственно в лодке всегда воняет бензом. ну и этот фирменный ветровский вой или визг на передаче. Да и что меня всегда выбешивало - у него реверса нет в принципе - идиотизм для мотора в 8 лошадей. Заметьте - это всё не проблемы и неисправности, а скажем так особенности, присущие даже новому мотору. про старье говорить нечего - запчасти новодельные некачественные, стоимость ремонта выше чем у иномотора - ибо гемор
ЧебурашкО
P.M. Ц
17-8-2015 20:49 ЧебурашкО
Originally posted by Спортист1:

Да и что меня всегда выбешивало - у него реверса нет в принципе - идиотизм для мотора в 8 лошадей.

Мне говорили была модель ветерок-Р у него вроде был реверс.

В общем недорогую альтернативу японцу,я так понимаю найти не получится?

Lavender
P.M. Ц
17-8-2015 21:54 Lavender
Я снял блокировку заднего хода с сузуки-15, теперь там у меня почти нет заднего хода. Точнее, он возможен на самом малом ходу, иначе мотор в лодку улетает. Я почти им не пользуюсь.
андрэ
P.M. Ц
17-8-2015 22:32 андрэ
В общем недорогую альтернативу японцу,я так понимаю найти не получится?


ну почему же-сыграйте в китайскую лотерею-если повезет то получите в полцены от японца почти то же с ресурсом слегка поменьше.но только не отечественный производитель.
Спортист1
P.M. Ц
18-8-2015 22:55 Спортист1
+Мне говорили была модель ветерок-Р у него вроде был реверс.+


я тоже про это читал))) но вот сколько чинил моторов - вживую такой не видел. Не мучайте ветер, он для фанатов (на капремонт мотоголовку не возьму вообще ни за какие деньги, ибо убийство кучи времени и зч приличных нет)

Wollf
P.M. Ц
19-8-2015 00:44 Wollf
ну почему же-сыграйте в китайскую лотерею-если повезет то получите в полцены от японца почти то же с ресурсом слегка поменьше.но только не отечественный производитель.

У меня приятель сыграл - наверно выиграл, когда на 18 сильном, вроде Парсуне, полетел подшипник горизонтального вала(игольчатый) - писец шестерням, валам, подшипникам, возможно корпусу редуктора - итого тыс на 12-15 ремонта. Сразу оговорюсь - приятель давно с моторами знаком и масло в редукторе присутствовало, так что списывать поломку на кривые руки пользователя не нужно. Просто такой лотерейный билет выпал.

я тоже про это читал))) но вот сколько чинил моторов - вживую такой не видел. Не мучайте ветер, он для фанатов (на капремонт мотоголовку не возьму вообще ни за какие деньги, ибо убийство кучи времени и зч приличных нет)

Эт точно, что для фанатов. Проще новый б/у Ветерок купить в рабочем состоянии за 5 тыс. Или на запчасти или ездить уже на нём.
андрэ
P.M. Ц
19-8-2015 11:03 андрэ
У меня приятель сыграл - наверно выиграл, когда на 18 сильном, вроде Парсуне, полетел подшипник горизонтального вала(игольчатый) - писец шестерням, валам, подшипникам, возможно корпусу редуктора - итого тыс на 12-15 ремонта.

да нет-проиграл-об этом и речь.но с отечественными моторами а именно с ветром 12 это происходило по 4 раза за сезон пока не списали.недавно получили 15 китаец и уже месячишко походили на нем день в день(особенности работы)-из косяков только постоянно открывающийся капот-впечатления по мотору -пока не многим хуже ямахи да и то пока из за капота.дальнейшую эксплуатацию пришлось прекратить по юридической причине.
андрэ
P.M. Ц
19-8-2015 11:04 андрэ
Проще новый б/у Ветерок купить в рабочем состоянии за 5 тыс.

говорят-простота хуже воровства... .
Srat
P.M. Ц
3-9-2015 13:38 Srat
А что нибудь из советско-российских моторов до 10лс приличное бывает?

Стрела еще. Неубиваемая машина.
андрэ
P.M. Ц
6-9-2015 19:04 андрэ
Стрела еще. Неубиваемая машина.


видимо потому что не способна проработать от поломки до поломки больше15 минут.
Srat
P.M. Ц
7-9-2015 12:58 Srat
видимо потому что не способна проработать от поломки до поломки больше15 минут.

Вы ничего не путаете? Там ломаться нечему.
андрэ
P.M. Ц
7-9-2015 13:17 андрэ
Вы ничего не путаете? Там ломаться нечему.


ничего-там работать нечему а неиспраность стрелы-штатное и постоянное состояние.чем дольше она проработает тем дольше придется веслами махать-самый подарочный мотор из всех - мне в свое время с десяток подарили и пяток так достался с работы выкинули-так же благополучно все безвозмездно раздал с улыбкой.
Srat
P.M. Ц
7-9-2015 16:14 Srat
хз, никогда проблем с ней не было, уже три года на ней катаюсь.
Мотор 1957 года, мне его подарили, я его обслужил, заменил зажигание, помыл карбюратор, сначала катался по приколу на нем, но потом после того, как на корягах в нашем болоте знакомые редукторы двух китайцев убили, мнение об этом моторе у меня поменялось. Лью 92 бензин с маслом 1/25, на горячую неохотно заводится, только на полном газу, вибрация большая, при заводке надо винт количества карбюратора крутить, а так - норм.

http://vk.com/video10941397_168617064

андрэ
P.M. Ц
7-9-2015 16:29 андрэ
хз, никогда проблем с ней не было, уже три года на ней катаюсь.

увы-не верю.она на вас-верю безоговорочно.
bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 18:41 bigrubl
ничего-там работать нечему а неиспраность стрелы-штатное и постоянное состояние.чем дольше она проработает тем дольше придется веслами махать-самый подарочный мотор из всех - мне в свое время с десяток подарили и пяток так достался с работы выкинули-так же благополучно все безвозмездно раздал с улыбкой.

чайнмк


1954 г выпуска
bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 18:49 bigrubl

bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 18:52 bigrubl

bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 18:56 bigrubl

bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 19:11 bigrubl
Был такой случай - дай мотор попробвать к катамарану у тебя как раз 5 сил нам для похода , чтобы не грести , а утопим , потереяем - возместим - он не дорогой. Дал мотор на пробу туристам - инженерам - привезли с виноватыми лицами - извини , мы ничего не делали , но он не заводится , хотя вал крутится. 2 недели я не мог понять , что эти чайники сделали с мотором. Искра есть , бензин есть , компрессия есть - рука отсохла дёргать. Решил разобрать полностью. Итог : не понравилось ребятам , что из соединения цилиндра и выхлопа сочится вода - мыж в серьёзный поход на Кольский готовимся - надо устранить протечку. Устранили - поставили новую паранитовую прокладку не вырезав отверстие для выхлопных газов - воды нет и ничего нет.. В аренде отказал - таким лузерам. А моторчик жив и ныне..
bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 19:27 bigrubl
поскольку все ветерки на сегодня уже давно не новые - это будет одна большая проблема. начать хотя бы с того, что большинство ветров на холодную со штатного стартера не заводятся - надо снимать колпак, мотать шморгалку. топливный коннектор на моторе без клапана - соответственно в лодке всегда воняет бензом. ну и этот фирменный ветровский вой или визг на передаче. Да и что меня всегда выбешивало - у него реверса нет в принципе - идиотизм для мотора в 8 лошадей. Заметьте - это всё не проблемы и неисправности, а скажем так особенности, присущие даже новому мотору. про старье говорить нечего - запчасти новодельные некачественные, стоимость ремонта выше чем у иномотора - ибо гемор


была задача - привести штатный мотор к заявленным характеристикам. Самое говённое в Ветерках это зажигание , начинал с контактного - всё работало и рано или чуть погодя заводилось. Поставил электронное с импортными теристорами и катушки от скутера Сузуки - результат. Доработка стоила 3000р зажигание , 500р тиристоры 1000 катушки
bigrubl
P.M. Ц
27-1-2016 19:48 bigrubl
https://my-hit.org/film/2634/ в этом фильме он есть

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Антикварный мотор! ( 3 )