Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как померить компрессию ПЛМ

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как померить компрессию ПЛМ

max.putnik
P.M. Ц
27-5-2011 00:45 max.putnik
Доброго времени!
Подскажите как правильно померить компрессию в двухтактном ПЛМ с ручным запуском.
Можно ло использовать компрессометр для Авто?
С уважением!
теоретег
P.M. Ц
28-5-2011 11:47 теоретег
Таки можно, но нужны усилия трёх человек - один держит компрессометр, другой - мотор, а третий крутит.
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
29-5-2011 01:01 ПРОСТО_САША
Таки гораздо проще - вкручиваете компрессометр и крутите. Но для обьективности мотор нужно прогреть и выжечь весь бензин (например отсоединив топливный коннектор на заведенном моторе), так как на холодную, да еще и с маслицем из смеси любая поршневая будет давить.
теоретег
P.M. Ц
29-5-2011 01:07 теоретег
Последний раз бензиновый вкручивающийся компрессометр я видел в 1989 году, да и тот сделал я сам из манометра на 60 мм, кусочка медной трубки и свечи.
теоретег
P.M. Ц
29-5-2011 01:08 теоретег
Originally posted by ПРОСТО_САША:

Но для обьективности мотор нужно прогреть и выжечь весь бензин (например отсоединив топливный коннектор на заведенном моторе), так как на холодную, да еще и с маслицем из смеси любая поршневая будет давить.


Это да.
ПРОСТО_САША
P.M. Ц
29-5-2011 09:29 ПРОСТО_САША
Последний раз бензиновый вкручивающийся компрессометр я видел в 1989 году, да и тот сделал я сам из манометра на 60 мм, кусочка медной трубки и свечи.

Это Вы давно в инструментальных магазинах не бывали. Теперь выбор огромный, есть даже наборы с разными наконечниками, в том числе и с гибким.
Да, еще забыл отметить - следует замкнуть ВВ провода на массу.
max.putnik
P.M. Ц
30-5-2011 01:29 max.putnik
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Будем попробовать.
теоретег
P.M. Ц
4-6-2011 12:10 теоретег
А отписать о результатах?
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Как померить компрессию ПЛМ