Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Подскажите контору с самым стабильным качество ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите контору с самым стабильным качеством (гребнушка)

SENSXUP
P.M. Ц
15-5-2011 12:59 SENSXUP
У какой конторы самое лучшее качество изготовления лодок, качество швов, фурнитуры, и самое главное материала ПВХ, чтобы от первого камыша не пробилась ? Лодку щас выбираю для рыбалки, чтобы я в ней чувствовал себя свободно и чтобы рюкзак походный кинуть в неё (типаж-все с собой). Вес не особо принципиален, так как таскать её буду на тележке (но не больше 18 кг)
Сперва смотрел на Фрегат м-3, но уж больно много нехороших отзывов про качество в целом
Это будет моя первая лодка, ценник не больше 15 тыр.
Заранее спасибо!
SENSXUP
P.M. Ц
16-5-2011 10:32 SENSXUP
Так как живу в питере, хочу лодку питерской конторы, сервис и все такое.

Выбираю из:
-Фрегат (м-2 или м-3)
-Мнев (Вуокса v3)
-Посейдон (Solo SL-270)
-РОСКОН (Дельфин-2)
-Skelan (выбор большой)
-Профмарин (несколько штук)

канонир
P.M. Ц
16-5-2011 12:53 канонир
А может раз на тачке, то вот такое вот?
forum.motolodka.ru
И в ценник укладывается.
SENSXUP
P.M. Ц
16-5-2011 13:11 SENSXUP
Наверно меня не правильно поняли. Именно на тележке, а не на машине
Такая бабулькина тележка, только колеса большие-накачивающиеся
канонир
P.M. Ц
17-5-2011 10:57 канонир
Понял я правильно. Просто может на тачку можно как-то пристроить эту втрое сложенную кастрюльку. vodnyimir.ru
А если 0,92X1,11X0,45 на тачку не лезут, то под это можно и тачку подобрать. Просто алюминий всяко лучше тряпки на воде.
SENSXUP
P.M. Ц
17-5-2011 11:18 SENSXUP
что-то не хочется такую) больно громоздкая, я думаю только надувную буду рассматривать, но спасибо за наводку
Egoist31
P.M. Ц
17-5-2011 23:13 Egoist31
Поддержу тему. Сам выбираю лодку ПВХ и интересует качество производителей. Во Фрегате подкупает наличие разных запчастей. В похожей теме писал:Смотрел сегодня Фрегат М3. Вроде всё понравилось, единственное чуть ширину меньше хотелось бы, например как у М2. Смотрел в Садоводе на МКАД, вроде официальный дилер. Порадовало наличие запчастей. Решил брать. Пошёл посмотреть цены у неофициалов, и вот тут началось.... Основной вопрос звучал так:" Зачем Вам это г. нужно?" Причём фрегаты стояли и у них, примерно за ту же цену. Даже готовы были отдать чуть дешевле.На вопрос, почему г.. но аргументы были такие:
1)Варить швы в России не умеют. Типа они жгут ПВХ при сварке.Были показаны эти швы на фрегате.
2)Тонкий слой ПВХ. Для сравнения был показан слой от Нептуна. Он действительно выглядит более прочным.
3)Сложности с гарантийным ремонтом фрегата. Типа придётся из Москвы ехать в Питер. Большое количество брака.
Никто не разводил меня на покупку другой лодки вместо фрегата прямо сейчас, говорили подумайте, потом придёте, хотите , купите фрегат, можете у нас.

Egoist31
P.M. Ц
17-5-2011 23:17 Egoist31
Так пока ничего и не выбрал. В раздумьях. Буду благодарен за советы.
SENSXUP
P.M. Ц
17-5-2011 23:31 SENSXUP
Egoist31
Я прочитал в нете примерно тоже самое, и поэтому прошу совета тут
Только как видите, отвечать люди не очень торопятся, видимо вопрос изъезжен, но в поиске нету его. О как!
Далее
Мой друг пользует фрегат М-2 два года и проблем не знает, меня это подкупает
В это-же время читаю негативные отзывы про фрегат, тоже размышляю.
Потом читаю про супер-лодки Посейдон и тут же на очередном форуме все жалуются на поломку фурнитуры (уключины).
Ну как выбрать то?
Egoist31
P.M. Ц
18-5-2011 23:55 Egoist31
SENSXUP
Два года не показатель. У меня резинки по десять лет ходили. А у последней Уфимки швы начали травить после четырнадцати лет эксплуатации. Просто раньше выбора было меньше. Либо Уфа, либо Ярославль. А сейчас голова идёт кругом от обилия производителей. И непонятно, где реклама, а где более-менее объективные тесты лодок. Кто-то хвалит сварные швы, а кто-то говорит, что в России их делать не умеют. На своём опыте проверять не хочется. Не хочу приехать, например, в Карелию, а потом понять, что лодки нет.
Sergo730773
P.M. Ц
19-5-2011 09:46 Sergo730773
Я купил в Уфе лодку Пиранья,Моя довольна, изготавливает Супер-стиль вот ссылочка: http://pirania-ufa.ru/ , абсалютно адекватные люди, звоните по номеру на сайте. После покупки специально заезжал в Торговый Дом УЭЗМИКа, так вот, лодки равноценного качества и исполнения у них в полтора- два раза дороже.
ЗЫ. не рекламирую, выбирайте сами, я купил по совету бывалого товарища, отзывы у всех просто отличные, посмотрите.
ЗЫЫ. Какие высокие борта, прелесть.
SENSXUP
P.M. Ц
19-5-2011 10:18 SENSXUP
Originally posted by Sergo730773:

Я купил в Уфе лодку Пиранья,Моя довольна, изготавливает Супер-стиль вот ссылочка: http://pirania-ufa.ru/ , абсалютно адекватные люди, звоните по номеру на сайте. После покупки специально заезжал в Торговый Дом УЭЗМИКа, так вот, лодки равноценного качества и исполнения у них в полтора- два раза дороже.ЗЫ. не рекламирую, выбирайте сами, я купил по совету бывалого товарища, отзывы у всех просто отличные, посмотрите.ЗЫЫ. Какие высокие борта, прелесть.



Я думаю, что даже если эта лодка продается в Питере, то она тут стоит как и все остальные
А вообще конечно хотелось бы питерскую контору, так в сервисе проще будет
Sergo730773
P.M. Ц
19-5-2011 18:22 Sergo730773
так в сервисе проще будет

у ТЕБЯ РУК НЕТУ?
.. Приплываю я как то на тех осмотр.... :-)

SENSXUP
P.M. Ц
19-5-2011 18:51 SENSXUP
Originally posted by Sergo730773:

у ТЕБЯ РУК НЕТУ?


если поломается уключина или другая фурнитура, то нет
SENSXUP
P.M. Ц
20-5-2011 10:55 SENSXUP
Originally posted by Sergo730773:

ТЕБЯ РУК НЕТУ?


Руки на месте и растут откуды надо
Но в случае поломки фурнитуры, я не хочу ее делать сам)
Sergo730773
P.M. Ц
20-5-2011 10:58 Sergo730773
Но в случае поломки фурнитуры, я не хочу ее делать сам

забей, бери пиранью, автотрейдинг рулит. Уже плавать(ходить) пора.
SENSXUP
P.M. Ц
20-5-2011 11:57 SENSXUP
Originally posted by Sergo730773:

автотрейдинг рулит


Автотрейдинг вообще никак не рулит. Я дал себе зарок никогда и не прикаких обстоятельствах не связываться с этой гомноконторой.
А насчет лодки: Не вижу смысла запариваться с доставкой, когда в питере полно контор по изготовлению лодок
Спортист
P.M. Ц
23-5-2011 16:56 Спортист
сел я намедни в какую-то ПВХ. 320, Норвик, все дела. Мля, как на этом изделии вообще плавать (именно плавать) по Волге???? Мотор повесил - уржался - она как связка сосисок телепается И стоит - даже не скажу сколько, сами найдете ну в общем мне не понравилось. А те, что более-менее похожи на лодки - стоят вообще анриал.. .
Egoist31
P.M. Ц
24-5-2011 00:02 Egoist31
Ну, это кому для чего лодка нужна. И где плавать. Мне нужна по маленькой реке на охоту сплавать, утку на озере битую подобрать, изредка с женой или с сыном по этой же маленькой речке на рыбалку сплавать. Плюс вес такой, чтобы 5-10 км. можно было пронести до места. Даже транец не знаю, понадобится или нет. Мотора пока нет. Так, на перспективу. Чтобы против течения или ветра не грести.
Спортист
P.M. Ц
24-5-2011 08:01 Спортист
Тогда наверно нужно выбирать максимально легкую, не обращая внимания на прочие прелести
SENSXUP
P.M. Ц
24-5-2011 10:33 SENSXUP
Некоторые прелести как раз важны, но маленькие. Например уключины. Я позавчера на рыбалке плавал на Омеге-2, ну так мне не понравилась она мне, что просто жуть. Уключины сделаны из резины, в которые просто всовываются весла и все время оттуда выпрыгивают, длинна весел все время разная, нужно каждые 5-10 гребков их поправлять.
Спортист
P.M. Ц
24-5-2011 10:55 Спортист
Так это на веслах кто-то просохатил специальные резиновые колечки. Они натягиваются после установки весел в уключины и не дают веслу ерзать туда-сюда. Хотя конечно цельнолитые уключины - совок да и вообще нынче резиновую лодку особого смысла нет покупать - разве совсем задешево по случаю.
SENSXUP
P.M. Ц
24-5-2011 11:25 SENSXUP
Originally posted by Спортист:

Так это на веслах кто-то просохатил специальные резиновые колечки


Колечки были на месте, но это не мешало веслам елозить туда-сюда. В общем изматерился я с этой посудиной
Спортист
P.M. Ц
24-5-2011 11:30 Спортист
значит колечки по веслам елозили
SENSXUP
P.M. Ц
24-5-2011 11:37 SENSXUP
Originally posted by Спортист:

значит колечки по веслам елозили


Именно!
Но сейчас на рынке практически нет таких уключин, все делают "шарниры", но на некоторые модели также есть жалобы, например на лодку Скиф от Мнева. Говорят вылетают оси. Вот поэтому я и собираю инфу по качеству лодок
канонир
P.M. Ц
24-5-2011 13:16 канонир
Даже транец не знаю, понадобится или нет. Мотора пока нет. Так, на перспективу. Чтобы против течения или ветра не грести.

Тогда не важно. Если до мотора дело дойдёт, вседа можно будет к жёсткому дну или задней лавке навесной транец приделать. Для моторчика в пару сил хватает.

Egoist31
P.M. Ц
25-5-2011 00:23 Egoist31
канонир, основной вопрос про качество. Влияет ли толщина ПВХ на прочность, надёжность сварных швов по сравнению с клеёными, качество фурнитуры, возможность купить запчасти. Кто из производителей делает более качественные лодки. Цену и пригодность для использования в различных условиях можно обсудить потом.

Sergo730773
P.M. Ц
31-5-2011 09:44 Sergo730773
Где новости? Где обмытая лодка? Лето уже.. .
Седой_13
P.M. Ц
2-6-2011 15:05 Седой_13
А такую никто не пробовал? cabelas
alpar
P.M. Ц
8-6-2011 15:57 alpar
Originally posted by SENSXUP:
Некоторые прелести как раз важны, но маленькие. Например уключины. Я позавчера на рыбалке плавал на Омеге-2, ну так мне не понравилась она мне, что просто жуть. Уключины сделаны из резины, в которые просто всовываются весла и все время оттуда выпрыгивают, длинна весел все время разная, нужно каждые 5-10 гребков их поправлять.

Так это резинка, а не ПВХ.
А из питерских я бы посоветовал Флинк, сам такую купил flinc-shop.ru
По-моему цена и вес оптимальны.

oleg-oleg
P.M. Ц
16-6-2011 00:41 oleg-oleg
метался в поисках лодки а в итоге взял две-одну небольшую барк-хохляндия с навесным транцем длинна 280 и вторую Баджер 390. Баджер еще непробовал но собирал-понравилось(в гараже) По поводу украинской-уже ходил пять раз с мотором и на веслах-по началу-разочарование а сейчас отлично! хотя косяки есть но матриал помоему неплохой
doha2003sona
P.M. Ц
27-7-2011 13:02 doha2003sona
avito.ru контору с самым стабильным качеством (гребнушка)
StalkVal
P.M. Ц
30-9-2011 18:55 StalkVal
Хочу взять гребную одноместку - так как всегда и везде брожу один .Скоро поеду Н. Тагил за ништяками - заодно лодку гляну - у нас одноместки пвх ( какая-то <аква> )стоят ~7000 рублей, а в Тагиле должны быть дешевле.Так вот обращал внимание на то, что часто даже одиночкам рекомендуют не 1 а 2х местку.Типа устойчивее на большой волне.Гон это или нет?
БОльшая по размеру лодка - так догадываюсь- имеет бОльшую <поплавковость> (так оно вроде называется? ) чем маленькая - верно или нет?
Есть откровенно отстойные фирмы?В лодке меня интересует только прочность - даже в ущерб весу.Ещё интересно, сколько времени, дней, пвх лодка с о сварными швами может пробыть в воде без ущерба - мне надо самую стойкую модель.
И на что обратить в первую очередь внимание при покупке?
Если такой вопрос задавался в какой-то другой теме, не ругайтесь а киньте ссылку пожалуйста, а то я с кпк с медленным инетом - долго искать.

------
Свобода - естественная необходимость человека(с)
Это тебе не шубу в трусы заправлять

охота - 88
P.M. Ц
27-10-2011 11:31 охота - 88
Originally posted by StalkVal:

что часто даже одиночкам рекомендуют не 1 а 2х местку


Правельно рекомендуют, например Фрегат 2м чуть больше Фрегата 1м но имеет две банки, уключены строго поцентру лодки что хорошо в случае если у вас на воде спустит одна из секций.
doha2003sona
P.M. Ц
4-12-2011 20:22 doha2003sona
Mistrall
P.M. Ц
5-2-2012 17:06 Mistrall
Дружище, выбор у тебя правильный, только откуда ты ? Из Питера, так проблем нету с М2 и 3, если из других городов, то есть нормальные инет магазины, могу посоветовать, т.к. сам из Питера. А по сути вопроса: Кто то писал про фрегат отрицательные отзывы, но у меня у самого М2 и нет проблем. Плюсы: толстый качественный рюкзак, съемные лопасти, достаточно толстая ткань, хорошие швы, нормальные уключины, возможность установки реечного пола или сланей (в М2 3 слани- но в комплект не входят). Это в принципе конкурент Норвик 260, но норвик был получше, у него более качественный был рюкзак (плоский) и разборные весла, кот. полностью влезали в рюкзак. Сейчас норвик не выпускается. Поэтому выбор правильный. Из аналогов Дельфин Стримовский, но он потяжелее и рюкзак похуже.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Подскажите контору с самым стабильным качество ...