Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
"Покупайте" в Badger.ru

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Покупайте" в Badger.ru

SyNX
P.M. Ц
3-6-2011 23:01 SyNX
Приветствую, камрады.

Опишу свой чрезвычайно утомительный опыт покупки лодки со счастливым финалом.
Сразу скажу, что купленной лодкой Badger я полностью доволен, а текст ниже про "замечательное" общение менеджеров из интернет магазина badger.ru.

В конце несколько вопросов про свежую покупку

В начале мая решил прикупить лодку к сезону, с задумкой в перспективе ходить под мотором. Из производителей был выбран Badger - понравились дизайн, конструкция, наиболее толстая ткань из большинства представленных на рынке. Моделька Fishing line 360 с жестким фанерным пайолом.

Обратился в интернет-магазин Badger, благо находятся в Питере, в предвкушении. Отправил заказ через сайт, менеджер ответил на след. день - сказал лодки нет в наличии, приедут через неделю. Я попросил выставить счет и указать в нем с запасом сроки поставки, для того чтобы я проплатил счет и со спокойной душой ждал доставки. Также спросил в письме 1) как оплатить с минимальной комиссией, 2) какие виды оплаты принимают, еще что-то..
В ответ тишина.
Переслал повторно письмо, всякое бывает, письма теряются..
На след. день счета нет, в письме от менеджера 3 слова - свяжется после поступления лодок на склад. Все вопросы проигнорированы.

Ладно, решил ждать поступления - прошло 3 недели. Дай думаю зайду на сайт - посмотрю вдруг пришли - и о чудо - нужная мне лодка в наличии (не знаю как давно висит).
От менеджеров - тишина. Я человек не гордый, набираю отвечавшего мне менеджера, спрашиваю, поступила ли лодка и может ли он мне наконец выставить счет и указать в нем в течение скольки дней после поступления денег на их Р/С они отгрузят лодку. Говорит сейчас пришлет.

Получаю, проверяю.
1) Дата счета - 3-х недельной давности
2) Адрес доставки косячный
3) Сроков по прежнему нет

Тут моя терпелка начинает заканчиваться. Написал большое развернутое письмо с теми же вопросами и с копией на руководителя отдела продаж магазина В НАДЕЖДЕ - пока еще - купить лодку у них. И О ЧУДО! На следующий день раздается ЗВОНОК! Да-да это интернет магазин Badger, в счете мы не сможем указать сроков поставки. Почему? Не сможем и все. Могу прислать договор если хотите.
Прислал договор - ну это смешно ей-богу. Продавец обязуется продать, покупатель оплатить. ВСЕ! Ни сроков, ни условий, ни обязанностей..

В итоге плюнул на это болото, поехал в магазин Мир Охоты (не реклама) рядом со своим домом, где вживую проверив, посидев в лодке Badger FL-330 (на 20 см короче той, которую хотел взять) я купил ее за 20 минут! Попутно приятный продавец консультант разъяснил мне как лучше хранить лодку, как регистрировать, быстро оформил все документы.
Когда я подошел к 3-м сумкам для того чтобы перетащить их в машину второй продавец-консультант (без единого моего слова) предложил помочь донести все до машины (поблагодарил, отказался).
Я бы может не писал весь этот текст, но ТАКОЙ контраст и разница в подходе к работе у двух компаний просто поражают..
Кстати лодку взял дешевле на 1000 руб, чем на сайте у Badger - не знаю почему так + бесплатно оформили накопительную карту со скидкой 3%.
Вот просто большой человеческий респект ребятам за помощь и за то что я имею возможность уже сегодня на тесной кухне пытаться надувать эту громадину

В общем не знаю у кого как, я обратился в интернет магазин badger.ru (они же ООО "Боат Пост" - блин "товары почтой" прям, магазин на диване епт.. ) первый (и последний) раз и поэтому предпочитаю перестраховываться указывая все условия в документе на оплату - раз уж мы не заключаем договор поставки.
Всякое бывало по работе, по большим оплаченным счетам товара бывало не могли добиться месяцами, т.к. не указаны сроки поставки в счете, разные ситуации бывали, тем более с интернет-магазинами.

Такое ощущение что деревянные менеджеры из badger.ru абсолютно не заинтересованы в продажах.. Элементарный звонок покупателю с целью информирования о поступлении товара на склад - это невероятная проблема (тем более что это он предложил!). Что говорить о том, что нормальный счет (с правильным адресом доставки, сроками поставки) я не получил и через месяц после оформления заказа..

Я был вынужден повторить просьбу указать сроки и задать вопросы 5 раз (я специально посчитал), и только после письма на руководителя менеджер осчастливил меня звонком (но не счетом!). Вся переписка затянулась почти на месяц с нулевым результатом.

За сим заканчиваю повесть, пусть будет всем предостережением и информацией к размышлению.

Ну а теперь вопросы:

1) Установлен ли срок на регистрацию лодки в ГИМС-е (без мотора)?
2) Сейчас планирую ходить только под веслами, мотор возьму только на след. сезон. Как быть с регистрацией - как лучше поступить? Можно будет поставить мотор на зареганную лодку без повторного посещения ГИМС-а или необходимо вписывать его в судовой?
3) Новые лодки освобождаются от ТО на год (откуда-то с форума)? Как быть со всеми приблудами, необходимыми для прохождения ТО - они обязательны при регистрации лодки в ГИМС-е?

никитос
P.M. Ц
3-6-2011 23:05 никитос
Баджер отстой!В прошлом году 2 месяца тянули с креслом.Плюнул, сам слабал.
SyNX
P.M. Ц
3-6-2011 23:10 SyNX
Ну вот уже аналогичные отзывы начали появляться
Предлагаю объединить в теме опыт общения с этим магазином - такую работу просто нельзя поощрять рублем.. .
никитос
P.M. Ц
3-6-2011 23:23 никитос
Что интересно.На сайте есть.Звоню -есть,заказывайте через сайт.Заказываю -пишут нет!Звоню - так когда вы звонили были,а как заявка пришла -нету!
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
4-6-2011 22:09 ПРОСТО_САША
Ну не знаю, в том году заказывал доп. бак и всякую мелочевку, оплатил, все пришло дня через четыре.
сус@нин
P.M. Ц
6-6-2011 22:57 сус@нин
Предлагаю объединить в теме опыт общения с этим магазином

Точно такая же ситуация была. Хотел заказать сапоги Woody Max позвонил, заказал, прождал две недели непрерывно им звоня и посылая письма ничего вразумительного не добился плюнул купил другие.МАГАЗИН ОТСТОЙ.
Сан-Саныч
P.M. Ц
7-6-2011 10:45 Сан-Саныч
у них просто огромный оборот, продают вагонами, а вы тут со своими сапогами несчастными
Было бы у них все плохо, носились бы с каждым клиентом
никитос
P.M. Ц
7-6-2011 11:42 никитос
у них просто огромный оборот, продают вагонами,

Так и написали бы,что с мелкими заказами не работают.Лодку попытался заказать у них, так мелочовку попутную сразу прислали,а с лодкой тянули.В итоге лодка оказалась с другими характеристиками - отказался.
SyNX
P.M. Ц
9-6-2011 03:14 SyNX
За обсуждением баджера совсем позабыли про вопросы А мне ее на учет ставить нужно (или не нужно пока).
Подскажете?

1) Установлен ли срок на регистрацию лодки в ГИМС-е (без мотора)?
2) Сейчас планирую ходить только под веслами, мотор возьму только на след. сезон. Как быть с регистрацией - как лучше поступить? Можно будет поставить мотор на зареганную лодку без повторного посещения ГИМС-а или необходимо вписывать его в судовой?
3) Новые лодки освобождаются от ТО на год (откуда-то с форума)? Как быть со всеми приблудами, необходимыми для прохождения ТО - они обязательны при регистрации лодки в ГИМС-е?

Квик
P.M. Ц
9-6-2011 09:22 Квик
Originally posted by SyNX:

1) Установлен ли срок на регистрацию лодки в ГИМС-е (без мотора)?


Нет. может лежать в гараже хоть всю жизнь.
Originally posted by SyNX:

2) Сейчас планирую ходить только под веслами, мотор возьму только на след. сезон. Как быть с регистрацией - как лучше поступить?


Регистрировать лодку.
Originally posted by SyNX:

Можно будет поставить мотор на зареганную лодку без повторного посещения ГИМС-а или необходимо вписывать его в судовой?


Необходим поход в гимс и вписывание мотора в СБ.
Originally posted by SyNX:

3) Новые лодки освобождаются от ТО на год (откуда-то с форума)? Как быть со всеми приблудами, необходимыми для прохождения ТО - они обязательны при регистрации лодки в ГИМС-е?


Нет. Вы просто регистрируете лодку. Приблуды рекомендуется иметь в наличии на воде и на последующих ТО.
SyNX
P.M. Ц
9-6-2011 09:55 SyNX
Благодарю, коротко и по делу!

Originally posted by Квик:

Спортист
P.M. Ц
12-6-2011 19:43 Спортист
2) Сейчас планирую ходить только под веслами, мотор возьму только на след. сезон. Как быть с регистрацией - как лучше поступить? Можно будет поставить мотор на зареганную лодку без повторного посещения ГИМС-а или необходимо вписывать его в судовой?


придется менять номера и скорее всего судовой (не точно). Номера - 100%, ибо номера гребных и мотолодок отличаются

YBS
P.M. Ц
14-7-2011 22:32 YBS
сегодня получил посылку с баджера. всё надёжно запаковано,
пересыл 250р. пришло кресло с поворотным основанием, шнур ....
деньги перечислил, через два дня отправили, через 12 пришло извещение.
так что у баджера покупать можно. правда пришлось по мылу напомнить о себе, что-бы прислали номер трекера. рекомендую.

кстати доставка лодки у них бесплатно!

St-Crash
P.M. Ц
15-7-2011 13:56 St-Crash
За обсуждением баджера совсем позабыли про вопросы А мне ее на учет ставить нужно (или не нужно пока).
Подскажете?
1) Установлен ли срок на регистрацию лодки в ГИМС-е (без мотора)?

МЕСЯЦ со дня приобретения (выдержки из НПА см. ниже)

2) Сейчас планирую ходить только под веслами, мотор возьму только на след. сезон. Как быть с регистрацией - как лучше поступить? Можно будет поставить мотор на зареганную лодку без повторного посещения ГИМС-а или необходимо вписывать его в судовой?

официально - нужно посетить ГИМС и вписать двиг в судовой, а уж как вы это решите (посещать или нет )...

3) Новые лодки освобождаются от ТО на год (откуда-то с форума)? Как быть со всеми приблудами, необходимыми для прохождения ТО - они обязательны при регистрации лодки в ГИМС-е?

При регистрации - необязательны. При ТО - обязательны.

По поводу ТО:

Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 N 501
"Об утверждении Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам... "


Первичное техническое освидетельствование проводится перед государственной регистрацией маломерного судна.
Ежегодное техническое освидетельствование проводится до начала пользования маломерного судна в текущем году, как правило, до открытия навигации. При ежегодном техническом освидетельствовании проверяется наличие технической документации, неизменность основных элементов судна, его техническое состояние, наличие оборудования и оснащения в соответствии с установленными нормами, уточняются условия пользования.
Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:
при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года.

ВОТ:
Не ПРОИЗВОДИТСЯ ЕЖЕГОДНОЕ техническое освидетельствование гребных лодок
грузоподъемностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и НАДУВНЫХ БЕЗМОТОРНЫХ СУДОВ грузоподъемностью - более 225 килограммов, принадлежащих ФИЗИЧЕСКИМ лицам и используемых во ВНУТРЕННИХ водах.

Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями и другим оборудованием осуществляется в процессе реализации мероприятий по контролю за выполнением требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 N 502.

По регистрации:

Приложение
к Приказу МЧС России
от 29.06.2005 N 500
ПРАВИЛА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ,
ПОДНАДЗОРНЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ
(в ред. Приказов МЧС РФ от 30.03.2009 N 189,
от 21.07.2009 N 424)
1. Настоящие Правила устанавливают единый на территории Российской Федерации порядок государственной регистрации маломерных судов (далее - суда), поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам
2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:
надувные безмоторные суда - грузоподъемностью более 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах;

Поэтому, если будете эксплуатировать - нужо зарегистрировать.

3. Судно, право собственности и иные вещные права на судно, а также ограничения (обременения) прав на него (ипотека, доверительное управление) подлежат государственной регистрации в судовой книге (приложение N 1).
Под государственной регистрацией судна и прав на него понимается акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на судно в соответствии с гражданским законодательством.
Государственная регистрация судна в судовой книге, прав собственности и иных вещных прав на него, а также ограничений (обременений) прав на судно является единственным доказательством существования зарегистрированного права, которое может быть оспорено только в судебном порядке.
6. Проведенная государственная регистрация судна и прав на него, а также ограничения (обременения) прав на судно удостоверяется посредством совершения специальной регистрационной надписи (проставления штампа) на оригинале предъявленного правоустанавливающего документа, подтверждающего законность приобретения судна.
II. Государственная регистрация судов и прав на них
12. Физические и юридические лица представляют в органы, осуществляющие государственную регистрацию маломерных судов - государственные инспекции по маломерным судам документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в ТЕЧЕНЕ МЕСЯЦА со дня приобретения ранее незарегистрированных судов, таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
13. Суда и вещные права на них регистрируются по заявлению их владельцев, правомочность которых регламентируется положениями гражданского законодательства Российской Федерации, по месту их жительства (месту нахождения) либо по месту постоянного базирования (стоянки) судов в течение трех рабочих дней со дня поступления в орган государственной регистрации необходимых документов.
После государственной регистрации судна и права собственности на него выдается судовой билет маломерного судна
Судовой билет хранится у судовладельца. На судне должна находиться копия судового билета, заверенная в установленном порядке.

29. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
1) изменения места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна, связанных со сменой субъекта Российской Федерации;
2) изменения данных владельца судна;
3) изменения параметров, занесенных в судовой билет, вследствие переоборудования корпуса судна;

SyNX
P.M. Ц
17-7-2011 12:35 SyNX
При регистрации - необязательны.

Благодарю за ссылки на документы - по ТО - ценная инфа!

Так все таки есть сроки.. . Понятно. Какие существуют санкции за нарушение сроков регистрации (свои сроки уже пропустил... )?


Также, при смене места регистрации в пределах одного субъекта РФ, требуется ли перерегистрация - т.е. попадает ли это под пункт:

2) изменения данных владельца судна;

?

St-Crash
P.M. Ц
17-7-2011 15:18 St-Crash
Какие существуют санкции за нарушение сроков регистрации

когда писал предыдущий ответ, посмотрел на этот счет КоАП РФ, санкций именно за несвоевременную регистрацию маломерных судов - нет (или я просмотрел, хотя вроде внимательно смотрел.. . уточню как буду на работе);

при смене места регистрации в пределах одного субъекта РФ, требуется ли перерегистрация

если в пределах одного субъекта, то не требуется:

29. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
1) изменения места жительства (места нахождения) судовладельца либо места постоянного базирования (стоянки) судна, связанных со сменой субъекта Российской Федерации;

ну по этому пункту вы можете уточнить, так сказать для самоуспокоения, позвонив в ГИМС.

SyNX
P.M. Ц
18-7-2011 00:12 SyNX
Благодарю!

С завтрашнего дня придется начинать процесс

Dmitrii82
P.M. Ц
4-9-2011 03:20 Dmitrii82
а мне лодку через 2 недели прислали + приятные подарки) якорь и сумка сиденье)
neznayka86
P.M. Ц
3-2-2015 11:21 neznayka86
Заказал гусеницу на снегоход, отправили на следующий день
после оплаты, получил через полмесяца.
На все вопросы отвечали моментально и подробно, бесплатная доставка
плюс новогодняя скидка . Всё ништяк.

ANDY_V
P.M. Ц
3-2-2015 20:58 ANDY_V
Удивительно, исправились. Всего четыре года прошло. Вы на даты смотрите?
neznayka86
P.M. Ц
3-2-2015 22:30 neznayka86
[QУОТЕ]Изначально написано АНДЫ_В:
[б]Удивительно, исправились. Всего четыре года прошло. Вы на даты смотрите?[/б][/QУОТЕ]

Время лечит. А что даты, оставить отзыв никогда не поздно, может кому сгодится и даты обновили.

Wollf
P.M. Ц
8-2-2015 05:33 Wollf
цитата:
neznayka86

Просто любопытство.
У тебя все посты эт отзывы об инет магазах?
Новый тип спам-бота?
Александр_79мск
P.M. Ц
5-4-2017 22:51 Александр_79мск
Да ничего они не исправились!

Заказал через сайт в январе гребной винт и втулку винта, заказ на 26 тыс.
Отписали, что нет в наличии.
Через пару недель пришло письмо со скидками на эти винты, лезу на сайт, всё "в наличии", заказываю, опять пишут, что нету!
Предлагают заказать, без предоплаты, срок поставки - март.
Ок, заказываю, подтверждают заказ.

Март неспешно проходит, из баджера никто не звонит.
Уже в самом конце марта звоню сам - "где мой винт?"
- "Ой, а мы его забыли заказать, его нет и не будет!"

Занавес. В тот же день купил по наличию в другом магазине.

Отец Михаил
P.M. Ц
6-4-2017 09:56 Отец Михаил
У меня опыт общения с Баджером сугубо положительный. Заказывал много разного из ассортимента- мелочёвку в виде силовой ленты, привального бруса, наклеиваемой форнитуры, элементы тюнинга, ремонты лодки и ЗИП для мотора и почее-прочее. Быстро, в срок, без пересортицы и без косяков.
DOKSTAR
P.M. Ц
8-4-2017 20:25 DOKSTAR
Вообще сильно попахивает рекламой, но т.к. тема старая - пусть будет думается. Однако попрошу писать в ней по делу. Неоправданные подъёмы приведут к ее удалению.
Отец Михаил
P.M. Ц
8-4-2017 22:13 Отец Михаил
DOKSTAR:
Вообще сильно попахивает рекламой, но т.к. тема старая - пусть будет думается. Однако попрошу писать в ней по делу. Неоправданные подъёмы приведут к ее удалению.

Предлагаю предъявлять сканы накладных и копии переписок с менджерами компании

DOKSTAR
P.M. Ц
8-4-2017 22:19 DOKSTAR
Отец Михаил:

Предлагаю предъявлять сканы накладных и копии переписок с менджерами компании

Ну так уж жестить не будем, чтоб хотябы не было пустых хвалебных типа мне так всё понравилось аж кончил .

Radga666
P.M. Ц
21-4-2017 10:19 Radga666
Заказал у них электрически насос и тахометр. Все было в наличии. Насос (браво турбомакс) дешевле на 6500р., чем в магазине в моем городе (12500 с доставкой, против 19000 в магазине). Отправили на сл. день после оплаты. Сейчас посылка в пути. По мне, так обычный интернет-магазин, не лучше и не хуже других. Выбрал, оплатил, получил. Больше ничего и не надо.
МиколаиЧ75
P.M. Ц
28-5-2017 13:45 МиколаиЧ75
Заказывал рымы, у нас один стоит дороже, чем у них 2 с доставкой! Выслали быстро, проблем не было.
МиколаиЧ75
P.M. Ц
28-5-2017 13:57 МиколаиЧ75
Картинки не грузит.. .
Radga666
P.M. Ц
28-5-2017 14:10 Radga666
Originally posted by Radga666:

Сейчас посылка в пути.

Посылку забрал, кстати. Все ок. Рекомендую.

ESV82
P.M. Ц
16-6-2017 21:44 ESV82
Я с баджером дружу с 2007 года- всегда без проблем. Заказывал от лодки до одежды. Заказ- счет- доставка.
OG
P.M. Ц
22-7-2017 18:44 OG
Ну а я, ещё когда они по регионам бумажные каталоги рассылали. Вторая половина 90-х, наверное. За все время ни одной проблемы.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
"Покупайте" в Badger.ru