Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ремонт швов Казанки

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ремонт швов Казанки

FishHunter
P.M. Ц
17-4-2011 22:49 FishHunter
Нужен совет обчестного разума - своего нехватат......
Суть вопроса такова : имеем лодку Казанка 78 г выпуска пару пробоин в днище, и попытка их заварить НО пошла трещина рядом со сварным швом, бывший хозяин залепил все герметиком от стеклопакетов и забыл, но все равно течет......
Так же имеем почти до заклепок сточенный нос через который тоже подтекает, друг предлагает расшивать и ремонтировать, я предлагаю варить НО метал дюраль и варится он или нет мы незнаем - кто что говорит да и несварщики мы .... . Если клепать то нужны спец заклепки я так понимаю самолетные - где их брать никто незнает.
Вопщем если кто знает КАК ремонтировать самим или ГДЕ это можно сделать в Спб за вменяемые деньги, или кто то сам ремонтировал буду благодарен за любые советы.
headshot
P.M. Ц
18-4-2011 16:09 headshot
Если Казанка первых выпусков (с булями или без) то варить протертый киль не стоит, там лента тикооловая, она выгорит. Протертый киль можно подлатать следующим образом:
Разботяжить эпоксидный клей, пропитать женские капроновые чулки клеем и затолкать отверткой сколько можно внутрь, потом подмазать чтобы все было заподлицо. Я вообще поксиполом залепил.
А заплатки конечно лучше клепать, но если неохота возиться, можно поставить и на болты, под заплатку можно налить герметика для аквариумов, да и автомобильный пойдет.
FishHunter
P.M. Ц
24-4-2011 10:31 FishHunter
Пасибо ! Будем пробовать ремонтировать сами - т.к заклепок недостать.
kalmuik
P.M. Ц
12-5-2011 15:42 kalmuik
т.к заклепок недостать.

А что за спецзаклёпки? Когда-то приходилось делать заклёпки из алюминиевой проволоки. Вроде никаких проблем. Приспособы простейшие.
DenZ
P.M. Ц
13-5-2011 17:18 DenZ
Заклепки для тормозных колодок могут подойти, если длинны хватит.
Тоже редкость нынче, но пока встречаются в продаже, купил себе 2 комплекта заклепок 4 мм в запас.
Можно и обычными теперь - вытяжными заклепками, слабы они только, хотя днище ими клепать приходилось, чем отверстие в такой клепке заделывал, чтоб вода не текла в лодку, уже не помню.
Сосед холодной сваркой замазал, протертый об лед в носовой части, киль метлы и уже второй год без проблем ходит.

А сделать заклепок не сложно, было у меня где то приспособа, с помощью которой я делал медные заклепки и гвозди пяти или шести разных диаметров. При наличии материала и сверлильного станка - такую приспособу за час сделать можно...

Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Ремонт швов Казанки