Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор лодки ПВХ. Посоветуйте.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор лодки ПВХ. Посоветуйте.

uh
P.M. Ц
24-5-2011 12:38 uh
перемещено из Рыбалка


Пользователи лодок ПВХ помогите!
Для рыбалки на озерцах и Красноярском водохранилище. Редко реки Абакан, Енисей.
Также катание с ребенком на пикниках.
Без мотора.
Собственно вопросы: нужно ли надувное дно? Есть ли существенная разница между ПВХ разных производителей (Чехия, Финляндия), качество сварки швов
случайная величина или есть статистика по производителям?

Есть у нас в магазинах лодки производства Красноярска (Енисей-Бот), Уфы и Питера (Фрегат).
Выбор между тремя моделями: Фрегат 3м fregat-boats.ru (Питер), Агул 270 http://www.enisey-bot.ru/page2.html (Красноярск) и Pelican 285 http://pelican-ufa.ru/pelican-285.html Уфа

все в районе 11тыр.

Собственно лодки почти идентичны и вполне возможно разницы и нет вовсе. Но хотелось бы определенности.

ShEvA
P.M. Ц
26-5-2011 12:21 ShEvA
ИМХО:Для мелких озер пойдет любая. Для Енисея, с его течением, волной - ну, не знаю, разве только вдоль берега.
Надувное дно желательно на порогах и перекатах, если в лодке есть груз.
По производителям посмотрите на русфишинге rusfishing.ru
nsk-sergey
P.M. Ц
28-5-2011 07:19 nsk-sergey
Mistrall
P.M. Ц
6-2-2012 15:40 Mistrall
Если тема еще жива. Ну в Фрегат М3 надувного дна нет. Есть в допе реечное дно и пайолы.Из аналогов М3 посмотри стримовские Дельфин и Стрим 2, а также все Норвиковские от 280. Если у вас нет, пошарь в инет магазинах, с доставкой транспортниками все равно теже деньги, что и в рознице. По пвх: все ботва, что пятислойный пвх, на самом деле два слоя пвх корд- основа и два слоя клея. Производители мало, чем отличаются,(могу статью выслать), но толщина ткани- существенная величина. Если с ребенком, то надувное дно- доп защита. По сварке швов. Посмотри внимательно, многие бюджетные модели не на сварке, а на склейке. По производителям советую, что знаю: Стрим, Норвик, Фрегат- все из Питера высокое качество, Флинк- китай-качество, Маркобоатс- хор. качество, но дороговато для бюджета,зато есть допы- надувные кресла под размер кокпита, Мнев, Посейдон- кака, Баджер- проблемы с логистикой.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Выбор лодки ПВХ. Посоветуйте.